Меню

Загран. паспорт на Украину

AD
04 апр 2005, 17:29
Подскажите, нужен ли загран.паспорт для поездки на Украину? или как раньше достаточно паспорта РФ?
вопрос к тем, кто ездил уже в этом году, потому что слышала, что какие-то внесли изменения с 2005 года...
04 апр 2005, 17:41
Нет, не нужен!
04 апр 2005, 17:49
точно? у меня бабушка, 75 лет, хочет поехать на родину, и если поездка обломается из-за бумажки - мама сожрет :)
04 апр 2005, 18:21
не нужет 100% :-) на границе говорятЮ, что что-то надо заполнить и все!
04 апр 2005, 18:41
всем СПАСИБО огроменное, не пролезает в монитор :)
05 апр 2005, 01:29
Точно, точно!
07 апр 2005, 12:34
С 01.01.05 загранпаспорт НУЖЕН. Если хотите удостовериться, звоните в ДКС МИД.
07 апр 2005, 12:37
С 1 января 2005 года взаимные поездки граждан Российской Федерации и государств СНГ, с которыми действует безвизовый режим, будут осуществляться по сокращенному перечню документов, удостоверяющих личность. К ним будут отнесены: дипломатический и служебный паспорта, паспорт моряка и паспорт, удостоверяющий личность за границей (обычно именуемый общегражданским загранпаспортом - ОЗП). Лица, утратившие в период своего путешествия документы, смогут вернуться домой по свидетельству на въезд (возвращение). Таким образом, для целей пересечения границ перестанут действовать внутренние паспорта, свидетельства о рождении и различного рода ведомственные удостоверения.

Данная мера идет в русле общемировых тенденций и направлена на усиление борьбы с незаконной миграцией и террористической угрозой. Похожая тенденция по сокращению перечня документов, удостоверяющих личность, наблюдается и в других странах.
07 апр 2005, 22:08
откуда вы это взяли? Я звонила вчера в Посольство на Леонитьевский! Не нужен ЗП!!!!
08 апр 2005, 09:23
Я это взяла из официального сообщения МИДа. Вы туда позвоните. Может, Украине и все равно, кто по какому паспорту к ним въезжает, а вот наш МИД овтечает за док-ты российских граждан. Вам же важно, чтобы Вас еще и выпустили из России... там между прочим две границы.
08 апр 2005, 10:59
Для того, чтобы закон о пересечении по загран паспортам вступил в силу, его надо издать и он должен быть зарегистрирован в минюсте. Просто заявления МИДа недостаточно. У нас народ ездил сейчас в Крым и на поезде и на машине. По Российским паспортам и с детьми по свидетельству о рождении + вкладыш. Никаких проблем.
07 апр 2005, 12:38
www.mid.ru
2444119, звоните... интересуйтесь
07 апр 2005, 17:36
спасибо! эх, блин, в 75 лет загранпаспорт делать - целая история, наверное
07 апр 2005, 22:10
позвоните в Посольство Украины на Леонтьевский - не нужен ЗП. Закон не приняли, о котором девушка писала выше. А вообще меньше слушайте категоричных советов на форуме. Закон о безвизовом пересечении пространства Россия-Украина продолжает действовать!
08 апр 2005, 09:24
Барышня, это не закон:-) А автору вопроса я бы просоветовала обращаться с вопросами в российский МИД... это они правило ввели, а не Украина
08 апр 2005, 11:03
И все-таки Вы не правы. МИД не может так просто ввести правило пересечения границы. Это правило должно правительство одобрить и издать. Еще раз повторюсь, что существует закон, подписанный обоими государствами, и МИД не может своим приказом изменить закон.


http://atlas-crimea.narod.ru/law.htmll
08 апр 2005, 18:34
да о чем спор-то? возьмите и в МИД позвоните... проблем-то... на границе и можете объяснить, кто на что право имеет
08 апр 2005, 21:55
позвонила уже. Все по-старому. :-)
11 апр 2005, 09:22
вот интересно....МИД нам прислал официальное уведомление, что только по ОЗП:-)
11 апр 2005, 14:06
а кем подписано уведомление? Это их решение, оно какой-то номер входящий и дату имеет? Я могу еще раз позвонить и сослаться на уведомление. Уже интерес у меня возник. Вообще-то вчера с друзьями общались, они тока оттуда. По российским паспортам ездили, ЗП у них нет. Ездили на машине по делам.
AD
AD
11 апр 2005, 15:54
и меня задело....
докопалась до истины:
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

О подписании государствами-участниками ЕврАзЭС Протокола к Соглашению о взаимных безвизовых
поездках граждан от 30 ноября 2000 года


627-31-03-2005

24 марта в г.Астане главами правительств государств-участников Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) подписан Протокол к Соглашению о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, участниками которого являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

В соответствии с ним, начиная с 24 мая 2005 года, поездки по территории стран-участниц Соглашения граждан упомянутых государств будут осуществляться только по следующим видам документов: дипломатическим, служебным и заграничным паспортам, а также паспортам (удостоверениям личности) моряка. В случае если какой-либо из указанных документов был утрачен или пришел в негодность, граждане имеют возможность оформить в дипломатическом представительстве или консульском учреждении государства своей гражданской принадлежности свидетельство на возвращение, по которому они смогут вернуться домой.

Следует отметить, что в соответствии с Договором о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь после указанной даты российские и белорусские граждане для осуществления взаимных поездок могут также продолжать использовать, помимо указанных документов, внутренние паспорта.

В настоящее время МИДом России ведутся переговоры о переходе на аналогичный режим взаимных поездок граждан со всеми государствами-участниками СНГ, для посещения которых не требуются визы. По достижении на этот счет соответствующих договоренностей с нашими партнерами по соглашениям МИД России своевременно доведет до сведения наших граждан через российские СМИ информацию об их существе и дате начала применения.


31 марта 2005 года
11 апр 2005, 16:16
Украина не упомянута :-)
07 апр 2005, 21:07
6 февраля я ехала из Одессы в Москву без загранпаспорта.
05 апр 2005, 14:53
100% не надо, дают на границе имиграционную карту, которую заполняешь.
05 апр 2005, 17:47
Ездила в прошлом году, и слава богу, что взяла с собой загранпаспорт. Не хотели пускать. Правде я летала на самолете. Говорят в поездах как то по другому. Лучше позвоните в посольство украины и уточните, что бы не было проблем на таможне.
Леонтьевский переулок, 18 т. 229-35-42,
05 апр 2005, 21:44
У нас знакомый пару недель назад вернулся с Украины - сказал то же самое - хорошо, что взял загранпаспорт, на границе не хотели пропускать, пока его не предъявил:( Ехал поездом
06 апр 2005, 16:30
возможно у вашего знакомого был просрочен паспорт либо фото не обновлено. Не имеют права не пускать. Соглашение о безвизовом пересечении границы никто не отменял.
06 апр 2005, 21:06
Вполне может быть, что у него что=-то с паспортом, не спорю:)
06 апр 2005, 18:40
У меня было все в порядке с обоими паспортами. Но не хотели пускать... Украинских таможенников не поймешь, сегодня разговаривала с знакомым который на днях приехал с украины. Говорит ни чего не нужно, только заполняешь миграционную карту на въезде и на выезде отдаешь.
14 апр 2005, 14:43
Девченки это я прочла на крымском форуме.
Я купил неделю назад билеты на самолёт в Симферополь по российскому паспорту, меня предупредили, что готовится бумага, отменяющая такую продажу. Сегодня мне позвонили с агентства и предупредили, что мой билет будет недействителен, если я дополнительно не предъявлю з/п
14 апр 2005, 15:35
закона еще нет. Надо ждать 21 апреля. Если Украина внезапно вступит-таки в НАТО, тады ой :-(
Но опять же не факт.
14 апр 2005, 19:46
Мы сейчас оформляем документы в лагерь с детьми на Украину, так с нас не требуют загран паспорт
15 апр 2005, 11:01
вкладыш требуют к свидетельству?
15 апр 2005, 11:30
Да, вкладыш обязательно
15 апр 2005, 11:56
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325