Меню

Куба в апреле

AD
05 апр 2005, 07:29
Хочу съездить на Кубу с двухгодовалым ребенком. Подскажите когда там вода становится теплой? есть ли время года когда точно не стоит ехать? Люблю когда море теплое претеплое. Тем более хочу чтобы ребенок мог из воды не вылазить. Посоветуйте, бывалые.
05 апр 2005, 08:49
Мы были в прошлом году в конце апреля, вода теплая, купаться там всегда можно в принципе, круглый год вода хорошей температуры. А вот в сентябре это парное молоко:). Так или иначе, вода в атлантике теплее чем на средиземнойм море.
05 апр 2005, 12:05
Как так: вода в Атлантическом океане теплее моря? В Португалии и Марокко иногда при жаре в 35 купаться нельзя - вода 17 - 14
05 апр 2005, 21:03
А вот так вот....Мне когда Полосатый кать говорила, что после Майами нигде купаться не может, я не верила, пока сама не побывала на атлантическом побережье))) тоже теперь везде вода кажется холодной:)
05 апр 2005, 21:12
Верю, верю, Океан большой ))))
Теперь выяснила, что могу еще... в Таиланде:) Там такое же парное молоко. Но вот остальные моря-океаны недолюбливаю, мерзну я там..
05 апр 2005, 12:06
Самое противное - это перелет и разница во времени. Вылетите из жизни поездка плюс еще месяц
05 апр 2005, 12:15
Ну почему месяц? Оклематься от jet lag можно за пару дней.
(с транслита)
05 апр 2005, 13:07
Может когда в Испании живешь))), а тут надо прибавить еще часика 2-3 к Испании, и континентальный климат. Обычно люди отходят после прилета из Америки аж до 2х недель при переходе с полностью ппротивоположного времени
05 апр 2005, 14:24
Летала и из Израиля в Уругвай в июле (из изр. лета в уругвайскую зиму), тоже канитель еще та: 5 часов до Мадрида, потом еще 13 часов до Монтевидео. Полностью отошла за 2 дня там и там. Не знаю, все, конечно, индивидуально, но две недели что-то многовато кажется. А как же тогда те, кто по работе 2-3 раза в месяц летает между континентами? :-)
(с транслита)
05 апр 2005, 20:01
Мой муж очень страдает.(((
Это скорее от человека зависит, у меня ни разу проблем не возникало.
05 апр 2005, 21:06
Мы летали 2 раза и никаких проблем вообще. Туда лететь днем, поэтому после приезда в гостиницу мы сразу засыпаем после ужина, а обратно в ночь, так и спим весь полет. Единственное, что чувствует первый день и первый раз, так это влажный климат, но адаптация быстрая, на сл день уже порядок. А деть у меня вообще ничего не заметил в 2 года и 3 года.
05 апр 2005, 12:27
Отлично там в апреле. Местные считают апрель-май лучшим времени для отдыха. А Атлантика там теплейшая, и в сентябре совершенно точно вода как парное молоко.
05 апр 2005, 17:03
Ну все. Еду. Раз там вода еще теплее чем на средиземноморье. Спасибо всем кто откликнулся.

А еще я забыла спросить, есть ли какие моменты, на которые стоит обратить внимание? Ну в какую часть кубы ехать, например? Где пляжи более спокойные в плане прибоя? И т.п.
05 апр 2005, 17:31
Если вам только пляжи - Варадеро или острова - Кайо Коко и Кайо Гильермо хвалят. А так весь Варадеро - сплошной пляж и с волнами там все ОК в смысле приличного рзмера - океан все же.
05 апр 2005, 21:02
Кайо Коко наше любимое место, пляжи белыго песка, хорошие отели, с ребенком все равно никуда не поедешь толком на экскурсии, а в отеле нескучно, да и детей занимают и днем и вечером. Соль Клуб Кайо Коко очень рекомендую. Русские туда крайне редко едут, прямого смаолета нет. Но там просто супер!Вода очень спокойная волн больших не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325