Меню

Авиакомпания SWISS...

AD
07 апр 2005, 15:30
Кто летал этой авиакомпанией поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Мы летим с дочкой, поэтому также хотелось бы знать даже всякие мелочи, на которые заранее надо обратить внимание!
07 апр 2005, 15:54
мы с ребенокм летали 3 раза, сейчас обратно в Москву полетим, а сколько ребенку? претензий никаких, воду греют, ребенку питание дают, у них Нестле, надо правильносо днем подгадать, чтоб самолет незаполненный был, то есть лучше, если есть возможность лететь в понедельник-вторник -среду, тогда есть возможность чтоб одним с ребенком сидеть, хотя если есть свободные места, они обязательно пересадят
07 апр 2005, 17:24
Ребенку 1 год и 11 месяцев. Скажите, а если на ребнка места не брали, то питание полагается или нет? Летим во вторник, но перед майскими праздниками, поэтому и так билетов не было, наверное надеяться на свободное место можно вряд ли. :-(
07 апр 2005, 17:29
но вы просто на ресепшне в Домодедово попросите к вам пов озможности никого не сажать, и еще они всегда с детьми без очереди на посадку пкскают, типа первые проходите, а мы наоборот предпочитаем заходить последними, что там лишние минуты не сидеть, пока все рассядутся, питание по-любому дают, у них чего -то с яблоком-бананом или персиком на выбор, больше ничего не дают, первый раз нам подарили игрушку и карандаши
07 апр 2005, 17:30
т.е. детское питание заказывать отдельно не надо?
07 апр 2005, 17:32
мы не заказывали
07 апр 2005, 17:36
поняла
07 апр 2005, 16:21
Мы летали неделю назад - туда все суппер в полете. Затем полная фигня в аэропорту во Французском коридоре. Мы ждали багаж 2 часа. Я проклила все - лугче взять транзит у швейцарцев - у них в аэропорту один человек только грузит багаж на французскую сторону. На обратном пути аэропорт в Женеве показался намеком на Шереметьево, лучше через Цурих. От него воспоминания - супер. Зато на обратном пути - детскую еду выдали только половине детей. И хлопали глазами на остальных расстроенных. Мой детенок вообще взрослую не ест - мясо и пюре с луком. Так и летел голодный с завистью поглядывая, как другие чупсы сосут. На вопрос: почему? - ответа не последовало.
07 апр 2005, 16:28
я в Женеве в аэропрту только пересадку делала и то без ребенка, поэтому судить не могу,а в Цюрихе хороший аэропорт ИМХО, проблем не было, а в самолет я набираю мнгог чего с собой жевать, поэтому эту банку съели больше из принципа, у меня всегда с обой мещок яблой нарезанных, кулек сухариков, овощи вареные-потому как ребенок у меня вечно голодный, но на диете, поэтому кабы что тоже не съест, так и ездим с огромным рюкзаком жратвы :-(
07 апр 2005, 16:36
В Ц-хе отлично, там есть замечательная игровая - детей не вытащить, там и банки разогреть и даже купить можно. Куча игрушек. и сам аэропорт отличный
07 апр 2005, 17:29
Это здорово, потому как при возвращении нам в Цюрихе находится придется 4,5 часа между самолетами.
07 апр 2005, 17:32
там очень много магазинов и мест , где покушать
07 апр 2005, 17:35
В аэропорту?
Скажите, а если у нас будет оформлена шенгенская виза Австрийским посольством, то мы можем в Цюрихе выйти за пределы аэропорта или нет?
07 апр 2005, 17:42
нет, но как то со мной летела команда каких=то парней-так им как-то удалось уговорить их выпустить погулять0но это что-то из ряда вон выходящее, но там и внутри аэропрта много чего интересного.
07 апр 2005, 17:51
Ясно, хотя не очень понятно, ведь Шенгенка должна действовать во всех странах Шенгенского соглашения.
07 апр 2005, 17:58
но Швейцария это не шенген.
07 апр 2005, 18:00
и правда, я что-то забылась...
07 апр 2005, 17:26
Мы летим в Вену через Цюрих. :-) Скажите, проблем с багажом при транзите не бывает? Между самолетами 1 час.
Ну мелочи как и везде наверное - о необходимости детского питания нужно уточнить заранее. Еще проверьте возможность регистрации мест онлайн, очень удобно и можно заранее места выбрать. У КЛМ такая есть, а вот про Свисс не знаю.
07 апр 2005, 17:19
заказать то сеста можно при покупке билета, но они с детьми только на определенные места сажают-во всяком случае нам так говорили, здесь в Домодедово нас послушали и третьего к нам не сажали , мы в втроем летели я , муж и ребенок-на него места не давали, а обратно подсадили к нам дядьку, правда уже в самолете пересадили, чему он сам был несказанно рад ;-)
AD
AD
07 апр 2005, 17:28
Странно, нам сказали при покупке билета, что места как обычно только на регистрации дадут. :-(
07 апр 2005, 17:33
ну не знаю,в принципе я говорю, что это без разницы, потому что сажают только в несколько рядов после бизнес класса
07 апр 2005, 17:36
Спасибо, надеюсь, что полет пройдет без проблем.
После того, как Красэйр нас усадил в первый ряд с конца (в самый ужасный, рядом с туалетами) при том, что мы были первые на посадку и просили дать места "удобные для ребенка", я уже не рискую и бронирую места всегда заранее.
07 апр 2005, 17:59
ДА, уж... :-( Наши авиакомпании оставляют мечтать о лучшем.:-(
Так это без разницы. Сажали на Тенерифе, сотрудники аэропорта выдавали посадочные:(
07 апр 2005, 17:35
Спасибо за совет по поводу регистрации.
Мы уже летали через из Домодедово с ребенком в ОАЭ, место действительно рядом с нами обещали не давать никому (у нас был оплачен полный билет на ребенка, а при выписке Сибирь умудрилась написать без места)! Но по праву полученное место, было занято! Короче был скандал...
07 апр 2005, 17:43
а свободных мест не было, чтоб пересадить человека?
07 апр 2005, 17:49
Они нашлись, только после скандала с угрозой обращения в суд с представителями авиакомпании, уговоры и объяснения не помогали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325