Меню

Лондон и окрестности

AD
12 апр 2005, 11:57
Выяснилось, что вторую неделю мая я проведу в Лондоне, в свободном, так сказать, полете вдвоем с подружкой, без всяких экскурсий. Соответственно родился вопрос: Чего там делать? Что реально стоит посмотреть (исторические музеи не предлагать :))? Куда сходить? Места для шопинга, где? Близлежащие окрестности до которых можно удобно добраться поездом или электричкой, без привлечения автотранспорта (правый руль нас несколько смущает..)
Расскажите, кто был!
Из достопримечательностей очень советую Хэмптон Корт, а что касается шоппинга, то проще всего пойти на Оксфорд стрит:)
12 апр 2005, 13:08
Хэмтон Корт? Что это? Как далеко находится? Слово корт мне очень нравиться, теннис люблю!
Это замок такой, с потрясающим розарием. (Но в мае вроде роз нет :)
Там красиво. парк красивый. где-то под Лондоном :) Точнее не знаю :)
14 апр 2005, 13:10
Я там жила долго, изъездила кучу всего, выберитесь в Кью Гаденс,Оксфорд стрит или Ричмонд -для шоппинга, поездите по окресным городам, они все интересны. Мне очень нравится в Виндзоре, он близко совсем.
15 апр 2005, 15:56
Поддерживаю Винзор и замок!!!! Обязательно посетите, как никак летняя резиденция ее Величества!!!! И там еще не далеко есть Итон колледж, где учился принц Уильям, ну и многие известные шпионы и разведчики:)
15 апр 2005, 16:01
Спасибо, съездим, хотя я бы лучше сходила в клуб в который ходит Уильям :)
А вот пр Шопинг если можно поподробнее, я возлагаю на Лондон очень большие надежды в этом плане. Про Оксфорд Стрит поняла, где еще хорошие места?
15 апр 2005, 22:41
Я считаю, что для шоппинга лучше все-таки Sloan Street. Сходите сами и ... почувствуйте разницу :)

Как попасть в хороший клуб не имея знакомых, не знаю (там хорошие вечеринки по билетам). А на Оксфорд стрит есть забавный клуб "100" (в домк № 100).
Там каждый вечер выступают музыканты разных жанров. Напоминает наш проект О.Г.И.

Присоединяюсь к ранее высказавшимся насчет Хемтон Корт, Кью Гарденс и Виндзора.

Добавлю: Гринвич (можно доехать на обычном автобусе по проездному на 1ю зону метро)

Мне кажется, что съездить надо в Кембридж - очень архитектура и общий вид города своеобразные.

Все, конечно, предпочитают Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне (я сама в туры тоже их включаю, а не Кембридж... Но в турах это экскурсии с гидом и рассказ гида в этих городах интереснее. А самостоятельно они могут не произвести никакого впечатления!)

Вообще реально съездить самостоятельно и в Честер (!шоппинг) и в Брайтон и в Йорк и даже в Эдинбург (4 часа на поезде), если есть желание.
18 апр 2005, 14:04
во! согласна со всем вышеназванным! Страдфорд, Кембридж, Оксфорд ,Warvick Castle класс!!
15 апр 2005, 22:45
Кстати, последний раз бродя по району Covent Garden я с удивлением заметила, что клубов полным-полно стало! (а раньше не было!) Т.ч. можно пойти "наугад" и неплохо вечер провести.
18 апр 2005, 13:43
спасибо большое, вы мне дали необходимую информацию. Сегодня визу получаю :)
18 апр 2005, 15:24
Поздравляю!! Хорошего тура!!
19 апр 2005, 08:12
Получили визу -то? Когда едите? Мы тоже уже возвращаемся скоро? Уже скучаю по своему домику. А вы с детьми?
19 апр 2005, 10:02
Получила :) Уже влюбилась в Англию, так как за один день так просто визу мне еще негде не давали :). Еду с подружкой, вдвоем, детей пока нет, мужа дома оставляю :)
19 апр 2005, 22:13
Тогда только денег нужно побольше. Сходите на какой-нибудь мьюзикал. А Теты соедините - на теплоходе, мне так нравится. Сходил на выставку в одну Тейт - затем в шоп во вторую прокатился.
18 апр 2005, 23:05
Точно,и не так уж и недавно они появились,эти клубы. А вообще,неделя-так мало для такого города,да еще и с окрестностями. Если смотрели Notting Hill-загляните в этот райончик, рынок на портобелло роуд -очень привлекательное и живописное местечко.
Для остроты ощущений не забудьте Сохо)))) (только одна там не гуляйте)
Уверена,что влюбитесь в этот город. Удачного путешествия!!!
PS Еще есть местечко-Katherine's Docks-посетите!
19 апр 2005, 01:10
Рекомендую Музей Madame Tussod
19 апр 2005, 08:09
Как я ненавижу Тюссо, вот Лондонский планетарий выыше всех похвал, но туда без этого Тюссо гадкого не пускают.((((
20 апр 2005, 00:04
Спланируйте свой шоппинг день http://www.oxfordstreet.co.uk/
Don't spend too much! ;-)
22 апр 2005, 11:39
На электричке за полтора часа можно добраться до Стоунхеджа - одно из семи чудес света :). Нам там понравилось - ощущение нереальности полное. Есть радио-гид на русском языке.
И Вестминстер - обязательно сходите. Такое чувство, что ты в прошлом - представляете, Шекспир , Мария Стюарт, рыцарский зал - действующий, и тронное кресло - исписанное школярами...Только там нельзя фотографировать - вообще.Но очень интересные ощущения:). Ну а остальное Вам уже посоветовали :). Кстати, если будет возможность - прокатитесь по Темзе на плавучей дискотеке, билет дорогой -40 фунтов, но очень весело.
AD
AD
24 апр 2005, 23:58
а мне Стоунхендж не понравился((
25 апр 2005, 00:15
угу, и даже потрогать нельзя :-(, интересно тем,наверное, кто астрологией увлекается
25 апр 2005, 15:55
Спасибо всем отвечавшим огромное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325