Меню

Выбор отеля в Турции

AD
13 апр 2005, 23:42
Сижу и ломаю голову над выбором отеля для отдыха с ребенком. Вопрос серьезный, т.к. ребенку только годик и нужно очень скрупулезно подойти к этому вопросу. Посоветуйте кто был в каком отеле, что понравилось и что нет. А также напишите, какие воросы нужно задавать при выборе отеля и каким требованиям отель должен соответствовать. Вопрос цены не интерересует. Главное - качество! Заранее спасибо
14 апр 2005, 10:44
В Турции была пока без ребенка,только по инету инфо получаю.Для меня главное:
кроватка детская
теплый пол
первый этаж (на 1 этажах в основном плитка,надо искать)
детский стол в смысле еды(только в хороших отелях)
детский маленький бассейн (есть детские с горками, в них не поплескаешся)
няня,хотя ее услугами я вряд ли буду пользаваться,но пусть будет:)
Это пока все,что в голову пришло.Как найдете,сообщите,тоже хочу поехать,но искать буду ближе к поездке:) Удачи!
14 апр 2005, 10:53
Вспомнила еще,чтобы ванна,а не душ.
14 апр 2005, 12:30
Насчёт пола - плитка на 1 этажах, а на остальных? Ковролин? (Я бы как раз выбрала ковролин, т.к. на плитке ребёнок может простыть.)
14 апр 2005, 15:22
Есть и на первом ковролин,я про это и говорю,что надо искать с ковролином,просто в основном,на первом плитка,а на других по разному,но чаще ковролин.
15 апр 2005, 11:54
А, понятно :)
14 апр 2005, 15:25
у нас на втором этаже была плитка, все нормально.
Не доеряю я как-то ковролину... Кто знает, как его чистят?
14 апр 2005, 16:58
Верно, плитка погигиеничней будет
15 апр 2005, 00:14
Но и похолодней и травмоопасней
15 апр 2005, 00:34
Ну, у меня и дома еще до сих пор шарахается, и на ковер, а синяки ууу....:-(
15 апр 2005, 11:53
Я видела как - пылесосят с выбивалкой.
14 апр 2005, 14:56
сообщу обязательно
14 апр 2005, 12:03
Мы были, когда еще не было малыша. Но родители, которые ездили с детьми были там всем очень довольны. Отель называется Phaselis Rose. Это недалеко от Кемера. А точнее - Текирова. Очень неплохие детские аниматоры (хотя, не уверена, что в год это будет интересно), есть детский игровое городок, детские бассейны, очень красивая территория итп.
14 апр 2005, 12:28
Поддерживаю. Тоже была в этом отеле-понравился.
14 апр 2005, 12:29
только его перестроили и он теперь 5 звезд и стоит намного дороже, чем раньше :(
14 апр 2005, 12:33
Но помнится он и тогда был не самый дешёвый. Была в 2000г.
14 апр 2005, 12:37
о! Расскажите, как там теперь? Мы были в последний "четырехзвездный" год:) Что изменилось? Честно говоря, так хочется туда снова...Вот ждем, пока малыш чуть-чуть подрастет:)
14 апр 2005, 12:39
Согласитесь, что анимация там мощная? Брат был там в том году, были в восторге.
14 апр 2005, 12:42
а анимация там в позапрошлом году сменилась. Была - просто супер. Теперь не знаю. Говорят, что от тех ребят остались только двое. И даже "шеф анимации" сменился.
14 апр 2005, 12:45
Брат сказал, что самый неугомонный остался, а на нём там всё и держится, я про Турбо. :-)
AD
AD
14 апр 2005, 14:01
:)
14 апр 2005, 12:45
Там вообще очень приятный отель был( просто потому, что были давно. Не в этом и не в прошлом году). Но были ОЧЕНЬ довольны.
14 апр 2005, 12:36
А вы когда были? Он получил-таки пятизвездный статус?
14 апр 2005, 12:37
Xelenka написала что получил. Я была в 2000г.
14 апр 2005, 12:38
А мы даже позже были...Кажется уже в 2002 что ли....
14 апр 2005, 12:56
Мы туда нынче собирались, но решили поехать в другой (поскольку не я занималась выбором отеля, то не помню как называется). После 10 мая могу рассказать всем желающим :) Это где-то ближе к аэропорту и там песок (я в географии Турции не очень разбираюсь).

Насчет Фазелиса - он стал сильно дороже. В прошлом году там была моя мама, анимация и все остальное ей понравилось (это ведь было уже после смены или обновления команды, но до перестройки до 5 звезд).
14 апр 2005, 15:25
Ой,раскажите обязательно,умираю,как хочу поехать:)
14 апр 2005, 12:55
Выбирайте что-нибудь в Белеке - там много хороших отелей с качественным питанием, анимацией и т.п. и пляжи - мелкий белый песочек. В Кемере практически все пляжи - галька, для меня лично это большой минус, Аланья, Сиде - далековато от аэропорта.. Главное - не ехать в совсем новый, только что построенный отель, пусть даже обещают кучи всяких удовольствий и низкие цены - много может быть накладок, и с маленьким ребенком тратить свои нервы - сами понимаете... Вы лучше выберите в турфирме несколько вариантов, и именно про них и спрашивайте, мне кажется так удобнее...Удачи!
15 апр 2005, 16:47
если вас не волнует цена, то Ликия Волд ;) В Фетхие. Там и климат мягче: море Эгейское. Мы там были 2 раза уже. Второй раз Тимке было 3 месяца.
В этом году тоже думаем куда ехать (ну не третий же раз в одно и то же место :(). Я хочу опять в Ликию, но... муж говорит, что еще много чего интересного есть в мире...
ДЛя годовасика ИМХО важно только, чтобы был диет стол (отварные без соли овощи, мясо, рыба). Смесь и пюрешки советую брать с собой, либо там из фруктов местных бацать (блендер с собой брать). Памперсы можно купить на месте. И обязательно, при выборе номера, учитывайте, насколько он близко к дискотеке, живой музыке и прочим развлекаловам :)
15 апр 2005, 20:30
Мария, а чего в Хиллсайд Бич не хотите? Говорят там еще лучше чем в Ликии ;-)
15 апр 2005, 21:36
просто там не было еще :) я ж лагерное дитя :) в смысле, каждое лето в детстве ездила в один и тот же пионерлагерь на все три смены! Кайф!!! Обожаю такую жисть. Теперь просто Ликия ассоциируется с пионерлагерем видимо :)
В Хилсайд хотим попробовать... Хочется, правда, выяснить, как там фунциклирует миниклуб: в Ликии это просто действительно пионерлагерь для детей. Их по возрасту дробят довольно мелко (2 года в каждой возрастной группе). И активитис у них суперские в течение дня. Если в Хилсайде аналогично, то принимается к рассмотрению. Единственное что, я слышала, что Хилсайд отличается от Ликии в основном понтовой обстановкой ;) А это нам как раз по барабану :)
15 апр 2005, 21:55
Ага, а я слышала, что понты - это в Риксосах, а в Хиллсайде - безупречность сервиса и умопомрачительная еда - мой пунктик ;-). Вот интересно, есть ли там русские аниматоры?, т.е. это очень актуально для мини-клуба
15 апр 2005, 22:14
ой, а мы отдыхали в Риксосе в Белеке, когда он только открылся (первый год). Супер было! ПОнтов не увидела :)
15 апр 2005, 17:34
Mне советовали очень Club "Mega Sarai"и "Astoria"(Белек).Дорого,но качество супер.Мы тоже хотим в конце мая в Турцию,я только волнуюсь на счет погоды.Боюсь что уже будет очень жарко.
15 апр 2005, 20:29
Не, ну в конце мая море только прогреется до 21 градуса. Так говорят бывалые а так же метеослужбы..
14 апр 2005, 14:00
Сходите на форум http://www.turkey.ru/board/. Там этот вопрос чуть ли не каждый день обсуждают.
14 апр 2005, 14:55
схожу обязательно. Я смотрела на этом сайте отзывы об отелях, и о каждом есть плохие и хорошие отзывы, поэтому и не знаю, что выбирать...
14 апр 2005, 15:29
Мы осенью тоже собираемся в Турляндию. Лично я выбираю между Фулией и Клубом Али Бей в Сиде. В Фулии мы были и остались очень довольны, там есть аквапарк, что мы с мужем очень людим. В Али Бее тоже есть аквапарк, но намного больше и круче, чем в Фулии. Так что решаем.
14 апр 2005, 23:07
Клубный отель Летуния,HV 1 - super all inclusive, Фетхие. Великолепный отель, прекрасная территория, отличная еда, если интересно - напитки ВСЯКИЕ включены, а какая анимация! Рекомендую.
15 апр 2005, 11:58
А что это такое "анимация"? :)
AD
AD
15 апр 2005, 13:46
Приятно встретить человека, который не знает этого слова :-)
15 апр 2005, 21:37
я их называю реаниматорами ;) потому что они реанимируют расплавленные тела из состояния амбиотического сна на солнце :)
16 апр 2005, 15:59
:-)
16 апр 2005, 15:57
:) А что поделать? Ни разу пока в Турции не была :)
15 апр 2005, 17:34
Это развлечения. Анимационная команда - это команда людей, обычно из разных стран и говорящих на разных языках, работа которых состоит в развлечении отдыхающих: шоу вечером, игры, конкурсы, танцы в течении дня. В общем - скучать не дают:)
16 апр 2005, 15:56
Прикольно! :)
15 апр 2005, 17:41
В Белеке много хороших отелей, где будет хорошо с ребенком. Там, во-первых, песчанный пляж. Во-вторых, отели хорошие. А еду для ребенка мы все равно с собой брали, трудно предположить, будет ли он есть даже с диетического стола. Мы были в отелях, где не было спец. стола для детей, но можно было найти что-то вареное или тушеное. Ребенку в год должен понравится бассйн с искуственным песком, он очень мелкий, с маленькими горками, для самых маленьких (наше в 1,5 было не вытащить от туда), мини-диско тоже может понравится годовасику, но они мне кажется есть во всех отелях
18 апр 2005, 22:12
Мы были в Ботанике. Там аттракционы-карусельки включены. Правда от аэропорта далековато.
18 апр 2005, 23:55
Мне в Ботанике не понравилось одно-ГАЛЬКА, именно такая, как написала-огромная. А вот карусельки действительно здорово, моей очень понравилось:), но она постарше была, чем ребенок автора. Мы в этом году едем в Камелию, там песок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325