Меню

Автобусный тур по Европе

AD
21 апр 2005, 10:22
У кого был опыт? Поделитесь! На что стоит обращать внимание?
21 апр 2005, 10:46
Ездили с DSBW. Обратите внимание на отели - две звезды не соглашайтесь - в Париже это общага, в Лондоне - в некоторых номерах были клопы! - правда, это не у нас - подруга ездила. У нас все были три звезды. Обязательно спросите-какой автобус - и как там с туалетом - нам рассказали душераздирающую историю, как туалет был закрыт -народ офигел :)). Не стоит ехать с ночным переездом - опять на чужом опыте все той же подруги - очень тяжело , утром умываться придется в придорожном туалете:((. Самый лучший вариант - до первого города самолет/поезд, а потом автобус.
С экскурсоводом-как повезет. У нас была замечательная - звали Галя, фамилию, увы, не помню :(. Вообще, из всех знакомых - нас четверо ездили в такие экскурсии - у нас была самая удачная. Правда, и самая дорогая. DSBW все хвалят. С Невой - как повезет. Автобус без туалета был у них. Если интересно что-то конкретное - спрашивайте.
21 апр 2005, 10:55
спасибо за рассказ! а во сколько обошлась поездка и на сколько дней?
21 апр 2005, 11:16
Свой опыт. Недавно ездила по югу Европы.
Маршрут с одним ночным перездом (тяжело и один:(), 14 дней, гостиницы 3*, 650+50 (виза) евро.
Маршрут: Нюрнберг, Верона, Ницца, Канн, Монте-Карло, Барселона, Мадрид, Севилья, Толедо, побережье Коста-Браво, Ним, Авиньон, Дрезден и домой в Литву.
21 апр 2005, 16:17
Цены то зависят от колличества дней, удалённости выбранной страны, колличества звёзд в отеле, входящих услух. Вы уточните куда Вы хотите, и на сколько дней
22 апр 2005, 11:27
Ездили на две недели - хватило бы и 10 дней. Сколько стоило - точно не помню, по-моему, все вместе на двоих с мужем уложились в 4 тыс.
А вот когда с Невой ездили по Скандинавии с ночным переездом - нам не понравилось. Даже не говоря об утомительности ночного переезда - остановки были в таких местах, где толком не поешь, гид старалась поменьше рассказывать - занималась своими делами...Вобщем, хороший настрой -это здорово, но хороший туроператор - тоже неплохо.Но Нева всегда подешевле - при одинаковых условиях.
23 апр 2005, 21:49
мы ездили студентами много раз - это супер, возможность за небольшие деньги увидеть много красивых стра и городов. Поездом ночь до Бреста, а дальше на автобус. Внимание - ну удобную обувь в дорогу, мелкие деньги доллары, евро нужна мелочь на туалеты и т.п. Обязательно подушку дорожную. Внимательно слушайте гида он всегда подскажет где выгоднее валюту поменять, где остановитесь, когда экскурсии и т.п. Во всех автобусах на которых мы ездили были видаки и телевизоры, смотрели фильмы, в туалет автобусный не ходили останавливались на заправках, один раз в гостинице покушать и кто хотел помылся - евро примерно стоит - номер открывают на часик. Но сейчас я бы не поехала - это отдых для студентов - минимальный комфорт за небольшие деньги, сейчас и времени меньше и удобств хочется по максимуму.
22 апр 2005, 10:16
Я ездила в автобусные туры 3 раза: первый раз с компанией "Интерс" (Германия-Италия-Австрия), второй раз с "ТурТранс Вояж" (Германия-Франция с отдыхом на Лазурном берегу-Италия) и третий раз опять с "ТурТрансом" (Хельсинки-Турку-Стокгольм). Цены разные, отели тоже, ездила и с двумя ночными переездами (абсолютно ничего в этом страшного НЕТ). Впечатления от всех поездок самые замечательные, так все здорово было. Могу сказать, что все зависит от вас, туриста. Если ехать с хорошим настроением, с душой, открытой новым впечатлениям, но ничто не сможет испортить вам отдых.
22 апр 2005, 10:34
Согласна. Главное условие - относительная неприхотливость, хорошее настроение и желание получить новые впечатления!
Мне бы лично больше 7 дней ездить было тяжело... и только без ночных :-)
А вот туалет в автобусе по-моему не нужен. Если им пользоваться - то будет вонять в салоне... И так каждые 2-3 часа остановки на заправках и там есть цивилизованные туалеты. Гораздо больший шок можно испытать не от сломанного туалета - а от замаха испражнений :-)

Так что сколько людей- столько мнений.
22 апр 2005, 11:32
Запаха не было в салоне вообще! Нормальный био почти не пахнет. Конечно, лучше ходить на стоянках... Но ведь и приспичить может - а терпеть три часа - это очень неполезно( а некоторым и вообще противопоказано)! У нас так все и делали - по возможности на стоянках,но уж ксли приспичит...
22 апр 2005, 15:42
Ежели кому терпеть нельзя - так пусть лучше автобусом не ездят :-) Конечно, лучше чтобы был туалет - но и без него можно...
23 апр 2005, 18:22
О-о-х, разбередили вы мне душу:-)До рождения ребенка я с подругой каждый год каталась. С 1 ночным переездом еще ничего, два-уже сложно, лучше поездом до Бреста, а там-автобус. Приготовтесь к тому, что персонально вами заниматься никто не будет, вокруг будет толпа человек 40 незнакомых, не всегда приятных людей, с разными желаниями, интересами и возможностями. Лучше ехать с подругой, но можно и познакомиться с приятной женщиной - одиночек в группах много (моя мама, например, познакомилась с одной женщиной в поездке и ездила с ней потом еще пару раз). Если повезет, будет хороший сопровождающий (гиды, кстати, во всех городах разные), даст много полезной инфы. Внимательно слушайте и записывайте место и время встречи после свободного времени, старайтесь не опаздывать (хотя опаздавшие всегда есть, увы).Я лично всегда читаю перед поездкой о тех местах, куда поеду, тоже очень полезно. Постарайтесь запастись терпением, юмором и хорошим настроением. Удачной поездки! ПыСы. Вспомнила, подушку автомобильную обязательно берите, знаете, такие, как буква П. А то шея будет болеть.
24 апр 2005, 12:47
всем спасибо за отзывы! даже и не знаю, решаться мне на подобную поездку или нет :) побаиваюсь я автобусов как-то :(
но муж уговаривает, наверное, соглашусь! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325