Меню

Пляжи ИТАЛИИ

AD
22 апр 2005, 02:45
Собираемся в августе поехать отдохнуть с мужем в Италию. Выбираем между Лигурийским и Тирренским побережьями. Не подскажете куда лучше и какие отели?
22 апр 2005, 18:07
лигурийское называется итальянская ривьера. были там прошлым летом в Алассио/Диана Марина. примерно 140 км от Ниццы. в Италии были много где, но там был самый чистый песочный пляж и вода. очень нам понравилось. Алассио замечательный городок.
22 апр 2005, 18:37
Фотки классные:). А отель какой-нибудь порекомендуете?
22 апр 2005, 18:47
Ага, нашла описание Диана Марино, отели в нем здоровские
22 апр 2005, 18:59
Алассио лучше. Это больше городок и он более исторический. В Алассио есть больше чем заняться.
Нам посоветовали коллеги мужа туда поехать. Коллеги в основном Монако предпочитают, но в Алассио тоже пару раз ездили.

Отелей там очень много. Мы выбирали подальше от пляжа и с бассейном.
22 апр 2005, 19:01
А как там с магазинами? Не можем в Москве кольца обручальные себе купить, хотим в Италии, мне там выбор понравился, больше чем у нас
22 апр 2005, 19:44
магазины все в порядке. все стоит дешевле раза 2 чем в Ницце. одежда имею ввиду:).
мой муж там даже себе очки Сен ЛОран для зрения купил, там заплатил и нам домой прислали.
мы столько обуви там купили :).
23 апр 2005, 18:14
МММ... Красота
01 май 2005, 12:56
Италия - сапожок, так вот он находится почти на краю каблучка. Юг Италии получается :
http://www.italytour.ru/mapitaly.html
22 апр 2005, 05:54
Вы поедете в составе группы или индивидуально?
22 апр 2005, 11:16
Да хотелось бы поваляться на пляже, а по поводу осмотра достопримечательностей - взять машину напрокат и самим посмотреть чего хочется
22 апр 2005, 15:18
Думаю, вам лучше поехать на Тирренское море. Лигурия в конце августа какая-то иссушенная, очень много народу и не могу сказать, что пляжи нас впечатлили. Мы несколько раз были в том районе и ни разу не захотелось остановиться. Плюс - это возможность побывать в Монте-Карло. Лигурия вобщем-то именно из-за этого считается престижным отдыхом. Ну и еще, если не очень испугают расстояния, можно съездить в Милан и Флоренцию - довольно далеко, но на севере движение европейское и дороги отличные. Но все-таки наслаивать не стоит, та же Флоренция - тема отдельного разговора. Где Флоренция - там и Пиза, и термальные источники, и еще много всего... Если вы в Италии в первый раз, начните все-таки с Тирренского моря и Рима. Для начала можете посмотреть отель "Пунта Роса" - но это достаточно уединенное место, находится в национальном парке, вода изумительная, мы были на Мальдивах - пунтаросовская вода лучше. Минус - в отеле не очень хорошо кормят ужинами, т.е. выбираться оттуда нужно на машине куда-либо. Рядом небольшой городок с несколькими дискотеками. До Рима около 70 км. А сам отель очень-очень приятный. Можно, если не хотите спокойного отдыха, спуститься ниже, на юг Италии, что-нибудь вроде Амальфитанского побережья. Очень колоритные города и люди. Дорога - серпантин вдоль моря, пляжи и вода - стандартные, но не хуже, чем в Лигурии. Кормят вкусно везде, и есть что посмотреть. Будет желание - можно добраться до Неаполя, посмотреть Везувий и пр. Очень много можно написать, вы выберите, что вам ближе, тогда можно рассказать подробнее. Италию вот так изложить невозможно. Вся очень разная - европеизированный север с озерами, термами, Венецией и Миланом; живой юг с Неаполем, Амальфи, Искьей; флорентийские холмы с туманом по утрам и пляжи Адриатического побережья. Кстати, Адриатику называют итальянской ривьерой. Довольно чистое море и песок, небольшие города и Римини с множеством дискотек. В августе - безумное количество народа, но весело. Очень-очень неплохой аквапарк.
22 апр 2005, 15:45
В Италии в принципе будем уже не в первый раз, были на Сицилии, и на экскурсиях (Рим, Флоренция, Венеция). Хотелось бы заодно шоппингом заняться (нужно наконец-то купить кольца обручальные), в общем склоняюсь больше к Лигурийскому побережью
22 апр 2005, 19:31
Если шопинг в том числе, тогда лучше Лигурийское. А Адриатику сами итальянцы называют ривьерой, вношу поправку. Северные итальянцы. Я думаю, что вам лучше подскажут те, кто был именно в Лигурии, раз вы определились. Мы курсировали между Миланом и Монте-Карло, Турином и Миланом, а затем всегда ехали в сторону итальянского юга либо востока, поэтому предпочтение Тирренскому морю. Но, уверена, что и в Лигурии есть хорошие места. Одно но: очень многие магазины в августе закрыты, надеюсь, ювелирных это не коснется. Открываются примерно 25 августа, могут чуть раньше. В случае таком можно поехать в Монте-Карло - там другой график работы, и посмотреть есть что. И в Милане на основных улицах магазины тоже открыты. Если доедете до Турина вдруг, там замечательный музей, где хранится Плащаница. И великолепный Египетский музей.
22 апр 2005, 19:46
у нас адриатику называют адриатической ривьерой

а туренейское - туренейская ривьера
23 апр 2005, 02:59
Ага. Не думаю, что это очень важно.
22 апр 2005, 10:35
Народ, больше не могу, вы со своей Италией серде рвет. Хочууу! А мне опять на ЛаМанш(((
22 апр 2005, 19:46
мы в Сан Ремо этим летом едим. мы уже везде были от Сан ТРопе до Рапалло и Портофино.
В САн Тропе - место маленькое - компанией ехать надо.

В Каннах пляж хороший, но купаться противно. Стоят яхты и с них все кидают в воду.

в Ницце городская канализация прямо рядом с пляжем сливает и камни очень неприятные на пляже. Без обуви ходить и купаться невозможно, да и все очень загозовано. Главная дорога прямо вдоль пляжа - променада дез англе.

В Рапалло и Портофино все закрыто горами и нет ветра вообще, очень жарко, но безумно красиво. Праавда пляжи очень маленькие.

А вот Алассио как раз то что надо,пляж идеальный. До Ниццы и МОнако недалеко, чуть больше 100 км.
25 апр 2005, 14:03
А с ребенком, что посоветуйте- Алассио или Диано Марино? Хочется тишины.
25 апр 2005, 21:48
да они совсем рядом находятся:) Алассио лучше тем, что там больше место. В основном там отдыхают сами итальянцы, семьями. Пляж для ребенка идеально чистый, песок каждый вечер буквально ситом просеивают. море не глубокое у берега и идеально чистое, потому что яхты не стоят.

в принципе там тихо, надо только выбрать правильный отель.

по вечрем после ужина все семьями выходят на прогулку по набережной.

рядом с Алассио, если идти вдоль побережья, км примерно 2 находится другое место, не помню название, но в переводе - деревня пиратов. там везде пиратская атрибутика.

Алассио знаменито тем, что туда приезжали отдыхать мировые звезды. там есть стена в старой части, на которой вклеины кафельные плиты с подписями знаменитостей, кто там отдыхал. в частности там отметился Хемингуей.

Диано Марина тоже тихое место, более современное. название только красивее:)

я посмотрю фотки, может у меня еще есть с Алассио.
AD
AD
23 апр 2005, 02:17
Моя мама живёт на Искъи - очень сказочный остров! Всем рекомендую отель Альберго -недорого и комфортно. Тирренское море,карнавалы,горы,лечебные грязи! Класс
23 апр 2005, 18:43
А как там с магазинами?
25 апр 2005, 20:42
Мне СанРемо и иже с ним (то же Алассио) представляется просто тихим ужасом.
В СанРемо были 2 недели тому назад - просто караул

Вот почитайте, что пишут!На трех страницах, может передумаете...
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4766&start=0
25 апр 2005, 21:55
слушайте, не пишите вы ерунду! Алассио и Сан ремо ужас. ну ну:). останавливайтесь в нормальных отелях и платите за пляж, а не валяйтесь на бесплатном, тогда впечатления будут намного лучше.

мы в сан ремо едем в июне.

на вашем итальянском форуме лучше ничего не читать. принцип один - русские никогда ничем не довольны, хотя не знали в жизни лучшего, все всегда плохо. а самый читсый пляж и самый лучший отдых это в крыму:)
26 апр 2005, 01:13
То, как Вы отзываетесь, некрасиво. Возможно, вы просто невнимательно читаете форум и не знаете, что русские - одна из самых путешествующих сейчас наций. Начиная от самых высококлассных отелей и индивидуальных маршрутов - и заканчивая шоп-турами. А довольны-недовольны - это зависит от человека. К примеру, знакомо ли Вам в Италии место Порто Эрколе, отель "Иль Пелегрино" - думаю, нет. Или "Гранд отель Сарачено" в Амальфи? "Эден" в Риме? Это лишь небольшой перечень отелей, в которых мы останавливались в Италии - и были очень довольны. За исключением знаменитого ресторана на крыше "Эдена" - к сожалению, там подали пересоленную рыбу, наверное, знали, что мы русские и все-равно будем всем недовольны. Знаю людей, которые были в восторге от римских трехзвездочников. Кроме того, есть города, где пяти-четырехзвездочных отелей просто нет, а городок стоит того, чтобы в нем задержаться. В таких случаях никаких претензий к отелю не возникает. Проблемы появляются, если турагенство обещает райские кущи - а вместо этого оказывается, что деньги заплачены за стандартную гостиницу с высокой звукопроницаемостью, через автомобильную дорогу от моря, с камнями на пляже вместо песка и т.д и т.п. А теперь по делу - мы не были в Алассио, но Сан-Ремо нам не очень понравился. Останавливались в отеле "Ройал" - не могу сказать, что в восторге и от отеля, и от пляжа. Пробыли там один день. Хотя, конечно, это зависит от того, с чем сравнивать... И еще: это все-таки форум, задача которого - не настоять на своем мнении, а допускать и чужие, с целью посоветовать оптимальный вариант. Не сочтите за нравоучение и давайте обсуждать мирно, без оскорблений. В конце концов Вы пишете тоже на русском языке и своими высказываниями ставите под сомнение свою компетентность в поднятом вопросе.
26 апр 2005, 13:33
русские стали одной из путешествующих наций за последние 10 лет, а до этого валялись на грязных пляжах в крыму и приезжали в Таллин, где я когда то жила, на пляж в Пирита, как в самую крутую заграницу.

не надо, козя.базя, передо мной "пальцы растопыривать" и читать нотации, вам что бы хотя бы дойти до моего уровня..
надо заново родиться.
26 апр 2005, 15:01
Почему вы думаете, что все участники дискуссии в возрасте за 70, и жизненный опыт путешествий у них только "советский"?
Впрочем мой дедушка и советские времена путешествовал, а уж про последние 10 лет действительно промолчу.
26 апр 2005, 15:54
дедушка ваш тут при чем? или это ваш весь опыт путешествий через дедушку?
26 апр 2005, 15:12
А про отель Ройал совершенно справедливо написала девушка! Брат мужа останавливался там совершенно недавно (мы остановились в другой гостинице), сказал, что отель в полном упадке.
А это лучшая гостиница в Сан-Ремо!
26 апр 2005, 15:57
брат мужа... хм, двоюродная тетя троюродного брата соседке по дачному участку ...

виндоу шоппинг называется
26 апр 2005, 20:28
Однажды в Пезаро мы встретили девушку, бывшую москвичку, она была замужем за итальянцем и злая на всех русских. Она вышла замуж за него лет 15 назад, когда казалось, что это очень круто, а теперь работала гидом у тех людей, которых, как она думала, очень сильно обскакала. И ненавидела всех и вся. Надеюсь, что Вы не из числа таких женщин, убегающих от действительности за иллюзорной птицей счастья. И уровень Ваш нас абсолютно не интересует, поскольку и в своем хорошо. А вот Ваш такт...
26 апр 2005, 20:59
прошлым летом, когда мы останавливались в Алассио в 4 звездочном отеле. Там жили где то 10 русских девушек с детьми из Москвы, которые так похабно себя вели, чем вызывали улыбки и усмешки других гостей европейцев. вас случайно не было среди них?
27 апр 2005, 00:30
Читайте выше - в Алассио мы не были никогда, если Вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует. Более того - мы стараемся изолировать себя от отдыха, где возможна встреча с подобного рода людьми, хотя получается не всегда, даже при условии индивидуальных маршрутов. И жительниц бывшего Советского Союза встречали неоднократно, о чем тоже упоминалось. Их раболепие перед подданными других государств непостижимо. Хотя и людей, ведущих себя похабно за пределами родины - не только русских, но и немцев в Таиланде, итальянцев в Египте - встречали также достаточно. И поведение любого из них, независимо от места жительства, не принимаю ни в жизни, ни в данном форуме, ни в других. Хотите поспорить - добро пожаловать в любой другой форум, но не в "Путешествия". Думаю, найдете себе достойных оппонентов. Дальнейшие Ваши высказывания не по теме - без просмотров и, соответственно, комментариев, поскольку ничего познавательного они не несут.
27 апр 2005, 12:34
на мой взгляд вы тут ни чего дельного не написали, кроме названий отелей где вы останавливались. ни одного дельного совета вы не дали.

ваше отношение и мнение относительно бывших жителей союза меня совершенно не волнует. оставьте его при себе.

разбиритесь сначала с вашими личными проблемами и недовольствами.
Anonymous
28 апр 2005, 23:22
Вы были очень грубы с Козей, а она-предельно корректной. Думаю,что до вашего уровня ей не дойти априори.
29 апр 2005, 00:00
это ваше мнение, которое никто не спрашивал. вы даже не осмеливаетесь писать не анонимно. факт значительный.

козя получила то, что заслужила.

мой совет вам - играйте в своей песочнице, тогда не придется писать анонимно.
Anonymous
29 апр 2005, 00:52
Мзри, такое ощущение, что вы работаете летом прислугой в тех местах, о которых рассказываете.Стесняться этого не надо. Стесняться надо отсутствия ума. У Кози с ним все в порядке, а вот у вас большие проблемы. Не умеете общаться- тихонько пеките куличики в своей песочнице, а тут без вас разберутся.
29 апр 2005, 15:58
Спасибо!!!
29 апр 2005, 17:42
у вас ума и ощущений избыток. еще раз, держите их для себя.
Anonymous
29 апр 2005, 17:46
Старайтесь из уважения к нам всем писать без ошибок.
AD
AD
29 апр 2005, 17:53
я вас не уважаю.
Anonymous
29 апр 2005, 18:24
М-да. Проблем у вас выше крыши. Что, жизнь так тяжела? Справтесь со своим характером и все наладится, а так далеко не уедете.
26 апр 2005, 12:24
Я только рада, что еще есть хоть кто-то, кто там хочет отдыхать. А то помрут последние старые перечники, которые любили те места по воспоминаниям молодости - и усе! Капут туризму!

Но люди все-таки должны знать, что их ждет.

А про то, как отдыхают русские сейчас.... Многие выделяют бюджет на пуешествия, на порядок превышающий годовую среднюю з/пл в той же Швеции.
26 апр 2005, 13:39
такие как вы донесут до людей правду. поехать отдыхать в сан ремо - валяться на пляже - в начале апреля - до открытия пляжного сезона.
26 апр 2005, 14:57
Где ж я писала про "валяться на пляже"? Мы ездили на семейное торжество.
26 апр 2005, 14:59
Копирую свое сообщение о Сан-Ремо, которое находится по адресу
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4766&start=40

Вчера вернулись из Сан-Ремо. Впечатления - самые удручающие.
Мы, к счастью, туда ездили не "на море" и не отдыхать.
Сан-Ремо было шикарным местом до второй мировой, а с тех пор систематически прикладывались усилия, чтобы весь шик свести на нет.

Город - абсолютно хаотичный и безобразно застроенный. Шикарные виллы и старые гостиницы еще местами попадаются, но остальное - это мрак.
Меня поразили магазины: я думала, что сейчас в курортном городе поглазею наконец-то на достойные ветрины, а на самом деле магазины, торгующие даже лучшими марками, витрины оформляют в стиле "базарный лоток". Я была просто в шоке.

Хотели выпить аперитив - за час не удалось найти симпатичного бара!!!
Впрочем, гостиницей мы остались довольны. "Дешевым" Сан-Ремо можно назвать только с пьяных глаз: полупансион в *** - 70 евра на человека! Это в низкий сезон.

Потом мы ради интереса проехались по побережью до Савоны - все 50 км - царство маразма! Это же надо понагородить таких городов и еще хотеть денег, чтобы люди там отдыхали!!!!!!!!!!
Отдельная тема - дорожное движение. Полная загазованность и сплошная пробка. Это в дождливое воскресенье в низкий сезон! Что ж там летом-то творится?

Отдельная тема - дети. Для детей там нет ни ф-и-г-а!
Нецивилизованно, беспорядочно и дорого.
_________________
26 апр 2005, 15:16
О магазинах добавлю: там кроме ужасных витрин еще и цены ужасные. В магазине Гуччи сумки стоят в среднем на 100 евро дороже, чем в Гуччи в аэропорту Мальпенса.
26 апр 2005, 21:02
вы уже своим занудством надоели ... сосбвенно что вы хотите доказать, что ехать отдыхать надо в Крым?

нормальные люди не за сумками гуччи едут, а отдыхать - купаться, кушать и загорать. и шопинга немного.

в италии в любой деревне, или дыре хорошо. туристы едут в италию за итальянской экзотикой, а не для того смотреть, как часто помойки в городе убирают и какие сумки на ветринах стоят.
27 апр 2005, 09:44
летом мы оттуда сбежали на следующий день после приезда :) пробки, люди, хаос. Даже пешеходные пробки на набережной по вечерам
26 апр 2005, 15:07
Добавлю, что наши пожилые родственники ездили в Сан-ремо, ездят и будут ездить. С конца позапрошлого века семейная традиция. Но ни одного человека из наших родных в возрасте до 65-ти туда и на аркане не затащишь летом. Это учитывая, что у некоторых из них есть там квартиры.
26 апр 2005, 20:56
кого собственно ваши родственики интересуют? зачем сравнивать привычки и мнение итальянцев, живущих в Италии? у местного населения совершенно другие запросы и отношение к собственной стране.

я вообще никогда в швеции летом не отдыхаю, но сюда приезжают итальянцы отдыхать, которые просто пищат от восторга.
26 апр 2005, 22:01
Да! Мечтаю поехать в Швецию! И дачу у вас в лесу мечтаю купить!
27 апр 2005, 01:08
По поводу Швеции - моя подруга жила там почти 15 лет и сохранила самые хорошие воспоминания. Спокойно, тихо, чисто - и немного грустно. И сказочный Новый год. Иногда такой отдых бывает в тему. Не вредничайте по поводу дачи в лесу... Мы вот тоже не думали, что захотим недвижимость в Италии. Но, к сожалению, что правда - то правда, надеюсь, пока. В Москве, при всей моей любви к ней, можно жить нормально, только если ты молодой и здоровый. Хотя, конечно, материальное благосостояние многое смягчает.
27 апр 2005, 12:01
Я действительно на полном серьезе рассматриваю варианты приобретения дачи "на отшибе" в Швеции или Финляндии. Хочу в лес! Я живу в очень густонаселенной зоне Италии, здесь у нас плотность населения одна из самых "плотных" в Европе. Вот и хочу найти нишу. Есть возможность ездить на дачу в горах, но Альпы мне не нравятся, я равнинный человек.
28 апр 2005, 01:14
Я думала, шутка. А Maggiore? Мы каждый год туда ездием, правда, ненадолго, но нам очень нравится. В любой маршрут стараемся это место заложить. Хотя, конечно, по сравнению со Скандинавией там шумно... А в холмах Флоренции - я все успокоиться не могу.
28 апр 2005, 11:42
Оно у нас рядышком. Да, неплохо. У меня мама живет на горе: с одной стороны видно оз. Маджоре, а с другой - оз. Варезе!
А вы были на оз. Комо? Мне оно нравится больше всех из окрестных озер.
Но все-таки из-за того, что мы "местные", устаем от Италии, хочется чего-то совсем другого.

Да, в Тоскане очень красивые есть места. Но для нас, почти полностью окультурившихся в Ломбардии, есть проблема - тосканцы! :-)
Если вам понравилась Тоскана, заезжайте еще и в Умбрию - тоже потрясающий регион!
28 апр 2005, 16:11
Мы были в Умбрии - в полном восторге! А на Комо съездили посмотреть - сначала очень понравилось, когда только подъехали, зрелище впечатляет, а потом как-то спокойно. Но ничего толком не видели, походили по какому-то большому городу, на другой стороне озера все в зелени, но туда не доехали. По-честному, просто устали, и воздух все-таки не такой, как на Маджоре. И спокойствия такого нет. Хотя, думаю, просто нужно знать, куда там ехать или идти. Мороженое помню - с лакрицей, нигде больше такого не ела.
А почему проблема с тосканцами? Ну с югом - понятно... Хотя и юг мне нравится очень. Не для жизни, конечно, для отдыха. А пицца какая в Неаполе!!! - но тоже не везде, естественно. Да, у нас еще возникла такая просьба. Если, конечно, несложно, хотели попросить адреса ресторанов в Милане, где гарантировано вкусные спагетти с морепродуктам и и терамису. Любого уровня, лишь бы вкусно. Никогда там не получалось поужинать нормально, поэтому убегали обратно на озеро. Кстати, если будете в Стрезе, там есть один ресторанчик - спагетти супер!!! если они Вам еще не надоели. Если нужно, напишу, где. И еще - я тут подумала, что для автора, который начал этот топик, может быть, имеет смысл поехать за обручальными кольцами во Флоренцию? Просто я уже не хочу сама предлагать по известной причине. Во Флоренцию на пару дней, а оттуда на море? В принципе, от Флоренции до той же Лигурии не так уж и далеко.
И до Варезе никак доехать не можем. Каждый раз планируем съездить на другую сторону озера - и каждый раз лень. Просто Маджоре для нас - место, где ничего не нужно делать, никуда ездить, ну в сады, может быть, на острова... Мы его включаем в поездки, где много объезжаем различных мест... Теперь уже придется вести более оседлую жизнь, так как ребенок совсем еще маленький, так что, возможно, в этом году наконец осмотрим все озеро - без включения Франции, Италии с севера на юг, Мюнхена и Австрии. Все время хочется объять необъятное!
29 апр 2005, 00:58
Спасибо за совет о Флоренции, я была там но очень давно, лет наверное семь назад. А от Лигурии до нее сколько ехать не подскажете?
29 апр 2005, 16:17
Около 300 км. Дорога очень хорошая, как и все известные мне дороги на севере Италии. Проблема в том, что у Вас прилет будет или в Милан, или в Рим - это если Флоренцию включать. И в том и в другом случае это около 300 км. плюс-минус. Так что если вы с малышом поедете, то ее лучше исключить. Кроме того, в августе там довольно душно и народа много - туристов. Спасаться от жары можно, например, в садах Боболи. Флоренцию я предложила потому, что уж Золотой мост в августе работает точно, и магазины с золотом в округе тоже. В принципе, можно еще в Сан-Марино поехать с той же целью, но тогда отдыхать лучше на Адриатике. В этом есть небольшой плюс - насколько мне известно, в сезон летят чартеры в Анкону. А там вы можете остановиться в том же Пезаро, там довольно много отелей, пляж в общем-то неплохой, до Римини-Риччоне рукой подать. Просто отдых, без особого итальянского духа. Это, естественно, не касается Сан-Марино.
02 май 2005, 14:15
На оз. Комо самые красивые места - это и есть те "деревушки", которые вдоль побережья стоят. Они просто потрясающие.
Всякие Черноббьо, Менадджо, Белладжо (Cernobbio, Menaggio, Bellaggio) и иже с ними.
Вотодна девочка вид из окна публикует в Менаджо:
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=113&start=160

Последние фотографии на странице, на них надо щелкнуть мышью, чтобы увеличить. Это типичные виды.


Варезе - мне кажется, что нет особого смысла ехать и терять время, чтобы на этот город псмотреть. Он симпатичный, даже красивыми можно назвать некоторые районы, но ничего особенного.
Лучше, действительно, в Лугано или Локарно съездить (там более Швейцария собирается присоединиться к Шенгенскому договору).

Рестораны в Милане не могу посоветовать. Мы, как "сельские" жители, не любим ездить в Милан: с нашей провинциальной зашоренной точки зрения, там все в три раза дороже и никакое. Одна пыль в глаза.
Мы все время выбираемся в регион Пьемонт на гастрономические вылазки. ИМХО, самая интересная региональная кухня в Италии. И еще и честные цены! Но рыбой там не кормят...

Могу спросить у миланских родственников, где хорошие рыбные миланские места.

И еще, если поедете на оз. Маджоре, в Испре есть отличный ресторан "Schuman". Вообще, если у вас есть путеводитель Мишлен, то мишленовская оценка ресторанов достаточно надежная. У Шумана - одна звезда. Мы там часто, конечно, не бываем (это недешевое удовольствие), но моральное удовлетворение полное возникало.


О тосканцах - мой муж северный нацоналист, так что все к югу от реки По у нас в "южанах". Слово "пизанин" у нас в семье - ругательное (но это из Данте).
AD
05 май 2005, 13:22
а вы думаете Щвейцария все таки присоединится? я чего-то сомневаюсь... мы сами живем иногда рядом с Лугано на озере Лугано, а вы мне не подскажите лаго Маджоре это какое? честно карту лень доставать ;-) они с Лугано соединяются ли как? я одно время думала, что Лаго ди Лугано и есть Маджоре, но муж говорит , что это не так.
09 май 2005, 11:50
На карте очень наглядно видно.
26 апр 2005, 17:34
Мэри, хватит ругаться, каждый пишет только о своих ощущениях и не претендует на истину. Меня вот тетка заманивает в июне в Бордигеру! Может еще и встретимся! :-))
26 апр 2005, 21:04
Бордигера это где?

Мы уже за 2 недели в Сан Ремо заплатили и за неделю в МОнако. Если понравится в Сан Ремо - дачу там купим, если нет тогда в Рапалло. Мы собственно за этим туда и едим.
26 апр 2005, 22:02
Я отправила мэйл по поводу дачи. А Бордигера - это сразу после Сан-Ремо в сторону Франции.
26 апр 2005, 19:10
Так напишите куда стоит поехать
26 апр 2005, 21:19
вот вам сайт алассио

http://www.comune.alassio.sv.it/turistico/eng/default.asp

http://www.alassio.net/?portal_lang=en

а вот адрес вебкамеры http://www.treponti.it/webcam.shtml

вот отель 3х звездочный в алассио

http://www.hotelgarden-alassio.it/pagine/index.html

а куда вы поедите решать только вам:)
26 апр 2005, 21:37
я сейчас все отели, в санремо и монако, заказала через интернет. мы едим на машине отдыхать.

я сперва нашла черз октопусьтравел нужный мне отель, потом нашла отеля офицальный сайт и мейл. написала запрос о наличии свободных комнат, мне ответили положительно, сразу послала номер кредитной карты по факсу, тут же сняли деньги и прислали подтверждение.

прямой контакт с отелем - всегда дешевле заказывать чем через посредников, турбюро. некоторые интернетсайты накручивают свои комиссионные, а самые нормальные сайты просто получают комиссию с продажи не повышая цены.

отель в санремо, который мне понравился, когда я написала письмо, получила цену лучше чем на офицальном сайте. мы получили номер с видом на море за цену без вида, то есть за 160 евро в сутки, вместо 210. а на других интернетсайтах этот отель предлагали за 260 евро в сутки.

в монако нашли отель по вкусу через офицальный сайт монако.

удачи вам! куда не поедите в италии везде понравится.
26 апр 2005, 22:14
В Сан-Ремо мы остановились в гост. Paradiso. Остались довольны.
В Бордигере (Bordighera) нам посоветовали пансион Lucciola, туда мы, наверное, поедем в конце июня.
В Гугле набирайте город + название гостиницы
27 апр 2005, 00:44
Марианна, я думаю, этот спор нужно прекратить, так как девушка немного неадекватна. Если вмешается кто-нибудь из другой страны, тоже окажется в склоке. Тем более что благодаря Мэри дельных советов никто не получит, к сожалению. Конечно, из Швеции Италия виднее... Как сделать так, чтобы Мэри писала по делу, а не занималась базаром - я не знаю.
27 апр 2005, 12:05
Я подумала, ведь на самом деле время хорошо можно провести и в самых ужасных местах. Коллега моего мужа прошлым летом ни с того ни с сего отправился в Бенидорм (!!! Бывает хуже?) - вернулся и сказал, что место было ужаснейшее, но время он провел замечательно.
27 апр 2005, 10:33
А кто знает про г.Армадитаджи? Отель Виктория, никто не был?Какой там пляж?Спасибо.
27 апр 2005, 12:10
http://www.rivieradeifiori.org/Default.aspx?tabid=478&portalid=1

Вся эта Ривьера одним миром мазанная! Есть городки поспокойнее, есть подороже/подешевле, но суть не меняется.

Вот гостиница:
http://www.reservation-centre.it/hot/2_8_97_G_221/Hotel-VITTORIA.htmll

Всешда можно написать или позвонить прямо в гостиницу и спросить у них самих.
27 апр 2005, 13:08
Спасибо большое, просто когда незнаешь языка, то позвонить сложно!
А какой городок(поспокойнее)посоветуйте? Хочется уютную бухтучку и чистое море...
27 апр 2005, 13:22
Я не решаюсь советовать. Море в принципе во всей Лигурии чистое. Климат там тоже замечательный.
Красота мест, с моей колокольни, сомнительная. У нас в Италии и самое лучшее место умеют испохабить.

Вы с детьми или без? И берете машину в аренду или же без таковой?
27 апр 2005, 13:26
А! Прочитала выше, что с ребенком. Моя хорошая приятельница с ребенком снимала квартиру в Алассио, там несколько дороже, чем в Диано Марина, а по сути - то же самое. С тишиной, мне кажется, везде будет плохо.

Что касается цен, то Лигурия достаточно дорогая не из-за красот и удобств, а из-за близости к крупным городам: Милану и Турину. Это самое близкое к нам морское побережье. Жители этих городов и создают основную часть спроса на отдых в Лигурии. Близко, удобно семьям с детьми, у многих квартиры в Лигурии. Я тоже в этом году и проехалась по побережью с мыслью "а не снять ли нам квартирку на лето". Честно говоря, расхотелось, увидев живьем тот же Алассио. Но кто ездил, в принципе достаточно довольны.
27 апр 2005, 13:30
вот видишь, сперва ты написала, что Алассио ... хм...дрянь, а уже советуешь
27 апр 2005, 13:33
а в Сан Ремо, еще до нас моя подруга отдыхала. ей очень понравилось. ее мнению я доверяю. ну а люди, которые никогда ничем недовольны, им нигде не понравится.
27 апр 2005, 13:36
Да и наша тетка уже 80 лет отдыхает в Сан-Ремо каждый год, ей нравится, вот в этом году хочет "сменить климат", поехать в Бордигеру (6 км от СР). И бабушка отдыхала, пока не преставилась, царствие ей небесное!
27 апр 2005, 13:41
мы заедим посмотреть что это за бордигера место такое
AD
AD
27 апр 2005, 13:44
Да шило на мыло! Просто городок поменьше и потише.
www.bordighera.it
www.bordighera.com
27 апр 2005, 15:19
Все понятно, наверно остановимся на отеле Виктория, мы едем из Москвы на машине, по Европе, ну а потом на море в Италию. Очень помогли:)))
27 апр 2005, 13:26
испохабить?:) как?:) пример в студию!
27 апр 2005, 13:34
Батюшки! Да доедешь до Сан-Ремо - и увидишь! Только в Италии такое могут нагородить: например, перед старой шикарной виллой выстроить цементный 9-ти этажный кондоминиум, закрыв вид на море владельцам виллы, а гуляющим - вид с моря на виллу (вилла-то симпатичнее будет, чем кондо цементный!). И за 60 лет не додуматься кроме автострады построить кольцевую дорогу, чтобы вывести из города основной поток машие - это тоже по-итальянски. Пешеходная зона там такая, что плакать хочется. Основная улица с шоппингом - она же и с частью основного траффика машин, один убыток для здоровья ходить там по магазинам.
В центре прямо рядом с пляжем - асфальтированная невероятная автостоянка. Просто можно упасть. увидев такое.
Разобрали старую ж/д вдоль побережья - нет чтобы променад сделать с велодорожкой, чтоб гулять по побережью на длинные расстояния - нет, оставили чертополохом зарастать. И т.д.
27 апр 2005, 13:39
это не итальянская проблема, а общенародное. такое происходит в каждой стране. владелец виллы имеет право только на землю ему принадлежащую, а что не его, то не его. и строить по законам могут все что захотят.

владелец не может на море смотреть, а 100 семьям просто негде жить. проблема жилья актуальна по всей европе.

у нас здесь то же самое. землю продали и строят все что хотят. всегда учытывается интеерсс масс а не одного капризного собственника:)
27 апр 2005, 13:40
Я там еще добавила ужасов.
27 апр 2005, 13:42
Ну в результате имеем то, что некогда эксклюзивное место превратилось просто в парашу. Это и есть стратегическое планирование?
Зато буржуй не смотрит больше на море, а 100 семей - смотрят.
А регион Лигурия продолжает жить за счет госдотаций! (а мы платим налоги!)
И ежу понятно, что туризм дачный (эти 100 семей - миланские дачники (но не старые "буржуины", а "новые итальянцы" 60-х годов, которые в СР приезжают на максимум месяц), не дает тех же доходов территории, как туризм гостиничный! Зато территорию загаживает изрядно-
27 апр 2005, 13:46
приедим посмотрим.

парковка нужная вещь. машины ведь ставить некуда. если паркуют у дорог, повышается количество аварий и затрудняет движение.

многие строения могут не вписываться, но их строят ведь не просто так.

у нас здесь строят огромные многоэтажные страшные гаражи, в которых стоит по машине на каждом этаже.
27 апр 2005, 13:49
Все равно намучаетесь с парковками!
ИМХО, уж лучше многоэтажные или подземные гаражи (в Лугано, например, даже их не замечаешь! Но они есть! И их много), чем такое_ что увидите-
27 апр 2005, 13:53
у нас парковка в отеле уже заказана. мы не будем по городу на машине ездить. любим пешком ходить. отель стоит прямо у пляжа.

в Лугано я часто бываю.
27 апр 2005, 14:02
А в какую вы гостиницу едете?
28 апр 2005, 00:58
мирамаре
27 апр 2005, 14:03
Вот Лугано - это пример грамотного позиционирования города. Сан-Ремо мог бы быть таким же, но вот не стал.
28 апр 2005, 01:04
я не в особом восторге от Лугано, как везде ближе к средиземному.

в Каннах гаражей тоже не видно, все под строениями.

если я сейчас начну рассказывать про стокгольмские парковки и гаражи и сколько стоит в час, вам жизнь в италии раем покажется.

мы в монако будем жить в отеле, у которого нет своего гаража, но рядом городской гараж - 7 евро в сутки:) коммунизм:)
28 апр 2005, 11:30
Это в Лугано "как везде"? Вообще даже сами швейцарцы считают, что там не "как везде". Лугано - это в Швейцарии на оз. Лугано, а не на Средиземном море.
Не знаю, может это нам после Италии Лугано просто лучем света кажется.
28 апр 2005, 22:59
я знаю где Лугано находится, именно туда на озеро и езжу. подруга дом имеет прямо на берегу озера. архитектура там как везде на средиземном на французской стороне. в сан ремо поедем через лугано.

климат в Лугано мне не подходит. хотели там даже "корни" пустить.
28 апр 2005, 23:20
ты не знаешь, что в Сан Ремо есть такого посетить? не то, что всем туристам советуют, а что сами итальянцы проедпочитают. парк, сад, какой нить специальный ресторан, или местечко, отдаленный пляж.
может там есть какие нибудь специальные итальянские деликатесы или вино из санремской местности? может какое местное блюдо, которое надо обязательно попробовать?

по каким дням там рынок?

твоя бабушка должна все ведь знать:)
27 апр 2005, 14:36
я нашла фото пляжа в алассио, поместила в паспорт
27 апр 2005, 15:17
Спасибо, с Алассио мне все ясно. Будем думать.
Anonymous
30 апр 2005, 20:08
Очень красивые ваши фототографии.
AD
AD
27 апр 2005, 15:28
Что касается шоппинга_ между Миланом и Генуей в Serravalle гигантский аутлет.
http://serravalle.mcarthurglen.it/index.php?lang=en
03 май 2005, 17:16
Я была в этом аутлете неделю назад.Это просто параша!Жаль потеряного дня!:-(Там такое старьё...Да и этого старья размеров нет подходящих.Как-то пусто вообще,в смысле ассортимента.И не сказала бы,что цены низкие для такого старья!Джинсы Версаче 200 евро,далеко не свежие.Я в Милане на Виа Монтенапалеоне купила свежие за 220.Некоторые вещи,которые там были,я покупала в своем городе летом 2003 года.
29 апр 2005, 14:18
А может кто-нибудь рассказать про город Лечче, мы туда едем в июне с подругой и детьми(до полутора лет). Интересует как море, куда можно съездить не далеко на машине и самое главное, где неподалеку от этого места можно купить именную одежду.
Anonymous
30 апр 2005, 20:08
ух ты:) где такой городок?
01 май 2005, 12:59
Италия - сапожок, так вот он находится почти на краю каблучка. Юг Италии получается :
http://www.italytour.ru/mapitaly.html
02 май 2005, 14:00
Море в Пулии считается вторым "по хорошести" после Сардинии. И места там очень интересные. История, архитектура и все, что хочешь! И кормят хорошо!
Я сама все мечтаю доехать до Пулии, но с двумя маленькими детьми и местной инфраструктурой туризма нам, живущим под Миланом, это очень тяжело сделать (физически). Мы пока не готовы. А как только дети подрастут - это первый регион на очереди!

Я никогда в Пулии не была, но по слухам Лечче - это уже интересный город (но не на море). Еще в Санта Мария ди Леука много памятников архитектуры. И еще есть просто масса мест, которых я не знаю
03 май 2005, 15:18
Спасибо вам большое за ответ! Пулия это та местность где находится г.Лечче? извините за неосведомленность. А про шоппинг что-нибудь знаете?
Теперь надо еще визу в Италию получить, большая проблема :)
04 май 2005, 16:52
ТУРОПЕРАТОРЫ по Италии, не подскажете, какие надежные? Очень хочется поехать в экскурс. тур по Италии + отдых на море, спасибо
05 май 2005, 23:42
Мы ездили с Пак-туром (или Пак-трэвэл) в 99году. Все было ок.
11 май 2005, 14:49
Я с ними же ездила,вернулась позавчера-все надежно и сами итальянцы об этом туроператоре хорошо отзываются.
www.pac.ru
04 май 2005, 16:53
расскажите про сицилию!!! стоит ли туда ехать?почитала вас, и расхотелось в алласио. скуууучно как-то.
04 май 2005, 22:58
если по описанию для вас алассио скучно, то сицилия покажется кладбищем, к тому же там черный песок на пляже из за вулканичсеких выбросов. лежать на таком вообще невозможно, как на асфальте. я у моря вообще не загорала, мы жили на берегу моря, аппартаменты с бассейном. в море ходили только купаться, а загорали и купались в основном в бассейне.

но нам понравилось. мы объездили всю сицилию. особенно понравилаись таормина и сиракуза.
были два раза в мае, было ужасно жарко. с нами в отеле жил шведский сицилианиц, он сказал, что в июне на сицилию уже лучше не ездить. все высыхает и плюс 40 градусов в тени. летом невыносимо жарко.
05 май 2005, 08:13
спасибо за совет!!! а не подскажите куда поехать, чтоб именно отдохнуть. тупо лежать , купаться и чтоб шоппинг был.
05 май 2005, 12:57
Лежать - на Сардинию. А шоппинг - кто ж его знает. Зависит от того, что вы ищите. Можно на обратном пути на день-два остановиться Риме или Милане.
05 май 2005, 14:49
если хотите на сицилию, то останавливайтесь под Таорминой в Наксосе. в Таормине такой шопинг :). как и везде в Италии.

если в другом месте не на острове, выбирайте место на "средиземной" части. везде хорошо. на адриатике море мутное. ближе к риму очень жарко.

в прошлом году в аласиио,в отеле, мы слышали разговор русских туристов. они обсуждали магазины алассио и сказали, что там еще можно чтото найти хорошее по сравнению с миланом. в милане все туристы "выбрали" и цены выше.

я уже выше писала, что мы ездили из алассио на шопинг в ниццу там продавались те же самые итальянские вещи, что и в алассио, но ровно в 2 раза дороже.

там помимо магазинов фенди, версачи, хермес, босс
и т д.... есть другие магазины итальнских дизайнеров. магазинов очень много, на любой кошелек.

ходили с мужем там на шикарную дискотеку, под открытым небом.

я уже не знаю кому что советовать, много где была в италии. везде понравилось и везде шопинг.

сейчас для меня важно при выборе места отдыха только - какой пляж, песок, вода, чистота моря и что бы был ветерок.

вы исходите от того, что для вас важно на отдыхе прежде всего.
05 май 2005, 20:58
девочки, спасибо большое за такие исчерпывающие ответы! все равно не могу разобраться куда ехать. выше, из ваших реплик, мне показалось, что в алласио пафосно-не доросли мы еще. два года уже никуда не ездили и сможем выбраться только в конце июня, а получается, что там жарко!? придется опять в испанию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325