Меню

Поездом или самолетом в Евпаторию?

AD
28 апр 2005, 14:49
Едем в Евпаторию через месяц. Малышу 2 года. Хотели брать самолет,но нас отговаривают, что аэропорт в Симферополе и до Евпатории ехать долго и через перевал тяжело...
А поезд приходит прямо в Евпаторию, но ехать ...сутки, сынуля изведет и с едой сами понимаете.
Кто-нибудь ездил так? Что за дорога через перевал?..это серпантин?, т.е. будет ли укачивать? (вспоминаю себя в поездке в горы в Ялте и жалко детку становится)?
Сколько времени примерно в пути от Симферополя до Евпатории и реально ли взять такси с кондишином?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, т.к. если поездом ехать, то билеты уже горят...
29 апр 2005, 11:23
Мы в пошлом году ездили в евпаторию на поезде, поезд идет сутки, ребенку было ровно 2 года, никаких проблем в дороге не было.
Еду взяли из дома, мясо тихорецкое с картошкой поели, творог да уе не помню что именно, по крайней мере голодной не была.
А от симыерополя смысл так добираться, все равно на поезде трястись + на такси или автобусе часа 1,5.
А тут с утра сядите, и следующим утром в Евпатории.

ИМХО
29 апр 2005, 11:58
А может подскажите где можно разместиться большой компании с детьми 3 семьи. Чтобы не дорого.Черноморское, оно как? может ссылочку дадите? ПЛИИИЗ! с 20 Июня на дней 18-20.
29 апр 2005, 13:59
мы жили в частном секторе, жилье найти там не проблема, есть неплохие пансионаты, но недешево выходит:-(
Единтсвенное, что песчаный пляж привлекает и то не городской, там куча мусора, вода грязная, мы ездили на пляж пансионата Алмазный. инАговицина.
Там супер.
ПРО черноморское не знаю.
28 апр 2005, 16:53
От Симферополя до Евпатории 60 км.Можно взять такси.Дорога хорошая.Но мы каждый год ездим с детьми на поезде(с 9 ,5 детенкиных месяцев)потом ездили в 1,9.Ничего пережили.Поезд удобно уходит из Москвы и Удобно приезжает туда
29 апр 2005, 07:35
А вы дикарем или в санаторий? Если не секрет поделитесь, мы тоже раздумываем, вернее я думаю об Евпатории, а вот мужу не очень как-то... Может переубедите :-)
29 апр 2005, 09:54
В этом году едем в Санаторий,раньше отдыхали в Частном секторе,а в санаторий ходили лечиться(ну всякие массажи,ингаляции,грязи)Евпатория-целенаправленный детский курорт.Там Все сделано для детей-парки,пляжи развлечения.Куча детских магазинов с питанием и колясками.В Евпатории единственное место в Крыму,где природные песчаные пляжи даже в Воде.Конечно,в Крыму есть места и природой богаче (хотя например фильм Пираты 20 века снимался в пригороде Евпатории)и с большими радостями для взрослых...все зависит от того,что вы конкретно ожидаете от отдыха
03 май 2005, 17:37
Насколько я знаю,упомянутый фильм снимался не в пригороде Евпатории,а в Новом Свете :)))
29 апр 2005, 20:20
Мы тоже едем в Евпаторию 10 июня, уже взяли билеты на поезд. Младшей будет 1 год и 2 мес. В поезде, конечно, немного муторно будет, особенно с моими двумя электровениками. Если бы я панически не боялась самолетов, мы бы полетели на самолете. Хотя это и дороже, и трястись потом на автобусе 2 часа, но все-таки значительно быстрее.
29 апр 2005, 23:07
Спасибо всем за ответ, что-то я все равно никак не определюсь... и вообще, чем ближе отдых, тем больше меня трясти начинает...
В перспективе отдых в Крыму казался чем-то несбыточным и сказочным, Но вот путевки выкуплены и ... пришло осознание того, как будет все непросто с ребенком...
И сейчас я уже выбрала бы Болгарию, а не Крым (зря меня папа наш отговорил)
29 апр 2005, 23:14
Скажите, а ЛИБЕРО в Евпатории в магазинах есть, а то мы спим в них, или придется везти?
30 апр 2005, 16:08
там есть все.много того,чего в России нет вообще(например огромный выбор польского питания)
30 апр 2005, 17:04
не переживайте, все там есть, как в Одессе:-) Если санаторий хороший, все будет отлично. Я бы полетела на самолете, потом бы взяла такси и до Евпатории. Ничего страшного в этом нет. Всего 60 км. Да серпантина там нет, нормальная дорога.
29 апр 2005, 23:45
Зря Вы так волнуетесь. У меня ребенок еще меньше, чем у Вас, да еще и не один. Все проблемы решаемы.Не думаю, что Болгария намного лучше Крыма. У меня знакомые ездили, остались недовольны. В Евпатории можно прекрасно отдохнуть, все зависит от того, как и где устроиться. Особенно при наличии достаточных средств. Какой у Вас пансионат?
30 апр 2005, 00:09
А мы едем 14 июля в Чайку.Может кто был расскажите,как,что и почем ,плиз.
30 апр 2005, 16:19
Мои дети в прошлом году там были с няней( в Чайке)...Какой у вас номер???У них был после кап.ремонта.. очень приличный...Там не все такие..Питание обычное столовское( мои плохо ели)..Территория была тухлая , вообще не ухоженная..Они ходили гулять в другой санаторий...Море и пляж чистые...Цены в Евпатории всегда были ломовые, фрукты дороже , чем в Москве....
30 апр 2005, 17:02
в Чайку какую? В пос.Заозерном или в самой Евпатори? Мы были в Заозерном, правда два года назад, номер был так, не очень, за холодильник я доплатила, чтобы поставили, телевизор был в холле, но лечебная база у них отличная, куча продцедур, хорошие врачи, пляж хороший, чистый, чужих туда не пускают. Мы подлечились очень хорошо. На территории пионерский лагерь, так дети там устраивали разные концертные программы, вообщем моим было интересно. Единственное, что не понравилосЬ, что до Евпатории приходилось ездить на маршрутке, 5 км. А недалеко от Чайки есть рыночек, но лучше там продукты не покупать, цены в полтора раза выше, чем в самой Евпатории.
30 апр 2005, 00:50
Я с 5месячным летела на самолете, ибо сутки с ним в поезде застрелилась бы. Дочка трех лет в это же время поездом добиралась:-). Потом ехали на машине. Не знаю, нас никого не укачало. Правда, не в Евпаторию, а в Ялту ехали. Тож горный серпантин и прочее.
30 апр 2005, 16:11
Совет спасалась так два раза(ездила одна с двумя детьми,первый раз одному было 9 мес. второму 10 лет)покупаете игрушку новую интересную с кучей функций(потом можно и продать на том же форуме)и выдаете ее только когда ребенок уже устанет в окно пялится.пару часо спокойной игры вам обеспечено.
30 апр 2005, 16:34
Номер 2-х местный,сказали с хол. и гор.водой постоянно,холодильник в номере.А в какой надо просится по приезду подскажите, пожалуйста,наверно на месте можно предложить мало-мало денюжков,чтобы поселили в приличный,посоветуйте пожалуйста какие там есть тонкости???И еще вопрос- где там можно питаться, дополнительно доплатив,знаю так можно делать в Маяке.Дополнительно доплатить и питаться в ресторане(у меня ребенок диетически питается и очень боюсь отравления)
AD
AD
01 май 2005, 00:17
Насчет гор. воды, кстати, никто гарантировать Вам ее наличие не может - проверенный факт :(
Насчет питания - ничего не знаю, едем первый раз, раньше всегда в Ялту ездили
03 май 2005, 13:59
А в какой санаторий едете?
04 май 2005, 09:20
Мой сын с бабушкой едит в Оздор.-турист.комплекс Евпатория 13 июня.Едут
поездом с Киевского. В 8 утра выезжает
и в Евпаторию в 7 утра приезжает.
04 май 2005, 14:10
В прошлом году ездила с ребенком в Евпаторию - самолетом, если бы решила поехать в этом, то поехала бы на поезде однозначно.На самолет надо выехать заранее, рейс могут задержать, таможню проходить стоять в очереди, а ребенок уже устал, чемодан ждать, такси брать ( сдерут денег воспользуются, что не торга с уставшим малышом) и тащится туда, куда вы прибываете поездом почти вплотную. Про серпантин что-то не припоминаю, в любом случае он не такой о котором Вы вспоминаете. Удачи Вам.
04 май 2005, 22:20
Девочки, спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325