Меню

Из России в Украину с каким паспортом?

AD
03 май 2005, 17:59
Вопрос в том, можно ли ехать с общегражданским паспортом или обязательно иметь заграничный. Кто недавно ездил с российским паспортом, ставили ли в нем какие-то штампы?
03 май 2005, 18:35
Я не ездила, но уверена, что на Украину с обычным паспортом можно. В Белоруссию, по крайней мере, 100%
03 май 2005, 20:33
На самолете с заграном, на поезде с общероссийским. Узнавала неделю назад. Не думаю, что, чтото изменилось.
04 май 2005, 11:54
взяла родственникам билеты на самолет на конец мая по российскому паспорту.
03 май 2005, 22:54
Скажите, а на ребенка 2 лет свид-ва о рождении хватит?
04 май 2005, 11:30
Если ребенок ваш и вписан в ваш паспорт то хватит и свидетельвтва о рождении, если вы едите с племянником или другим маленьким родственником, то необходимо разрешение родителей, составленное и заверенное у нотариуса.
04 май 2005, 11:54
вкладыш о гражданстве нужен на ребенка обязательно
04 май 2005, 11:58
Насчет штампов. Тыща раз одно и то же! Если вы едете на поезде с российским паспортом, то вам обязаны дать иммиграционную карточку, которую вы заполняете, её штампуют и половинку этой карточки вам отдают обратно. Вы её отдадите на обратном пути. Никаких штампов в российский паспорт ставить не давать.
Если едете с ОЗП, то штампуют загран паспорт, карточка не нужна.
На ребенка достаточно св-ва о рождении + вкладыш о гражданстве обязательно. Если вкладыша не будет, без него пустят после долгих разбирательст, трепки нервов и выемки некоторого количества денег.
05 май 2005, 16:22
я незнаю как насчет вкладыша ,звонила в посольство Украины и сказали ,что вкладыш не нужен и загранпаспорта тоже не нужны,мы поедем через 10 дней на западную украину на машине ,просто если таможня захочет снять деньги она их снимет не с вкладыша так с чего-нибудь еще,если что прям при них позвоню в посольство ..
05 май 2005, 16:26
я им покажу вкладыш ...русские не сдаютя!!!
04 май 2005, 13:19
Я ездила на Украину поездом в 2002 г. Мне поставили штамп в обычный паспорт. Пришлось паспорт менять. А сейчас не знаю - вроде им запретили так портить россиянам паспорта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325