Меню

Посоветуйте отель в Турции. 4 зв.

AD
06 май 2005, 02:36
Планируем в конце мая в Турцию. Хотели в отель Озкаймак Инжекум, но за последние два дня прочитала много плохих отзывов о нем на разных сайтах.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель для отдыха с ребенком. Не ниже 4 зв. Главное условие - много зелени. Ну, и конечно, хотелось бы, чтобы питание и сервис тоже были не совсем ужасными.
Мерси за любую инфу.
06 май 2005, 07:04
Почитайте про Club N
06 май 2005, 13:06
Если тот, который в Алании, то ОЧЕНЬ неплохой за свои деньги... ;)
Была там три года назад на майские... Две недели пролетели в нон-стопе! :)
06 май 2005, 13:56
Посмотрела его в И-нете. Очень понравился, Но есть одно НО! Ни на одной фотографии нет вида отеля и моря вместе. Там что, какие-то проблемы с дорогой к морю? Обычно все отели стараются фотографировать с наиболее выгодных позиций, и если можно хоть как-то заснять вместе море и отель, то это обязательно делают. А если нет таких фоток, то можно предположить, что между отелем и морем либо проходит автомобильная дорога, либо стоит другой отель, либо еще какие-то нюансы.
Девушки! Кто там был, пожалуйста, проясните ситуацию!!!
06 май 2005, 14:27
Вроде, он на первой линии, т.е. у моря...
А дайте, плиз, ссылку на описание отеля... У меня память "освежиться" и я Вам точно скажу...

Автомобильной дороги между морем и отелем точно нет... :) Это бы я запомнила точно...

Кстати, там от этого отеля пешком до Аквапарка дойти можно... Мы туда часто ходили...
06 май 2005, 14:53
Я смотрела вот здесь. Из всех картинок только одна с видом отеля и моря вместе. Но ночная. На ней не видно, есть ли что-то между морем и отлем, или там только деревья и зелень. Странно, почему не напечатали такой вид днем. Это же прекрасная реклама была бы. Вот почему и спрашиваю, может там что-то не так (то, что днем невыгодно фоткать)
http://www.obnovlenie.ru/cgi-bin/tour/go.cgi?what=catalog&hotel=89&show=pics
Общая инфа об отеле здесь
http://www.obnovlenie.ru/tour/hotels/89.shtml
06 май 2005, 15:10
Вспомнила теперь точно! :)
Кстати, аннимация там очень хорошая...

Нет там ни автомобильных дорог, ни других отелей между корпусами и пляжем...

Единственное, что корпус отеля стоит буквой П...
Т.е. есть номера дальше от моря, а есть совсем близко к пляжу... но это, по-моему, во всех отелях так...

Что еще вспомнила?
Тренажерный зал очень слабый...
Кормили вкусно и разнообразно... (Я люблю покушать, поэтому для меня это было важно)
Убирались хорошо и быстро...
06 май 2005, 17:02
Спасибо!!!!!!!!!
Будем думать.
Странно, почему не сфотографируют так, чтобы не возникало сомнений наподобие тех, что были у меня. Обычно даже самый неказистенький отельчик так исхитрятся сфоткать, такой ракурс найдут, что кажется, будто рай неземной и никаких дорог и прочих недостатков не видно. А здесь уж непременно нужно было добавить фото с моря (чтобы было видно удаленность корпусов от пляжа).
Еще раз огромное Вам спасибо!
06 май 2005, 17:48
Не за что! Хорошо Вам отдохнуть! ;)
14 май 2005, 11:17
имхо, Club N не для отдыха с ребенком, бассейны маленькие, территория тоже маленькая - этот отель оч хорош для взрослых

с ребенком я бы рекомендовала из той же сети Park Conti - большая территория, есть маленький зоопарк, водные горки, удобно всё расположено. Только сразу оговаривайте, чтобы номер вам дали в главном корпусе - в остальных корпусах хорошо, но пол плиточный - прохладный
06 май 2005, 11:04
Мы едем в Турцию в отель Алара-парк 4* с двумя детьми как раз в конце мая. В прошлом году в этом отеле отдыхал мой брат, остался доволен, сделал много фотографий и снимал на камеру - мне понравилось . Туда уже в этом году успела съездить сотрудница нашего турагенства и из всех 4* отелей в Алании советовала этот. Там большая территория, апельсиновые сады и песчаный пляж, 2 детских бассейна. В интернете я смотрела отзывы по отелю, все положительные, жалуются только на русскую анимацию. Надеемся хорошо отдохнуть.
12 май 2005, 17:21
Это какое побережье, не подскажете, и сколько стоит? Если не секрет конечно.
13 май 2005, 15:44
Это в Алании и стоит 2100 долларов на 2 недели двое взрослых и двое детей.
16 май 2005, 01:37
http://www.pbase.com/disa053_2/alara_park_alanya
Здесь можно фотки Алары посмотреть
06 май 2005, 13:05
Много зелени в Ботанике(Инжекум),территория бывшего ботанического сада, но с одним огромным недостатком-каменный пляж-для детей и людей не умеющих плавать абсолютно не подходит:(
13 май 2005, 00:45
Да, точно, пляж там ужасный, мы были в 2000 году в "Ботанике" ы еще в "Сидере", сами отели замечателные, но вот пляж все впечатление портит. Кстати, вспомнила, что в агенстве нам рассказывали какои там замечательный песочек!!
(с транслита)
13 май 2005, 10:56
Да, в турагенсте нам тоже про песочек рассказывали(Самое обидное, что где-то в 3-5 км от Ботаника отличный песочный пляж для всех:(), с тех пор я им не верю. Отель ищу только по отзывам посетителей. В этом году едем в Сиде, там точно песок.
17 май 2005, 11:26
Пляж у отеля Ботаник конечно огромный минус, зато сам отель ля отдыха с детьми один из лучших в Турции.
13 май 2005, 11:36
Посмотрите Фулию в Сиде. Комплекс Kamelya World,
14 май 2005, 16:07
Хороший отель, я там когда-то гидом работала. Жалоб на него практически не было :) Хотя теперь ему 5-ю звезду приделали, на 5 не тянет но на 4 с + вполне
(с транслита)
AD
AD
16 май 2005, 14:41
рекомендую отель ПАЙН ХАУЗ В КЕМЕРЕ В ПОСЕЛКЕ ЧАМЮВА Перед отъездом в Турцию знакомые предупреждали обо всяких «подводных камнях» типа постоянных чаевых, экивоков в общении, мелком вымогательстве на ресепшн по поводу расселения и т.д. Ждала до самого отъезда – не дождалась. Персонал отеля настолько доброжелателен и тактичен, что чаевые хочется (именно хочется) раздать всем и каждому с превеликим удовольствием. Через 2-3 дня на ресепшн знали наш номер и спрашивали только ради приличия, через неделю поняла, что есть непреодолимое желание вместе с долларом оставить горничной записку – хватит убирать и менять полотенца!!! Питание – о… это отдельная песня. Когда мы перечислили наше «убогое» меню соседке из «Санлэнд Бич» – она сказала: «Замолчите, а то упаду в голодный обморок». Так же она удивилась, что мы не знаем, как выглядит соевое мясо. Итак – завтрак – традиционный постоянные набор, но за две недели не надоел. Варианты айранов-йогуртов, булочки, сыр, брынза, ветчина, колбаса, яйца в виде омлета, яичницы, сваренные; варенье, овощи, фрукты. Меню обеда перечислить невозможно – из того что пробовала – 3-4 вида салата из баклажанов, немыслимые салаты, заправленные всегда свежим майонезом, айраном, или ничем – соусы стоят рядом – извращайтесь на свой вкус, горячие блюда, обязательно курица, обязательно говядина. К десертам подходить с одной тарелкой сложно. Можно, конечно, неимоверным усилием воли удержаться, а смысл? Ужин – тот же ассортимент салатов, обязательно что-то жаренное на углях – шашлык из курицы, овощи, пирожки, овощи в кляре, короче – конец фигуре полный + десерт с новыми тортиками, коржиками, обжаренной тыквой (очень интересно), дыней, яблоками, сливами. Фрукты на обед и ужин – всегда арбуз и дыня, а также или сливы, или виноград. Вино в ресторане – вполне приличное, не разбавленное, напитки из категории Юпи так же приятно пьются, несколько вариантов чая (эдак 5-6), кофе. Напитки в барах – на территории отеля и на пляже так же очень даже. Бармены ведут себя прилично, ограничивают ненавязчиво и шутками, как результат - за две недели ни одной перепившей физиономии, ну разве что один не сдержался в день приезда, бывает. Персонал действительно ненавязчив, вроде он есть, а вроде и нет. Очень живо откликаются на простое человеческое общение, опять же если ты этого хочешь. Анимация – не знаю, что бывает, когда это 24 часа в сутки, но то, что было тоже очень понравилось. Дети от 2 до 5 лет носятся кучкой по территории отеля, родители где-то, аниматоры тоже вроде присели, но вот ребятенок подбежал к бассейну – аниматоры тут как тут – а вроде болтали о своем. Где же родители? А в ответ тишина. Ездили на экскурсии, сделали вывод - действительно встреча с гидом, стращающим сервисом частных экскурсионных бюро в первый день, и в этот же день оплата выбранных экскурсий весьма продуманны. Ибо выходишь за пределы отеля – получаешь в руки рекламки, видишь офисы этих конторок и понимаешь, что гид действительно предлагает услуги на 50 % дороже, а сервис, со слов тех, кто ездил с конторками "+" и "-", такой же. Так что решайте сами. Мы ездили с Одеоном и остались довольны поездками, которые проводили Антон, Алла, Валерия, спасибо большое от всей души. Экскурсии были проведены мастерски, с хорошим чувством юмора, разбавляющим изобилие истории и упоминаний об Ататюрке.

Правда перед самым отъездом мы были несколько "возвращены" на землю... Незабываемое впечатление от себя оставила гид Нателла!!!!!!! О божье наказание в рассветные часы отъезда... В дороге до аэропорта была сделана техническая остановка минут эдак на 20, с предисловием: "к сожалению среди нас есть дети, но вообще-то очередной завершающий шоппинг по сластям". Но и это еще не все – народ-то готовился к штурму дьюти фри, а в Анталии надо сказать, есть что штурмовать. И тут Нателла и говорит – приезжаете в аэропорт – Ваши стойки 55-56, быстренько регистрируетесь, проходите паспортный контроль и в магазин. Человек связался с аэропортом и донес информацию – все построились, а дальше – как с девятым вагоном у Задорнова – стойки оказались 19 и 22, вообщем штурм сократился по времени и значительно. Но это все мелочи! Как правило, в конце любой поездки гид сообщает, что если Вам понравился наш водитель, у вас есть право его отблагодарить. Народ охотно скидывался по доллару, тем более, что дорожки ой-ой-ой. Но Нателла превзошла самою себя! Это ненавязчивое напоминание было оглашено (чтоб не соврать) раз 15 за 10 минут до подъезда к аэропорту. Хотелось убить тетку, водителя и побыстрее свалить из автобуса. Вообщем-то тетка Нателла не вредная, но стукнуть хочется особенно ранним утром. У нее еще манера говорить эдакая особенная – ощущение, что ты не на экскурсии, а на Евангелистской проповеди, в конце которой ближнего любить почему-то не тянет, а как раз наоборот. Это единственная неприятность, но, как говорил Штирлиц – запоминается последняя фраза. Вообщем, Одеон, не ставь Нателлу на трансфер из отеля в аэропорт, тяжко.

Отелю Пайн Хаус ставлю 11 баллов из 10 возможных, советую всем, сама по возможности постараюсь приехать еще раз обязательно. Наташа если что интересует то пишите с удовольствием отвечу
17 май 2005, 11:25
Клуб N не помню чтобы туда у меня особо с детьми ездили. Скорее пары лет 30-40.
09 май 2005, 17:32
Мы были в отеле "Blue village Pasha Bay". Красота и очень вкусно
(с транслита)
15 май 2005, 12:08
Народ, а кто-нить знает про побережье Эгейского моря? какие там отели предпочтительны для отдыха с дитем 1,5 года? Я была там дцать лет назад в Кушадасы, очень понравилось, но ведь там потом было землятресение...
15 май 2005, 12:43
И я как раз хотела спросить про Фетхие. Посмотрела их клубные отели...! Места такие красивые и мертвое море там совсем близко. Кто-нибудь был там?
16 май 2005, 00:51
какое землетрясение на Эгейском море ??? Что-то больше 4 баллов лет 10 ничего не припомню в етих краях (ТТТ)
(с транслита)
16 май 2005, 01:31
посоветуйте что-нить...куда поехать, какой отель?
16 май 2005, 10:04
у меня детей нет, так что я не особый спец для вашей проблемы, но могу посоветовать поехать в Чешме (ближе к аеропорту, тёплое море, хорошие песчаные пляжи) - отель "Алтын Юнус" или ещё куда. У вас в агенствах вообще Чешме продают ?
(с транслита)
17 май 2005, 00:32
Я и чтоб Кушадасы продавали особенно не видела))))но на Эгейском мне климат понравился
17 май 2005, 00:54
Фрамиссима Боялык Бич ещё посмотрите в Чешме.
(с транслита)
16 май 2005, 14:45
ПАЙН ХАУЗ в кемере очень хороший отель и стоит не дорого
16 май 2005, 17:29
про Эгейское побережье вроде речь шла.
(с транслита)
16 май 2005, 22:30
Ой, ошиблась, не дочитала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325