Меню

Поделитесь опытом Кемер, Текерова

AD
11 май 2005, 16:00
Доброго времени суток всем!
Через неделю улетаем семьей я, муж, сын (1 год)в Текерова Палморива клаб (5 звезд все включено).
Главный вопрос - есть ли в Текерова, или в Кемере магазины с детским питанием, или надо все брать из Москвы. Интересуют соки, баночки с фруктами и овощами, растворимые каши.
Можно ли давать там ребенку что-то с диетического стола (вареную картошку,вареную капусту, отварную курицу - при условии, что все без специй и соусов (диетическое) или не рисковать (с собой возьму блендер).
Есть ли в тех краях комары в конце мая, брать с собой средства от комаров или комаров нет.
Брать ли с собой постельное белье для малыша?

Спасибо.
11 май 2005, 16:16
Про диет.стол и магазины детского питания не скажу,а вот на другие вопросы отвечу.
Комары там есть,но- в отелях принято опрыскивать территорию отеля спец.ср-вами.В пяти звездах это точно должны делать.
Постельное белье.Это уж на ваше усмотрение. В принципе -где он будет спать-с вами?
11 май 2005, 16:25
Выбор детского питания в турции скудный, в особенности совсем нет выбора овощных пюре. Стоят тоже недешево, а уж в отеле наверное за 50 грамовую баночку 3-4 доллара отдадите. Белье с собой везти не стоит для ребенка, разве что покрывальце, чтоб ребенка на улице накрывать, т.к. в комнату вам по желанию поставят детскую колыбельку с бельем в ней.
11 май 2005, 22:53
Но в принципе купить то можно или нет? Муж говорит,что там Рамсторы есть, но я что-то сомневаюсь, что в Текерова или в Кемере есть эта сеть магазинов. Мы едем на 14 дней, я как представлю, что 14 баночек овощного, 14 баночек фруктового, 14 баночек мяса, 14 бут. сока, каши и банки с сухим молоком, всякие печеньки и сушки - понимаю какой у нас багаж получится.
А что из себя представляет детская колыбелька?
Я думала дадут кроватку с высокими бортами, что бы он от туда даже когда встанет на ноги не вывалится. Даже специально хочу везти мягкие бортики в кроватки.
12 май 2005, 14:03
А сколько лет ребенку?
Из овощного пюре помню картофельное и кабачковое (вкусное). Потом, обычные овощи с диет стола можно размельчить блендером или вилочкой.
Мясного пюре там нет. Т.е. баночки имеет смысл только мясные брать. Ну фруктовые тоже может быть берите, т.к. из банана пюре там самим сделать можно, а вот из яблока как там делать я не знаю.
Детская кроватка типа манежа, с низким дном и сетчатыми бортиками.
12 май 2005, 22:36
Сынульке годик был в апреле, но из взрослой пищи мы ничего не кушаем, только баночки с фруктами, кашки детские, овощи и мясо только через блендер.
Фрукты в свежем виде не кушает.
Вам на отдыхе, я так поняла, дали манеж-кроватку? Матрас прилагался? У нас дома тоже есть походная складная манеж-кроватка, но я всегда беру к ней или одеяло или матрасик.
Я думала для ребенка дают обыкновенную кровать с высокими бортами, даже хотела бампер взять для кроватки.
14 май 2005, 12:51
а Вы не можете взять сухие смеси, чтобы банки не тащить. ТАм развести молоком и кашка готова.
14 май 2005, 16:13
Беру растворимые каши, молоко сухое НАН, но оно в железных банках.
Придется еще много чего брать.
14 май 2005, 12:50
я не видела ни в Кемере ни в Текирова супермаркетов Рамстор. Может, просто не попались они нам.
14 май 2005, 12:55
в Кемере на выезде есть Рамстор
14 май 2005, 12:58
видимо я проспала его в автобусе :)))
14 май 2005, 16:14
ОК, успокоили, а то с мужем спорим, спорим, он говорит видел Рамстор, а ему - их нет там.
11 май 2005, 22:45
Надеюсь, что для ребенка дадут детскую кроватку. Он и дома спит в своей кроватке. Я ему стираю белье только детскими порошками, думаю в отеле стирают все вместе и детское и взрослое, поэтому хочу взять сынишке его личное белье, бампер в кроватку наверно тоже возьму, слышала,что во многих отелях дают железные кроватки.
В нашем отеле точно от комаров дымят по вечерам, но беспокоюсь, есть ли они там в принципе в это время?

А Вы были в каком отеле и в какое время?

Спасибо.
12 май 2005, 09:15
Мы были в Текирова Карентиа. Но наш сын был уже большой-почти пять лет. Выезжали два раза в Кемер-это небольшой городок-поселок,больше направленный на продажу кожи,ювелирн.изделий.Не заметила я там супермаркетов.:-\
12 май 2005, 22:40
Я тоже себе так и представляла Кемер, что -поселок. А Текерова - южная деревушка.
Придется все из Москвы везти.
12 май 2005, 13:57
Дымят так, что комаров не будет в принципе
Anonymous
12 май 2005, 15:19
Простите, а вы не подскажите, как называется отель Турции, фотки которого у вас в паспорте?
Уж очень красиво выглядит!!!!!!
Спасибо!
13 май 2005, 20:17
Коралия Пальмарива Текирова
14 май 2005, 16:37
Здорово! Это же тот отель, в который мы 21 мая улетаем! Можете поделиться достоверной информацией?
1.Действительно ли в бунгало номера маленькие? Влезает взрослая кровать, и остаются два маленьких прохода. Где же тогда ставят детскую кроватку?
2.Вам давали детскую кроватку, типа складного манежика. К ней прилагалось детское белье и матрасик?
3.В номерах нет минихолодильника -минибара?
4.В номере нет даже стаканчиков?
5.На каком этаже по вашему лучше разместиться на 1-2-3?
6.В отзывах пишут, что бунгало лучше брать на какой-то фонтанной алее? Это самое тихое место?
7.Там действительно мало тени, хотя много зелени?
Т.е. с коляской особо прогуляться негде.
8.Кондиционер включают по определенным часам?
9.Смена белья там часто, и нормально ли убирают номер?
10.Были ли перебои с горячей водой?
11.В ресторане бывают очереди?
12.Хватает ли лежаков для отдыхающих, или как обычно надо с раннего утра занимать.
13.Дорога от аэропорта до отеля по-времени сколько занимает?
Писали, что на дороге идет ремонт, пробки.
14. Автобус комфортабельный с кондиционером (трансфер)
15.Если вспомните, чем там можно малыша годовалого накормить.
16.Соки натуральные там хоть за деньги делают?

Простите, вопросов много, но отзывы об отеле самые различные, хочется все-таки морально себя на что-то настроить.


Заранее огромное спасибо!!!!
14 май 2005, 18:04
Отвечаю:
1. Маленькие, но детская кровать встанет
2. Все прилагалось. Кроватка у нас была староватая. Вы не стестняйтесь, просите у них еще всяких простынь и матрацев для нее, если посчитаете что мало. У нас деть всегда на большой спит :-)
3. Нет
4. Нет.
Для удобства можно из дома взять веревку и прищепки чтоб сушиться на балконе.
5. С дитем удобнее на 1м. Никакие муравьи не заползали.
6. Да, там и вид лучше. У нас был номер в ее начале, т.е. недалеко от амфитеатра. Нам было проще потерпеть шум от него во время вечерних шоу (с 22 до 23-30, иногда мы и с дитем на него ходили), чем несколько раз в день переться в конец фонтанной аллеи, где нам сначала выдали номер.
7. Как раз вся фонтанная аллея в тени. Есть и еще тень около бассейнов под пальмами и соснами, но до них идти по солнцу, правда недолго. И в сторону конюшни есть длинная дорога, если бы не солнце прекрасно можно было б по ней гулять.
8. вроде нет, сами мы регулировали его.
9. убирают вроде нормально, но их надо строить! Не стестняйтесь, через ресепшн. Если будите оставлять чаевые, в тот день, когда провинились, не оставляйте - и воспитывать то бишь их.
10. не было.
11. только к поварам, которые жарят блины, рыбу-мясо.
12.Лежаков - когда как. Очень многие оставляют свои полотенца (т.е. забивают лежаки) и на ночь... Самый лучший пляж - около скалы. Туда идти от горок проще или от конюшни сразу на него выход. Там и детский пляж, навесик для детского клуба. Когда детский клуб на пляже - даже можно их игрушками пользоваться. Там и народу поменьше.
13. Ремонт в прошлом году шел с 13 до 15. Неужто еще идет? Автобус идет целых 2 часа, он медленно едет, и еще у одного магазина в Анталии рекламная стоянка 20 минут :-(. Вообщем, Если у вас еще есть время, лучше позвонить в турфирму и заказать индивидуальный трансфер. (У нас в Белеке он получился 30у.е. с носа, едем послезавтра, хорошо что Вы меня застали :-)) Те, кто ехал в Коралию на инд-м трансфере, ехали не больше часа.
14. Да.
15. Ой, ну я уже писала, что из пюре не могу вспомнить ниче кроме картохи и кабачков, остальные овощи на диет столе: брокколи, морковь, кабачки, фасоль стручковая ну и еще что-то. Вы ведь блендер возьмете? Мясо, рыбу, курицу все детям давали так: вырезают серединку из обычного куска, чтоб без специй и соусов, и ножичком на меленькие части. Можно ведь и на очень мелкие :-) - может там и научится ваш малыш более крупную пищу есть, можно эти меленькие мясинки с пюре смешивать...
16. Кажется только апельсиновый в баре, где все импортное продают. По крайней мере я не видела, чтобы кто-то в основном ресторане их пил.
17. С горками там поосторожнее, в наш хаезд много травм люди получили!

Это верно, лучше все минусы, если они есть, знать заранее.

Какого числа приезжаете? Очень интересно узнать как съездили.
AD
AD
14 май 2005, 23:11
Антонина, огромное спасибо за ответы!!!!
Обратно прилетаем 4 июня, т.е. путевка на 14 ночей.
Расстроило только, что нет минибара в номере.
Потом напишу ощущения!

Желаю Вам отлично съездить, хорошо отдохнуть, новых приятных удовольствий от отдыха!
15 май 2005, 00:25
Спасибо! Вам того же :-)!
Удачи!
11 май 2005, 21:51
на диет столе действительно диетическое
комаров нет вобщэ благодаря химии
Еще как вариант сока - наши знакомые так делали - разбавляли в бутылке варенье + воду из бутылки
11 май 2005, 22:58
Очень бы хотелось чтобы в нашем отеле был хороший диет стол. Моя приятельница сегодня звонила, она уже второй раз едет с ребенком, правда ему 5 лет, в отель Риксос Текерова, так там вообще,как она говорит, есть спец. стол для детей до года - все протертое - овощи, мясо, фрукты. Хотелось бы так же.
14 май 2005, 18:38
Извините, за нескромный вопрос...а сколько вы платили за путевки?
14 май 2005, 18:37
А еще ответьте на пару вопрсиков:1. Как ребенок перенес самолет? 2. На сколько вы ездили с ребенком по времени? 3. Как прошла оклиматизация?
14 май 2005, 19:21
1. Хорошо.
2. На 10 дней
3. Да никак, нормально все было.
15 май 2005, 12:00
а по деньгам что вышло?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325