Меню

ИЛ-86: покупать ли билет ребенку?

AD
18 май 2005, 13:53
Ситуация - летим в Турцию "Крас-айром" с ребенком 1 год, на которого билет вообще-то можно не брать. Вопрос: может стоит купить билет ребенку, чтоб места побольше и спать положить (если уснет)? Цена вопроса 270 зеленых.
У кого был опыт подобных перелетов, посоветуйте, пожалуйста!!!!
18 май 2005, 14:03
В прошлом году 1-й раз летели с маленьким ребенком (Катьке было 1г5мес). Брали на нее только посадочный талон. Но на обратном пути чудесным образом ей досталось персональное место. Что называется - почувствуйте разницу:-). В общем, если у Вас есть возможность - лучше взять билет.
Мы тоже летели ИЛ 86, девочка у нас очень активная и непоседливая, но наличие персонального кресла очень нас выручило.
18 май 2005, 14:10
когда мы летали с ребенком "без билета" т е до двух лет, нам всегда давали места в первом ряду и третьего никогда не было рядом. Думаю не стоит тратиться на билет.
18 май 2005, 14:27
Последнее время у меня все чаще покупают авиабилеты для инфантов.
18 май 2005, 15:14
Если возможность есть,то покупать!
18 май 2005, 15:48
Из-за 2-х часов....не знаю, я бы не покупала.
20 май 2005, 08:04
А что - в Турцию 2 часа лететь?
22 май 2005, 00:42
Или 2.5, где-то так :-)
Летели в первый раз, сыну еще не было двух, сидел на руках. Нормально абсолютно, не напрягало.
18 май 2005, 16:42
Очень часто в самолете есть пара свободных мест и стюард пересадит человека, сидящего с вами туда, чтоб вам было комфортнее.
18 май 2005, 17:14
Не стОит.
18 май 2005, 18:02
В прошлом году летели ребенку было 1,6, но правда первым классом. При посадке в самолет нам предложили люльку(если не ошибаюсь ее дают до 13 кг или до года)подумали, что мы маленькие совсем( но мы и правда маловески). Сидели на первом ряду, люльку повесили рядом, но пока самолет разворачивался, ребенка с папой уснули на руках и проспали весь полет. Проснулись когда самолет сел, также было и на обратном пути, только на моих руках.
19 май 2005, 14:44
У меня правда двойня один билет я купила, четвером на трех местах было нормально.
19 май 2005, 19:24
Если есть возможность - купите. На чартерах редко бывают свободные места в сезон.
21 май 2005, 15:55
Девочкм, а если с собой брать коляску-трость, её в самолете в багаж сдавать или в салон брать?
В салон берите. По аэропорту в коляске покатаетесь, удобно будет, т.к. ребенок никуда не убегает + сумку можно на ручку повесить. А перед входом в самолет сдадите стюардессе и на выходе вам ее отдадут (опять-таки удобно будет, пока очередь за багажом и т.п.). Тем более не дай бог багаж затеряется или еще что, всякое бывает. Иногда разрешают ее даже в самолете открывать, если места передние и место есть.
21 май 2005, 16:03
Покупать. Я сеıчас в Турции, летели в отдельном кресле. Мы,конечно,старше, но все равно, не представляю, как везла бы его на руках даже в год.
(с транслита)
Просто не пробовали:) Мы в полтора года 7 часов на Тенерифе везли на руках, обошлось без проблем, т.к. на отдельном кресле она все равно не сидела (за исключеним сна, а этов сего час). Когда лететь всего пару часов, брать дополнительный билет не имеет смысла, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325