Меню

Как выкупит полность купе?

AD
20 май 2005, 12:03
Хочу купит полность купе или хотябы три места, ребенку 3 года и на него билет бесплатный.
При продаже просят паспорта, а нас двое взрослых, а еще два билет как купить, просто по чьим-нибудь паспортам?
20 май 2005, 12:07
Да мы так и делали.
20 май 2005, 12:12
Возмите еще два паспорта и купите.
20 май 2005, 12:36
только если эти места не займут (даже при наличии у Вас билетов)к Вам людей могут подсадить. У нас такой случай был в соседнем купе - приходил начальник поезда и показал закон - по которому они посадили на эти места людей по дороге.
20 май 2005, 16:12
Какая чушь! Нет такого закона. Просто проводники зарабатывают левую денюжку на тех, кто позволяет на себе зарабатывать. Закон один: у тебя есть билет, место твое!Хоть весь вагон выкупи!
20 май 2005, 21:56
угу, в поезде на стене висят правила перевозки пассажиров и там русским по белому написано, что пассажир может занимать дополнительные места при наличии выкупленного билета на них !
...неделю назад ехала в поезде :)
23 май 2005, 15:55
Есть такой закон:-(Увы:-(
23 май 2005, 23:44
Смотрите сообщение выше, девушка на днях из поезда вышла! :-) Если уж мне не верите, хотя я раз в 3 месяца с ребенком езжу, выкупая все купе. Ни разу никто не покушался на наши места. Пусть бы попробовали! :-)
24 май 2005, 21:26
Вы невнимательно читали - речь шла купить билеты на паспорта знакомых - а не на свои собственные - просто дополнительные. Если билеты купят на паспорта знакомых и они не сядут - имеют право эти места занять другие люди.
26 май 2005, 23:15
Может читала я и невнимательно, но сама покупаю билеты на свой паспорт и свидетельство моего ребенка, а остальные два места выкупаю по ЧУЖИМ паспортам. Повторюсь, за 5 лет (а езжу раз в три месяца туда и обратно) НИКОГО не подсадили и даже не пытались.
20 май 2005, 14:16
на ребенка можно купить билет с местом, он намного дешевле взрослого ( к примеру 410р вместо 1200). тогда понадобится только одно пустое место покупать.
20 май 2005, 17:23
А мне сказали что детей до 5 лет бесплатно, а по чужому свидетельству о рождении я же не могу купить, поедет мой ребенок и будут потом проблемы.
20 май 2005, 19:55
Детей до 5 лет БЕЗ ЗАНИМАНИЯ места.
А купить и на свой билет можно хоть 3 места.
21 май 2005, 15:02
Можно купить на один паспорт 2 или 3 места, но вам лучше купить один детский билет по свидетельству о рождении, а можно попросить второе свидетельство у знакомых и купить 2 детских - они дешевле в 3 раза.
20 май 2005, 15:04
мы всегда покупаем на свой паспорт по 2 билета, потому что если на чужой паспорт и те люди не придут - подсадят других. А так вы едете на своих 2х местах. Нас только белье заставили оплатить и на те места, где мы не спали.
20 май 2005, 16:09
Подсаживать не имеют права, у вас билеты на руках и не их дело, на чью фамилию(может кто-то тзаболел и поехали другие). И постель оплачивать лишнюю-тоже не по закону. Берете столько комплектов, сколько собираетесь полок занимать.
Надо отстаивать свои права. За 5 лет постоянной езды в поездах нас тоже пару раз пытались раскрутить на 4 постели(когда нас трое),но не получилось.А чтоб подсаживать-это вообще беспредел!:-О
20 май 2005, 16:05
Берете 2 своих паспорта и 2 свидетельства о рождении(у кого-нибудь). И просите 2 взрослых и 2 детских с местами(тоесть 30% от стоимости взрослого). В результатье-все купе ваше и дешевле!
Мы так всегда делаем.
А вот летом еду с ребенком и без мужа. И вот думаю, а если взять 1 взрослый и 3 детских- это не сочтут за наглость?:-)
20 май 2005, 17:31
С какого возраста детям скидки, с 5-лет? И до какого возраста. Спрашиваю, чтобы искать среди знакомых детей соответствующего возраста.
20 май 2005, 19:56
ДО 10 лет половина стоимости от тарифа.
22 май 2005, 18:15
Вы можете найти знакомых, у которых детям и меньше пяти лет. Да, на них билеты бесплатны, но без места. А если вы не хотите, чтобы ребенок с вами спал на одной полке, придется покупать ему билет - 30 процентов от стоимости взрослого. Поэтому и на грудных детей имеете право покупать детские билеты за 30 процентов. Только не показывайте проводнику билеты тех детей, кто с вами реально не едет, чтобы проводник никого не подсадил. А так он будет думать: может кто-то должен подсадиться на это место на промежуточной станции и не будет вас беспокоить.
AD
AD
23 май 2005, 23:49
С точностью до наоборот. :-) Если не показать проводнику все билеты, тогда-то он и будет иметь ввиду свободные места в вашем купе. А если покажете, все будет в порядке. Проводники сами говорят, мол, все купе выкупили-правильно сделали!
20 май 2005, 19:45
Девочки , как человек постоянно закупающий всё купе (будь то обычное или СВ)когда нет иного выхода и приходится ехать по России в поезде - я вам ответственно заявляю - никаких проблем у меня не было никогда. На мой паспорт покупаю 4 (или 2 в случае СВ) билета - и все. Никто никогда не придрался и не попытался ко мне кого-то подсадить.
20 май 2005, 20:35
Тоже регулярно выкупаем купе: ребенок да 5 лет бесплатно, если без места, но никто вам не мешает купить на него билет с местом (треть стоимости), а недостающие места покупайте на свой паспорт, хоть весь вагон.
Anonymous
20 май 2005, 21:01
хм, скупаете всё купе? а толк в чём? По цене тянет на самолёте долететь)))
20 май 2005, 21:13
Во-первых, не всюду в России можно самолетом долететь.Во-вторых, смысл заключается в том, чтоб никто вас не беспокоил, да и вы могли чувствовать себя свободнее.Я например, люблю включить комп и поработать в дороге над какими-то документами.
А некоторые просто не любят самолеты:)
23 май 2005, 23:52
Нам, к примеру, на самолете в Одессу(2 взрослых и ребенок) 400 у.е в один конец. А все купе обходится в 120 у.е. Вот и весь смысл.
Anonymous
20 май 2005, 23:56
сейчас наверное во всех поездах СВ купе есть по деньгам так же выйдет
21 май 2005, 00:18
а ребенка двум взрослым куда девать ? там ширина полок как в обычном купе...
23 май 2005, 23:54
Если учесть, что СВ недавно подорожало на 30%, то не выйдет! :-(
Anonymous
21 май 2005, 12:49
я не думаю что они будут дрыхнуть все дорогу ,и потом я ехала с 3 годовалым ребенком и вместе спали и ничего, не буду же я скупать весь плац. вагон .А во-вторых не было билетов достали один еле-еле .
23 май 2005, 17:39
Я купила своему полуторогодовалому ребенку место по свидетельству о рождении без проблем.
24 май 2005, 22:48
Я и 2-месячному покупала: СВ на двоих). Никаких проблем.
Anonymous
24 май 2005, 21:10
1
26 май 2005, 14:22
Мы выкупаем купе три билета на два паспорта+ребенок за половину стоимости.
Получается немного дешевле...
26 май 2005, 23:18
С таким же успехом вы можете покупать 2 взрослых и 2 детских. Будет еще дешевле. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325