Меню

Испания-экскурсии

AD
24 май 2005, 09:01
Планируется отдых на Майорке. Что из экскурсий порекомендуете ( на какие стоит пойти, а какие- нет?) и ориентировочно- цены на них. И еще- сколько брать с собой? Возможно ли там купить достойную одежду - деловой костюм или костюм для отдыха (так надоело вся эта турецкая синтетика в наших магазинах, вот надеюсь пополнить гардероб оригинальными нарядами).
24 май 2005, 10:27
Еду на Майорку в августе. зайдите на сайт www.mallorca.es и www.mallorca.com.
24 май 2005, 12:56
Экскурсии мне больше всего понравились, обзорная по Пальме, пещеры, и рыцарские турниры. С Собой мы брали 50$ на человека в день, но у нас осталось. Из одежды купить , что-то скорей всего нет, обувь можно.
24 май 2005, 10:31
Майорка-изысканный курорт.

Цены пониже, есс-но, чем в России.
24 май 2005, 11:07
Ну, знаешь, это кому как... Я тут в архивах на нашем форуме рылась, наткнулась на полемику о Майорке- некоторые говорят, что это курорт для домработниц.)))) Но я не сноб. Все-таки читала о Майорке больше хорошего, чем плохого.
24 май 2005, 11:34
ну...смотря в каком р-не о-ва отдыхать:-) вообще, на Майорке обычно летом отдыхает королевская семья.

Почитайте еще ссылочку: http://www.infomallorca.net/turismo/altramallorca/webrus/paginas/6.html
24 май 2005, 21:40
Ой, какое ошибочное мнение - это я насчет "домработниц"! :-)
Обожаю этот остров - и всякий раз что-то новое там для себя открываю.
Посоветовать могу:
1.Экскурсия на старинном поезде "Tren de Soller" - уникальнейшие эмоции гарантированы - кажется что путешествуешь на машине времени .Поезд Soller курсирует из Пальмы в деревеньку под названием Soller с 1912 года.Это около 30 километров старинной узкоколейки, пролегающие среди прекраснейших пейзажей.
2.Замок Капдепера
3.Монастырь Lluc
Насчет одежды и моды - в Пальме на улице Born расположены магазины Zara,Massimo Dutti,Carolina Herrera,мой любимейший (местный майоркинский кстати) Farrutx и еще Arias.Потом надо продолжить на улице en Jaime III осмотрев и перемеряв бутики Loewe, Bis,дальше наёдете El Corte Inglés и на любителя - Mango.
Потом надо погулять по улице Unió, с магазинами Adolfo Domínguez, Purificación García etc...
Удачного отпуска!
25 май 2005, 08:47
Размеры 48-50 бывают????)))) Или все, как и у нас, только на субтильных? Проблема с гардеробом- мои размеры только бабского вида, а худеть что то никак не получается...(((( Ладно, рост спасает.)))
25 май 2005, 10:54
Размеры тут есть всякие.Просто не в каждом магазине - есть бренды, рассчитанные исключительно на девочек-подростков, на молодёжь лет 20-22, там сложнее найти что-то подходящее на 48-50.Если хотите - сейчас накидаю ссылок на магазины, где есть ВСЕ размеры, до 64-го включительно.
26 май 2005, 15:12
Очень хочу!
26 май 2005, 16:09
Как назло - все ссылки, что я нашла - по магазинам из Каталунии:
http://www.maxijove.com/
http://www.cdmont.com/casademonteng.html
Но ничего - в больших универмагах "El Corte Inglés" есть специальные отделы "Moda y Talla". Вы когда едете?
26 май 2005, 17:27
А цены как? И если Вас не затруднит- еще можно такие же ссылки в Салоу или Барселоне (будем там проездом). Едем в середине июля.
Большое спасибо.
25 май 2005, 10:32
Вот про поезд-точно запомню:-) я такое люблУУУ:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325