Меню

Карловы Вары Лечние на курорте.

AD
Хочу быть здоровой
24 май 2005, 13:26
Девочки-мальчики, тетеньки-дамочки. ;-) Может кто-то отдыхал , а вернее лечился и отдыхал на этом курорте с детьми и без. Интересуют общие впечатления от сервиса, от комнат, от обслуживающего персонала и от эффективности самого лечения. Надеюсь, такие здесь есть. Спасибо.
24 май 2005, 13:31
я отдыхала года 4 назад. Не помню,какой отель-но 5*. Там все было на месте:и процедуры,и тп и тд, тока до минеральных фонтанчиков идти надо-но это у всех так. В принципе, воду и в отели привозят-,но из источника как-то свежее;-). Больше не поеду-мне климат для давления не подошел-падало, не поднимаясь, все две недели на таблетках была от гол.боли:-( я гипотоник.А так-до Праги рукой подать, контингент отдыхающих-сами понимаете-чинный, важный. Спокойный такой бабусячий отдых;-) но вода минеральная стоит того, как и климат.
Хочу быть здоровой
24 май 2005, 13:35
а что лечили , если не секрет?
24 май 2005, 14:37
да так-в целом оздоравливалась после сессии:-)грязи там на ножки-спинку, ванные с инеральной водой, массажи+вода минеральная.
Хочу быть здоровой
25 май 2005, 00:29
Помогло? Как именно отель назывался? Или здравница? Вы одна, с детьми?
25 май 2005, 10:34
Ну, тогда я была зеленой студенткой:-) я ездила с родителями. Щас поищу название отеля.Не помню. Ноги, кстати, не ноют (у меня синдром беспокойных ног-когда ноют-а причины нет).
25 май 2005, 11:03
вот тут мы были: http://www.toptravel.ru/imperial1.html
26 май 2005, 09:43
Мы ездили по всей Чехии, только вернулись. Были и в Карловых Варах, правдо не на лечении, а экскурсионно (ездили сами по себе), оч.понравился город, отели и здравницы на мой взгляд все оч. приличные, правда не могу посоветовать куда поехать, чтоб комплексно полечиться, но воду на источники пить ходили. Там большое стеклянное помещение и все приходят, как на водопой к этим фонтанчикам - хоть упейся. Очень много русских. Город не большой. Самый центр является пешеходной зоной.
26 май 2005, 14:45
Карловы Вары отстой,производят удручающее впечатление,как послк бомбежки,если зайти за первую линию домой по набережной.
Хочу быть здоровой
26 май 2005, 23:33
Подробнее , если можно.
27 май 2005, 10:24
успокойтесь!!! на кач-ве услуг, на свойствах минеральной воды, на доброжелательности жителей это НИКАК не отражается!!!!!!! Есть там захолустные местечки, но лично у нас все время уходило на процедуры по часам. Лишь вечером гуляли, ну-днем-утром до минеральных фонтанов. Кстати=там организовываются экскурсии в Прагу.
27 май 2005, 00:04
Мы на прошлое Рождесво отдыхали в отеле Ричмонд,5*.Все процедуры на месте,от центра не очень далеко.Правда этот отель больше приспособен для немцев,но и на русском меню нашлось.Кормили хорошо,можно было выбрать из 2-3 меню.Для детей тоже можно было выбрать меню.Вообще там очень много отдыхающих с детьми,особенно бабушки-дедушки и внуки.Мне нравятся Карловы Вары,мои дети тоже очень любят туда ездить,особенно за водичкой.Старшему уже конечно не так интересно,но младшая в восторге,бегает со своей кружечкой от источника к источнику.Есть там бассейн с термальной водой(но не в этом отеле).
27 май 2005, 12:41
Карловы Вары - очень понравилось!!:) Но мы были там только день на экскурсии. Город - весь русскоговорящий, чистый и красивый.. Просто фотки города еще есть в паспорте:)
28 май 2005, 00:16
Мы очень любим Карловы Вары, отдыхали там дважды -- оба раза с дочкой. В первый раз ей было 7 мес., второй -- 1г 7мес. Чтобы был эффект от лечения, туда надо ехать не меньше, чем на две недели. А лучше -- на 3-4. Мы ездили в первый раз на 2 нед, второй -- на три. В первый раз были в санатории, конечно удобно жить и лечиться в одном здании, но когда лечение оплачено вперед, то предлагают массу ненужных процедур, на которые уходит время, а нужных, но дорогостоящих (типа массажа) дают мало. Во второй раз мы уже все там знали, поэтому сняли через агентство квартиру в центе города, а лечение брали на месте -- так понравилось больше. Можно также жить не в санатории, а в гостинице (без лечения), а отдельно взять лечение в одной из центральных клиник (они называются Лазни). Вообще, все бюджетом определяется. Из санаториев очень хвалят Дворжак, у него хорошая клиника. Империал и Ричмонд, упоминавшиеся тут, тоже весьма достойные, но они довольно далеко от центра -- Имперал на горе, вниз-вверх надо ездить на фуникулере, который рано закрывается, или пешком, а Ричмонд на отшибе, зато с прекрасным парком. Вообще город очень приятный, стоит вдоль речки Теплы, вокруг него -- холмы, поросшие лесом, по которым очень красиво гулять. Куча ресторанчиков, магазинчиков, очень красивая архитектура, мы там весь город излазили, и каждый раз открывали новые красивые места и виды. Очень живописное место! Минеральная вода горячая, поэтому завсегдатаи отмечают, что лечиться приятнее зимой -- по морозу она кажется много вкуснее, чем по жаре. Учитывая, что выпить ее придется до нескольких литров в день, это немаловажный факт ;-) Кроме того, летом очень шумно, особенно в гостиницах и санаториях, стоящих на набережной. По набережной летом до поздней ночи идет нескончаемый поток людей. Если едете с ребенком -- учтите этот факт. Кстати, а сколько Вашему ребенку? Мы ездили туда оба раза на Рождество и Новый год -- остались очень довольны. Также популярны на этом курорте весна (апрель-май) и осень (сентябрь-октябрь). А летом ИМХО лучше на море податься -- чем не лечение ;-) А вообще, мы с мужем большие любители Чехии и часто там бываем -- спрашивайте, постараюсь помочь советом.
28 май 2005, 00:52
Спасибо большое всем и особенно вам за такой полный ответ. Нет, на море мы поедем итак, а вот полечится очень хочется. Мы не из России , из Европы. Поэтому добираться будем на машине . Хочу спросить о необходимости или даже о возможности и, главное, пригодности там велосипедов? НАм предложили вот эти:ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ: ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ Мирамонте Взрослые за 43 евро - полный пансион но без лечения - но на процедуры и к доктору доходить до влтавы бероунки. Процедуры платить отдельно. дети с полным пансионом и лечением 61 евро Либо Жить на Влтаве Бероунке Взрослые по 89 Дети 46 евро+35*2(лечение) Это все полный пансион и лечение. Я рекомендую Влтаву Бероунку. Кроме как водички попить там еще должна быть грязь и хотть какие-то физиопроцедуры.. Например электрофорез. Мы тоже планируем на две недели. В конце июля. С погодой нам повезет?
29 май 2005, 00:59
Мирамонте и Влтава Бероунка -- это же Марианские Лазне, а не Карловы Вары! ;-) Это совсем другой курорт, расположен километрах в 40 от К.Вар, он тоже очень красивый, тоже на водах, но гораздо меньше по размеру, и (ГЛАВНОЕ!) у него другие показания к лечению! Насколько я помню, Марианские Лазне -- это почечный курорт (а Карловы Вары -- ЖКТ и пр. связанные с пищеварением органы). Вы что лечить-то хотите? Минеральная вода в Марианских Лазнях холодная и совсем другого вкуса (мы были там 1 день -- на экскурсии, вот и попробовали). Про Карловы Вары (показания к лечению, перечень процедур и пр.) почитайте вот тут: http://www.travelsystem.ru/ru/index.shtml?/ru/01/05/karlovy/index Про Марианские Лазне -- тут (прямую ссылку скопировать не получается, по этой ссылке надо слева в меню выбрать Курорты > Марианские Лазне): http://www.travelsystem.ru/ru/01/?/ru/01/01/index Там и про другие Чешские курорты есть информация. Из того же меню можно посмотреть санатории, отели и цены. Это сайт агентства, через которое мы несколько раз ездили в Чехию. Про велосипеды. В Карловых Варах пешеходный центр, и он довольно людный, особенно летом -- там особо не покатаешься. Вверх от набережной улочки довольно круто поднимаются в гору. Если Вы не очень опытный горный велосипедист, то там такие подъемы, которые преодолеть непросто. Вокруг лес, но тоже на крутых холмах и горах. Мне показалось, что город и окрестности гораздо более пригодны для пеших прогулок -- мы так и гуляли (ребенка носили в рюкзаке). Впрочем, мы были там зимой, возможно, летом народ и катается на велосипедах. Марианские лазне мне показались намного площе Карловых Вар, но они тоже в горах -- там даже горнолыжный склончик свой есть :-) А вообще, велосипеды -- это не очень в стиле лечения на водах :-) Хотя в Чехии вообще велосипеды в почете. Вот на Маховом озере (посмотрите на том же сайте) -- супер условия для велосипедных прогулок, мы там много катались, там велопрокаты на каждом углу, и детские велокресла есть и пр., и само озеро великолепное.
29 май 2005, 11:04
Спасибо большое за ссылки, за развернутый ответ.. У нас почему-то диалог с турфиромой зашел в тупик.. Я описывала ситуицию с болячками в семье. Наша главная проблема- животики.. просто еще у сына есть рефлюкс почек..Т.е я описала общую болезнь в семье и о тех особенностях в здоровье у всех её членов.. И как-то странно нам предлагают сделать упор именно на детский курорт без предоставления медикаментозного лечения для родителей.. хотя для этого можно предпринимать велосипедные путешествыя до самого почечного курорта.. ( при этом диагнозе особых рекомендаций нет. максимум- беречься и в случае чего- операцияюю).) Попробую еще раз написать им письмо.. Но если получается, что мы говорим и не понимаем друг друга.. чего тогда ждать на месте.. Я поэтому и задала девушке выше вопрос.. чем она конкретно была недовольна.. Мы люди не привередливые, и нам антураж не важен.. мы едем полечиться.. Вот о самом лечении и о качестве процедур хотелось услышать развернутый ответ.. Вы меня обрадовыали про Карловы Вары и про .. :-0 велоспипеды.. Если там ,в "Империале" Предлагают прокат.. то значит есть где на них ездить.;-) . Может что-то еще интересное найдете , буду очень рада..
29 май 2005, 23:33
Дело в том, что на водах очень редко лечат детей. Например, в Карловых Варах есть всего один детский санаторий ("Манес"), а взрослых -- штук 50, если не больше. Санаториев, где лечили бы и взрослых, и детей -- просто нет. Вообще, мне кажется, Вы немного переоцениваете эффективность лечения на водах. Воды - это длительное и консервативное лечение. Чтобы был эффект, туда надо ездить каждый год на несколько недель. Причем основной упор делается именно на регулярное питье воды -- ее пьют 3 раза в день за час до приема пищи, медленно и маленькими глоточками -- прогуливаясь с чашкой по колннаде :-) Все остальные процедуры вторичны по отношению к питью воды, особенно если проблемы именно с желудочно-кишечным трактом. Мне кажется, Вам необходимо определиться, что именно Вы будете лечить -- если животы взрослых, то надо ехать в Карловы Вары, в санаторий (или гостиницу + лечение в клинике). Если же Вы хотите целенаправленно лечить почки сына -- надо ехать в Марианские Лазне, и только в ДЕТСКИЙ санаторий, т.к. во взрослом санатории не имеют права и никогда не будут лечить ребенка -- это строгое правило, т.к. врачи боятся навредить неправильно подобранным лечением. Так что, в целом, Вам в турфирме правильно сказали -- или - или. Или лечим ребенка в детском санатории в Марианских Лазнях, или лечим взрослых во взрослом санатории в Карловых Варах. Боюсь, что компромисса не получится :-( А качество процедур везде нормальное, надо только приезжать на курорт с четким диагнозом и заранее знать, какие процедуры бывают, и что из них Вам лично нужно. Придется Вам самим (или вместе со своим лечащим врачом) в этом разобраться -- именно от этого будет зависеть эффективность Вашего лечения. Вы же не думаете, что агент в турфирме или врач в санатории, который видит Вас в первый раз, разберется в Вашем здоровье лучше Вашего ;-) Удачи!
29 май 2005, 11:22
Мы тоже вчера изучали ( шопотом : сами еще не все линки пересмотрели) http://www.czecot.com/?id_region=105&specParam=1 http://www.tielltravel.com/index.php?idoflevel=71 http://www.cajkovskij.com/ru/index.php http://www.imperial.kv.cz/page.php?lang=RU&lang_code=windows-1251&page_id=&page_id_nav_common=&t_common=&modul_id=&scr_res=1024 http://www.czecot.com/results/lazenskazarizeni-info.php?id=97 http://www.hotelelwa.cz/index.php?menu=79 http://www.thermal.cz/ http://www.mignon.cz/ru/site_mignon/mignon.html http://www.hotel-dvorak.cz/index-ru.htmll http://www.hotelvenus.cz/r_mainmenu_index.htmll http://www.villa-charlotte.com/rudoc/03s.html http://www.bohemia-lazne.cz/uvod.php?lang=ru http://www.astoria-spa.cz/main-ru.php http://www.edenhotels.cz/rj/index.htmll http://www.bristol.cz
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325