Меню

Вернулась из IC Santai (Белек)

AD
27 июн 2005, 18:12
Никогда специально отзывы не пишу, но в этот раз промолчать не могу. Езжайте, 100% не пожалеете. Отдыхали вдвоём с подругой, без детей. Очень-очень хорошо (а я привереда). Сервис на высшем уровне. А для Турции, так вообще что-то нереальное. Если у кого есть вопросы, отвечу.
29 июн 2005, 15:55
Я отдыхала в этом отеле в начале июня.К этому отелю куча претензий от неработающего кондиционера в номере до обслуживания за завтраком и ужином. Может, конечно, для Турции это норма, когда в пятизвездочном отеле на ужин вместо скатерти лежат одноразовые бумажные салфетки под тарелкой, а приборы вообще отсуствуют.....
29 июн 2005, 15:56
Про еду в "ресторанах" я молчу. Сказать, что это ни еда-это не сказать ничего.
29 июн 2005, 16:12
Хм... А Вы во многих турецких отелях бывали? И вот уж что-что, а обслуживание и еда там абсолютно нормальные. Выше, чем по Турции вообще. Салфетки - да, не скатерти. Пожалуй, это единственное, с чем соглашусь. Но приборы, вода и вино на столе было всегда. Как, впрочем, и официанты...
29 июн 2005, 16:31
Первый раз поехали в Турцию (и надеюсь, что последний)Такого лохотрона не встречали ни в одной стране мира. В конкретно взятом отеле еда поразила однообразием, офицанты совершенно не торопились подходить ни с приборами, ни с предложением напитков. Супруг сам ходил за напитками в "бар", где лед в стаканы "бармен" клал руками(!!!) сомневаюсь, что очень чистыми.
29 июн 2005, 16:47
Вам просто не повезло. Была в Турции 2 раза, нигде такого, о чем Вы пишите, по счастью, не встретила. Единственное в одном из отелей были пластиковые (пластмассовые) столы и стулья, скатерти тканные обычные - типа пристойный вид придавали на ужин, но вообще этот пластик в 5* меня тоже глубоко взбесил.
29 июн 2005, 16:59
Очень может быть. Моя подруга нигде, кроме Турции, просто не хочет отдыхать. Но я больше в Турцию НЕ ПОЕДУ!Негатив сложился не только от отеля, но и от отношения к отдыхающим при посещении экскурсий.Наглое выколачивание денег!!!
29 июн 2005, 17:11
Турки вообще зажрались и с каждым годом там всё хуже и хуже, но при этом дороже и дороже. Но, к сожалению, пока это единственная страна, которая по простоте посещения, колличеству представленных отелей и по тем же деньгам наиболее оптимальна для российского туриста с детьми.
30 июн 2005, 23:55
Я бы сказала Турляндия оптимальна для отдыха с детьми по соотношению цена, качество и разнообразие услуг. Про простоту посещения и числинность отелей тоже соглашусь :-)
29 июн 2005, 17:09
Хм... Мы с Вами как про два разных отеля говорим. Не было такого безобразия. Абсолютно точно не было. Этот отель, конечно, не высший пилотаж, но в своей ценовой категории он очень вполне. Я бы сказала, что официанты там вышкаленные на все 100. Можно было бы предположить, что их там вздёрнули, но мы тоже отдыхали в июне. Врят ли им там шорох навели за день до нашего приезда. Хотя, странно, конечно. Но лёд руками... В сети IC очень строго с этим, не укладывается у меня в голове, как подобное могло там быть.
А насчёт еды, а что по-вашему не однообразная? Не подумайте, я ни в коем разе не иронизирую. Просто спрашиваю. Абсолютно нормальный шведский стол, где представленно абсолютно всё, что может быть на шведском столе в своём разнообразие и колличестве. Фрукты на завтрак, обед, ужин ну абсолютно все, какие можно втсретить на этот период в этой стране. Ну, разве что ананасов не было. Говядина, баранина, индейка, курица, сёмга, тунец, ещё какая-то неплохая (ставриду и скумбрию в счёт не беру), всё в разнообразии и по-разному приготовленно. Хочешь в рагу, хочешь на гирле, хочешь ещё как. Из гарниров всё и всегда (ну, картофель фри не всегда был, это да :)). С салатами всегда 2-3 стола. Спагетти и макарон отдельная стойка. Соков Зуко на территории отеля не существует по определению. Очередей нет нигде. Млин, я так пишу, как-будто заинтресованна :). Да лень дальше перечислять. Просто не могу понять, что же тогда нормальная еда :) Чесслово, в Турции полно пятёрок, где на самом деле отвратно и не сравнить. А по деньгам также...
29 июн 2005, 17:38
Мы ездили всего на 4 для. Так вот в один из дней действительно увидили образцово-показательный ужин с бараниной! Баранина на вертеле, шаурма, какое-то рагу.Оказывается в этот день просто в отеле была какая-то делегация, перд которой надо было выпендриться.А в остальные дни был стандартный набор: котлеты-кебаб+жареная рыба (в аллюминевых мисках).Кстати, в анотации к отелю было заявлено, что там присуствует стол со "здоровым питанием".К сожалению, макароны и картофель мы не едим. Фрукты действительно были любые.
29 июн 2005, 18:10
Стол со здоровым питанием в анатации в турецких отелях это на самом деле несколько блюд с парёно-варёными овощами плюс сладости и варенье не на сахаре. Макароны с картофелем мы тоже не едим, смотрим только из далека. Но полноту картины пищевой они добавляют :). Ну, значит Турция действительно не Ваша страна. Потому как этот отель далеко не худший вариант.
01 июл 2005, 00:02
Млин, не устаю приводить в пример отель, 3* правда, в Греции. Салаты все и всегда ПЕРЕСОЛЕННЫЕ и из ЗАМОРОЖЕННЫХ овощей, а также из МАКАРОН и СОСИСОК, по образу своему намоминавших вчерашний ужин. Я пыталась наесться единственным съедобным греческим салатом, который они видимо не солили из-за брынзы. Ну и прочие там были гадости...
01 июл 2005, 02:28
А как Ваш отель назывался? У нас всё ок с едой было, даже маленькая ела.
01 июл 2005, 14:35
Маравел Лэнд
01 июл 2005, 16:49
А какой остров?
01 июл 2005, 16:57
Крит
02 июл 2005, 01:06
Сочувствую. Видимо, не зря я несколько дней на телефоне и в Инете выбирала отель, те же 3* оказались гораздо лучше 4*, где были люди из нашего трансфера. Кстати, мы тоже были на Крите, в Ретимно.
02 июл 2005, 12:54
Вообщем - да. Вывод - напороться можно в любой стране.
28 июн 2005, 19:31
Расскажите, пожалуйста, как там работают кондиционеры в главном здании. Мы там отдыхали в 2002 году, в общем все понравилось, вот только жуткие воспоминания о работе кондиционера. И если не сложно, что там изменилось после реконструкции. Спасибо.
AD
AD
29 июн 2005, 01:26
Кондиционер работает по часам, но как-то странно. Существует расписание, но, похоже, оно не совсем действует. Но, скажем так, кондиционер чаще работал, чем нет. За неделю только 2 раза он не работал по ночам (было худо, но то беда всех центральных кондиционеров). По поводу реконструкции что именно Вас интересует? Вы спросите, я отвечу. А то так сложно достаточно.
01 июл 2005, 02:29
"Кондиционер работает по часам, но как-то странно."
И это "Сервис на высшем уровне"??? Особенно летом...
01 июл 2005, 16:13
Вы найдёте в Турции отель с центральным кондиционером, работающим не по часам? Да никогда. Зато всё остальное на уровне найти можно. Ну такая она, Турция...
01 июл 2005, 16:49
Ой фу... Спасибо, что предупредили. Теперь точно не поеду в Турцию. В Греции в 3* кондиционер в номере - стандарт.
01 июл 2005, 17:06
В Турции тоже, только если это не здание отеля, а бунгало. В той же Греции никто не застрахован от центрального конди, если это не бунгало.
02 июл 2005, 01:02
Нее... бунгало я не уважаю, про отель говорила. По своим впечатлениям и отзывам знакомых Греция явно рулит, и по цене может оказаться дешевле Турции, правда, аниматоров там нет, но вот к ним я абсолютно равнодушна.
02 июл 2005, 13:02
Видимо по тому, что те, кто едут в Грецию - путешествуют по стране, ездят на экскурсии. Мы сами объехали весь Крит на авто, хоть и с маленьким ребенком.
А те, кто едут в Турцию, в основном, из отеля не выходят, и, конечно, в отеле не должно быть практически явных минусов, чтобы отдых понравился.
Вот к примеру наш последний отель Астерия на форумах часто хаяли, но я сделала правильный вывод - из-за того, что взрослая анимация 0. Нам она тоже совершенно ни к чему, даже физически мы раньше ложились с детьми спать. Но, это и оказалось плюсом, т.к. шумной молодежи не было в отеле, а в основном все семейные с детьми.
В итоге, я бы так не хаяла Турцию. Жалко что-то ее :-). Самой уже надоело, 2 раза в Турции уже была, но, в следующий раз, думаю придется тоже туда, т.к. отдых одной с 2мя детьми без мужа в другой стране по крайней мере не оправдан.
02 июл 2005, 13:08
У самой так. Хаю, ох как хаю. А сама сейчас третий раз собираюсь только за этот сезон. А что делать...:)
29 июн 2005, 14:03
Спасибо за ответ. А как вам рестораны а-ля карт?
29 июн 2005, 16:21
Ходили в китайский и рыбный. Рыбный не советую, китайский рекомендую. Минус, что интервал достаточно большой между блюдами, но можно свести этот интервал к минимуму, если сделать заказ не на 19 или 19-30, а, например, на 20ч. Тогда смена блюд будет гораздо активнее происходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325