Меню

Вернулись из Гриды (Белек)

AD
28 июн 2005, 15:20
Неделю назад вернулись из отпуска.Ездили компанией взрослые и дети 3-х лет. Т.к. Грида Виладж была в стопе, то 4 дня жили в новой Папилон Айша, потом переехали в Гриду.
Сначала про Айшу. В принципе все понравилось. Все как описано в проспекте турфирмы. Сервис хороший, персонал вежливый и услужливый. Уборка каждый день, замена полотенец тоже. Официанты обслуживают в ресторане быстро. Питание как обычно, ничего экстра не было, но все, чтобы и взрослые и дети ( у нас было две 3-х леток) остались довольны-было. Черешня, клубника каждый день. Свежевыжатый сок весь день (только в Pool-баре его немного бавят водой). Импортные напитки (кроме имп.шампанского). На ужине на открытой веранде живая музыка один раз даже была-приятно. Пляж чистый, действительно чистый. Песочек равняют с утра и днем. Анимация так себе, днем ее не особенно заметно (только Боча, гимнастики разные и детский клуб), вечером дет.дискотека и шоу для взрослых, примерно час-полтора. Была пляжная вечеринка как-то после шоу, с сардельками на гриле, фейерверком, шоу гидроциклов и т.д. В общем симпатично все, миленько.
Из минусов-маленькая территория (но нам на 4 дня вполне хватило) и, конечно, неоконченный ремонт. Периодически встречались рабочие на территории, не работал лифт дополнительный (только основной), не работал крытый бассейн с джакузи (но не очень-то он нам был и нужен). А так все очень красиво, приятно и замечательно. Обычные 5 звезд Турции.
Но мы мечтали о переезде в Гриду (начитавшись и наслушавшись отзывов о ней).
Не бейте меня очень, но от Гриды мы были в шоке. Нам пришлось менять все номера (одной паре достался очень старый и вонючий номер на первом этаже, где не продувается и не проветривается ничего, а кондиционер так и не смогли починить, переехали в другой, дальше от моря и ресторанов, но с кондиционером и плиткой на полу, которая не так воняет, как ковролин). Во всех номерах убирались через день, соответственно и меняли полотенца ( не то,чтобы так принято, просто эти милые горничные не успевали с 9 до 17,30 убирать все номера за ней закрепленные, приходилось бегать постоянно за ней). Центр.кондиционер днем и ночью отключали, работал только вентилятор. Питание-ну оно везде в принципе одинаковое, только за две недели клубнику мы увидели одни раз, а черешни не было вообще. Это в сезон-то. Только яблоки, абрикосы,арбуз и апельсины. Бананы один раз. Диет.стол-это вареные несоленые овощи,каждый раз одни и те же, один вид вареного, но соленого хотя-бы мяса. Есть уголок для диабетиков.И все. Наши дети питались с общего стола (старались выбрать им что-то без приправ и т.п. Не голодали они, конечно, но все-таки...) Мини бар не заполнили ни разу, хотя мы звонили и просили. Импортных напитков нет вообще (они в принципе-то есть, только закончились, да так и не появились весь месяц ) Только в кальянной можно было купить за денежку что-то. Пляж грязный. Вроде убирают его утра, сама видела, только вот и окурки, и огрызки валяются постоянно. Песочек, понятно, не равняют (но это к слову). Официанты медлительные, фамильярные,приставучие ( у нас одна мамочка была без мужа-бедненькая) Анимация просто никакая. Днем их не видно, вечером какое-то жуткое самодеятельное шоу на полчасика. Единственно, понравилась живая музыка вечером у бассейна.
И все наши туристы недовольны, при этом ездят туда постоянно (вот что мне не понятно!)
Конечно, пятью звездами, даже турецкими, там и не пахнет. Нам показалось только 4. Особенно, на контрасте даже с Айшой, которая сначала нам не очень приглянулась, а потом так мы ее вспоминали...
Если есть вопросы, спрашивайте.
28 июн 2005, 18:46
Сок свежий есть?Мороженое есть?Массаж там посещали?
Вы в каком нмере жили?В стандарте?
28 июн 2005, 23:54
В Гриде сок только на завтрак.Больше нет его. В Айше сок целый день везде, во всех барах. Сок, кстати, только апельсиновый.
Мороженое есть ( в Гриде в Дольче-баре в течение дня, в главном ресторане в обед и ужин) только "развесное" три-четыре вида, в упаковке-в магазине за денежку.
Массаж не посещали, но стоимость знаю, от 25 до 60 евро (зависит от вида массажа, видов этих очень много, турецкий традиционный, например, 32 евро).
Про номер не поняла, как это-стандарт? Сначала жили в обычном номере с ванной( две обычные кровати, один диванчик-софа для ребенка). Затем переехали в номер побольше, с плиткой на полу (одна кровать двуспальная, одна односпальная полноценная)
29 июн 2005, 15:51
Есть еще famaly_room (те 2-х комнатный).

Хех. Вот сколько людей - столько мнений. Я планирую поездку в сентябре...в Гриду не "пролезаю" по деньгам - тк нужен именно famaly_room, пока планирую Pirates Beach. Грустила прямо - что в Гриду никак. Теперь после вашего отзыва буду меньше грустить:)
29 июн 2005, 16:03
есть положительные моменты :) в не очень хороших отзывах :)
29 июн 2005, 17:26
Ага:) И не гри:)))
29 июн 2005, 16:52
Ага! Уж так все хвалят эту Гриду, а цены то какие! Мы были в Астерии, ни одного из подобных минусов у нас не было
29 июн 2005, 17:27
Но - Астерия - это не UAI, а просто AI...те там нет напитков импортного производства, там не фреша...те еда-то там с Гридой не сравнится (чтобы кто не говорил) - разный уровень.
29 июн 2005, 17:39
А в Гриде, судя по отзыву выше, только предполагаемый UAL: "Импортных напитков нет вообще (они в принципе-то есть, только закончились, да так и не появились весь месяц)"
Мы ездили с детьми, импортных напитков типа Мартини нам и не нужно было (т.е. и турецкие мы тож не пили), а за апельсиновый сок переплачивать такие денжища - глупо.
А детям - обычную питьевую воду + фрукты - вот уж чего мы там, к счастью, объедались! Клубника - такая сладкая, какой здесь у нас ни импортной ни нашей я не встречала, черешня, абрикосы, персики, арбузы, дыни, алыча и пр. А в Гриде, как выяснилось, фруктов практич нет
29 июн 2005, 17:44
Хех...да это я так, мысли вслух.

Мартини я не пью:))) Просто до сих пор вспоминаю Зигану двухлетеней давности с ее бесплатными (те входящими в UAI) коктейлями - достаточно большим выбором...люблю Дайкири и Маргариту и ничего не могу с собой поделать:)) Муж пил виски...3 вида было всегда...те приятно когда это,конечно, все есть...ну и без драк. И фреш там был утром в неограниченном кол-ве.
30 июн 2005, 11:21
Мы хотели ехать в Астерию, но выбрали Гриду из-за UAL- в итоге получили фигу за такие деньги!
Ваши фоты из Астерии замечательные!
P.S. А как вас выпустили из Турции на 30 неделях? Меня на 20 неделе не хотели выпускать без осмотра врача, причем турецкого, в аэропорту-еле отбрехалась (срок скостила)! Или у вас справка была?
29 июн 2005, 17:35
Ой...а можно я еще попристаю?

Вы были на Крите со своим малышом, когда ему было 1г. и месяц...я вот просто отмела идею Крита (хотя мне там ну ОЧЕНЬ нравится) только из-за еды и рассматриваю Труцию. В какой области Крита вы были??? Чем ребенка там кормили???

ЗЫ А еще мы с вами один ВУЗ заканчивали:)))
29 июн 2005, 17:42
Мы были недалеко от Ретимно, но дело, видимо, в отеле. Нам с ним не повезло, 3* - г__но. Кормились сами там еле-еле. А ребенку тогда брали баночки, растворимые каши + гв.
29 июн 2005, 17:48
А что за отель??? Мы как раз Ваньку "привезли" с Крита. Были как раз под Ретимно в конце сентября-начале октября 2003г. Отель "Минос Маре" 4*. Все просто отлично...ну , наверное, за исключением вида из номера - он выходил на местный частный сектор...специфически, конечно...козочки, овечки, греческие женщины, консервирующие помидоры...

Баночки, каши...оч мне не хочется везти, да и еще - оч сильно я сомневаюсь, что смогу уговорить Ваньку прилично себя вести в близлежайшем ресторане - пока еду принесут неторопливые греки...ГВ у нас тоже присутствует, но вот чего-то все-все-все меня на Турецию уговаривают - именно из-за возраста ребенка. А я мучаюсь с выбором.
30 июн 2005, 23:47
В принципе, ребенку ведь хорошо там, где в принципе хорошо :-). В год ребенку еще не нужно особенных развлечений, ему только чтобы мама была рядом, насколько я помню. Вот если постарше, 2-3 года, тут расшибись но развлеки дитятю, которому на пляже надоело а есть и спать еще рано. Тут и спасают мини-клубы турецкие, там хоть и оставлять детей нельзя в этом возрасте, но всегда можно поиграть в их игрушки, порисовать, на мини-диско сходить. Вообщем так было у нас. И на счет еды ОЛЛ спасает с дитем, но, опять, наверное еще (пока) не вашего возраста. Детям ведь не втолкуешь: ешь, завтракай, а ту до обед далеко, проголодаешьси. Ни фига не завтракает а в 11 просит есть.
Отель на Крите был Маравел Лэнд 3*.
А вид на частный сектор - это даже здорово, такой колорит национальный перед окном, и на экскурсию ходить не надо! Я понимаю, плохой вид когда стройка, дорога оживленная...
Ну еще смотря что Ваш малыш ест. (Мой в то время ел только банки). Если все перетертое - про отель в Греции нужно будет конкретно узнавать, в Астерии даже был спец столик с микроволновкой, миксером и блендером - дабы размолоть чего надо. Еще там мона было заказать у повара спец. блюдо для ребенка.
Воще, у ресторана в Астерии был ооогромный парк колясок, припаркованных, т.е. маленьких детей очень много. И большая часть немцев, они тоже, поди, не дураки.
Удачного Вам отдыха!
05 июл 2005, 16:12
Мне кажется не стоит сравнивать Гриду Айшу и Астерию. Айша вообще новый отель, а отель который не проработал как минимум 3 сезона я не поеду отдыхать. Пусть сначала там все утрясется. Гриду нежно люблю, но в этом году там многое изменилось, кажется ген.менеджер поменялся, хотя позиционируется она как отель для сем отдыха. Правда, для деток постарше. С малявками лучше ехать в Астерию. Ультра олл мне лично нафиг не нужен потому как мартини и проч я и тут могу выпить. А вот сухое турецкое вино бело мне понравилось. Я кстати после турции запала на белые сухие вина.
Что касается номеров. В Астерии я например не хочу жить в других корпусах кроме 18-20, потому как они новые и находятся вдали от "центра" отеля. Там тихо. В Гриде то же есть виллы куда я не стану "селиться". Мне нравятся 13-15 корпуса+вся левая строна если смотреть на море. Там относительно тихо. 23-24 корпуса. Не слышно как орет диско из Аркадии. 37. Нафиг 100 раз. Дым от гриля в ресторане. 25. Близко такскать мартасы но мне они не нравятся. По мне чем дальше от всех бассейнов ресторанов тем лучше. Неплохие Коралия Клуб Палмарива Текирова. Боран Маре бич (Кемер).
В любом случае всем удачного отдыха. А Грида на самом деле очень хороший отель. :-)
07 июл 2005, 14:17
мы в сентябре забронировали фемели рум в Астерии, в тех корпусах, что вам нравятся, есть фемели рум? В Турцию еду впервый раз, через Бентур, боюсь, не отвезли бы в какой-нибудь другой отель или номер плохой, все таки 4600 на двоих взрослых и 2х летку не так дешево, что бы остаться недовольным.
08 июл 2005, 16:05
Фэмили кажется только в старых. Нам фэмили не нужна, т.к. деть спит в своей кроватке. Едем 2+1 ребенок)В номерах с террасой сам номер поменьше, гардероб просто шкаф (в других отдельная комната небольша как кладовка) с/у побольше. Но в ф. есть ванная. В ост. тока душ. в обычных с балконами есть ниша где стоит маленький диванчик. Что-то у вас получилось дорого, даже с учетом того, что в сентябре. За эти деньги можно отдохнуть в другом отеле. Том же WoW Криш резорт.
08 июл 2005, 16:10
Для famaly room это не так и дорого....Та же Грида за famaly просит уже 5500 с 17 сентября...(правда у нас 3 взрослых + инфант). Все остальное - еще дороже.
08 июл 2005, 17:30
а фамэли - это номер с 3мя кроватями?
AD
AD
08 июл 2005, 17:53
Нет, это двухкомнатный номер.
08 июл 2005, 21:57
Я правильно поняла, папа + мама + ребенок + 3й взрослый, которого в отдельную комнату?

А эти фэмили рум - они все отремонтированные, что горАздо лучше, чем неотремонтированные, есть как у моря так и вдалеке, за ресепшн.
11 июл 2005, 13:46
Ой! Вы отдыхали в Астерии? Мы туда собираемся скоро. Уже 2 раз.:-) Вы в какой вилле жили? И кто там в этом году фотографы? Можно ли оставить нашу барышню в мини-клубе на 1-2ч без нас? Кто в этом году в детской анимации?
12 июл 2005, 20:59
Мы - в виллах за ресепшн, отремонтированных, 946, 1016
Увы, про фотографов и анимацию ничего не могу сказать, т.к. не интересовались.
Ну если вашей барышне больше 4х лет, то почему бы и нет?
11 июл 2005, 14:45
Муж, я, Ванька (1г. 3 мес. на момент поездки) + дочь мужа от первого брака (15 лет) - в отдельную комнату...
11 июл 2005, 18:04
да, я выбирала между Астерией, Мегасараем и Али беем. Астерия дешевле всех.
11 июл 2005, 18:17
Угу, подтверждаю. Астерия из этих 3-х при размещении в фемели-рум - самый экономичный вариант.
12 июл 2005, 01:22
можно было бы и в Али Бее номер-стандарт взять, но я еду с сыном 2х лет, своей мамой, которая жуть как храпит :), поэтому 2 комнаты с дверью нужны обязательно
12 июл 2005, 09:49
Понимаю:) У каждого свои "скелеты":)))
12 июл 2005, 14:13
а мы выбрали Астерию из этих трех, потому что говорят зелени там больше
07 июл 2005, 15:34
На фоне общего негатива мне даже боязно написать, что мне очень понравилось в Гриде. Кроме действительно средненького номера, больше никаких минусов я не заметила. Прекрасная атмосфера, зеленая территория, хорошая еда, чудесный мини-клуб и детская площадка, хороший gym,хорошая анимация.

С ребенком я б еще раз туда с удовольствием поехала.
11 июл 2005, 14:23
ХМ. и после этого говорят, что мы отдыхали хуже :-) в ШЭШе .. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325