Меню

Китай, Бадайхэ

AD
28 июн 2005, 16:41
Девочки, уже решился вопрос, едем в Бадайхе. Расскажите кто был, чего надо опасаться и т.д. Может кто посоветует где там на месте брать экскурсии в Пекин и на Великую стену и сколько это стоит? Что ещё за неделю посмотреть?
Спасибо!
28 июн 2005, 18:52
Я была в Бейдахэ в 1998 году, тогда понравилось. Но в Китае всё очень быстро меняется. Русских в то время там было очень мало, китайцы попадались дружелюбные, ничего нам не впаривали и от нас ничего не пытались урвать. По сравнению с китайцами, которых я видела в Харбине, небо и земля. Мы ездили с китайской группой на Великую Стену, это отдельная песня...
Недалеко от Бейдахэ - правительственные дачи и санатории, очень неплохое место, но район Б. - очень большой, не знаю, куда поселят Вас.
28 июн 2005, 22:24
Спасибо! Я ещё сама не знаю куда поселят, путёвку дарят родители и я не всё знаю :)
29 июн 2005, 01:40
Вы первый раз в Китай собираетесь? Особенно на рынках там принято очень сильно торговаться, китайцы цену завышают чуть ли не в десятки раз. Причём, когда Вы называете сумму ниже, начинают смеяться, звать соседей с лотков... этакое шоу :-) Сходитесь где-то на середине их и Вашей цены. Совет - смело называйте сумму в несколько раз ниже, торговаться всё равно будете, удовольствие от этого получают все окружающие. Можно ещё бросить и повернуться уходить, так за Вами будут бежать до самого выхода. Если решите брать норковую шубу, помимо жёсткой торговли рекомендую именно вариант с "уходом" :-)
В Бэйдахэ очень хороший рыбный рынок, где можно купить всякие сушёные вкусняшки, а также изделия из нефрита и много всякого разного жемчуга, город - "жемчужная столица" Китая. Насколько я помню, за жемчужные бусы, которые я привезла маме за 25 долларов, первоначально просили 200. Причём продавщица осталась очень довольна продажей, ещё всяких презентов надавала.
29 июн 2005, 11:16
Да, мы первый раз в Китай едем, когда я жила в Улан-Удэ мы Китай за заграницу и не считали :) и всегда была возможность туда съездить.
Большое вам спасибо за советы и рассказ!!!!!!!!
Бум торгаваться! :)
29 июн 2005, 11:27
Я тоже не всю жизнь в Москве живу :-). Удачной поездки и приятных впечатлений! :-)
29 июн 2005, 11:49
Спасибо!!!!! :)
01 июл 2005, 02:32
Не забудьте потом впечателения в этом разделе оставить :-)
02 июл 2005, 23:12
Поездка переносится, муж загремел в больницу с апендиксом :(:(:( Всё перенесли на неделю, а мама уже путёвки в Китай купила на 7-е июля, пришлось сдавать.
Всё равно, надеюсь, попадём туда! Обязательно потом напишу что и как.
03 июл 2005, 00:52
Ой как жаль:-(. Пусть выздоравливает скорее!!!
03 июл 2005, 01:21
Спасибо большое!
03 июл 2005, 01:10
Здоровья Вашему мужу, и чтобы поездка всё-таки состоялась! :-)
03 июл 2005, 01:22
Спасибо Вам за поддержку, надеюсь поездка состоится:)
29 июн 2005, 12:08
Привет! Я обажаю Китай!
Советую съездить в пекин на экскурсию в Парк Мира, на Ароматную гору, и в зоопарк, в котором так же находится океонариум!
29 июн 2005, 13:28
Спасибо! А сколько примерно стоят экскурсии???? На какую сумму расчитывать???
02 июл 2005, 00:15
Да хорошее местечко:-). И мороженое очень вкусное и дешевое:-). С питанием, как уже писала, трудновато для нелюбящих всякую морскую пищу. Но есть и аля Макдональдс местного разлива, это если уж совсем оголодаете:-). Там один участок Стенки недалеко. По ценам не сориентирую, на машине туда ездили.
02 июл 2005, 23:10
Спасибо!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325