Меню

Испания в сентябре

AD
29 июн 2005, 00:33
Хотим в Испанию(Коста Дорада) числа с 10 сентября поехать.Вот и призадумались,а будет ли там погода подходящая для пляжного отдыха?
29 июн 2005, 00:43
Нельзя ответить наверняка, но например в прошлом году купались и весь сентябрь и даже до 20-х чисел октября:-)
(с транслита)
29 июн 2005, 04:45
А нам с дочкой в середине сентября уже не хотелось в воду лезть... Вроде как еще жарко на улице, но у моря ветер довольно сильный и волн многовато... Правда мы в Барсе были, возможно, южнее погода более благоприятна. Да и капризные мы стали ;-)
29 июн 2005, 13:56
:-) Все, понятно, нам-то можно и покапризничать, когда море целое лето "под рукой", а у тэ, у кого выбор не большой... :-( Но я думаю, все будет ОК, на Коста Дорада море мельче, чем в Барселоне и тем более на Коста Брава, соответственно, лучше прогревается, да и волны там не большие.
(с транслита)
29 июн 2005, 10:05
ну море однозначно свеженькое будет. не так чтобы плескаться вдоволь. но в Испании кроме моря же куча всего интересного! а цена в сентябре ниже. мы были в 2002 году с 7 по 21 сентября - не мерзли однозначно! и в море все время купались. как повезет с погодой в общем.
29 июн 2005, 17:13
мы ездили в сентябре, море было теплое и погода отличная, мы были в Коста-Брава. Нам понравилось, а мы теплолюбивые :-)
29 июн 2005, 18:20
Катя ,мы отдыхали в Коста-Дорадо с 5 сентября - 2 недели. Насчет купания - запросто! теплое море, погода +25-30 градусов. Тепло, но жары не ощущалось, как это бывает в средней полосе при 30 градусах.
А по утрам, на мой взгляд, было холодновато. Не знаю, сколько градусов было утром, но я одевала легкую кофточку с длинными рукавами, если приходилось часов в 8 на экскурсию выезжать. А потом быстро теплело и я ее снимала. Вечером было тепло.

А в какое место поедете? Мы были в Ла-Пинеда (около Салоу). И на какие экскурсии собираетесь?
04 июл 2005, 18:06
Рассматривали ЕСТИВАЛЬ КЛУБ,но всё ещё не можем опредилиться,боимся с погодой попасть...На Крит вот засматриваемся...Хотя,конечно,понимаем,что это принципиально другой отдых,менее динамичный,на мой взгляд:-)
04 июл 2005, 18:21
Ой, Катя, а мы в "Эстиваль Парк" останавливались!...
04 июл 2005, 23:57
Ну раз такое дело-делитесь впечатлениями:-).Как отель,пляж,окрестности?На Ваш взгляд,а то у меня отзывы все положительные,может все и не так?
05 июл 2005, 10:10
Отель большой. Вообще там целый комплекс Эстиваль. Есть два больших многоэтажных корпуса. а есть небольшие гостевые домики на несколько номеров.
Отель расположен буквой П, во внутреннем дворике бассейн, эстрада. Каждый вечер там либо представления, либо просто музыка (мне очень понравились фламенко-шоу). Все это играет, гремит допоздна, поэтому я не завидовала тем, у кого окна выходили во внутренний двор.
Нам повезло: мы жили на 1 этаже, окна выходили на тихую спокойную улочку, за которой начинался лес, поэтому у нас всегда было тихо.
Номер у нас был дуплекс - двухэтажный. Внизу – санузел (был фен!), диванчик раскладывающийся, телевизор, шкаф, тумбочки. На втором – две кровати, тумбочки и шкаф.
Во всех номерах есть балкончики, достаточно большие, на каждом столики и стулья.
Что мне НЕ понравилось, это то , что пол в номере отделан кафелем и нет ковриков. Я, конечно, понимаю, что так проще убирать, но как то неуютно.

Вообще Ла Пинеда, где расположен этот отель, - маленький и очень тихий городок. Хотя и в нем вдоль побережья расположены кафешки, которые открыты всю ночь, гремит музыка… Вобщем там ночная жизнь. Но это ничто по сравнению с рядом расположенным городом Салоу. Вот там огромное кол-во отелей, магазинов, кафешек (в Ла-Пинеда только Эстиваль). От Ла-Пинеда в Салоу ходит автобус – минут 10 езды. Можно пешком.
В Ла Пинеда тоже есть магазинчики (не только сувенирные), кафешки, банк, где можно валюту поменять, супермакет.

Да, еще хочу сказать, что мы сразу столкнулись с проблемой, как погладить одежду. В отеле есть услуга, но по нашему мнению – очень дорого. Гораздо дешевле оказалось купить там же утюг (в Ла Пинеда есть такой магазинчик). Как потом выяснилось ,многие русские тоже покупали там утюги. Так что если есть возможность взять маленький утюжок с собой – лучше взять.
Кстати о русских. В Эстивале их очень много. Как нам сказали в турфирме – русские любят именно этот отель. Мы ходили по Ла Пинеда, и было ощущение, что мы в Сочи, потому что кругом слышалась русская речь. В отеле на ресепшене тоже говорят по-русски.

Насчет питания. У нас был шведский стол, завтрак и ужин. Тут много говорить не буду – кормили ОЧЕНЬ хорошо, очень разнообразные блюда и их было очень много.

Пляж близко. Минуты 3 наверное. Что мне НЕ понравилось – пляж узкий, и сразу за пляжем – дорога. И хоть там машин мало, все равно как то не очень… море очень чистое, очень! У нас таже есть фотки, где прямо дно видно J Штормов не было, легкие волны. море теплое. Другое дело, что мы мало проводили время на пляже, т.к. нам хотелось как можно больше мест посмотреть.

Насчет экскурсий. Экскурсии мы заказывали в отеле у русского гида ,который каждый день в определенные часы был в холле отеля.
Мы ездили на экскурсию в Барселону (потрясающая архитектура! - готический квартал, парк Гуаль, дома Антонио Гауди). Там же в Барселоне мы посетили Аквариум – большое количество аквариумов с разными рубками + огромный аквариум с акулами, скатами. Там как бы стеклянный тоннель, движущаяся дорожка и акулы плавают прямо над тобой !
Потом у нас была экскурсия в замок на рыцарский турнир. Тоже интересно!
Еще мне очень понравилось в монастыре на горе Монтсеррат. Очень красиво, высоко аж дух захватывает. Послушали хор мальчиков.

Отдельно нужно сказать о Порте Авентура. Это что-то типа Диснейленда.
Это парк с аттракционами, кафешками и театрами. Весь парк поделен на 5 частей – Средиземноморье, Китай, Мексика, Дикий Запад и Полинезия. Каждая из частей оформлена в соответствующем стиле. В каждой части свои аттракционы, кафе, театрализованные представления… Можно ходить пешком по парку, а можно добираться на паровозике или лодках из одной части в другую. Очень много аттракционов, связанных с водой – незабываемые впечатления!!! выходишь вся мокрая после некоторых. Для тех, кто не любит мокнуть, около каждого аттракциона можно купить дождевики.
На каждом аттракционе расположены фотокамеры, которые щелкуют тебя в самый страшный момент J , а сразу после выхода из аттракциона – можно купить эти фотки.
Насчет платы: платишь ты только за вход на территорию Порта Авентура , ну и в кафешках естественно. Все аттракционы бесплатны, и театрализованные представления тоже – так что можно ходить по несколько раз (что мы и делали).
Вообще, этот парк не только детям интересен. Там взрослые вели себя как дети – такого детского восторга у взрослых я нигде не виделаJ))

Порт Авентура находится рядом с Ла Пинеда, оттуда ходит автобус – минут 15-20 езды.
Мы были там дважды, потому что за один раз все обойти невозможно!

Вобщем рассказывать можно бесконечно! Вот описала все это, и как будно заново в Испанию вернулась.
В целом, могу сказать, что мне очень понравилось. несмотря на некоторые детали – например, отсутствие утюга.
05 июл 2005, 13:37
Год на год не приходится.
Если вы любители большой жары то её не ждите.
А в общем то комфортная погодка.
На Дораде море мелкое, дольше вода теплой остается.
29 июн 2005, 12:09
Спасибо всем!Будем делать выводы...
29 июн 2005, 13:36
Это как повезет. Мы один раз отдыхали в Коста Браве (это севернее) в конце августа. Море уже сильно прохладное было, несколько раз был дождь и сильный ветер почти все время. А на юге в это время была ужасная жара.
05 июл 2005, 17:02
Мы отдыхали с 30 августа по 12, кажется, сентября. было довольно прохладно. т.е. просто гулять - чудесно, мы машину брали на прокат и ездили в Барселону... было супер. А вот покупаться - не очень. И когда в Порт Авентура на водныз аттракционах катались - тоже холодновато было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325