Меню

Визу не дали! Что делать? Хэлп!!!

AD
30 июн 2005, 16:09
Девченки, не дали визу в Испанию ни мне, ни мужу. Отлетать должны били завтра. Имеет смысл подавать документы еще раз, или повторно не примут? Что делать в таких случаях? :(((((
30 июн 2005, 16:20
Можно подавать еще раз!!! Сама, слава Богу, не сталкивалась с отказом, но от многих наслышана, так вот, бывало, что люди, после отказа подавали снова те же самые документы, и все было ОК. Не расстраивайтесь!!!!!!
(с транслита)
30 июн 2005, 16:20
знакомьье подавали второй раз и получили.
На основании чего отказали?
01 июл 2005, 06:56
а вы когда-нибудь видели чтобы причину отказа сообщали?
01 июл 2005, 10:51
Они имеют право запросить ее официально (на бланке),у Натали Турс висит на сайте бланк такого запроса.
01 июл 2005, 11:29
дык времени у людей я так понимаю нет запрашивать!
01 июл 2005, 11:46
Да, нету. Мне вообще кажется, что делать нечего в этом случае, если они завтра вылетают. Один день остается(
01 июл 2005, 13:28
я тоже так думаю. не реально что либо сделать. и это все эта дурацкая манера наших турфирм делать визы в последний момент!
01 июл 2005, 14:38
на аппеляцию все равно подавать надо, чтобы в будущем при обращении за визой в другие гос-ва Шенгена проблем не было... испанский отказ закрывать надо, а-то потом отказы будут автоматически получаться
06 июл 2005, 12:42
А ссылочку на сайт не дадите?
http://www.natalie-tours.ru/docs/VISA_013.HTM
http://www.natalie-tours.ru/docs/VISA_018.HTM
07 июл 2005, 17:41
Спасибо.
06 июл 2005, 13:46
К сожалению, посольство не обязано объяснять отказ!!!запросить можно, но они так и ответят!!!:(
12 июл 2005, 01:31
Канадское посольство моему мужу 3 раза отказывало, называя его потенциальным невозвращенцем (это когда он холостяком еще был)
07 июл 2005, 17:51
да, Греческое конс-во формулирует причину в случае отказа.
30 июн 2005, 21:38
Ой, а нам послезавтра лететь, по идее завтра должны быть документы, боююююсь теперь, почему вам не дали -неизвестно??
Я так понимаю, что если подавать заново, то уже деньги-то пропали??
01 июл 2005, 09:28
Вы имеете право подать типа аппеляции с запросом причины отказа. Я где-то на сайтах московских турфир видела целую рубрику: что делать, если отказали в визе и расписан порядок действий.
07 июл 2005, 17:53
Вообще, я еще ни разу не сталкивалась, чтобы без причины не дали визу. Может, у вас ранее какие-то нарушения по шенгену были?
Некоторые консульства просто не объясняют причину. А ею может быть все, что угодно, например неубедительные доказательства финансовой состоятельности.
AD
AD
30 июн 2005, 17:54
Отказ в связи с чем..можно посмотреть какая буква стоит в отказе и узнать почему отказ,если просто в оформлении доков...то можно попробовать еще раз. А нигде заграницей никаких проколов не было в ближайшее время, например, штраф не оплатили за стоянку????
01 июл 2005, 10:36
Документы сами на визу отдавали или через турагентство?
01 июл 2005, 13:32
Когда я работала в турфирме, у нас никто не получил вторично визу. Из тех, кому было отказано. Поэтому мой совет, не тратьте время, а срочно ищите горящие туры в безвизою страну. А разбираться потом будете, т.к. на это может понадобиться уйма времени. Хотя я и это бы не советовала, они не дадут вразумительного ответа на вопрос ПОЧЕМУ. Соболезную:(
01 июл 2005, 14:08
да уж, странно.... первый раз слышу, чтобы семье не дали((ладно там незамужним молодым))
01 июл 2005, 14:22
Мне тоже странно. Знаю,что в Америку, Англию могут не дать или если нахулиганили где-то или штраф не заплатили, но чтоб на отдых и семье...
01 июл 2005, 15:04
муж говорит с Испанией такое последнее время бывает - и не редко - многие турфирмы жалуются :-)
01 июл 2005, 14:19
Ой, прямо страшно становится- вот так сидишь, вещи пакуешь...
Говорят, что такое часто бывает если едут одинокие женщины. В вашей практике как бывало? Как вообще можно себя от этого обезопасить? Теребить турфирму, чтобы заранее документы на визу отправляла?
01 июл 2005, 15:09
никак не обезопасить. Одиноким женщинам скорее в арабские страны препятствие визу получить - а в европейские по турпакету такие же шансы как и у остальных. Турфирме нет смысла зажимать Ваши документы на визы. Ещё - не нарушать законов на территории Евросоюза (даже каких-то правил движения и т.п. - а если нарушили оперативно оплачивать штрафы), если вызвали на собеседование - приезжать скромно одетой и умеренно накрашенной - чтобы цель визита не оставляла сомнений. Но даже в этих случаях отказывают иногда. У нас у знакомых ребенку в визе отказали - а остальной семье поставили. Чем руководствовались - непонятно - и главное куда - в ЧЕХИЮ! (вот уж не подумал бы) :-(
Добавлю - ездить в ту страну - виза которой открыта - из опыта - на это смотрят. Предоставлять максимально достоверную информацию и максимум поводов чтобы вернуться (справка о высокой зарплате - значит высокооплачиваемая работа, справка об учебе и т.п.)
01 июл 2005, 15:15
Про Чехию...Они просто боятся, что всей семьей сбегут, а ребенок остается в "заложниках". Хотя в Чехию уехать проблем нет, купил жилье- и легально вперед. Странные они..эти посольские работники.....:)
01 июл 2005, 15:18
вот-вот - там вообще 3000 евро (уж не знаю сколько в кронах) вложил в экономику страны - и на год вид на жительство имеешь, да и с гражданством проблем особых нет (так уж получилось - что все знакомые кто уехал - либо там осели, либо в Германии).
01 июл 2005, 15:13
НАМ сегодня с мужем ДАЛИ визу в Испанию, без проблем. Могу дать такие советы, потому что и в Англию получала визу на работу, и много ездила:
Нужно предоставлять максимально полный пакет документов - очень хорошо, если уже есть Шенгены, Английские визы и штатовские. Еще луче (как в моем случае), что я там работала, но вернулась. Справка о зарплате если нормальная,плюс выписка со счета - не должно быть проблем. Но даже когда я была незамужняя, то получила ВСЕ визы, и в Испанию в том числе,проблем не было.Я считаю, что от отказа НЕ убережешься, это как фишка ляжет.Могут и семье и ребенку отказать ,как видите.
01 июл 2005, 15:33
я уже нервничаю :-( вдруг и нам не дадут?
а за какое время до вылеты Вы подавали документы?
01 июл 2005, 15:41
Привет, Эскер!))Что-то тебя на свадебном форуме перестала видеть)))
Мы подали недавно,18 июня на 2 июля.Я просто максимально все постаралась сделать.Но вообще, почитай на сайте Натали турс, там полно народу, кому все выдают в аэропорту за 3 часа до вылета.Я когда не замужем была, даже тогда с визами, вроде, проблем не было)
01 июл 2005, 15:42
Кстати, ты не знаешь -где лучше деньги менять -тут или там в аэропорту? Вы какого числа должны лететь?
01 июл 2005, 15:49
привет :-)
мы деньги поменяем здесь, должны лететь 16.7.
документы сдать нужно 4-5.7.

че-то мне поплохело от мысли, что можем не получить визы....
но будем надеяться, что все обойдется, дали же нам в прошлом году визы в Грецию :-)

а вы когда обратно?
01 июл 2005, 15:57
Не трусь, все должно быть в порядке. Они все-таки редко отказывают, а то что у тебя есть другой Шенген (особенно греческий), вообще хорошо. Мы обратно 10-го в ночь. А менять лучше рубли или баксы (на еврики), как считаешь?
01 июл 2005, 16:02
я еще успею твой отчет прочитать :-)
по поводу обмена - это я уже не знаю, что есть в наличии, то и меняй :-) но мы однозначно все вопросы с обменом решаем в Москве (если летим в евро-зону)

вы машину в аренду берете?
01 июл 2005, 16:12
За какое время не подавай, все равно видадут в последний (предпоследний) день :-(, не знаю, от агенств ли это зависит или от консульства, но у меня и всex знакомых было только так. Я, когда уже не через агенства начала ездит', подавала документы за 2,5 месяца (ну это сАмый больший срок, обычно за мес.-полтора), ВСЕГДА получала в предпоследний день!
(с транслита)
01 июл 2005, 19:23
А нам рейс поменяли, теперь вместо 17.30, улетаем в 10.00 = привет Натали Турс) Муж вообще не собран, а ребенка маме повезем в 10 вечера.О как)))
01 июл 2005, 22:45
Зато пробудите в Испании на целых 7 часов дольше!! :-)
Удачной поездки!!!!!
Расскажите как все прошло, когда вернетесь, ладно?
(с транслита)
AD
AD
02 июл 2005, 01:23
обязательно, жаль вы не рядом живете))
02 июл 2005, 01:52
Еще не спите :-о Уже скоро в аэропорт еxать :-)
А живем мы не так уж далеко, 120 км. всего ;-)
(с транслита)
02 июл 2005, 12:19
Через турфирмы Шенген всегда дают без проблем, ни разу нам не отказывали.
02 июл 2005, 18:29
Не всегда, к сожалению :-( Я сама лично знаю случай, когда отцу и сыну дали визы, а матери и дочери отказали. Ну не бред?
(с транслита)
06 июл 2005, 13:35
Неправда, в моей знакомой семье дважды жене отказывали без объяснения причин. Мужу приходилось вдвоем с ребенком лететь...
06 июл 2005, 13:37
А раньше жена в Испанию ездила или ее ни разу не пускали?
06 июл 2005, 13:39
В Испанию нет, но другой шенген у нее был
(с транслита)
06 июл 2005, 13:50
Нет, раньше она ездила в безвизовые страны - а после двух отказов ей стали визы нормально давать... вот и пойми этих работников консульств. Просто бредовая ситуация - но из жизни...
05 июл 2005, 16:58
Если не дадут визу и тур сорвется, есть ли надежда вернуть деньги?
Зависит от договора.
06 июл 2005, 13:35
Скорее всего только тому, кому не дали визу, а отальным членам семьи придется ехать...
06 июл 2005, 13:41
сейчас есть страховка от невыдачи виз
(с транслита)
07 июл 2005, 07:49
точно - составляет 2-5% от стоимости тура (это не только отказ в визе - но и вообще от невыезда - причины в договоре обговариваются).
УГу... только люди от нее отказываются, не задумываясь о возможном отказе:(
07 июл 2005, 16:08
Я оформила страховку. 4% у Натали. Пока договор еще не прислали, но говорят что на всю стоимость тура. Такое возможно?
Угу, как правило страховка от невыезда и составляет 4-5%. Но вот от возможных проблем с поездкой в будущем это Вас не застрахует, если развернут уже в Испании - тоже.
Я бы на Вашем месте попробовала перенести дату на поздний срок и все-таки самостоятельно испанскую визу сделать.
07 июл 2005, 17:10
А бронь, а билеты... Нет, все уже слишком запущено... Что, страховым случаем не считается, если завернут в Испании?
Посмотрите в страховом договоре, там должны быть перечислены страховые случаи. Но скорее всего нет. Тем более что предложенный Вам тур не предусматривает получение визы в одном консульстве, а посещение совершенно другой страны. По крайней мере на месте турагента я бы не стала предлагать такой полулегальный вариант вообще.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325