Меню

Испания. Расскажите скорей!!!

AD
01 июл 2005, 11:11
Добрый день всем еварушницам! Мы с подружкой завтра летим в Испанию. Визу ДАЛИ!!!!!
Коста Дорада, отель Cap Salou 3*. Расскажите, кто был в Испании. Интересует ВСЁ!!!
1. Слышала что в 3* нет кондиционеров.
2. Испанцы по-английски не бельмеса.
3. Хотим самостоятельно съездить в Барселону и в Жерону в музей Сальвадора Дали.
4. Какие там цены?
01 июл 2005, 12:32
1. наличие кондиционера зависит не от звезд,а от гостиницы. Надо уточнить у тур-оператора
2. зависит от испаецев, но в любом случае, лни всегда стараются понять, особенно, если с ними доброжелательно и открыто общаться.
3. В Барселону нужно ехать только самим. Там удобно доехать на поезде. Он прибывает прямо на центральную площадь. Plaza Catalunya и оттуда можно куда угодно и как угодно, есть даже экскурсионные автобусы, садитесь на любой остановке, сходите, потом опять - в итоге по всм достопримечательностям. В Жирону и в музей можно и с экскурсией. Удобнее. Хотя если вы машину берете, то можно и самим
01 июл 2005, 16:50
Наличие кондиционера как раз напрямую зависит от звезд (в Испании). Трешка обязана иметь кондиционеры в местах общего пользования, но не в номерах. Впрочем, почти все трешки их ставят, за исключением совсем дешевых гостиниц. Выше трешки по закону обязаны иметь кондиционеры везде.
01 июл 2005, 21:20
Я говорила о кондиционере в номере. Я в Испании много раз была и жила в разных гостиницах. Иногда даже в 2* бывают кондиционеры в номере.
01 июл 2005, 23:40
Никто не спорит. Речь о том, что Люля26 слышала правильно - никто не обязывает отели до 4* ставить в номерах кондиционеры. И иногда их там действительно нет.
01 июл 2005, 12:35
Мы ездили в 3* у нас кандишен был. В отеле разговаривали по англиски тоже плохо конечно.
А на что цены интересуют?
01 июл 2005, 13:04
Например, В Кала Фонт, радом там трешка, кондиционер был. Испанцы в нашем отеле по-русски и по-английски не понимали, но проблем не было, жесты, пара слов и усе)))
В Барселону поезжайте только сами))
Цены на одежду точно ниже, чем в Москве.
Нам тоже дали сегодня визу, летим завтра))) А вы?
01 июл 2005, 13:20
У нас в трешке был.
И в Барселону с Жироной мы ездили абсолютно самостоятельно и нормально с английским обходились - и дорогу нашли, и билеты купили. Так что не волнуйтесь!
01 июл 2005, 13:42
На Коста Дорада многие говорят даже по русски!
(с транслита)
01 июл 2005, 16:54
Ага, у нас с подружкой прикол был-подходим к кассе, чтобы взять билет на электричку в Барселону. Я с видом умной Маши говорю что-то типа "Барселона, дос, пор фавор", набираю воздуха для следующей фразы, а кассир мне: "туда и обратно?" Немая сцена.:-)
01 июл 2005, 13:52
Почитайте здесь, может что пригодится :-)

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12480635

http://www.eva.ru/static/forums/94/2005_6/358582.html

(с транслита)
01 июл 2005, 15:30
У нас в трешке был кондишн. По-английски говорят, может не все, но большинство. Рекомендую также съездить в Порт Авернтуру. На автобусе минут 15. Когда мы были в Салоу (2000 г.) цены были вполне приемлемые. Сейчас там евры, так что может быть дороже.
01 июл 2005, 23:56
У нас в трешке был ( В испании вообще по-моему одни трешки и есть в основном).Мы по английски плохо, испанцы еще хуже, а в Барселону сами ездили на поезде, классно везде походили, все посмотрели.
02 июл 2005, 01:57
Зря вы так :( Здесь есть и шикарные 5зв. отели, просто видимо в России они не предлагаются.

"Мы по английски плохо,..." - может в этом все дело? ;-)
(с транслита)
02 июл 2005, 15:54
надеюсь ваш английский испанцы понимают:))
02 июл 2005, 18:27
Мне проще, я с испанцами по испански разговариваю ;-)

Говорят они по английски, говорят :-)
(с транслита)
02 июл 2005, 16:02
Насчет того, что в Испании мало 4 звёздочных отелей - глупости, просто их мало предлагают российские турфирмы.
02 июл 2005, 11:11
В Кап Салоу кондишен был.
я
Я там отдыхала 3 года назад.
02 июл 2005, 16:28
1. Не подскажу. Мы снимали апартаменты без кондея.
2. Те, кого мы встречали, по-английски говорили.
3. Берете машину и едете. Еще есть безумно красивый монастырь Монсерат (в горах от Барселоны)
4. Цены разные :-)
01 июл 2005, 18:17
Зайдите сюда- http://spain.travel.ru/
(особенно интересны отзывы об ателях)
AD
AD
01 июл 2005, 18:47
Пасиб-пасиб!!!Интересно.Почитала про наш Аквариум отзывы,пожалела,что не заказала Анабель,но в следующий раз оч пригодится.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325