Меню

Кто отдыхал в Коктебеле

AD
07 июл 2005, 12:51
Девочки посоветуйте пожалуйста кто отдыхал в Коктебеле. Планируем поехать в августе с мужем и ребёнком 6 лет. Где лучше остановиться. И вообще как там по ценам.
10 июл 2005, 17:10
В прошлом году там был необыкновенный наплыв отдыхающих. Мы с мужем туда завернули дней на 7 уже в конце отпуска, приехали к вечеру - думали, вообще жилья не найдем - предлагали 4 и 5-местные домики. Часа через два после приезда все-таки удалось найти двухместное жилье по 200 рублей с человека, правда, рядом с рынком и в 10 мин. от пляжа. (Но это просто очень повезло, в среднем цены гораздо выше, а за 5 долларов с человека можно найти жилье уже только минут за 40 от моря).Первый вечер ходили и балдели от местных цен - и продукты питания, и фрукты (!) - все раза в два дороже, чем в Москве даже! Везде просто толпы народа, в магазинах вечером длинные очереди. Кроме того, нам там было скучно целыми днями лежать на пляже, а больше там и делать особо нечего, Кара-даг - и тот за деньги, каждый день не находишься. Правда, ночная жизнь там бурная, развлечений много, но мы с мужем не любители этого. В общем, не очень нам понравилось там, в Балаклаве, откуда мы приехали, мы целыми днями с гор не спускались, объехали Севастополь, Инкерман, Бахчисарай, да и жили, и питались там за копейки. Скоро опять туда едем.
10 июл 2005, 17:52
угу... Мышононька права, в прошлом году в августе там было просто как в метро в час пик:) тьмища народу... и фрукты по московским ценам.
С ребёнком туда лучше ехать, если заранее забронировать жильё. А так, наобум, без гарантий, сложно. Взрослым ещё ничего, а ребёнок устанет и измучается…
Хорошо, мы были на машине, и просто ездили по улочкам искали жильё, а не таскались ногами по жаряке с чемоданами.
Но и то, выбора почти не было!
Симпатичные эллинги с балкончиками и гаражами, на набережной, все заняты.
Рядом с морем нашлась клетушка за 40 долларов - со своим санузлом, TV и кондишеном, но размером три на три, и с окнами в мини-дворик и видом на соседский забор. По-тюремному как-тоL
Подальше от моря, минут 15-20 пешком - времянки, все удобства во дворе, за 20 баксов, и весь двор утыкан такими времянками, и народ кишит. Кароче, вьетнамское общежитие, я так не люблю:)
Поехали в Орджоникидзе, там ваще мрак. На площади, где тусуются желающие сдать квартиру или домик: человек пять, расслабленно-равнодушные, на два дня никто сдавать не захотел, только на неделю. А мы на неделю застревать не хотели, ибо делать там нечего столько времени.
В итоге искупались в Орджоникидзе, и поехали в Феодосию, ибо дружище мой был второй день за рулём, и хотелось где-то уже кости бросить и пойти пить вино:)
В Феодосии с гостиницами тоже не так просто оказалось, в итоге наткнулись случайно на гостиницу «Моряк», ведомственную от портаJ хорошая гостиница.Пожили там двое суток, купаться ездили на Золотой Пляж и в Коктебель, т.к. в городской черте море не ахти какое чистое, да и отдыхающие друг у друга на головах гнездятся:)
А потом придумали гениальную вещь: купили палатку, надувной матрас, постельное бельё, пластмассовую посудку, два красивых бокала для вина – и поехали со всем этим добром жить на полунудистский-полудикий пляж в КоктебельJ мелкие проблемы с помывкой решились просто: за несколько гривен ходили мыться в ближайший пансионат::)
Дней 5 так пожили, потом махнули в Алушту - кстати, там с жильём проблем нет. Большинство частных домиков перестроены в мини-гостиницы, в такой мы и пожили 2 дня, по 25 баксов в день. За маленькую дополнительную денежку хозяйка постирала в машинке наши грязные вещи:)
потом мы прокатились в сторону Никиты и Партенита, там с жильём тоже не особенно, и на последние 3 дня вернулись на тот же коктебельский пляж:)
Вот такие приключения:) кстати, настроение ни на секунду не было испорчено:)
11 июл 2005, 13:56
я отдыхала года два, три назад. Там с ребенком делать нечего. там вообще делать нечего. Мы снимали квартиру, сняли просто с боями. Короче была однушка около рынка. В городе собственно, рынок, береговая линия с рестарашками ит.д., пару, тройку отелей, 3 кинотетрика, 1 парк с аттракционами, причал. Справа - Карадаг, слева - Волошин. Мы правда на экскурсии ездили. Оч. понравилось в Судаке, Солнечной долине. Какое там вино!!!!! Да, самый жирный плюс Коктыбеля - вино. Просто класс. А коньяк у них противный.
11 июл 2005, 15:40
Коктебель могу переварить только весной. А весной едешь в Крым по горам походить и по экскурсиям поездить, ну и вино. Жили прекрасно, народу ест немного, летом бы вот также.
А лето в Коктебеле - все так, как выше описали. Тем более с ребенком. Не стоит оно того, лучше другое место найти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325