Меню

Странности при оформление туристических путевок.

AD
08 июл 2005, 09:24
Извините может вопрос не по теме. Недавно покупая путевку в туристической фирме, столкнулась с большой проблемой. оказалось, что при покупке путевки в страну шенгена, нужно предоставить справку с работы о заработной плате минимум 15000 рублей. Но в нашем регионе зарплата в среднем 5000 рублей. В какие страны при оформлении туристической путевки не нужен данный документ? Спасибо.
08 июл 2005, 09:36
Это вам в турфирме сказали? Попробуйте позвонить в посольство и задать им этот вопрос.
08 июл 2005, 15:57
Да, сказали в турфирме, якобы этот пакет документов требует посольство.
11 июл 2005, 10:19
То, что справку требуют, не удивительно. Меня удивило, что они минимальную сумму дохода указывют.
Потому что если указать ниже этой суммы, то шансы на получение визы уменьшаются:(
08 июл 2005, 10:05
По-моему что-то подобное нужно для оформления визы в посольство - а не для турфирмы. А в справке с работы Вы можете писать любую сумму - чем она выше - тем выше шанс получить визу (для посольства это как гарантия Вашего возврата к хорошей зарплате), необязательно же писать абсолютную правду :-)
08 июл 2005, 10:28
Во все страны "шенгена" необходима справка с места работы о зарплате.
08 июл 2005, 10:48
предоставьте им справку хоть с з/п 5 т.р.-ничего страшного, если вам подпишут с большей суммой-хорошо, нет-тоже нормально. Люди визы получали и с такой з/платой.
Anonymous
08 июл 2005, 14:28
Только нужна будет выписка со счета и ксерокопия пластиковой карты
08 июл 2005, 15:49
Мой работодатель сказал, что не сожет мне написать большую заработную плату, поскольку у посольств есть доступ к базе данных налоговой, и там сразу будет видно какая у меня зарплата, так что это опасно.
08 июл 2005, 15:52
а вот мне интересно - на каком основании у посольства иностранного государства есть доступ к базе российских налоговых инспекций?
08 июл 2005, 15:59
А черт их знает, просто наша бухгалтерша знает эту кухню, часто ездит общается по этим вопросам с разными фирмами.
08 июл 2005, 16:01
я не поняла по каким вопросам ваша бухгалтерша общается с разными фирмами, но есть у меня большие сомнения по поводу доступа к базам данных имнс у посольств ин. государств
08 июл 2005, 16:13
Согласна. Абсолютно не боюсь давать такие справки - с 1995 года никто ни разу не проверил, а были даже совершенно липовые...
08 июл 2005, 16:23
Видимо наша бухгалтерия себя страхует, и всем так говорит.
08 июл 2005, 16:20
Все таки думаю, что ей лучше знать, чем мне, поэтому ее словам верю. может конечно, это и ерунда полная. даже и незнаю.
08 июл 2005, 17:13
работодатель Вам наврал. Я уже писала в подобном посту - тот кто предоставил бы посольствам данную базу данных уже бы сидел как изменник - ннет у них доступа к базе данных ни одного из ведомств гос-ва.Как пример неработающая подруга брала и берет справки даже не со своей работы - а с работы знакомой (со своей фамилией разумеется).
Ваша бухгалтерша Вас обманула. Никто никогда не даст посольствам иностранных государств доступ к базе данных налоговой!
11 июл 2005, 15:37
Вот именно! Это я как работник отдела кадров в прошлом говорю :-)
12 июл 2005, 13:17
По своему опыту скажу, липа проходит даже в посольствах Америки и Англии, а уж Шенген и подавно
AD
AD
12 июл 2005, 14:09
Фигня, это. Наврали вам.
08 июл 2005, 14:48
Попросите на работе - скажите, что для визы и вам, возможно, напишут. У нас тоже в регионе ср.з/п тысяч 5, но в справках я всегда писала больше.
И все равно, требовали еще справку о покупке валюты по 100 евро на день пребывания, или выписку со счета.
08 июл 2005, 15:02
сейчас справка о покупке евро из расчета 50 евро /день/на человека
08 июл 2005, 15:59
Ага, наверное на двоих 100 :-) Помню эту цифру, честно сказать - писала и сомневалась :-)
08 июл 2005, 16:01
Эта справка нужна для посольства или для таможенников? Я еду в Чехию, что мне тоже нужна подобная справка?
08 июл 2005, 16:02
у нас попросили справку при подаче док-в в посольство
08 июл 2005, 16:15
Для посольства при выдаче визы. Каждое посольство требует свой набор док-в.
И ничего странного - справки о зарплате всегда требовали в посольстве для выдачи виз, лет за 10 отвечаю :-). О покупке валюты - это не так давно начали...
08 июл 2005, 16:25
Странно, а сейчас справку с места работы не просили, и о выписке из банка тоже. а вот на счет спрвки о покупке евро я сомневаюсь, а вдруг попросят на границе, мы поездом едем.
08 июл 2005, 16:50
но ведь наличыне у Вас с собой будут?

в прошлом году на контроле при прилете в Грецию наблюдала картину проверки наличности у молодой особы, ехавшей одной...буквально достала кошелек и показала купюры...мне тогда показалось это возмутительным, а оказывается это в порядке вещей
Вроде не нашла ее в списке необходимых документов.
http://www.czechembassy.org/wwwo/default.asp?id=8198&ido=1151&idj=41&amb=54
08 июл 2005, 16:30
Девчонки подскажите пожалуйста, а могут отказать в визе в Чехию? А то начинаталась как народу отказывают и что-то страшновато стало.
08 июл 2005, 17:15
отказать могут в любой визе - оформите страховку от невыезда и спите спокойно. :-)
Могут отказать в визе куда угодно.
08 июл 2005, 17:38
Месяц назад я делала визу. Мне на работе согласились написать 15000. А мужу отказались, мы пришли в агентство и сказали, что нам не дают. Не могли бы они помочь.;) Они согласились и написали справку мужу, что он у них работает. Никаких проблем, дали визу. Единственное что они могут, это позвонить и спросить, работает ли у вас такой то человек, тем более, что вы едите по тур.путевкам.
Anonymous
08 июл 2005, 17:45
точно - знаю турагенства некоторые так делают - у них даже список у секретаря есть - кто работает якобы у них для прозвона из посольств :-) За отдельную невысокую плату разумеется и как правило знакомым :-)
08 июл 2005, 17:48
Да, они были знакомые))
Но, думаю, что за отдельную плату, агенства это делают;))
Anonymous
08 июл 2005, 17:51
вряд ли - можно лишиться лицензии
08 июл 2005, 18:02
Тоже верно. Можно еще знакомых попросить, у кого своя фирма есть.
12 июл 2005, 02:50
У фирм,которые могут "помочь" Вам лежит "где надо" пакетик с кучей печатей совершенно легальных(на бумаге) компаний,но телефон "на прозвон" из посольства пишут турфирмовский.Рядом с аппаратом лежит список людей;на все вопросы о них отвечат";"Да." И "Здесь".
Знаем,плавали.Особенно для итал. пос-ва.
(с транслита)
12 июл 2005, 01:27
мой муж берет справки у себя на работе, что получает 15000 тыс, а я у него на иждивении, он просто пишет справку, что будет меня содержать во время путешествия (это когда в Италяю ездили), а во Францию только справка с его работы, а я как жена ничего не предоставляла.
AD
AD
12 июл 2005, 03:53
Девочки, а еще подскажите, плиз. Сегодня бронировали отель на Крит, наша турагент насторожилась на счет визы. Ситуация у нас такая: я не работаю а муж ПБОЮЛ, печать у него есть. Как поступить в этой ситуации? Он сам себе справку должен написать? Боюсь, вдруг откажут в визе, возможно такое?
12 июл 2005, 14:56
мои родственники оба (муж и жена) имеют свое дело, сами себе справки писали, что не помешало им получить визу и в Италию, и во Францию

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325