Меню

Судак

AD
11 июл 2005, 16:00
Едем туда в конце июля.
Кто там отдыхал поделитесь впечатлениями
12 июл 2005, 15:00
Я сама там не была,но у меня много знакомых там побывали, говорят, что очень хорошо.
12 июл 2005, 15:53
Я еду туда с детьми вот и хотела бы узнать как там море ,магазины,есть ли детск.питание,развлечение для детей и солько примерно это стоит
12 июл 2005, 16:28
20 числа возвращается оттуда коллега по работе, узнаю как и что и попробую написать.
13 июл 2005, 10:48
Буду ждать
15 июл 2005, 11:30
У меня там бабушки живут в Судаке, сдают комн. под ключ,10-15 мин от моря :-) тел 8-1038-06566-28122 Наталья Федоровна
15 июл 2005, 11:31
Если негде жить, то У меня там бабушки живут в Судаке, сдают комн. под ключ,10-15 мин от моря :-) тел 8-1038-06566-28122 Наталья Федоровна
17 июл 2005, 15:35
Были там в сентябре-2004. Очень понравилось! Природа красивейшая! Вроде бы это самое солнечное место во всем Крыму. Там куча всяких экскурсий, по горам самим вполне можно гулять...
13 июл 2005, 12:08
В прошлом году там отдыхали с семьей - 2 взрослых, 3 детей. Ездили на машине, на все истратили 1000 долл. Сами удивились.
Но честно говоря, мы не сильно привередливые. Нам очень понравилось.
13 июл 2005, 13:19
Ездили 2 года назад в Судак с подругой и 2-мя маленькими детьми. Честно говоря после Судака, мы престали ездить на "наши курорты". Денег истратили много, как за границей побывали, т.к. цены там не маленькие. На пляж приходишь в 10-00, лечь уже не где. Кругом грязь, море тоже грязное. В общем впечатления не очень. Хотя без детей ездили в Коктыбель в далекой юности, всем были довольны.
13 июл 2005, 13:36
На пляже в самом Судаке действительно ОЧЕНЬ грязно. В первый день, когда только приехали, еще ничего не знали, пошли на Судакский пляж. Я не смогла купаться, песок отвратительный, народ кишит друг на друге. На следующий день, расспросив местное население, узнали, что на этом пляже местные не купаются. Они направили нас в Новый Свет. Вот это красота. Просто рай. Об этом месте вспоминала весь год. Потрясающе красивое и чистое место. Купаться все 10 дней ездили только туда. Но нас спасло то, что были на машине.
Насколько я знаю, еще неплохо купаться в санатории "Судак", мне там очень понравилось и сама территория, и пляж.
13 июл 2005, 17:13
А для детей развлечения там есть?
Детское питание?
14 июл 2005, 10:27
Насчет детского питания - не знаю, у нас ребенку младшему 5 лет на тот момент было. Аптеки точно есть.
Насчет развлечений - мы практически каждый вечер ходили в санаторий "Судак". Там как бы центр курортной судакской жизни по вечерам. Были аттракционы, большие ростовые куклы гуляют по набережной, каждый день в киноконцертном зале санатория концерт звезд, для детей был мюзикл про любовь, правда, очень красиво, всем нам понравилось. Ездили в Феодосию, она недалеко, были в музее Айвазовского, гуляли. Можно съездить в дельфинарий в Коктебель, в Судаке есть аквапарк. В этих двух местах были просто рядом, внутрь не заходили. Со стороны неплохо.
Но честно говоря нас интересовали горы и море. И это все там было. Ну и конечно, коктебельские и судакские вина :).
14 июл 2005, 10:46
А вина ?Какие стоит попробовать?
14 июл 2005, 11:38
Вина в Новом Свете тоже отличные, может быть даже лучшие, чем Судакские и Коктебельские. И очень недорогие. Мы только недавно выпили все, что с собой оттуда привезли.
Вообще, самым лучшим считается "Черный Доктор", по-моему так называется.
15 июл 2005, 13:23
Как я понила вы знаете ТОК Судак. Мы как раз собираемся туда поехать,взяли путевки в этот пансионат в 5 корпус. Я понила, что вам там понравилось. Если можете расскажите по подробней.
Очень интересно:))
15 июл 2005, 14:16
Извините, можно ответный вопрос, на сколько дней путевки и сколько это стоит?
Если бы в городе не было ТОК Судак, делать бы там было, наверное, нечего. По вечерам это как бы центр культурной и развлекательной жизни. Территория огромная, плавно перетекающая в аллею с ресторанчиками и аттракционами. ОЧЕНЬ зеленая территория, живописный ландшафт, если стоять лицом к морю, то справа будет скала с крепостью (мы ходили на экскурсию, понравилось, но мы вообще такое любим), впереди море, слева горы, сзади санаторий, расположенный как бы ступенями. Поразило обилие южных и экзотических растений, очень ухоженных, множество удобных мест для отдыха в тени деревьев. Большое количество кафе, ресторанчиков. Есть концертный зал, теннисный корт, кинотеатр, каждый день выступают звезды эстрады, сатирики, спектакли, мюзиклы. Только билеты желательно брать хорошо заранее. Ну и конечно, экскурсионное бюро. Выбирайте, что хотите и вперед, и на лошадях, и на яхте. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Мы ездили сами по экскурсионному маршруту на водопады и на горное озеро. Озеро понравилось, еще больше понравился ужин в селении в горах с кизиловым вином. А вот водопады расхотелось. Стали покупать билеты, выбежала группа людей с детьми, стали кричать и ругаться с билетером, что дети чуть не свалились в пропасть, нет страховки, водопады как ручейки и т.д., мы не стали рисковать. У нас ребенок был маленький с нами, к тому же я высоты, если честно, боюсь. Потом видели фотки, не пожалели.
Уф. Спрашивайте, если что, чем могу, помогу.
15 июл 2005, 14:32
Путевка на 12 дней. Поедим 30 июля, обратно приедим 13 августа. Взяли путевку в 5 корпус, это корпус, котрый самый близкий к морю и там все номера двухкомнатные двухместные. Заплатили за этот номер, за 12 дней 31000руб, но мы покупали в конце апреля и нам сделали скидку 10%, поэтому получилось 31000руб, а так было бы больше.Но там есть и корпуса немного подальше к морю и просто двухместные, они на этот период стоят от 970 до 1150 в сутки, все зависит от корпуса.
У меня еще к вам вопрос, а вы не знаете ресторан Шелковый путь у них на территории?
15 июл 2005, 14:54
Спасибо.
Там такое огромное кол-во ресторанов и кафе, что все названия я уже не помню.
Ужинали в ресторане с восточным названием, большая территория, пальмы, посередине мостик, вокруг фонтаны и мадам танцы живота исполняет. Может он?
15 июл 2005, 15:11
Я точно не знаю, но я как понила, почитала на их сайте, что этот ресторан только в этом году открыли. Мы проста там будем питаться. Для 5 корпуса ресторанное питание.
AD
AD
15 июл 2005, 11:19
Была в Судаке в прошлом году и 3 года назад, в этом году мама туда ездила, очень понравилось. Море было очень чистое, пляж убирали каждый день, но лучше ходить не на городской, а на пляж от какого-нибудь пансионата, стоит недорого, рублей 12 на наши деньги, зато почище и народу не так много. Снимали комнату в частном секторе, на 2 комнаты - веранда с видом на море и на крепость, 5 мин. от набережной. Куча кафешек, развлекательных заведений, экскурсий, в общем есть чем заняться. В Новом Свете скучновато, нет такой инфраструктуры, магазинов маловато, а пляж мне не понравился, не люблю камни. Но там спокойней и воздух чище, наверно с маленькими детьми хорошо отдыхать.
15 июл 2005, 13:03
А где именно снимали и сколько примерно это стоило не напишите(на мыло)?
15 июл 2005, 15:53
Снимали на Морской улице, к сожалению номер дома не помню. В августе 10$ с человека, в сентябре по 6-8$. Горячая вода была всегда, правда удобства не в номере, но на той же улице есть номера со всеми удобствами, соответственно подороже будет
15 июл 2005, 14:01
Жить в Новом Свете действительно, наверное, скучновато. Но купаться мне очень понравилось. Днем мы постоянно туда выезжали. Камни - 1 метр, неострые, дальше песок. Вода прозрачная.
А городской пляж в Судаке вспоминаю с содроганием, особенно когда мы только стали располагаться и мимо нас стали проплывать какие-то пуки волос, то ли собачьих, то ли человеческих, носок какой-то грязный, пластиковые бутылки, огрызки и т.д., мы тут же свернулись и пошли восвояси. Фу. Это самое мерзкое воспоминание от поездки.
15 июл 2005, 14:05
Для мужа и сына главное понырять.Им сам пляж и мелкая зона не важны.А мне с маленькой дочкой врядли получится полежать и позагарать.Планирую прогулки с ней по набережной и вдоль пляжа
15 июл 2005, 19:35
Сам Судак в разгар сезона это просто тихий ужас :((( Были в прошлом году, 3 недели как на зоне отбыли, не могли поменять билеты на самолет :( Самое нормальное место там - ТОК "Судак", там жить можно и место очень красивое.
15 июл 2005, 22:42
А что ужасного там?
16 июл 2005, 08:49
Сейчас трактат наваяю! :))) Может в этом году что-то в лучшую сторону и поменяется, но прошлый год... Во-первых в конце июля-начале августа был жуткий наплыв народа, даже местные удивлялись. На пляже можно было найти место для одного полотенца, второе рядом уже не влезало, я не преувелчиваю. Я была с детьми (мелкому там 2 исполнилось), на галечном пляже было сложновато загорать, а лежаки и зонты полагались только обитателям пансионатов. Пляжи очень грязные, большинство платные, но мало чем от бесплатных отличаются. Ездили мы и в Новый Свет, там та же история, лежаки мы купили, нам их поставили на четверть в море, представляете загруженность пляжа? Мы каждый день брали машину и уезжали на дальние песчаные пляжи, за какой-то мыс, не помню его названия. Там народу мало, вот где можно было спокойно отдохнуть, но без машины туда никак. Соответсвенно, это оплата машины туда и обратно и надежа на порядочность шофера, котрорый все же приедет за вами, потому как выбраться оттуда сложновато... Насчет питания... Баночное берите с собой, там 2-3 малюсеньких детских магаза и все. Памперсы есть. Взрослым лучше питаться в проверенном месте, отравлений много. Особенно осторожно с шашлыками из мидий. Цены в прошлом году были жуткими - мы платили за троих 50 у.е. в день только за проживание, питание отдельно, итого долларов 80 в лучшем случае вместе с платой за езду на машине. Мы в эту сумму не укладывались почти никогда. Из хорошего - окресности ТОК Судак впечатляют, очень красиво! Генуэзская крепость периодически утраивает представления, мы были на рыцарском турнире, 9-летний мальчик был в восторге :)Для малышей там развлечения в виде разных аттракционов на Кипарисовой аллее, иногда в ТОК Судак приезжает цирк или там показывают фильм (у них свой кинотеатр). Надеюсь, у Вас все сложится по-другому и впечатления будут более оптимистичны :)))
16 июл 2005, 09:56
Спасибо за информацию
17 июл 2005, 08:38
Может кто побывал там в этом году?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325