Меню

Песок и мелкое море

AD
12 июл 2005, 11:53
Вопрос у меня как у не очень опытного путешественника по морям и пляжам :)
Мы раздумываем сейчас, куда поэать на море в начале сентября. Хочется - песок, теплое море, которое не сразу уходит в глубину, а чтобы мелко было подольше, чтобы с ребенком можно было купатся. Подскажите, где такой пляж? Выбираем из европейских стран. Посоветуйте, пожалуйста :)
(с транслита)
12 июл 2005, 12:57
Ну, например, в Греции, под Афинами, пляж в Анависсосе есть такой: песок + довольно долго мелко. Отель там есть только один на пляже - Plaza Resort. В течении недели там классно, море очень чистое, но в выходные там куча народу на пляже, из Афин все едут, и за счет большего кол-ва народу песок на мелкоте взбаламучивается.
12 июл 2005, 14:57
То есть ето только отдельный пляж, а не все побережйе? Надо искоть конкретно по гостиницам, у кого какой пляж?
(с транслита)
12 июл 2005, 21:58
ну, в Аттике это именно там такой пляж, а не все побережье. Ну, это просто первое, что пришло в голову. На островах и на севере Греции много таких мест на самом деле.
12 июл 2005, 15:16
на Корфу тоже такие пляжи есть, очень долго мелкота, и вода теплая-теплая, хотя в сентябре были
12 июл 2005, 16:10
Ето тоже только на определенных пляжах? Или все побережйе Корфу?
(с транслита)
13 июл 2005, 16:07
только на определенных
13 июл 2005, 16:22
ок, спасибо :) думаем :)
(с транслита)
12 июл 2005, 13:00
Мы такое для себя нашли на Кипре(Айя-Напа).Я пришла в турагенство с такими именно пожеланиями.Теплая голубая вода,чистый песок,пологий вход в море.Правда,всё включено и анимация нас не интересуют.Были в конце сентября,вода 26,воздух 30.
В этом году Крит изучаю...
12 июл 2005, 14:58
Анимация нас тоже не сильно интересует, мы пока еше не слишком коммуникабельны для детских развлечений :) Я в турагентство тоже собираюсь идти с подобным вопросом, но хочется хоть немного иметь представление :) Спасибо вам :)
(с транслита)
12 июл 2005, 15:05
Испания, Коста Дорада (Cambrils, La Pineda, Salou)
(с транслита)
12 июл 2005, 16:11
Были на Коста Браве, там песок, но море через 2 метра уже глубокое. На Коста Дорада не так? Спасибо за инфу, йа поишу подробности.
(с транслита)
12 июл 2005, 16:39
Да, они очень сильно различаются.
(с транслита)
12 июл 2005, 16:45
Спасибо :) поишу :)
(с транслита)
Посоветовала бы Сардинию (Италия), там похожие пляжи + есть природные бассейны. Там неплохое место для спокойного тихого семейного отдыха.

А вообще подобные пляжи проще найти на островах, на Кубе, в Таиланде и т.п. Но туда лететь далековато с ребенком.
12 июл 2005, 23:39
Спасибо, Катя, поищу что-нибудь :)
Что касается длинных перелетов, то этого пока не хочется :) Мы здесь почти нигде не были :) Но возьму на заметку :) Спасибо :)
12 июл 2005, 23:43
Катя, а на Канарах везде сразу глубоко? там можно не искать? :)
Ну не сразу глубоко, но для ребенка мелкая полоса узковата все-таки + песочек там специфический, вулканический, он жестковат, хотя мне нравится. Я бы на вашем месте к Таиланду присмотрелась, там отличный сервис в отелях, потрясающая природа, пляжи с мелким-мелким мягким песочком, разнообразие фруктов.
13 июл 2005, 00:35
Таиланд - это я боюсь :) Будь моя воля, я бы вообще обошлась без самолета - боюсь :) Хотя наверное надо просто начать :) Но уж больно хочется на море :) Не привыкла я без моря, в Эстонии, где жили до недавнего времени до такого мелкого моря рукой подать, хоть и холодно там :) А здесь в Германии вроде все моря недалеко, но так быстро на машине не доберешься :) так что надо для начала на небольшие расстояния полетать :) Про Таиланд подумаю в перспективе :) Спасибо :)
Не бойтесь, там сказочное место. А детям вообще восторг - где еще дадут слона погладить и обезьяне лапу пожать:) Если соберетесь, могу хорошие отели посоветовать.
Если из Германии ехать, тогда вам Италия должна быть удобной, виз не надо:) Можно вообще без самолета обойтись, скорее всего, если летать боитесь, наверняка есть какие-нибудь паромы до Сардинии.
AD
AD
13 июл 2005, 01:31
Если можно, назови (можно на ты? :)),несколько мест хороших в Таиланде. Посмотрю, приценюсь, посоветуюсь с мужем :)
Виз в Европе нам никуда не надо - у нас эстонское гражданство - ЕС. Ехать на машине до Италии - думали об этом, но там через горы, да путь неблизкий, хочется вроде поскорее на море :) Но это мы тоже еще обдумываем :)
Если ехать в Паттайю, то с ребенком я бы посоветовала отель Royal Cliff, он 8 лет признавался лучшим отелем в азиатском регионе. Там обслуживание на высшем уровне, свой пляж на территории (вообще в Паттайе большинство отелей имеют пляж через дорогу), полная инфраструктура (рестораны-бассейны-тренажерные залы и пр.)

Но с ребенком лучше было бы поехать на острова, например на Ко Липе, Ко Самет, Самуй. Они не попали в зону цунами, так что бояться нечего. Впрочем, по свидетельствам людей, которые там живут, даже Пхукет на самом деле пострадал не так сильно. Так что я бы сама поехала туда (а может и поеду, если билеты будут, сейчас уже все из России забронировано:(). Если туда ехать, лучше всего выбирать отель Pearl Village. У него свой пляж, отгороженный коралловыми рифами, поэтому даже в сезон дождей там почти нет волн. Вообще друг, который там живет, рассказывает, что после цунами песочек стал более мелкий и мягкий (хотя по мне куда уж мягче), а вода еще прозрачнее, так что отдых в тех местах не так уж плох и страшен, как его СМИ расписывают, скорее наоборот, поскольку отели подешевели.

Если заинтересуетесь, то советую почитать информацию про Таиланд вот тут http://www.awd.ru/tailand2000.html - более подробного "путеводителя" я не встречала. А вообще Таиланд это любовь на всю жизнь. Стоит один раз туда попасть и уже больше никуда не хочется:) Так что очень рекомендую.
13 июл 2005, 16:22
Спасибо большое! Отличная ссылка :) Будем думать :) Можно будет еше обратиться, если будут еше вопросы? :)
(с транслита)
Конечно можно:)
14 июл 2005, 00:23
Спасип! :)
(с транслита)
и еще про ГОА подумайте:) там вода как парное молоко и чтобы вода поднялась до груди- нужно минут 20 идти вглубь моря:) метров 10-15-все до колена:)
18 июл 2005, 01:36
:oops Не знаю, где это :( Судя по моим ассоциациям, где-то далеко :)
Индия:)
14 июл 2005, 17:03
Сардиния такая дорогая :(
14 июл 2005, 01:20
Кипр... Именно так все и было :)
15 июл 2005, 19:04
Спасибо :)
15 июл 2005, 13:01
кипр айа-напа, район ниси бич. Еще на Мальдивах отлично, но это уже не Европа
15 июл 2005, 19:04
Спасибо :) на счет Кипра тоже подумаем :)
20 июл 2005, 12:50
Лидо Ди езоло-Италия-просто супер, как раз море для детишек, а вечером с ребенком прогулятся по аллеям ценьральных улочек-море кафешек, живой музыки.
13 июл 2005, 01:35
Майорка идеально отвечает Вашим требованийам!Мы там были 2 раза.Песочек мелкий ,море чистое и не глубокое.В море нет кораллов,т.е. можно спокойно ходить босиком.(т.к. на Мальдивах,например,детишкам было некомфортно,в песке - острые кусочки кораллов).Правда второй раз были в отеле,стойащем на берегу бухты.Море было грйазное - жуть.Мы так и не поняли,это всегда в бухтах такайа грйазь или нам так "повезло".
(с транслита)
13 июл 2005, 16:23
Спсибо :) вариант Маёрки довольно интересен :) думаем :)
(с транслита)
13 июл 2005, 23:28
Вот ,вспомнила,где ми были первый раз(ниже напишу название)!Там действитель здорово - море чистое,вход в море пологий.И лететь не далеко.Да и по-немецки там все говорйат.
(с транслита)
13 июл 2005, 23:29
Sa Coma
14 июл 2005, 00:23
Хих :) проблема в том, что мы пока почти не говорим по-немецки :) мы тут совсем недавно :) но ето не важно, обйаснится везде можно :) Но все равно спасибо!
(с транслита)
14 июл 2005, 00:35
Извините, Vectra, но просто режет глаза. Остров называется МАЙОРКА!!!!! А не Маерка, как Вы пишите. Стыдно!
AD
AD
14 июл 2005, 01:03
да ладно вам, человек писал латиницей :) на самом деле она и вовсе Mallorca пишется :) главное, что я поняла, о чем речь :) Чего стыдиться? :)
(с транслита)
Не стыдно. Вы подпись "(с транслита)" не заметили;)
23 июл 2005, 01:57
Мишка!Во-первых,йа писала с транслита,а во-вторых,неправильно написала не йа.А вот сказать гадость и потом даже не извинитьсйа - вот это ,действительно,стыдно.
(с транслита)
17 июл 2005, 13:22
Птаха, мы только что вернулись с Майорки. Мы выбрали просто идеальное место там, как оказалось. И в плане природы и в плане отеля - суперский отдых для семьи!!!

Подробности напишу, если надо.
18 июл 2005, 01:34
Cиндик, конечно интересно! :) Жду подробностей :)
(с транслита)
18 июл 2005, 18:34
Птаха, сорри за задержку с ответом - работы за время отпуска навалило - ужас..

Значицца, были мы 10 дней в общей сложности, летели через Франкфурт. Нас было 3е взрослых (мужа старший сын 16 лет) + Роберт. Поскольку билеты я брала за очки, которые накопила в Star Allaince, то мы решили не экономить на гостинице и машине, и взяли 2х комнатный suite, + full board (3х разовое питание, но без напитков).

Про гостиницу можно посмотреть здесь
http://www.clubpollentia.com/, там цены есть, можно сразу забронировать - с нас взяли 30% предоплаты.

Я была до этого на Майорке, в Пальме, и знала, что туда ездит множество молодых немцев и англичан - оторваться, напиться, побуянить, поэтому очень не хотела попасть в район, куда они ездят. В инете прочитала, что ехать надо на север. Муж нашел эту гостиницу, и, как оказалось, попал в точку.

Она находится в стороне от туристических зон (Алькудия в 5км), и там в основном отдыхают либо семьи, либо солидные пары в возрасте. Пляж 100-200м ходьбы (песочек, голубая водичка), в Алькудию и Полленисию ходит автобус (мы, правда, арендовали машину на все 10 дней, чтобы по острову покататься).

От аэропорта это час-полтора езды (зависит от трафика - там сейчас строят автобан активно), ночью мы доехали за 40-45 минут.

Питание - супер!!! Всегда в наличии на выбор 4-5 сортов рыбы, 6-7 сортов мяса/птицы. 2 или 3 раза был кролик и один раз куропатка :-) Несколько гарниров (картошка, паста, овощи гриль или тушеные). На напитки мы потратили около 150 евро за 10 дней (пили пиво, несколько раз на ужин заказывали вино по 15-20евро за бутылку).

Отличные условия для детей - есть "детский садик" - baby club, для детей от 1 до 4 лет. На 5 часов в день можно ребенка оставить там под присмотром. Огромная детская площадка с песочницей (лопатки, грабли, совочки, формочки есть), горками, качелями и пр.

Суперский бассейн с достаточно теплой водой - 25-26градусов.

Площадка с минигольфом, 6 или 7 теннисных кортов, площадка для футбола, площадка для баскетбола.

Каждый вечер в баре - программа (нам, правда, удалось только один раз сходить на шоу с попугаями из-за пупса).

Вроде все рассказала :-) Во всех комнатах кондиционеры, полотенца нам меняли каждый день, постельное белье раз в 3 дня.

Я бы сказала, что Resort вполне свои 4 звезды оправдывает.

Если есть еще вопросы - пиши!
18 июл 2005, 20:05
Здорово, спасибо за инфу :) "Детский сад" думаю нам не пойдет, не представляю, как Макса можно будет там одного оставить, он у нас такой мамсик :) Ты знаешь :)
Вообше мне все нравится, меня интересует вот что. Я так понимаю, что ты покупала не турпутевку, а сама заказывала и самолет и отель. Мне такой вариант нравится, но как тогда заказывать трансфер из гостиницы в отель? Или вы брали напрокат машину и не было проблем? что-то йа боюсь каких-то накладок, если все делать самой...
(с транслита)
19 июл 2005, 00:56
насчет мамсика это да.. у них сейчас период такой начался. Мы Роберта пытались оставлять там, поскольку в августе в сад собираемся - играл максимум полчаса, а потом ор устраивал, воспитательницы шли нас искать.

Насчет заказать все самой - как раз в этом случае можно быть уверенным, что накладок никаких не будет. Отель присылает подтверждение, что бронь есть, фирма проката машин - тоже. Насчет автобуса не знаю, к сожалению. На крайняк - такси из аэропорта в тот район около 60евро стоит. А вообще, там куча автобусов приезжала, привозила группы. Причем, я так понимаю, что они развозили по нескольким отелям, потому что часть народа выходила, часть ехала дальше.
19 июл 2005, 01:06
Ольчик, вот тут фотки посмотри
http://alb.sbernard.ee/Mallorca_2005/
20 июл 2005, 11:49
Спасибо, Оль. Красивые фотки, скалы, пещеры какие красивые. Роберт большой совсем :) Только про пляж я не поняла, он был каменистый или песчаный?
21 июл 2005, 02:49
пляж, который был рядом с гостиницей - песчаный.. там только в полосе прибоя были камушки и ракушки, а в воде дно один к одному, как у нас :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325