Меню

В Анапу на машине кто ездил?

AD
12 июл 2005, 14:51
Завтра собираемся поехать в Анапу,но на машине не разу не ездила.Может кто посоветует кратчайший путь,да и в какое время суток лучше выезжать? А может удобнее в Крым поехать?
12 июл 2005, 15:13
Мы ездили. Выезжали из Москвы рано утром. До анапы можно добраться 2-я способами. 1 по а/д М4 "ДОН" Москава-Сочи. Доехать до Краснодара. После краснодарского поста ГАИ уйти на мост, на Джубгу и на Аэропорт. Там проезжаете Краснодар и уже за краснодарским водохранилищем смотрите указатель на Новороссийсл, Анапу, далее везде по главной и по указателям, не заблудитесь.
2. Опять же ехать по М4, доехать до г. Кореновска, вернее не доезжая до Кореновска,там будет указатель на Тимашевск, т.е. уйдете на мост в право и ехать на Темрюк, опять же всегда по главной и по указателям. Доедите до по моему до станицы Путь Илича и там ищите поворот на лево, в этом году указатель на Анапу там был. ну и оттуда до Анапы рукой можно сказать подать. Вообще, если у вас есть атлас авто. дорог, то посмотрите там эти варинты имеются. Если поедите по 2. маршруту то в станице старонижестеблиевской проедите озеро с лотосами. В анапе есть даже экскурсии туда!!!! Если есть вопросы - спрашивацте. Мы на нашей русской машине, особо не гоня до моих родителей (они живут в 80 км не доезжая краснодара) доезжаем за 19 часов. Все зависит от загруженности трассы. Ксати вы будете проезжать дом моих родителей!!!!
Еще, в Краснодарском крае, и ростовской области (особенно Рассвет), очень много ментов, поэтому если хотите сэкономить на штрафах, мой вам совет лучше не гоните, даже если позволяют дороги. Где в Краснодарском крае населенный пункт, могут стоять и не по одному патрулю. Так что осторожнее. Удачной поездки. Да, если едите на машине, обязательно посетите ст. Голубицкую и грязевой вулкан на Азовском море. От Анпы туда ехать ну минут 50 максимум. Удачной поездки!
12 июл 2005, 15:22
Спасибо вам за совет. Как вы думаете по какой дороге весе таки удобнее лучше и короче ехать. Мы поедим с ребенком 5 лет хотелось бы побыстрее. А может быть вы посоветуете не Анапу А другой город?
12 июл 2005, 15:30
Знаете все зависит от загруженности трассы. 2 вариант по спокойней, не так машин много было, по крайней мере так нам показалось, да и родители мои как-то ездили забирать брата с женой из анапы, сказали что ехать по 2 маршруту ближе километров на 70 и легче. Хотя дорога путляет, но все города на пути такие как Славинск-на-Кубани не проезжаете через центра, а по окраине.
С ребенком мы не ездиле, т.к. пока сами не имеем деток, увы. Но, самое сложное будет это полдень и жара. Если у вас хорошая машина с кондиционером, то без проблем. И еще совет, как путешествующих на машине. Меньше вешей берите в салон. Дорога дальняя, должно быть пространство что бы вытянуть ноги, а тем более с ребнком. Ну сумка с едой, + подушка маленькая если есть - это оптимально. А остальные веши лучше в багажник!!!!!
12 июл 2005, 15:36
Благодарю!!!
12 июл 2005, 15:39
Вы знаете мы уже 2 раза отдыхали в Анпе и мне там очень нравиться, но, нав вкус и цвет как говориться, товарище нет. Поэтому если будете останавливаться в Анпе, то выбирайте Джемете, пригород Анапы или пансионаты на Пионерке и чем дальше от города тем меньше народа и чище море и пляж. В самой анапе на гороском пляже яблоку не где упасть. А от Джемете до Анапы минут 15 маскимум езды на маршрутке. Кончено лучше было бы за ранее за бронировать комнату, но если не полчается, с ориентируетесь на месте. По крайней мере вы на машине, а это уже проще. Не понравиться вам в Анпе, сядите и поедите по побережью смотреть где вам нравиться. Были в этом году в Гелинджике, красивая набережная, но узкая береговая линия, бухта, как следствие отсутсвие волн в шторм и грязное море в сезон. Отдыхала я и в п. Бетта. Это тупик. пансионат Южный, Альфа, но в последнее время в Южный не так просто было попасть. Там тоже сделали набережную, но в бетте уже галька и сразу глубоко.
В этом году наши друзья отжыхали в Бухте Инал, им понравилось очень, но они там были в конце июня.
В принципе, я думаю для ребенка мелкое море Анпы и песчаный пляж - самое то. Море в штиль чистое, видно песочек и на глубине тоже. Ну а в шторм, как и в любом месте м оре грязное. Единственное, в анапе могут быть водоросли, но не коричневые и вонючие, а зелененькие и напоминающие вату распушенную в воде. Говорят хороши для борьбы с целюллитом:) Но после заплывов в таких водорослях, кожа становиться как у дельфина. Можете попробовать съездить в Сукко, недалеко от анапы, но там пляж галька и глубоко.
12 июл 2005, 15:44
Скажите как там цены?
12 июл 2005, 15:49
ну, трудно сказать какие цены там будут, мы были там в середине июня!!!! Но на фрукты цены были дешевле московских, но дороже тех же краснодарских. А так в прошлом году 100 грамм шашлыка из свинины стоил около 60 рублей. Жилье я думаю будет стоить от 400-500 рублей и выше с человека в день! Все будет зависить от условий проживания! Еще выбирайте жилье на 1 лини пионерского проспекта, это самая близкая к морю линия. И многие назначают цены в зависимости от продолжительности вашего пребывания, учтите это.
12 июл 2005, 15:56
Нам,, наверное, нужно искать дом с автостоянкой,интересно дорого это?
12 июл 2005, 16:03
ну мы в прошлом году жили в частой гостинице, там было место под автостоянку, я уже не помню сколько мы платили, в этом году у них парковка безплатная. Как правило в любом дворе есть место где поставить машину. Я думаю что найдете вы.
12 июл 2005, 16:12
Ой, написали про Голубицкую, меня аж ностальгия пробила. :-)
12 июл 2005, 16:18
меня так поразил этот вулкан, мы так смеялсь, когда мой муж нырнул в эту грязь, а потом глаза и белоснежные зубы. Хорошо что в грязи не утонешь, я так смеялась!!!!!!!!!!!!!!!!
13 июл 2005, 18:27
Уууу, я там однажды так этой грязью намазалась, она же типа лечебная, что потом поясница ныла сутки, я чуть не сдохла.
12 июл 2005, 16:42
Насчет ментов - точно! Кстати, с ростовскими можно договориться, а краснодарские очень въедливые, мы еще ни разу не ездили по Краснодарскому краю без штрафов. То сплошную случайно пересечешь, то скорость превысишь - они тут как тут:) так что будьте очень аккуратны, их действительно много на трассе, а такой соблазн ехать больше разрешенных 90 км/ч, вот и тормозят чуть ли не каждого.
12 июл 2005, 17:12
тем более, что после Павловского поворота, дорога позволяет ехать быстро. Так они же это знаю и прячутся за кустиками и ловят. Менты тоже знают когда начинается наплыв отпускников, вот и стоят. Мы однажды ехали с родителями в Краснодар - всего-то 80 км, так на одном участке дороги стояли ограничения по скорости , и мы насчитали 4!!!!!!! ментовские засады!!!!!!! и это всего на 2 км!!!!!!!! Так что по осторожнее, если ограничение скорости, то лучше этому покориться, хотя многие мигают, оповещают, а иногда едешь ини одна зараза не мигнет!!!!!
12 июл 2005, 17:50
Ладно,штраф,у нас краснодарские менты даже деньги брать не стали(500р за 1 сплошную!)и права забрали,а потом в Москву пересылали.Уроды!
13 июл 2005, 00:13
Кстати, да! У нас и такое было пару раз. Мариновали мужа в своем шатре часа полтора, а мы с ребенком на жаре ждали, когда они все оформят. Принципиальные - сил нет, да еще и заявили: "Это вы там у себя будете на месте решать. а у нас тут все по правилам!"
А сплошная еле прорисована, кто там ее рассмотрит, кроме них-правильных:-(
14 июл 2005, 16:50
А когда Вы собираетесь ехать? Мы вот тоже думаем- только я хочу к кому-нибудь прицепиться (только в дорогу), до Анапы можно вместе доехать- а там мы дальше на переправу в Керчь....
12 июл 2005, 18:22
Ездили ни раз. Короче дорога в Крым, но можно простоять несколько часов на таможне, что гораздо утомительнее, чем эти же часы ехать.
Очень советую остановиться для отдыха около Воронежа на реке, там такое место, что не проедешь, пляж видно с дороги, но лучше проехать чуть дальше в лесок, гда народу меньше. Мы все время берем с собой мясо, мангал и жарим там шашлыки, а если позволяет погода - купаемся. Отличная передышка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325