Меню

помогите выбрать район в ХОРВАТИИ!!!

AD
12 июл 2005, 22:18
замучилась до ужаса уже! не знаю в какой район Хорватии поехать. расскажите где какие пляжи..где наиболее красиво...может отели какие посоветуете...всякие клубы тусовки вообще не интересно, самое главное чтобы дуща отдохнула. и еще..какой отель лучше, с питанием все включено или 2х разовым? стоит ли брать где все включено..таких отелей мало..не очень ли они плохие и не однообразное ли там меню
Irisha
12 июл 2005, 22:41
ОПАТИЯ, отель Амбассадор!!! я сейчас там!!!! супер!!!
(с транслита)
12 июл 2005, 23:21
расскажите поподробнее! сколько стоит, как номера, какой пляж, как кормят? пожаааалллууйссстттаа!!
Ириша
19 июл 2005, 13:32
вернулась:-) за поездку платила не я, папа:-) но цены приемлемые.
17 июл 2005, 02:48
Опатия,Амбассадор!Согласна!
Мы ездим туда уже лет 12 - хотя в
Хорватии меняется всё на глазах.
Если поедите в Опатию,могу посоветовать вам пару классных ресторанчиков ,которые вы 100 сами не найдёте :)
Ириша
19 июл 2005, 13:34
Амфора?:-) еще есть охотничий в горах, откуда вЕНЕЦИЮ ВИДНО:-) Кстати, Амбассадор скоро выкупит российкая сторона, а именно-лужковская команда:-)
19 июл 2005, 14:03
Откуда такая инфо про Абссададор ? :)
Мы в эту гостиницу начали ездить ещё лет 12 назад ,когда она вся обшарпаная была,но тем не менее лучшее что мы нашли в том районе.Для меня самый большой недостаток - очень маленький пляж и его удалённость от услуг цивилизации :)В Опати мы не были уже пору лет .Ты не знаешь ,появилось ли там что-то лучше ,чем Амбассадор ?
Рестораны не помню ,как называются...
Из Амбассадора идёшь(мин.15)вдоль моря в противоположную сторону от Опатии,пока не дойдёшь до маленькой бухты с ресторанами -1 и 2 рестораны хорошие.Амфора-что-то тоже знакомое...кажется она там-же находится.
Ириша
19 июл 2005, 16:04
Сказало тамошнее официальное лицо, тесно связанное с Москвой:-) знаешь, уже есть отели лучше амбассадора, но нас он привлекает тем, что все же-вот тот пляжик внизу-самый уютный и комфортный, у остальных отлелй такого нет, а он хоть и маленький, но полностью отделен от променада железной сеточкой, никто туда не проходит. Здание само, конечно, давно пора перестраивать-не вписывается в пейзаж абсолютно, однако питание замечательное (а уж я привереда и критик), обслуживание хорошее. Вот здание переделают (сейчас отель в госсобств=сти, скоро перейдет в част.руки), цены, есс-но, поднимутся, но думаю-он останется одним из лучших.
Ириша
19 июл 2005, 16:06
в этих ресторанчиках, я думаю, мы посиживали;-)
13 июл 2005, 11:11
А вы в каком составе, с отроками или нет, вам на пляжу поваляцца или впечатлений наковырять - страна большая и очень разная.

Скажу только наверняка:
- песчаных пляжей и вообще комфортного пляжного отдыха там не ждите
- не заморачивайтесь с едой в отлеях - чем ее там меньше, тем лучше. Намного вкуснее чем в них готовят на улице - морепродукты свежайшие по гуманным ценам, итальянская кухня и роскошный капучино. Ну и никакого олинклюзива. это же не Турция, слава богу...

Большинство ездят на Истрю, она хороша. Но и в Долмации оч. красиво и интересно. На островах и того лучше - тише, краше и малолюднее.

Поменьше заморачиывайтесь с отелями - частный сектор в этой стране, так же как и кормешка, развит в разы лучше. И много дешевле.
13 июл 2005, 11:15
я еду с родителями и молодым человеком..думаете олклюзив не брать? да вот заморачиваться с кафещками то этими..сколько денег брать...хм...
13 июл 2005, 11:52
гм... ну тут вы смотрите сами. для меня "замарачиваться" с кафешками - значит получить удовольствие от вкусности и колорита страны. для олинклюзива можно за пределы города даже не выезжать. в чем смысл поездки? просто вы поймите, для турции, возможно, олинклюзив - единственный способ проводить время, ничего толком кроме этого страна предложить не может, хорватию же надо видеть, хорватией надо дышать, пробовать ее на вкус и цвет - как это можно сделать, загнав себя в строгие рамки олинклюзива? если вы по полдня дня мотаться по стране будете - на фига он вам сдался?

про деньги толком не скажу, мы рассчитываем где-то на 20 евро с носа за один прием пищи. Надеюсь, что мы не сильно просчитаемся...

советую вам для начала почитать инфу в инете - очень много хороших и интересных отхзывов начиная от отдыха на маяке и заканчивая самыми лучшими маршрутами (кстати, загляните в аналогичный топ тут, там много толкового пишут).

если для спокойного, не рефлексирующего отдыха - рекомендую Истрию. Мы жили рядом с Поречем - отель Лагуна Матерада, отличный отель, особенно для 3*. Почти дотягивает до 4. Немного пустовато вокруг - отель стоит на отшибе, но мне только это и нужно. Можно догулять в Пореч, можно укатить в Венецию или Триест, в Плитвице и прочая.
13 июл 2005, 14:10
C 1 июня 2005 года безвизовые поездки в Венецию и Триест отменены, теперь только с шенгеном туда можно попасть. Сама тоже расстроилась сильно, в августе собирались в Хорватию, хотели и Италию чуть-чуть захватить, но видно не судьба.
13 июл 2005, 16:00
я уже писала в другом топе - ситуация с отменой этих поездок ежегодно одинаковая - оба моих там раза была та же петрушка. обычно черед какое-то время напряжение спадает и поездки возобновляются.
ППКС, как же люди не поймут, это же ХОРВАТИЯ!!! в ней нельзя "пребывать" как в Турции(фу) но как грится на вкус и цвет...
13 июл 2005, 14:16
http://www.ocean.msk.ru/ot1.html
Это зять мой отдыхал там с сестрой. Вот его отзыв.
13 июл 2005, 14:49
а что лучше, Ровинь, Пореч или Опатия?
13 июл 2005, 14:53
я не знаю. Я там не была.:-)
13 июл 2005, 16:01
Думаю что одинаково. Опатия менее заезжена русскими туристами в отличие от Ровиня и Пореча. Но оба последних - очаровательные маленькие городки. Разницы принципиальной нет.
13 июл 2005, 23:01
а по красоте и пляжам что лучше?
AD
AD
14 июл 2005, 12:05
ВСЕ ОДИНАКОВОЕ!!!

пляжей в Хорватии в общем понимании нет - галька, камни, каменюги, камнищи и немного песка + морские ежи. Пореч, Ровинь - одинаковые почти антуражи, одинаково прекрасное море, одинаково не пляжный отдых :)

Опатия - думаю не сильно отличается. Я ее видела проездом, она мне более аристократичной показалась. Чехов там отдыхал.
15 июл 2005, 02:49
аристократичной..дорогой тоесть?
15 июл 2005, 10:10
нет, по цене он не выделяется среди других. просто исторически это было место для отдыха знати - австрийской, русской и прочая. Отсюда - внешний вид, который я имела в виду (европейского вида строения, аккуратные парки, платаны и все такое). Как Карловы Вары например :) В отличии от Опатии Ровинь и Пореч оформлены в стиле средиземноморских милых скромных городков. Ну вы фото посмотрите и все станет ясно.
14 июл 2005, 12:25
В том году были в Ровине и Порече. Оба симпатичные. Находятся на Севере Хорватии на полуострове Истрия. Если в планах есть посещение Венеции, то только туда. А вообще на юге страны, говорят живописнее и теплее.
13 июл 2005, 14:55
Ниже есть обсуждение Хорватии.
Южная Долмация покорила меня Дубровником и мелким нас.пунктом Малый Стон. Дубровник- красивый старый город, есть один неплохой пляж, Стон-это устрицы!!!!!!!мням:-9 Средняя Долмация- это красивый город Трогир и Макарска ревьера -город Тучепи- лучшее пляжное место в хорватии, песчанные пляжи( в остальных местах галька и порой вход в море по камням огромным:)или вообще скалистый берег, север это Поречь и Ровинь ну и конечно Плитвицы- обалденной красоты парк с озерами и водопадами, я после того как мы там весь день пролазили улеглась на лужайку и не хотела с этого места больше никуда двигаться. про отели не скажу-мы всегда живем в частном секторе или на виллах, но думаю однозначно вкуснее и разнообразней питаться самим в их милых кафе-ресторнаах:)
19 июл 2005, 14:48
про устрицы в Стоне поподробнее пожалста :)
а чего подробнее- это же одно сплошное- ммммммммммммммммм:-9 говорят что вообще в мире два супер места, где выращивают устриц и пр.моллюсков, так вот одно из них Стон:),там по 5-7 кун штука-наисвежайшие, лимончик на них выдавливаешь и аааааааам в рот, ооооо не мучайте меня, я на диете:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325