Меню

Огранизовать поездку в Париж, опытные,подскажите

AD
15 июл 2005, 09:16
Собираемся с мужем через два года поехать в Париж, как раз детки подрастут, можно будет оставить бабушкам. Подскажите отели неплохие и не очень дорогие, можно ли бронировать на годы зараннее, будет ли дешевле? и вообще лучше самим бронировать или через агенства? Думаю, что неделю в городе будет скучновато, куда посоветуете съездить? как узнать, когда там у них там сезон скидок и где узнать календарь каких-нибудь фестов, празднеств? в каком вообще сезоне лучше ехать, мы вообще на осень планировали.Дайте полезные советы. Буду признательна.
15 июл 2005, 09:54
а не рано ли вы готовитесь???
Anonymous
15 июл 2005, 13:27
ХА ХАААААААААА, ой не могууууууууу, бронировать отели на ГОДЫ вперед, ЭТО КРУТО, чесс слово. Будет скучно неделю в Париже?????!!!!!!!!!!!! - здесь вообще без комментариев!!!!!!!!!!!
(с транслита)
15 июл 2005, 14:54
кстати, смешно то смешно, но вот в прошлом году, я в июле бронировала отель в Париже на Новогодние праздники.(не годы, но за пол года точно)
15 июл 2005, 15:12
так то новый год, а то осень неизвестно какого года :))))
так-то да, весело :)))
15 июл 2005, 21:36
ну может и смешно,но ничего по теме так и не услышала, зато теперь знаю, что за полгода это нормально. я, кстати, почему спрашиваю, была там в июне 99, так сказали, что на новый год уже все забронировано. вот и спрашиваю, в какой сезон лучше.
16 июл 2005, 16:01
Когда я езжу в Париж, то денег мне нужно одной, около 3 500-4 000 евро на неделю(гостиница(3 звезды-около 700 евров, музеи-100-150 евров, еда-60-100 евров в день , скромненько, на покупки(детю шмотки, для дома в Бушаре ченибудь прикупить ну и себя любимой-духи и побрякушки)-2000 евров ну и самолет(зависит от компании)
Мне чтобы погулять в Париже по любимым местам и недели не хватает, но если галопом по европам, то можно центр Парижа за 3 дня обежать, а потом скататься и в Версаль(на метро до остановки "Шато Версаль", или в Диснейленд , либо в Руан(Собор)-1 час на поезде от Парижа с вокзала St. Лазар,г.Орлеан(собор)(с вокзала Аустерлиц),г. Шартр(с вокзала Монпарнас), Брюссель-2часа на поезде от Парижа, по замкам Лоары(за день галопом замка 2-3 успеете посмотреть), а всего их там около 100.
Если Вы впервые в Париже(в сознательном возрасте), советую искать гостиницу в 9 округе(аррондисмане), ето район Опера Гарнье. Ето совсем в центре до всех достопримечательностей 15-20 мин. пешком, очень много гостиниц не дорогих.
Для начала посмотрите в центре Опера Гарнье, Потом спуститесь к Сене , на берегу Сены посмотрите Лувр(стоимость билета 7,5 евро, после 15часов и в воскресенье -5 евро, открыт каждый день кроме вторника, до 17, 30ч в среду открыт до 21, 45 часов). Зайдите в парк Тюильри(около Лувра), посмотрите арку Карузель, и покатайтесь на каруселях) через Тюильри выидите посмотреть на площадь Звезды, на обелиск и откуда начинаются Елисейские поля. .
Сходите на остров Сите, через Pont Neuf(новый мост), около него останавливаются речные трамвайчики(екскурсия по Сене по 8 евро билет), на острове посетите Нотр-Дам(сам собор и башни, очередь чтоб подняться на башни и посмотреть колокол и гаргулей движется 3 часа), рядом собор Сент-Шапель, Дворец Юстиции, Конс'ержери(где отрубили голову Марии Антуанетте).
От Сите переходите на левый берег Сены, там по бульвару Сен-Мишель идете к Люксмбургскому саду, слева увидите Сорбонну(университет) и Пантеон(громадный собор , там похоронены Дюма, Вольтер, Гюго), справа Люксембурский сад-погуляйте, там чудесно.Потом можете дойти до Хотеля Инвалидов(музей Армии и гробница Наполеона Бонапарта), потом Ейфелева Башня, чтоб подняться нужно отстоять очередь часа 2.Потом, переходите Сену или по мосту Александра 3 -интересно, или сразу за Ейфелевой башней посмотрите пл. Трокадеро и дворец Шайо.
По Елисейским полям дойдете до Триумфальной арки (поднемитесь, посмотрите на город сверху), слева от арки(если стоять лицом к Ел. полям) есть парк Монсо, чудесный парк, там есть скульптуры Бельмондо-отца, и вообще очень мило)
16 июл 2005, 16:05
потом по бул. Батиньоль(слева посмотрите будет русская церковь) поднимитесь на Монмартр, там церковь Сакре Кер(белая), ул. Лепик(где кафе "2 мельницы) где работала Амели Пуллен, площадь , где художники рисуют. Ну и все, потом спускайтесь в центр к Опера Гарнье.
Посетите музей д'Оресей,церковь Мадлен, Церковь Тринити, да и вообще в Париже много соборов.
Сезон скидок в магазинах или сразу после Нового года (числя с 4 января) или летом в июле. Осенью и весной точно не знаю.
Крупнейшие универмаги, Самаритен(около Pont Neuf), на крыше есть недорогое кафе и прекрасный вид сверху на Париж, Галери Лафайет, и дальше по бул. Осман(архитектор), Принтемпс, ето центральные универмаги, где впрочем все дороговато. Для дома хорош магазин "Бушара" , на углу напротив Галери Лафайет(там скатерти, шторы, лампы и пр. мелочь).
Сувениры продаются везде.Торговые ул.- ул. Османа, бул. Капуцинов, ул. Риволи, Елисейские поля.Хорошие книжные магазины в районе Сорбонны.
Не дорого питаться в японских ресторанах, неплохие в районе Монмартра, или в японском квартале(справа от Опера Гарнье , около ул. Ришелье).
На улицах продаются вкусные сандвичи(3-5 евро) и блины с начинкой, как правило цены на сандвичи в кафе(сесть за столик) дороже чем если есть на улице или покупать на вынос.
Супермаркеты Монопри(где есть все и недорого)- есть везде.
16 июл 2005, 16:18
Гостиницы я бронирую или сама(если очень нравиться) или через турагенство, через тур. агенство дешевле, так как там скидки.
Вот Вам сайты с гостиницами посмотрите
http://www.fhr.fr/contexthandling?pg=10739&DNSType=+&EntityId=+
http://www.hotels-exclusive.com/paris_fr.html
http://wwwrus.1001hotels.ru/France/Paris/hotall.asp
Ближе к праздникам ,цены в гостиницах поднимаются на 30% за номер.Номера в гостиницах лучше бронируйте на верхних етажах, так как как правило окна смотрят во двор, так хоть кусочек неба увидите.
Ето подробная карта Парижа, подождите пока она загрузиться 3,5 Мб и вообще почитайте данный сайт, очень полезный
http://www.tournet.ru/france/carts/carta-paris175.html
Ну еще интерсно в Париже посетить центр Помпиду, квартал Дефанс(небоскребы), пройдитесь по каналу Сент-Мартен от пл. Бастилии (где памятник разрушенной Бастилии), сходите на пл. Вогезов, кладбище Сент Женевьев де Буа(там похорнены Тарковский,Джим Моррисон, Оболенские ну и т д),Пале Руаяль, что у Лувра.
Существуют автобусные туры (желтые и красные двуетажные автобус) , знаю одно бюро на ул Риволи, около памятника Жанны д'Арк, напротив Лувра, там и автобусы останавливаются.
В Париже , хорошо бы говорить по французски, английски не везде прокатывает. Запаситесь елементарным разговорником.
16 июл 2005, 16:34
на счет фестов я не знаю,кроме тетрального фестивала в Авиньоне, который сейчас начался, поищите в интернете .Если есть вопросы спрашивайте.
16 июл 2005, 17:40
А в долину Луары ходит электричка? Какие замки, вы нашли, самыми впечатляющими?
16 июл 2005, 18:45
за 1 день посетить больше 3х замков, не имея машины , сложно. Самые запоминающиеся замки в г. Блуа, Шамбор, Амбуаз,Шомон, Шеверни, Шенонсо.
Самый простой выход Из Парижа поездом(вокзал Аустерлиц) до г. Блуа(1 час40 мин),посмотреть замок в етом городе, потом на поезде или автобусе доехать до г. Амбуаз(37 км от Блуа),или до г. Шамбор ето 14 км. Больше посмотреть за 1 день не реально.До г.Шомон 8 мин езды от г. Блуа на поезде. в г. Шомон, чтобы добраться до замка нужно будет пересечь Лоару.
Если хотите можно переночевать в каком-либо из замков. Стоимость комнаты около 150 евро.
От г. Блуа до г. Шеверни, можно доехать на автобусе, остановку которго найдете на площади около ж'д станции г. Блуа(правда автобусы ходят не часто).
Вот Вам сайт о путешествии по замкам Луары, там есть все-как доехать , где переночевать , что посмотреть
http://www.loiredeschateaux.com/
16 июл 2005, 18:56
Спасибо за подробный ответ. А сколько стоит вход в эти замки? И есть что-то посмотреть вокруг замков, имею в виду парковые ансамбли? А г. Блуа - большой? Есть, что посмотреть в самом городе? И что значит пересечь долину Лауры, чтоб добраться до замка? Это сложно и долго? Мы с ребенком, от того и вопросы.
16 июл 2005, 19:12
вход в замок :во всех замках по разному для взрослого где-то от 6,5 евро до 8,5, для ребенка от 6 до 11 лет от 2 евро до 4. Есть и парки и каналы около некоторых.
Замок Блуа расположен в центре города,
http://www.francetour.ru/zamki/zamki11.html
"пересечь Лоару"-по мостику.
Не волнуйтесь, я путешествовала по Парижу с детем, когда дочке было 1,5 года, только коляску возьмите, удобнее
Сам город Блуа небольшой . около 50 тыс. жителей.
Есть музей магии.
16 июл 2005, 19:25
заинтригована :) а сколько раз вы были в Париже? я 2 раза, но не сейчас не вспомню ни того,как мы ходили по Парижу, ни названия улиц. у вас либо память отличная, либо вы там бываете по 2 раза в год, одно из двух :)
16 июл 2005, 19:30
бываю каждый год, но я очень люблю етот город. А память у меня как у всех, что то очень хорошо помню , а что то забываю моментально. Просто очень люблю читать, не важно что- от вывесок до газет, не важно -на французском, английском или др. языке лишь бы буквы были, вот информация кой какая задерживается.
16 июл 2005, 20:06
Спасибо за ссылку,узнала главное, замки в пределах НАШЕЙ досягаемости :)
16 июл 2005, 20:21
не за что, если могу еще чем то помочь, спрашивайте
16 июл 2005, 21:00
Ну, вообщем-то да, я бы еще пожалуй спросила :)
В Париже мы посмотрели самые основные, самые известные достопримечательности, т.е. весь центр города облазили -однозначно,затем Версаль, Люксембургский сад, центр Помпиду, Мулен руж, Сака-Кэр, Монмартр, мне понравился парк Доминиканской Республики, посмотрели парижскую статую Свободы и возможно еще что-то, сейчас так сразу не вспомню. Что еще порекомендуете посмотреть, посетить в Париже? И хотелось бы просто побродить по Парижу, посмотреть какие-то его интересные, старые или наоброт современные районы, какие выбрать?
16 июл 2005, 21:37
знаете, я новых районов Парижа не знаю вообще . Брожу по старому. Могу , например, дня на 2 зависнуть в Лувре.
Сходите в район Маре-площадь Вогезов, канал Сен-Мартен(Амели Пулен любила камушки в него бросать), музей истории Парижа-Карнавале.
Около Ейфелевой башни, люблю ул. Греннель(там чудесные места).
Покатайтесь по ночной Сене или в парке Андре Ситроен на воздушном шаре. С'ездите в Фонтебло(Fontainebleau), от Лионского вокзала 40 мин, там чудный парк и замок.Купите книгу Бориса Носика о Париже(у него их 4-5 штук), он там очень подробно описывает Париж и пригороды.
Сходите на Монмартр, там есть интересный памятник Кокто, автор Жан Маре(тот актер который Фантомаса играл) , поднимитесь по rue Lepik до мельниц, а потом чуть в сторону ипараллельно к Norvin, место называется Place Marcel Aime.
AD
AD
16 июл 2005, 22:15
сходите в аквапарк Aquaboulevard
, покатайтесь на водных аттракционах метро Balard или в парк Астерикс-работает с апреля по октябрь.
16 июл 2005, 22:35
А какая система оплаты в парижском метром? По часам, за одну поездку или есть варианты билетов на целый день?
16 июл 2005, 22:49
купите carte orange. она действительна всю неделю с понедельника по воскресенье. Продается с понедельника по среду в кассах метро. С 1-3(в пределах города) зону стоит 18 евров. Только нужно взять с собой фотку (3х4) чтоб наклеить ее на карту
16 июл 2005, 22:54
большое спасибо за информацию :)
Карт оранж не всегда выгодно. Мы очень много ходили пешком и толко один раз за неделю ездили на метро и дважды на RER ( пригородные поезда), так что тут надо подумать, возможно дешевле обойдется разовый билет.
Эх, жаль мы не знали! Мы экскурсию покупали за 450 евро.
17 июл 2005, 13:11
ну может оно и к лучшему, удобней на автобусе, чот только дороже выходит ето точно. А почему 450 ? Я слышала о 120 евров за 1 день за 3 замка
Да?...
Извините! Наврала я! :) Залезла в бумажки и посмотрела. 145 евро за взрослого!
16 июл 2005, 18:16
Мне кажется, что и вправду вы слишком рано заморочились на эту тему. Гостиницы на НГ это отдельная тема, но вы хотите осенью, так что забронируете за пару дней. И поверьте, неделя в Париже-это один миг.
17 июл 2005, 15:54
Reggi! Огромное спасибо за подробную информацию, можно распечатать и как с путефодителем ходить.
Рано, конечно, просто задумали и хочется немного помечтать, а тут так все представила. я была два раза в Париже, правда, по работе, многие места, названные Вами я видела, но в основном, все проездом, никуда толком не заходила и не посещала.
ну и книжки почитаю, поеду более подготовленная.
спасибо еще раз!
Купите отличный путеводитель Арена. Он очень нам помог в раздумьях куда ходить, а куда не стоит! Как раз не спеша почитаете!
17 июл 2005, 20:27
не за что, я так и подумала, что Вам информация для мечтаний нужна:-) если что -спрашивайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325