Меню

З/паспорт в Москве за месяц-два. Где?

AD
22 июл 2005, 12:54
Подскажите, пожалуйста, проверенную фирму в Москве, где можно сделать з/п за опред. срок.
Спасибо заранее!
22 июл 2005, 13:20
Здравствуйте, хотите верьте, хотите нет, но я сегодня была в овире, или как он там называется в нашем районном как раз по вопросу зп и приехала просто в восторге. Начинают работать в 9(прада сегодня у нас они до трёх), я была в 10, один человек сдавал документы, другой ждал, клянусь народу больше не было. Кроме того, как сказал мне начальник паспортного стола с сегодняшнего дня можно взять талончик и придти к указанному в нем времени. Ну задержки небольшие могут быть, но думаю пол часа это не большая уж проблема.Паспорт делают за полтора месяца. Но я хотела этот процесс ускорить. Стоит это там же 150 баксов за паспорт(ну и + положенные 400 рэ за бланк через сберкассу). Сделают за три недели(если раньше, то позвонять). У меня если честно документов не хватало(я хотела ещё и фото сына вклеить-не было вкладыша в свидетельство о рождении), звчли документы так, запрос в ФСБ уже сегодня, вкладыш будет готов в понедельник, во вторник везу недостающие документы, а паспорт уже начали оформлять. И не дорого. Вы у себя узнайте. Возможно всё не так страшно, как показывают по телевизору.
22 июл 2005, 14:06
мне тоже в овире щас сделали за 1.5 месяца, потеряла только один день на сдачу документов.
23 июл 2005, 11:39
Да, в паспортных столах и в овирах сейчас обещают сделать за 1-1.5 месяца. НО это если не будет проблем при проверке ваших документов в ФСБ. Я сдавала документы недавно, при мне мол.чел. ругался с ментом, что ему уже больше 2х месяцев делают, на что мент ему отвечал - ФСБ не пропускает, а они не при чем. Но такая бодяга и за деньги может быть, как мне кажется.
23 июл 2005, 12:14
Абсолютно верно.
Если сдавать в турфирму на паспорт бессрочный (он так называется, когда 1,5-2 месяца), то любые проволочки по времени считаются нормальными (то же самое будет и если сдать в ОВИР за 300 рублей :). Документы все равно все те же самые делать.

Если хотите, могу по е-мейлу выслать анкеты и карточки для заполнения на паспорт. svstr@yandex.ru (ой, это автору топика было :))
23 июл 2005, 14:36
www.ozp.ru без проблем уложились в свои 21 дней
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325