Меню

ОАЭ-основные моменты

AD
27 июл 2005, 17:48
Кто там был? Что самое основное надо знать об этой стране (строгие нравственные законы, интересные экскурсии, ШОППИНГ). Комуц что особенно запомнилось? Какие советы?
28 июл 2005, 09:19
Присоединюсь к вопросу,можно? Я тоже туда лечу 1 сентября.
28 июл 2005, 11:24
Была в этом году в мае, в сентябре будет однозначно ОЧЕНЬ жарко, там очень влажный климат, поэтому жара переносится тяжело. Если хотите пляжный отдых вам в Шарджу (но там вообще нет спиртного) , если городской+шоппинг, однозначно Дубаи, могу порекомендовать отель Комфорт ИНН, 5 минут да нассер сквер, где собственно и весь шоппинг. Один минус отеля, нет балкона, проблема сушить вещи. Если еще будут вопросы, обращайтесь
28 июл 2005, 14:08
Супер там, но пробки на дорогах. вся обслуга - индусы,их не видно и неслышно (сделал дело и ушел) - это очень радовало. На улицах никто не пристает. Все здорово. Если вы собираеться шопинговать то вам в Дубаи, если нет - то в другие эмираты.
28 июл 2005, 10:30
Мне в ОАЭ понравилось. Правда я туда зимой ездила. В сентябре не знаю как там с погодой. Боюсь, что жарковато может быть. Останавливались в Шардже отель "Корал бич". Отель этот рекомендовать не могу, т.к. отдых в нем мне абсолютно не понравился. В следующий раз поеду в Дубаи или Фуджейру. Отдых в Эмиратах имеет ряд ньюансов. Да это мусульманская страна, но не в том понимании как Турция. На улице к женщине славянской внешности вряд ли будут приставать и кричать ей вслед похабности:( Просто, если вы едете в такую страну, то нужно, на мой взгляд, хотя бы немного уважать их нравы и обычаи. Там спокойно, преступности почти нет, но нет и такого веселого времепрепровождения как в Европе. Вобщем ОАЭ это скорее пассивный отдых. Смотреть там особо нечего. Зато можно наслаждаться морем и океаном. Вроде бы все.
28 июл 2005, 14:35
А почему Корал бич не понравился? Его так расхваливают...
28 июл 2005, 16:28
Это любимые отель русских туристов. Поэтому его многие турфирмы и расхваливают. Все плюсы и минусы отдыха с большим колличеством соотечественников,думаю, объяснять не надо. Минусов, на мой взгляд, больше:(
28 июл 2005, 17:00
я тоже была в отеле с большим кол-влм русских туристов. Никаких нареканий не было.. на вкус и цвет, как говорится
28 июл 2005, 17:09
Выступлю в защиту отеля Корал бич, отель очень хороший, соответствует своим звездам. Я каждый год ездию в ОАЭ и могу сказать, что в любом отеле полно русских и из всех отелей Шарджи Корал бич один из лучших.
28 июл 2005, 23:30
Фуджейра, ну наконец я дождалась, когда вы выступите в защиту этого отеля:)
29 июл 2005, 13:38
Кукуся, очень приятно что вы так меня ждали:-)
30 июл 2005, 09:16
:)))
29 июл 2005, 10:49
Были в отели Корал Бич в начале марта. Очень довольны, народу было немного, все тихо мирно, просто супер, особенно понравилось расположение отеля, в дали от строек и не далеко до города. Брали такси ездили и в Дубай и в Шарджу.
28 июл 2005, 18:41
Я была зимой и влюбилась в Эмираты. Били в Дубаях в Джебель-Али. Отель очень хороший-море в 20 метрах, пляж чистейший, но отель стоит за чертой города. Мы хотели спокойствия, нам было супер. Минусы-до города прилично, питаться можно только в отеле-получилось очень дорого.Мы на шоппинг пару раз съездили, шоппинг хороший, но опять-таки из-за того, что далеко не съездили везде, куда хотели (не шоппинг, а всякие парки и все такое) Зимой собираемся либо туда же, либо в Джумейра Бич.
29 июл 2005, 10:30
А с маленьким ребенком туда можно ехать?
29 июл 2005, 10:53
С нами были два маленьких ребенка одному только исполнилось два, второму праздновали на отдыхе. Проблем не было, но все зависит от того что ест ребенок, в отели еда расчитана на взрослого, поэтому брали с собой банки с питанием или ходили в супермаркеты за всякими творожками. А в остальном все ок, даже в аэропорту с детьми всех пропускают без очереди. Но у Вас я смотрю совсем грудничок, поэтому с питанием проблем не должно быть. А в остальном смотрите, главное чтобы не было жарко.
29 июл 2005, 11:01
Мы в октябре хотели ехать, дочке уже 6 мес будет, банки возьмем конечно.
29 июл 2005, 14:01
А сколько в среднем стоит покушать в отеле и в городе? Как лучше брать: только завтрак или с ужином?
29 июл 2005, 14:20
думаю стоит брать только завтрак, ведь за ужин можно всегда на месте расплатиться и это будет не дороже, если вы оплатите в Москве.
29 июл 2005, 14:26
там или завтрак, или завтрак+обед. В обед идти на улицу оЕЧНЬ жарко, ди и ничего не работает, цены на еду действительно не дороже чем в Москве
AD
AD
29 июл 2005, 17:07
Т.е. лучше брать завтрак-обед? а на ужин в город можно выйти... Я правильно поняла?
29 июл 2005, 17:13
нет, все же лучше взять один завтрак. А потом, застал вас обед с отеле - поели, не застал - не стоит торопиться, чтобы не потерять деньги - поели в другом месте.
29 июл 2005, 17:47
значит так, если вы едите мало и хотите много времени проводить на экскурсиях, берите завтрак если нужен обед, берите обед, мы были например на экскурсиях и все они были во второй половине дня, так что поесть мы всегда успевали. В ОАЭ много супермаркетв, где легко можно купить все, что угодно, цены как в москве, так же на каждом углу фаст фуды, плюс всякие курицы гриль, шаурмы и все-такое. Где поесть, проблем нет вообще. Я ездила вдвоем с мужем, мужа надо кормить, мы брали завтрак+обед, ужинали на улице. Нам было нормально, на одних завтраках он бы не протянул ;)
29 июл 2005, 17:58
А ужин в самом отеле можно купить? Есть там рестораны, кафе в отеле?
29 июл 2005, 18:08
в нашем было на первом этаже типа кафе, где можно было полноценно поесть + все это доставляли в номер. Поесть там можно вообще везде без проблем. Мы жили в Дубаях, район дейра, напротив был длинный типа проспект на каждом метре которого можно поесть. так что по поводу еды вы даже не переживайте, там даже искать не надо :)
Интересуюсь
29 июл 2005, 22:29
А как там арабы, пристают?
29 июл 2005, 22:42
Вообще не пристают, по крайней мере так грязно и пахабно как в Египте. Это нормальная цивилизованная страна.
30 июл 2005, 23:58
Мне рассказывали, что в этом плане самое мерзкое - пакистанцы и кто-то там еще, приезжающие на заработки, которые специально ходят по пляжам, где отдыхают иностранцы, и теребят себя под длинными одеждами.
30 июл 2005, 17:11
Расскажите как там надо одеваться. Везде пишут, обтягивающее, короткое, открытые плечи, руки нельзя.
30 июл 2005, 19:08
Я одна в город выходила так: капри не совсем в обтяжку и футболка (не балахон). Голова и шея открыты, футболка чуть плечи закрывала. Неудобств не чувствовала, видела девушек более откровенно одетых - тоже безпроблемно. В этой стране к вам никто приставать не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325