Меню

Кинули с загранпаспортом

AD
28 июл 2005, 09:33
Хотела к отпуску сделать паспорт, а меня кинули. Делала через знакомых знакомых, обещали за три недели и за 5,5 тыс. рублей. Продержали документы и вчера отдали объяснив, что какие-то проблемы у них...извинились. Я уже настроилась, ждала, предвкушала.. не ожидала такой подлости. НЕ могу перенастроиться. Даже долгожданный отпуск не вызывает уже такой радости. Узнавала на фирмах, можно сделать быстро, неделя стоит 600 долларов. Но это очень дорого, для меня по-крайней мере. Вопрос первый: может, кто-то знает, где быстро-законно-не очень дорого? А то очень хочется... Вопрос второй: как все-таки не расстраиваться по этому поводу...)))
28 июл 2005, 11:14
ну, вот видишь - ты безобразница и с тобой набезобразничали (вот такая шуточка)
28 июл 2005, 11:20
если вы МиДовский делали, то месяц назад МИД завернул многие конторы Вам за сколько времени нужно паспрт сделать? Вы москвичка?
28 июл 2005, 11:31
Мне вообще кажется, что "быстро и законно" сделать з/п невозможно. Так же и с визами. Я сама оформляла себе визу, а передо мной в очереди женщине отказали, т.к. она обратилась в какую-то фирму и ей сделали поддельные документы или что-то в этом роде. Конечно, знаю, что самой оформить з/п О-ОЧЕНЬ долго и тягомотно. Но зато вас не обманут и не кинуть.
28 июл 2005, 14:13
Я москвичка. А паспорт нужно быстро. Но наверно дешевле 500 дол. быстро не получится.
Anonymous
29 июл 2005, 00:50
Я тоже москвичка и мне сделали МИДовский паспорт за 3000 рублей. Причем документов кроме паспорта российского и заграничного я вообще никаких не сдавала. Заключили официальный договор по которому обязались сделать за 42 рабочих дня . Это почти 2 месяца. А сделали за месяц и неделю. Я считаю срок с момента подачи докуметов в МИД до момента получения паспорта на руки. Ровно месяц и неделя. Советую Вам не пороть горячку, отложить свои 500 баксов до осени и съездить осенью куда душа пожелает. Хотите напишите мейл , я скину контакты . Это туристическая компания сидит на улице Тверской, м. Пушкинская.
верхний Anonymous
29 июл 2005, 00:57
Сейчас вспомнила! В дополнение к паспортам сдавала ксерокопию страниц трудовой книжки. Все , больше никаких док-тов. :)
28 июл 2005, 12:41
Мидовский сейчас быстро и за деньги сложно сделать. Идите напрямую в ОВИР и там заслащивайте их. Мложет и удасться...:)
28 июл 2005, 14:15
Ну, посоветуйте что ли , отечественный отдых интересный. Нужно, чтобы море было, но не только, а еще экскурсии, чтобы познавательно.
28 июл 2005, 14:33
сколько дней?
28 июл 2005, 22:24
дней 10-14
28 июл 2005, 23:33
Попытка - не пытка. Идите в свой паспортный стол, или любыми путями отыщите какой-нибудь контакт в местном отделении милиции - пусть вас представят начальнику паспортного стола или принимающему инспектору паспортно-визовой службы. Говорите - вот у меня такая ситуация- тыр-тыр-тыр- если слушает вас человек благожелательно - говорите - вот, посмотрите мои документа - отдаете паспорт, в него вложены тыщи две рублей. Недели за две реально сделают. только вы не мнитесь и ни на какие закидоны - типа придете завтра с деньгами не ведитесь - либо денег добавить сразу, либо, значит, сорвалось. Но это говорю для перестраховки. У меня еще никто не отказывался (ситуации были разные).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325