Меню

Осторожно, ХОРВАТИЯ!

AD
22 авг 2005, 15:21
Ездили в начале августа в Хорватию, Средняя Долмация. Все хорошо, море чистое, теплое. Хочешь загарай, хочешь нет. Вдоль беоега сосновый лес, мы там с ребенком спали в дневной сон, красота. Что еще надо? Но там нас заразили стафилакоком. Представляете!
Начну по порядку. Спустя дня 3 как мы приехали, в гостинице стали сливать бассейн и только спустя 2 дня начали его заполнять. Не кажется ли это страно, что посредине сезона отдыхающих оставили без бассейна на целых 2 дня. Это при том, что немцы, а нам их больше чем русских, купаются исключительно в бассейне. Они его почистили и никому ничего не сказали. Мы спокойно с ребенком 1,4 года купались в нем, а потом у нас появились пару волдырей. Я не поняла что это такое, думала что кто-то укусил.
Когда прилетели в Москву появились еще больше, а потом вообще начали расти. Это при том, что мы собирались ехать в Анапу отдыхать. Какая тут Анапа когда ребенок похож на одну большую болячку.
Все конечно обошлось, но неприятный осадок (если так можно выразиться) остался. Могли бы предпринять какие-то меры или хотя бы предупредить. Мы может не купались бы в бассейне и ничем не заразились.
22 авг 2005, 16:45
ну причем здесь Хорватия, большинство людей являются носителями стафилококка.Заражение стафилококком происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки . Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь. Заболевание как правило проявляется при снижении иммунитета человека(простыл, после зимы и т д)
А да, через бассейн мало вероятно заразиться, как правило в воде и при мытье бассейна используют столько хлора и дезинфикантов, что умрет все.
24 авг 2005, 14:45
Я поняла. Это стрептодермия у вас была. Но во-первых, не факт, что это было из-за бассейна, стрептодермия бывает просто из-за снижения иммунитета, чему, кстати, смена климата способствует. А во-вторых, ну как вы это себе представляете? В смысле, предупреждение? Выходит директор отеля, говорит "дорогие отдыхающие, у нас в бассейне стафилококк"?:) И чего дальше, прилюдно стреляется?:) Думаю, что они спустили бассейн, как только узнали об этом (если там вообще что-то было), а когда уже почистили, какой смысл говорить?
01 сен 2005, 14:24
Мы с подругой с детьми были в прошлом году. Ее ребенок подхватил, а мой нет. Купались везде вместе.
02 сен 2005, 19:25
Я вам очень сочувствую, но при чем тут страна?
22 авг 2005, 16:50
А я вообще никогда не могла понять людей, которые едут на море и купаются в бассейне!!!
22 авг 2005, 17:09
ППКС!!!!!
я в последний раз когда мы с большой компанией ездили, сказала группе любителей бассейна - что пошли в немецких ссанках купаться ??? (ведь ещё и бар в бассейне)
ОНИ тааак обиделись !!!! ;)
22 авг 2005, 23:41
ну зачем же так грубо...
Anonymous
25 авг 2005, 20:21
Вы мне напоминаете того дебила который не пьёт воду - только пиво - потому что в ней (воде) трахаются рыбы :-)
26 авг 2005, 14:57
Ссанки, уважаемая, в бассейне только русские. Немцам в голову не придёт в бассей гадить. Это чисто русская фишка.
22 авг 2005, 18:28
Да? А что делать, например, если у нас ребёнок море не любит, а вот в бассейне ныряет и плещется с удовольствием? И плавать он в бассейне именно научился, а не в море. В море не поныряешь особо, глаза солью разъедает. Уж не говоря о том, что кожу разъедает. Что тогда, вообще не ездить? Да и в Москве он у нас в бассейн ходит, несмотря на то, что я далека от мысли, что в него те же дети не писают, да и те же справки не все честным путём получают. Дышать тоже не всегда полезно. Такая уж жизнь...
22 авг 2005, 22:40
Солью кожу разъедает? :) да уж, пусть лучше хлорочкой...
23 авг 2005, 04:15
Ну, хлорочкой-не хлорочкой, а насильно-то в море ребёнка не запихнёшь.
22 авг 2005, 23:44
Нашей куче детей, с которыми мы ездили в этом году, тоже на море быстро надоедало и хотели они в бассейн. Но мы, мамы-изверги, проводили среди деток анти-бессейновую политику. В результате - часовое (только ;-)) купание в джакузи детей с мамами, разбивающими свой целлюлит там :-)
Для меня, например, Средиземное море оказалось очень соленым. Кожа скукоживалась и сохла, глаза болели, я их даже открыть не могла, если вода туда попадала. Потом я люблю нырять, и мне нравится купаться в тени деревьев, а не на солнце. И что, мне теперь не ездить на море?
24 авг 2005, 01:10
Выход: купаться ночью, в очках для подводного плавания и после моря - сразу душ!:-D :-D :-D
(с транслита)
Вы забыли посоветовать мне купить костюм водолаза, чтобы тело не чесалось:)))
24 авг 2005, 01:56
:-D
24 авг 2005, 01:22
Да и те же бассейны, что в новомодных фитнесс-центрах, там, можно подумать, заразы нет. Да кто туда только не ходит...:( Ну и что, туда тоже не ходить? Говорю же, дышать тоже не всегда и не везде полезно...
24 авг 2005, 10:02
Мой ребенок, например, моря не любит. Мы с мужем купались по очереди, по 10 минут, а потом приходилось идти в бассейн. И ему не объяснишь пока про хлорку и бактерии.
AD
AD
24 авг 2005, 17:51
Один знакомый хм...иностранец на мой вопрос: почему в море не купаешься? ответил: как? туда же рыбы писают!!!:-0:))))))))))))
30 авг 2005, 23:39
Может штормить сильно, а после шторма вода может стать очень холодной (на Кипре в в начале сентября та к и было - вода 18градусов после шторма стала), ребенок может бояться моря, да мало ли что!

Я тоже не любитель бассейна, но когда едешь с маленьким ребенком, в басейне волей-неволей приходится хоть иногда бултыхаться.
23 авг 2005, 10:58
У меня подруга такое из Майорки привезла. 2-й месяц лечится.
венеролог
28 авг 2005, 00:54
ИППП?
23 авг 2005, 13:06
Не понимаю, как можно купаться в этих бассейнах. Туда же все писают. В Турции в отеле где я отдыхала, к вечеру бассейн начинал вонять сельским туалетом. А утром мы однажды застали дивную картину, как смуглый мальчик, работник отеля, сыпал туда ведерко хлорки. Подруга, закончившая в меде сангик, была шокирована, сказала, что это совсем не так делается в норме.
Anonymous
25 авг 2005, 20:18
в нормальных отелях в Турции (да и во всём мире) в бассейн добавляют индикатор мочи и если кто-то начинает писать вокруг распространяется цветное пятно. Ездили в помойки - так хоть не позорьтесь.
.
25 авг 2005, 20:22
Списочек в студию, пжлст ;-)
(с транслита)
24 авг 2005, 02:37
Чтоб Вы знали,в Германии и в др.странах в бассейны добавляют специальное вещество,которое меняет цвет,когда когда неметчику приходит в голову пописать в бассейне.Поэтому они-то как раз и не делают этого в бассейнах,стоять в таком синем облачке когда вокруг прозрачная вода не очень то камильфо,да еще и штраф
А если на коже сначала пузыри появлялись,то это стрептококковое импетиго,а не стафилококк.Типичная детская инфекция,и бассейн тут не при чем
24 авг 2005, 10:47
Так и знаем. Только к сожалению "и др. страны" это не все страны.
25 авг 2005, 13:23
Это я просто за немцев обиделась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325