Меню

Пекин -- что посмотреть за 3-4 дня?

AD
31 авг 2005, 00:16
Кто бывал в Пекине -- подскажите. Буду там 3-4 дня (за компанию с мужем -- он едет на выставку, и есть возможность взять меня с собой). Подскажите, что посмотреть за такой короткий срок.

И еще, экскурсии лучше купить заранее в Москве (в каком агентстве), или на месте? Спасибо!
31 авг 2005, 19:54
Мы с мужем отдыхали там в прошлом году. СУПЕР!!! Программу можете посмотреть на сайте astravel.ru. там все отлично расписано в турах по Китаю.
Удачной поездки :)
31 авг 2005, 22:15
офф........про выставку хочу спросить.Очень хочу попасть на тематическую выставку,но как узнать график проведения конкретных выставок по тематике,не понимаю.По инету ползала,особо ничего не нашла.Может у вас такая карта есть?
02 сен 2005, 00:59
Нет, к сожалению такой информации нет. Муж тоже в курсе только про "свою" выставку. Может быть, надо поискать в интернете на название выставочного центра? То место, где проводится наша выставка, называется China International Exhibition Center. Как я поняла, это основной, но не единственный выставочный центр Пекина. Удачи!
02 сен 2005, 09:54
Спасибо.Уже проще искать:)
01 сен 2005, 00:31
Экскурсии и там легко купить. Посмотреть: Тяньаньмэнь, там же запретный город. Храм Неба и не забыть забежать напротив на Жемчужный рынок, от цен упадете:-). На Стенку обязательно экскурсию взять, просто по центру погулять, особенно вечером (улица Ванфуцзин). Съездить в летнюю резиденцию императоров Ихэюань.
02 сен 2005, 00:54
Спасибо! А Вы покупали экскурсии на месте? Реально купить экскурсию на русском языке на завтра? А на английском языке? И где их там покупают?

Реально ли хоть какие-то достопримечательности в самом Пекине осмотреть самому, без экскурсовода? Какие? (По европейским городам я люблю сама гулять -- с путеводителем, а тут побаиваюсь языкового и культурного барьера :-) ).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325