Меню

Только с Болгарии :-)

AD
02 сен 2005, 16:51
Привет всем!!! Вчера приехала с Болгарии!!!! Если кто собирается туда ехать отдыхать и есть вопросы, спрашивайте. Буду рада ответить!!!!!
02 сен 2005, 17:03
привет :) мы через неделю едем на ЗП, куда стоит поехать, кроме Варны и Балчика? Далеко ли до Созополя на такси и сколько примерно будет стоить?
02 сен 2005, 17:11
От Бальчика до Варны ехать автобусом 1.15. От Бльчика до Созополя - 5 часов. Прикинь сколько может стоить такси? Дофига. И наврядли кто повезет в такую даль. Лично я отдыхала в Обзоре. тихо, спокойно. А Вы с ребенком едите?
05 сен 2005, 11:03
нет, с мужем :)
02 сен 2005, 17:15
не С, а ИЗ
извините...
02 сен 2005, 17:26
Чего-то не поняла????????
02 сен 2005, 17:48
посмотрела место вашего жительства...проехали...:)
02 сен 2005, 18:23
Да ничего. На самом деле, пишу реферат на украинском, одновременно и в форуме. А честно говоря, мой русский действительно не ура:-( (К сожалению)
05 сен 2005, 12:35
а у меня украинский - совсем не ура :))))
05 сен 2005, 15:02
Тоже 2 дня назад вернулись из Болгарии (Солнечный берег). Очень понравилось - могу ответить на вопросы.
05 сен 2005, 15:13
А мне вообще она не понравилась. Черт дернул этим летом съездить...
06 сен 2005, 16:05
меня очень и очень интересует болгария. едем 11 сентября в созопол - муж, я и ребенок 3 лет. едем в первый раз, поэтому беспокоит многое: погода в сентябре, необходимое количество денег (может, лучше взять карту, а не наличные?) и, если можно, напишите, пожалуйста, сколько вы потратили и что ели:), какие экскурсии вы посетили? что понравилось? спасибо!
06 сен 2005, 16:24
Привет!!! Хорошо Вам отдохнуть. В Созополе я не отдыхала, если не ошибаюсь, это юр Болгарии. Там навернека в сентябре тепло. Если будет возможность, поедьте в Несембр. Это очень старинный город. Обычно к этой экск. присоединяют еще поездку в село Бата. Где знаменитый болгарский танец на углях, а также вкусно покормят и еще вино можно пить сколько хочешь. Там стоят две бочки (белое, красное). Правда неухты, но очень вставляет, так что по-акуратней:-) Еще можно поехать в стамбул. (Правда ночь туда ехать, а у Вас малышка). Цены, как правило, невысокие. Нам с мужем на день (завтрак, обед, ужин + пиво, пиво, ракия и т.д) где-то в раене 30 лев. 10$-15 лев. Но учтите, это был август. А сентябрь должен быть подешевле. Если что спрашивайте. Удачи!!!
06 сен 2005, 16:30
Наташа, я посмотрела, а Вы с Киева, ПРИКОЛ!!! Вы автобусом едите? И почему Созополь? И сколько за жилье будите платить? Просто я всегда езжу не через агенство. Просто, покупаю проезд туда-обратно, плюс визы. Жилье нахожу сама, так намного дешевле (ну как в Крыму). Когда уезжала с Обзора, было уйма дешевого жилья. Интерессно сколько в Созополе пожить стоит?
07 сен 2005, 11:40
Привет! Большое спасибо за подробный ответ:). Нет, мы летим самолетом до Бургаса, там нас встречают. Мы выбрали гостиницу Лагуна, с перелетом две недели нам будет стоить около 760 Евро (без еды). Я уже и не помню четко, почему я выбрала Созополь, место отдыха определила очень быстро, читая подряд все отзывы, Созополь мне показался очень красивым и спокойным городом. Путевку заказывали в "Албена Трэвел", руководствуясь рекомендацией одной девушки с форума "Ликар-Инфо".
07 сен 2005, 05:57
мы приехади недавно из созополя
07 сен 2005, 10:18
И как Вас Созополь?
07 сен 2005, 11:43
Жанна, если можно, тот же вопрос: сколько брать наличных? Я вчера купила 500 долларов и берем, конечно, свои карты. Там есть банкоматы? Может, лучше еще денег купить?
Жанна, Вам понравилось там отдыхать? Может, Вы сможете нам порекомендовать какие-то экскурсии, рестораны? Спасибо!
08 сен 2005, 05:10
нам в созополе понравилось очень. мы жили 2 недели в морской звезде. входили только завтраки. но там очень много хороших ресторанчиков - в старом городе ветряная мельница, эль греко, механа, в новом - белый дельфин, у нас в звезде да и вобще везде вкусно. мы брали налом 600 евро. потратили все -на экскурсии, сувениры, много подарков купили и себе кое-что. но на питание ушло всего овколо 10 тыщ рублей за две недели. это ни в чем себе не отказвая. менять лучше в банках -хороший курс в раайфазен банке(кажется так) на площади возле парка. банкоматов очень мало. с детьми там хорошо. экскурсий куча -все зависит от вашего желания и времени. мы были в бате (этой деревне), бургасе, несебре, муж ездил на 2 дня в стамбул. есть в варну, софию, на шипку -но туда долго ехать. рядом (1,5 часа) аквапарк в солнечном береге. хорошоее турагенство -империал-тур на ропотамо, 5. и у нас в морской звезде часть экскурсий покупали. если будут еще вопросы -спрашивайте.
08 сен 2005, 10:48
Жанна, большое спасибо за развернутый ответ. Нас будет встречать Мария из "Морской звезды", не знаете, она как-то связана с Вашей гостиницей? И в "Морской звезде", сказали, мы можем в ресторане питаться со скидкой.
В общем, ответы, включая Ваш, Жанна, меня очень взбодрили, я всю последнюю неделю сомневалась, не лучше ли было ехать в Турцию.
AD
AD
08 сен 2005, 12:44
да, мария это хозяйка звезды. она нас с гидом тоже встечала и провожала. вполне нормальная женщина. а вы в какой отель едете?
08 сен 2005, 13:29
Мы едем в Лагуну, не видели случайно?
09 сен 2005, 04:55
по-моему прямо у пляжа хармани на певой линии. если вы без маленьких детей -то неплохо. отельчик красивый. но вот с детьми там шумновато -вечером дискотеки итд
07 сен 2005, 17:26
По мне, так лучше везти наличные. Банкоматов мало и ваще непонятные. Я им не доверяю. Мы с мужем на двоиз за 12 дней потратили 500-600 долларов. Сюда вошли обеды, ужины (по полной программе, даже слишком), экскурсия, куча сувениров, развлечения, вино домой. КОроче не сильно прям там уж дешево, но очень много вариантов (например покушать: от гамбургеров до огромнейших мясных блюд), поэтому сами определитесь (шикарный ужин на двоих с вином где-то 10-15 евро)... Экскурсия в деревню не очень понравилась, еда не вкусная, вино - жуть (вода), но учитывая, что не очень дорого, для разнообразия нормально. Там маленький зоопарк есть, страусы - ребенку будет интересно.
Погода может разная. Мы были в конце августа - повезло, пояти всегда солнце, жарко. Но море наверно по-любому у вас д.б. теплое ))) Удачи
07 сен 2005, 18:02
Спасибо, Ночка! Значит, куплю еще денег на всякий случай. И еще по поводу еды: есть ли там где разгуляться вегетарианцу? И, если Вы вдруг знаете, брать ли сигареты с собой - как с этим в Болгарии?
07 сен 2005, 22:55
вегетарианцам особого выбора нет
08 сен 2005, 13:03
да Ань! они ж на помидорах и огурцах весь месяц могут жить:-)а здесь етого добра !
08 сен 2005, 13:31
Ну, я не истинный вегетарианец - молочные продукты, включая сыр, тоже ем. Ну, и разумеется, пасты всякие, ризотто и т. п.
09 сен 2005, 17:44
Объясните начинающей - куда лучше поехать, турпутевка или "дикарями", сколько денег брать на неделю, и еще - где не шумно и для ребенка интересно. Ему 3 года. Заранее спасибо.
10 сен 2005, 09:46
если в болгарию, то с ребенком неплохо в обзоре, созополе. ну а ехать дикарями или по путевке - решать вам. конечно, по путевке дороже, но с ребенком как-то спокойнее. хотя знаю многих, кто сам выбирал маршрут, покупал визы и по инету договаривался с жильем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325