Меню

Бородино

AD
05 сен 2005, 14:50
вчера были на бородинском сражении, увидели торжественную церемонию ,посвященную 193 годовщине этой битвы ,парад, само сражение. остались довольны, только слишком далеко стоянки машин были от самого поля, дети устали. фотки в паспорте. а кто-то еще был? вам понравилось?
05 сен 2005, 15:19
Я была! Стояла на фр. стороне. фотки выложу завтра.
В восторге
12 сен 2005, 11:44
жалко, что вы не много фоток выложили.
12 сен 2005, 12:19
ну сейчас попробую еще положить
06 сен 2005, 17:42
Бываю там каждый год. У меня там дача рядом :-) Там с каждым годом все лучше и лучше.
11 сен 2005, 16:22
Посмотрела фотки супер. МНе кажется, что помимо отзыва еще бы и рекомендации не плохо бы. Вы сами ездили или с агенством, где лучше стоять чтобы увидеть, учитывая количество и людей и тп? Напишите поподробнее, плз
12 сен 2005, 11:20
хорошо, прокомментирую. ездить можно и через агенство (500/чел на целый день), но мы ездили сами на машине. 120 км по Минке от мкада. были там первый раз, хотя собирались давно. кроме самого сражения сначала была торжественная церемония памяти и вручения госнаград, а потом парад. вход бесплатный. можно было бесплатно или платно (как договоришься) пофотографироваться с военными тех времен ,покататься на лошадях ,сходить в музей, купить различные сувениры на военную тему, перекусить. неудобство было в том, что из-за прибытия официальных лиц автостоянки были очень далеко от самого места проведения боя. если бы была плохая погода ,то мы с детьми не прошли бы такое количество км. чтобы было хорошо видно, места надо было занимать заранее, не увидев парада. конечно было бы лучше ,если бы были сидячие места. а то приходилось детей держать на головах, чтобы им было видно. но говорят, с каждым годом организации становится все больше и больше и возможно в следующий раз будут и скамейки и хорошая слышимость репродуктора. из-за того ,что музеи расположены далеко друг от друга ,а движение по дорогам внутри заповедника было перекрыто, не попали в музей военной игрушки. зайдите на сайт borodino.ru, там пишут программу праздника и подробно про музеи и саму битву. такое же событие будет еще 8 октября, но уже в честь обороны москвы ,которая проходила в этом же месте. думаю, народу будет меньше. съездийте ,расскажете потом.
12 сен 2005, 16:50
Спасибо, мои друзья обычно ездят на Солдатиков в конце мая, но мы в это время в Англии(((. Единственное очень волнует большое число людей.
07 сен 2005, 17:14
Привет! и я там побывала, правда торжественную церемонию пропустили, приехали под конец, но по окресностям погуляли, очень понравилось, да и с погодой повезло.
08 сен 2005, 19:52
Привет! МЫ тоже были в воскресенье там, очень понравилось. Все прикольно!
10 сен 2005, 18:32
И мы были!
Удивило ОГОРОМНОЕ количество народа! И удручающее впечатление от мусора на поле после ухода отдыхающих.
А в остальном - СУПЕР!
12 сен 2005, 11:44
насчет количества народа - что делать ,большая у нас страна, радоваться надо, что многие интересуются этой темой. а мусора не видели, так как ушли до конца боя.
10 сен 2005, 23:20
Мы тоже там были . Погода была и вправду супер, а организация очень плохая. Народу тьма, один маленький репродуктор, который в 20 м вообще не слышен, что рассказывают? Что сейчас происходит на поле? На шею берут и маленьких детей и взрослых.А за ними что-нибудь видно? На мой взгляд, лучше бы сделали платный вход, но все сидели (лавки, брёвна) и хорошую трансляцию. Пишу от имени 12-летнего ребёнка, котый приехал не просто поглазеть, а посмотреть тактический бой. Он ничего не понял.Даже где наши и где французы.
12 сен 2005, 11:40
согласна, организация хромала. но все равно общее приятное впечатление это не испортило.
13 сен 2005, 09:55
А я была в Аустерлице )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325