Меню

Тайланд

AD
11 сен 2005, 11:57
Расскажите плз,что понравилось,что стоит посмотреть,куда сходить. Собираюсь поехать в октябре. Спасибо!!!:-)
11 сен 2005, 15:17
Понравился парк атракционов, Сафари парк, Нум Гнуч(если не ошибаюсь, вообще нам все понравилось, была в Тайланде 3 раза и каждый раз посещали все экскурсии.
11 сен 2005, 17:21
Чудесная страна!Берите любои тур-не пожалеете.Все необычно и не похоже друг на друга.Вы в какие города поедете?Если будете вдвоем,не забудте заказать ужин на теплоходе(Бангкок),романтика.Шикарное меню(уже включено в стоимость билета)и представление.Отплывают в раёне отелей Шератон,Ориенталь (с транслита)
11 сен 2005, 19:53
Бангкок и Паттаю:-)
11 сен 2005, 17:45
стоит посмотреть шоу трансвеститов:)
11 сен 2005, 19:57
Какой паспорт у Вас:-9вкусненький.
12 сен 2005, 06:14
угощайтесь:)
11 сен 2005, 20:00
Точно:-).Я с одним из них сфотографировалась,так знакомый мужа,который меня никогда не видел ,смотря на фотографию и показывая на меня сказал,как похожа на девушку,не отличить:-) (с транслита)
12 сен 2005, 06:13
:)да уж красотки они ещё те, мы тоже с ними фотались, фото можно посмотреть здесь http://www.eva.ru/albumpage/55130/9.html
12 сен 2005, 12:08
Красивая фота:-)
12 сен 2005, 16:44
:-),класс (с транслита)
11 сен 2005, 21:46
это шоу трансвеститов такои ужас по моему, крокодиловое шоу и змеиное НАМНОГО интереснеи!!! (с транслита)
12 сен 2005, 06:14
прям ужас? нам очень понравилось...
12 сен 2005, 18:01
а что там смотреть? вечером пройтись по улочкам - никакого доп.шоу не надо ))) Нас экскурсовод предупреждал даже, где лучше не появляться мужчинам в одиночестве ;)
12 сен 2005, 18:15
Видимо потому что мы вечером по улочкам особо не гуляли:), так как наш отель был за городом. Я не утверждаю, что представление трансвеститов это что-то необыкновенное....костюмированное музыкальное шоу вполне заслуживающее внимания.
17 сен 2005, 13:07
Паттайя - гадюшник, езжайте на острова если средства позволяют... там хоть море будет нормальное, чистое...
Anonymous
17 сен 2005, 15:07
Вы в каком отеле в Паттае отдыхали?
17 сен 2005, 15:51
а че анонимно то?:)
Если Вам не повезло с отдыхом, то это не повод называть интересное место гадюшником.
27 сен 2005, 12:49
Удивительная страна, все там интересно,но на континенте все же специфичный отдых, с оттенком секс туризма. Если нужен океан, то стоит ехать на острова и скомбинировать с Бангкоком. В патайе океан совсем не понравился, грязно там хотя и были в одном из лучших отелей Ройял Клиф.
AD
AD
27 сен 2005, 16:55
Мои друзья ездили туда уже в который раз, но все время сами искали путевки и бронировали отель, что получалось намного дешевле, к тому же была возможность поехать в совершенно дикие, безтуристные места, где красота и чистота :-) Но если любите чувствовать себя уверенно и спокойно, лучше купить тур :-)
11 сен 2005, 21:44
Была в Таиланде много, много, много раз. Банкгок и Паттая, дешевле но в море не покупаешься, один раз в Бакгок посмотреть можно. Паттая лючше не ездить, хотя если аквапарк и бассеин будет для вас ок, то можно. Я люблю острова, ездить на острова, на море купаться. Хотя в Паттае можно на острова поехать и купаться в море, но там такои природы, чистои воды, красотиши нет. Мне нравиться Пхукет, кстати он делится на различные пляжи - зоны, можно выбрать спокоиныи и практически безлюдныи, можно выбрать сумашедшии:) Я почти всегда останавливалась на Patong beach, и в море искупаться и на диско, и бары - рестораны. Ездили много на острова, там такие экскурсии! такая природа! нырять что бы кораллы посмотреть, лагуна и т.д. (с транслита)
11 сен 2005, 23:05
Как это не покупаешься? Я была в км от Паттаи позапрошлой зимой в декабре-январе и нормально купалась. Отель 5 звезд Роял клиф по-моему свой пляж все ок.
Royal Cliff вообще признан лучшим отелем Азии. И пляж там свой замечательный, а море теплое, приятное. Так что очень даже покупаешься:)
12 сен 2005, 23:51
вот-вот:-))) Не знала, что отдыхала в лучшем:-)))))))) Но было хорошо:-)))
Хих.. мы однажды там выползли ночью купаться, так нам матрасики притащили, чтоб мы под луной позагорали. Такого сервиса я еще нигде не видела. Ненавязчивый, и в то же время - в нужный момент они всегда рядом.
13 сен 2005, 16:05
Мы отдыхали в отеле Айзаван, там свой собственный чистый пляж. А на коралловый остов поехали, так совсем не понравилось. Т.К. купаться было вообще негде, все было занято яхтами и скутерами. А из экскурсий оч. советую поездку на реку Квай. Это 2-х дневная экскурсия, очень насыщенная программа. Влючает всебя и плавучий рынок, тиковую фабрику, посещение слоновьей деревни и много еще чего. В Бангкоке советую отель Баек скай, самое высокое здание в Тайланде, со смотровой площадкой. Мы с мужем вернулись 2 недели назад, так что если есть вопросы отвечу.
13 сен 2005, 19:26
Про шоппинг расскажите плиз:-)
13 сен 2005, 19:48
шопинг просто замечательный:)!
13 сен 2005, 20:12
Да,шопинг действительно бесподобный,особенно нравится Гейсорн плаза,там много хороших магазинов типа Диор,Гужи и т.д.Но есть и места на любой доход.Не забудте также про массаг! (с транслита)
13 сен 2005, 21:14
А что можно купить стоящее? И порядок цен,если можно:-)
14 сен 2005, 15:43
В основном можно купить летние вещи. Для мужчин х/б рубашки и шелковые галстуки очень хор. качества и расцветок. А цены оч. сильно зависят от того где будете покупать на рынке или магазинах. Но хочу посоветовать делать покупки в Бангкоке, т.к. выбор в несколько раз больше. И еще там проблема с большими размерами одежды и ниж. белья. Под большим размером я имею ввиду расмеры начиная с 46, а лифчики с 75 С. И не забудьте, что при покупке в торговых ценрах импортных товаров на сумму более 2000 бат в день (50 долл.) можно обормить возврат НДС. Поэтому носите с собой паспорт.
15 сен 2005, 13:33
К сожалению у меня большой размер:-(
15 сен 2005, 19:14
Еще в Тайланде можно купить очень дешевые чемоданы и сумки начиная от 400 руб и выше. Кроме того можно прикупить украшения с сапфирами и изумрудами. Если денег не очень много, а оч. хочется то там проаются прекрастные сереб. кольца с перламутром около 600 руб. Но покупки не стоит делать на фабрике в Бангкоке, в Паттае есть как минимум еще 2 где неспеша сможете подобрать себе что-нибудь. А на эти фабрики в Паттае стоит съездить, т.к. на ондой из них есть музей камней, а на другой целая экскурсия на маленьком поезде. Вобщем нам оч. поравилось. Кроме того, Вас из отеля сотрудники фабрики заберут на машине и даже если Вы ничего не купили предложат напитки. Если Вам это интересно я напишу как это все можно заказать.
15 сен 2005, 21:51
очень интересно:-)
16 сен 2005, 16:32
В Паттае во всех крупных торговых центрах лежит бесплатная газена на руск. языке, наз. "Инфо Сервис". Очень рекомендую обзавестись ею, т.к. там напечатана очень хорошая карта со всеми достоприм. и магазинами. Про все магазины оч. подробно написано и еще куча другой полезной инфрмации, про фрукты, про экскурсии и т.д. Так вот бесплат. экскурсию на ювелир. фабрики можно заказать в своем отеле или в любом тур. агенстве или дойти до агенства Инфо-Сервис и заказать там, т.т. они разговариваю по-русски. Напротив Инфо-Сервиса наход. 1 фабрика с музеем камней. И еще информация котор. может пригодиться, в магазине Лотус после 19 ч.30 м. начинаются скидки на продукты и там за копейки можно купить готовых крупных креветок и крабов.
13 сен 2005, 19:48
как вам отель? он в Паттае находится?
14 сен 2005, 15:48
Айзаван находится в северной части Паттаи. Отель очень приличный. Едиственный минус, что на территории отеля очень высокие цены на напитки и еду, спа-процедуры.
14 сен 2005, 15:50
Спасибо!!!:-)
14 сен 2005, 15:55
А от какого тур-оператора собираетесь ехать?
AD
AD
15 сен 2005, 01:01
бывали мы там помнится в 200 году,в Гранде...Да,красота неземная!
27 сен 2005, 12:50
Грязный океан в Ройял Клифе. Не хотелось там купаться в нем. Приходилось пользоваться бассейном.
там нет океана!!! прочтите ниже мой пост!
29 сен 2005, 14:24
Уважаемая девушка из Владивостока:). К чему такие эмоции, я поняла , что Вы были в Тайланде. Я тоже была там у меня одно мнение у Вас другое каждый имеет право на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, не стоит так эмоционально мне что-то пытатьс доказать :). Если это Сиамский залив, то это не индийский океан :)?. Залив ЧЕГО , простите это:)? И потом Вы летели из Владивостока, полагаю это не одно и то же чем лететь из Москвы, я говорила только о том что это перелет тяжелый для взрослого, тем более для ребенка. Читайте внимательно, если хотите кого-то поправить :).
30 сен 2005, 17:15
там на самом деле не океан, а не помню как оно называется... волны там НЕ океанские. Всегда повторяю, что если бы в Паттайю да океан, то я бы вообще больше никуда не ездила:) Обожаю именно Паттайю, а не Пхукет, но и просто влюбилась в океанские волны:)
Не сказала бы, что он там грязный. Мы были в сезон дождей - читсая вода была! Может не такая чистая, как на Пи-Пи, но от пляжей Пхукета по уровню грязи не отличалась. Только волны на порядок меньше, чем на Пхукете были.
13 сен 2005, 08:02
нет может и в км от Паттаи и можно искупаться, но мне больше нравятся острова, побывав там я в Паттаю не поеду, а вот на Пхукет это да:) и отелеи там хороших и дорогих и просто хороших полно (с транслита)
13 сен 2005, 10:18
А вас никто и не заставляет. Только зачем дезинформировать людей и писать, что в Паттае не искупаться. Да, в самой Паттае , может быть, да и вообще там нечего делать никому - ну кроме особо озабоченных мужчин. А на территории отелей есть ведликолепные пляжи. А в тайланде безусловно много красивых мест, которые стоит посетить с экскурсиями.:-)
14 сен 2005, 02:34
и хорошо что не заставляют, а так бы платили бы мне за такои фэйвор:) некоторые без ума от шоппинга, больших городов. А мне нравиться отдых на чистом и красивом море, что бы песочек белыи и не ехать до пляжа а пешочком доити, и что бы от городов подальше:) То есть у всех свои интересы:)и Паттае далеко до этого. Кстати там я не рискнула купаться в море, за исключением островов, поэтому я считаю что никого не дисореинтеровала. Ну а если кто то в таком море считает что купаться можно так на здоровье! (с транслита)
14 сен 2005, 10:09
Да.... Ей богу девушка вы странная какая-то. А почему вы решили , что, например, в Роял Клиф до пляжа доллго идти? Вот в конкурсе по голословию - я думаю вы место бы третье заняли:-))))))
14 сен 2005, 16:38
Вот, нашла фото типичного пляжа в Паттайе http://www.eva.ru/albumpage/42460/7.html Купаться, конечно, можно, ИМХО не хуже наших Сочей, но чесслово - быть в Тайланде и купаться в таком море, когда там есть такие обалденные острова, просто не разумно. Мы в самой Паттайе не купались, ездили на острова. Но если ехать изначально на острова, то по цене получается значительно дороже. Но оно того стоит. Мы брали катер и нас отвозили на дикий остров, а в самой Паттайе либо в бассейне при отеле проводили время, либро в аквапарке.
14 сен 2005, 18:08
Я в свой паспорт загрузила фото с пляжем отеля Айзаван. У нас пляж был гороздо лучше, чем на острове Ко Лан.
14 сен 2005, 20:41
У Вас, конечно, чуть получше, но ИМXО с островами не сравнить. А что там на Ко Лане, совсем не красиво?
16 сен 2005, 16:23
Очень сильно зависит от того на такой пляж Вас завезут. А узнать это нереально. На привезли на пляж, где купаться было негде, т.к. все было занято скутерами и яхтами, а для купания предназначалась маленькая зона, где воды было по колено. А еще от таких ужасных туалетов и душевых каб. я давно отвыкла. Кроме того, в этой поездке нас кормили в столовке с мухами и отвратной едой. Поэтому, если захотите поехать на корал. острова, то лучше брать путевку без обеда, это и дешевле и безопастнее. Без обеда стоит 150-200 бат.
16 сен 2005, 17:18
Да, нас тоже один раз привезли на что-то подобное, как Вы описываете - море по колено, еда в каком-то сарае отвратная. Но то было один раз. Больше подобного ужасна нам не попадалось, слава Богу.
29 сен 2005, 21:41
Ваше фото с дельфинами вполне можно на обложку глянцевого журнала :-)
16 сен 2005, 06:21
И я присоединяюсь Паттая позорная, за исключением островов, как кто-то здесь уже упоминал - далеко ехать и небольшои выбор!!!! Голословия не вижу:) (с транслита)
Это не Паттайя позорная, а Вы неправильный отель выбрали;)
20 сен 2005, 21:43
а подскажите пожалуйста, куда там поблизости от этого отеля можно съездить, будем с ребенком 3 лет, поэтому интересуют, парки,аквапарки, фермы может еще чего.
20 сен 2005, 22:33
Думаю, с экскурсиями у вас проблем не возникнет. В целом там есть несколько неплохих экскурсий - самая ближайшая - ферма слонов - там вы будете их кормить бананами, ездить на них, потом плыть на плоту, а потом проедете на волах:-))) Полчаса езды от отеля. Потом есть экскурсия на крокодиловую ферму - чуть подальше - там большой красивый зоопарк и отдельно представление с крокодилами. Еслим вы едите через Банкок - в самом Банкоке есть две экскурсии - одна по городу и в храмы, другая по реке - романтическая вечерний город. Все остальные - далековато (национальный парк - часа 3-4 ехать до него - там весь день и в ночь обратно. Вам там все гид в общем расскажет, объяснит, который вас будет в отеле встречать. Обязательно сходите в салон настоящего тайского массажа - надо выйти через служебный вход с территориии отеля, дойти до конца общарпанной этой улочки - справа останется какой-то четырехзвездный или трех зв отель - и повернуть налево и буквально через метров 150 - 1 этажное, с красиво-оформленными стеклянными витринами здание - там супер массаж - 2 часа 200 рублей примерно. Мне делала тетенька под номером 22 или 23 худенькая и не слишком молодая (лет 40) - молилась перед началом сеанса - просто кайф и чувствовать лучше стала!!!!!!!Удачи!
AD
Добавлю к вышенаписанному - на крокодиловой ферме очень вкусный ресторанчик, там все из крокодилов от яиц до мяса. А еще можно съездить на шоу змей, тоже очень интересно.
12 сен 2005, 05:52
Начитавшись, что в самой Паттае море грязное, взяли отель в неск. км от Паттаи. Свой чистый пляж, море нормальное. В Паттаю ездили на такси.
12 сен 2005, 18:00
мне было бы стремно как-то в Пхукет после всего... Когда ездили тоже останавливались в Патонге и как раз в бунгало, которые смыло одними из первых :( Паттая дешевле и безопаснее, но и действительно грязнее и шумнее.
12 сен 2005, 18:17
мне тоже:(
13 сен 2005, 08:05
а меня в эту грязь и шумиху не тянет. (с транслита)
13 сен 2005, 08:18
я бы тоже не стала выбирать отель в центре Паттаи, нам хватало вылазок в город на несколько часов, без этих часов было бы скучновато отдыхать.
12 сен 2005, 19:51
для первого раза хорошо Бангкок и острова какие-нибудь. к сожалению, самые, на мой взгляд, красивые сильно пострадали во время цунами. в жпнной ситуации советую о. Самуй. посмотритк samui.org там есть обо всех местных достопримечательностях. советую жить на чаенг бич. мне понравилось очень. и там совсем другое море, чем в пострадавших районах. если больше интересны достопримечательности чем отдых- то Вам не север. чианг май и т.д. но туда нужно готовится, и прививки делать.
13 сен 2005, 02:16
Прививки?А мы не делали:-( (с транслита)
13 сен 2005, 13:21
прививки очень желательны для северных районов. для юга (курортов) не нужны.
13 сен 2005, 16:46
Так мы на севере все тоже облазели:-),даже в Лаос и Бирму занесло.Теперь все время буду информироваться о прививках (с транслита)
13 сен 2005, 17:08
молодцы!как в Лаосе? в бирму я все собиралась, собиралась, но не склалось. но у меня туда родители и друзья ездили, все без прививок. а вот на север Таиланда и во вьетнам буду колоться.
14 сен 2005, 21:55
у меня есть фото в паспорте
15 сен 2005, 11:14
Посмотрела,пасиб:-)
15 сен 2005, 12:45
Меня Бангкок как то не вдохновил, я пожалела - лучше бы эти дня в курортном городе или на острове провела. Второй раз поеду обязательно - но только без столицы, и жарища там нереальная - я днем вообще из отеля выйти не могла, все таки мегаполис, асфальт кругом... В Паттайю поехать надо - оттуда много интересных экскурсий, а вот море там действительно грязноватое. НО зато мы потом на дня поехали в остров Самет - это национальный заповедник, часах в на машине от Паттай, жили в отеле Ао Прао - вот это было что то! даже рассказывать не буде - потому что такую красоту словами не передашь. Можете сами на фотографиях посмотреть www.ratum.photofile.ru Очень рекомендую таким образом отдых скомбинировать - и по цене приемлемо получило
15 сен 2005, 22:43
Все понравилось. До сих пор вспоминаем поездку, хотя это было 4 года назад. Здорово там!
16 сен 2005, 18:35
А про питание подскажите плз:-) Нам предлагают с завтрками путевку,а если обед или ужин,что-то оч.нескромная доплата. Или на месте лучше в ресторанчиках питаться???Как поступить?
16 сен 2005, 19:02
Конечно в ресторанчиках будете питаться. Даже не заморачивайтесь, в отеле вам и завтрака достаточно будет. Там очень вкусноооо...:) Сейчас сижу туры туда изучаю, так хочется, сил нет. Прямо топ-дразнилка получился...:)
16 сен 2005, 19:33
если не понра питание в кафе, всегда не поздно оплатить питание в отеле на месте.
16 сен 2005, 19:35
А туроператора по Таику не подскажете?? Я в Петербурге.
16 сен 2005, 19:37
меня спросили? если да, то помочь не могу, летали местной турфирмой Дюла тур.
AD
AD
16 сен 2005, 23:13
www.teztour.ru Может и лучше есть. Но этот опреатор проверен на других направлениях.
19 сен 2005, 19:57
А я натали тур, могу посоветовать, у него долларов на 100 дешевле, чем у Тез-тура. А вообще-то я нашла нескольких тур. операторов по Тайланду 1.Там турс 2.Библио-глобус 3.Пакс 4.Скай вей
Если через Натали в Москве можете взять путевки, то очень рекомендую.
Лучше на месте в ресторанчиках. Готовят там очень вкусно, но остро. Том ям обязательно попробуйте! И пиво у тайцев вкусное, очень рекомендую:)
17 сен 2005, 12:32
Скажите плиз,а 3 звезды для Тайланда нормально,или не стоит?
17 сен 2005, 13:08
смотря какие 3 и смотря где. мы были на Самуи - отель Fist Bungalow. Супер трешка, даже почти четверка - езжайте, не пожалеете! номера отличные, территория прелесть, ну кормежка - хм... как и во всем Тайланде наверное несъедобная (я в следующий раз запасусь сухариками черными:)
17 сен 2005, 15:18
В Паттае.
Сильно зависит от отеля. Вы какой выбрали?
17 сен 2005, 22:36
мы тоже там были - СУПЕР! жили в beach bungalow. вы когда были?
19 сен 2005, 00:43
Вернулись из Тая неделю назад.Отлично отдохнули,ездили дикарями.Банкок+Самуи.Обязательно поедем еще.
19 сен 2005, 01:48
Здорово! А почему дикарями? И где Вы жили? И вообще, расскажите, пожалуйста, если не сложно. Интересно очень :)
19 сен 2005, 13:28
Дикарями-дешевле.Купили билеты и страховку и поехали.Через Инет забронировали первые 2 дня в Банкоке.На месте прошли по турагенствам,купили экскурсии,билеты на поезд до Самуи(вкл. автобус и паром).На острове остановились в одной гостинице,потом походили по другим-переехали.Брали мотобайк напрокат проехали весь остров.Масса впечатлений поездили на всем на чем можно.Поездом опять в Банкок,один день шоппинга и домой.
19 сен 2005, 13:43
Вы - молодцы!
20 сен 2005, 00:09
еще советую отели на островах все-таки бронировать по интернету из москвы заранее. я бронировала бунгало за 40 долларов, на месте они стоили 100.
30 сен 2005, 17:22
Извините, если это не будет жуткой невоспитанностью с моей ст ороны:) вы не могли бы уточнить сумму, в которую обойдется поездка дикарями? и второй вопрос - можно я Вам ближе к НГ напишу и назадаю кучу вопросов про дикарей, самуи и т.п.?
19 сен 2005, 10:52
Расскажите плиз,3 звезды нормально для Тайланда??? Собираемся в Паттаю. И ещё вопросец сколько стоит пообедать например и вообще сколько денег надо с собой брать примерно? Спасибо.
19 сен 2005, 13:30
Пообедать около 7 долларов на двоих в обычном ресторанчике.Денег надо брать в зависимости от того будете ли делать покупки,ездить на экскурсии
19 сен 2005, 14:12
Буду,и то и другое:-)
19 сен 2005, 19:53
Мы в Тайланде познакомились с парой. Так они все время говорили, Что их не правильно информировали, сказали, что тут все очень дешево и поэтому, они взяли с собой только 750 долл. и теперь во всем себе отказывают. Правда когда за ужином, я увидела, сколько они пьют, у меня сразу отпал вопрос куда же они деньги девают. А так мы за 2 недели потратили 700 долл. Были на 3 экс. доп. и ужинали в кафушках и 2 раза в номере, накупили кучу креветок и крабов. Еще я себе и мужу купила несколько шортиков и маечек. Ходила несколько раз делать массаж. Немного экономили, т.е. ничего не покупали в своем отеле, т.к. там московские цены, ужин на 1 чел. 20 долл. без напитков.
19 сен 2005, 22:22
Экскурсии брали около 30 долларов стоимостью.Покупок очень крупных не делали,но потратили примерно 150 долларов-это включая покупку чемодана.А цену на ужин я дала без спиртного в недорогом ресторане.
AD
AD
23 сен 2005, 01:45
в бангкоке шикарные и, по сравнению с Москвой, дешевые сапфиры. правда, в Бирме еще дешевле.
28 сен 2005, 18:07
Странные люди однако - как может не понравится в Тайланде? Не буду говорить, что я много путешествовала, но после ЮАР это самая интересная страна, что я посетила. Действительно, море в Паттайе грязнова-то, но это смотря в каком отеле жить. Ройал Клифф - выше похвал, но я сама была В Garden Sea View. 4 звезды - вполне нормально, ниже не советую. Шоппинг отличный - вернее отличные подделки под все мировые бренды, но по качеству неплохие, цены тоже нормальные. А насчет экскурсий, то это действительно интересно - Бангкок стоит посмотреть, плавучий рынок, крокодиловую ферму, на слонах обязательно покататься, опять же шоу трансвеститов, секс шоу (это конечно для взрослых), дворец императора, мини-сиам, на острова съездить, где очень чистая вода, а обезьянок можно с рук покормить (кстати, от того отеля, где я жила катера отходят постоянно). В общем, очень интересно. Езжайте, не пожалеете! :)
30 сен 2005, 17:24
Ниже зря не советуете:)) Я была в самом нижнем, 5 км от города, Ботани Бич.. Супер!
Была в Тайланде прошлым летом. Вот маленький отчетю Фотки с небольшими рассказами можете глянуть на www.lenuska1.narod.ru Мы летали вчетвером (дикарями) Визы оформили дома (цена 25 долларов) купили билет до Бангкока и полетели. Гостиницу нам забронировал друг мужа который живет в БКК (Бангкок) уже с 1999 г. Он же заказал нам в одном из местных турбюро гостиницу на Пхукете (с дискаунтом) Гостиница была суперовая и небольшая (примерно 80 номеров всего). Цена за номер была примерно 50 долларов (с дискаунтом 43). 2 дня в БКК (пошопились и провели день в аквапарке) Могу сказать что не впечатлило - душный город который давит как каменный мешок. Потом мы поехали на Пхукет (причем по совету приятеля отправились на ночном автобусе - повторять это не рекомендую так как хоть это и самый суперовый автобус в которых я ездила, со стюардессой и туалетом, но поездка всю ночь -12 часов нашим спинам и ногам не понравилась (особенно моему мужу у которого рост 190) Назад мы улетали самолетом (цена на автобус ББК- Пхукет 20 баксов а на самолет 50 :) Пхукет поразил меня чистотой пляжев и вообще было ощущение что попали в Баунти рекламу. 10 дней мы провели весело- жили на соседнем от Патонга пляже (пляж Карон) что достаточно тихо и недалеко от Патонга- центра развлечений. В отличии от Патонга наш отель был в 1 метре от моря (смотрите фотки) Мы взяли напрокат маленькиджипчик на 4-х и ездили по острову самостоятельно (цена аренды 15 долларов сутки- что очень дешево!!) Очень удобно было передвигаться на машинке (несколько раз закупали пиво и вино в одном из трех крупных торговых центров, там же делали шоппинг:))) Цены на летние вещи и детские просто поражают :)) Купила ребенку кучу одежки (особенно впечалили цены на маечки по 10 бат, что на рубли 7 р 50 коп :)) Причем в отличи от Китая там все хлопок а не синтетика. Белье Триумф не дороже 50 долларов любое!! а то и значительно дешевле. Плавки мужские Спидо и Арена стоили примерно 250 р :)) Хотя конечно в основном это только летняя одежда, поэтому покупая стопятьдесятпервую футболочку уже задумываешься а нужно ли это. ЦЕны на еду и вообще качество обслуживания и размеры порций запомнились надолго. Самое дорогое поесть в ресторане 1500 р на четверых!!! Это с пивом или вином. Вобщем расчет потратить в день 100 долларов на двоих оказался верным (это с учетом еды и развлечений) Из развлечений: поездка в Храм будды (смотрите фотки), поездка на осторва на скоростном катере с снорклингом на весь день, поездка на очень впечатляющее Фэнтези Шоу, ну катание на слонах, поездка по смотровым точкам острова и на маяк (самую южную точку острова_ - можно посмотреть красивый тропический закат. Так же 2 вечеринки прям у номера (наши номера были на 1-м этаже с выходом прям к бассейну и к морю. ну может что т уже и позабыла.
29 сен 2005, 14:27
там на большинство марок одежды низкие цены, только вот размеры у них соответственно преимущественно на низкорослых тайцев :)
Про Пхукет и Патайю. Их нельзя сравнивать по уровню отдыха. патайя дешевое место отдыха куда не ездят отдыхать жители БКК. Наш приятель романтик и объездил весь Тйланд и отмечает что отдыхать ему больеш всего нравится на Пхукете. Дело в том что патайя находится в душном сиамском заливе, он достаточно грязный по сравнению с океанским побережьем. Поэтому Пхукет предпочтительней. Но из-за цунами я хочу посетить Самуи в следующую поездку в Тай. А в этом году мы отдыхали вдвоем (без путевки) с мужем в Сингапуре 2 недели тоже очень впечатлило но сравнивать Синагпур и Тайланд бессмысленно так как это совершенно разный отдых (тайланд - жемчужина пляжного отдыха в Азии, если не считать отдых на маленьких островках, к тому же соотношение цена-качество-комфорт самое выигрышное!) Сингапур рай для экскурсионного отдыха- очень впечатляет но об этом в другом топике :))) Самуи (тайланд) тоже находится не в открытом море (зато риск цунами отсутсвует!!) Он дороже по отдыху чем Пхукет но и думаю поскучнее в плане развлечений (я для себя решила что Тайланд идеален для отдыха с детьми в качестве именно пляжного отдыха) Пхукет восстановили (наш знакомый из БКК уже отдыхал там не раз после цунами (он ездит отдыхать на несколько дней раз в три месяца) говорит что уже ничто не напоминает о цунами. но ехать в годовщину союытий я бы не стала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325