Меню

отдых. вернуться живым!

AD
13 сен 2005, 10:38
смотрела вчера одноименную передачу по 1 каналу. как же нас угараздило жить в стране, которой наплевать на своих граждан. столько ужасов понарасказывали, что теперь и не знаешь ехать или нет отдыхать. вроде и страховку оплачиваешь и трансфер, а толку ни кто ни за что ответственности не несёт. кошмар.
13 сен 2005, 12:55
вот, и я тоже посмотрела кусок нга свою голову...... собираюсь в отпуск 30-го.
13 сен 2005, 13:09
я тоже посмотела-ужас.
Но во многом мы сами виноваты, сами видели, что нашим хоть обпишись , что обвал возможен-ничего не боятся, лишь бы съэкономить. Да, и насчет той парочки-я все время еду через одну и ту же фирму, лучше уж на 100 баксов переплатить, чем в такую нерватрепку попасть.А вот насчет таможни-полный бред, хорошо передачу посмотрела, а то бы сама так попала.
13 сен 2005, 14:52
А что там про таможню рассказывали? Я не всю передачу успела посмотреть :(
13 сен 2005, 15:14
Поезд Москва-Керчь, таможня на Украине как всегда ночью вваливается в вагон для проверки паспортов, (кстати я брала российский паспорт, когда у меня не было ребенка-вот бы вляпалась). Так вот, если вы с ребенком, то нужен ТОЛЬКО загранпаспорт. В противном случае они вас высаживают тут же или предлагают альтернативу-забрать ребенка и продолжить поездку без него - БРЕД, но самая настоящая реальность.
13 сен 2005, 15:22
согласна полный БРЕД, но мы вот так живем
15 сен 2005, 12:14
Вообще-то, прежде чем ехать через границу, надо еще до поездки узнать, какие именно документы нужны по закону и проверить их наличие и срок действия. Я сама один раз по собственной безалаберности попала в историю, когда купила тур на 10 дней, а в Шереметьево-2 обнаружилось, что у меня срок действия паспорта истекает через 5. Пропустить меня пропустили, но побегать мне потом пришлось.
18 сен 2005, 18:50
И Вас выпустили из страны и впустили в другую практически без документа ?!?!?!
18 сен 2005, 22:41
Когда меня выпускали из страны, паспорт был еще действителен, а в Будапеште я пошла в российское консульство и мне его продлили на 1 месяц за 40 минут. Это был еще 99 год, тогда виза в Венгрию была не нужна и загранпаспорт там до самого последнего дня был действителен.
13 сен 2005, 10:58
Я тоже смотрела. Не надо паниковать. Просто надо выбирать проверенную тур. фирму и проверенных тур.операторов. И не вестись на нереально дешевые предложения.
13 сен 2005, 10:59
да дело не в фирме. меня поражает то как наша страна на все кладёт.
13 сен 2005, 15:32
А я бы, наверное, сразу обратилась к нашему консулу в Турции - травмы-то серьезные были и по вине турецкой стороны. Как правило, в консульстве люди душевные, в проблему вникают и шевелить всех им легче. А этой семье помочь некому было - я так поняла - в Москве даже не было вменяемых людей, чтоб им детей отправить. Вот герои передачи сразу и показали, что за ними никто не стоит (иногда хватает какой-нибудь скандальной тетки, чтоб шум поднять) -их и динамили везде. Если у нас возникали какие-то "непонятки" во время поездок - мало никому не казалось. Думаю, турфирмы нас вспоминают до сих пор.
13 сен 2005, 19:34
Нормальная передача, ето российские туристы не нормальные. Покупают тур. в фирме где дешевле, ничего не проверив, а потом удивляются почему их кинули, хотя все знают, что бесплатный сыр только в мышеловке. Едут в другую страну (а Украина-заграница), не полюбопытствовав о правилах пересечения грницы, загорают на небезопасных диких пляжах под обрывом ну и т д. Ничего удивительно.
14 сен 2005, 18:54
А меня Алена Свиридова удивила. Нет, жалко, конечно, что так получилось, ужасная ситуация и все прочее...Но... Чего её в Крым потянуло, да ещё и НА ПОЕЗДЕ, не понимаю...(
14 сен 2005, 23:19
Я думаю она не захотела мучить маленького ребенка перелетом, и резкой сменой климата в Крыму все-таки мягче Турции. Меня в принципе это тоже удивило, но думаю дло в ребенке. Вот только, что прилетела из Турции летело много детей они весь полет истошно плакали, незнаю кому нужен такой отдых если твоему ребенку три часа туда и три часа обратно так плохо.
15 сен 2005, 00:29
Хм...Сколько раз летали в Турцию и обратно,ни разу не слышала в самолете, чтобы все дети истошно плакали все 3 часа! Ну иногда какие-то капризы слышны, но чтобы так...
15 сен 2005, 12:38
Я просто говорю о том, что было вчера в самолте. Лично я не обо люблю самолеты я чувствую себя кошмарно плохо. У меня есть подруга которую вообще выварачивает весь перелет не зависимо от количества выпитых таблеток, продолжительности перелета и съеденного или несъеденного до этого. У всех разные организмы и у детей в том числе. Я же не говорю, что н надо с детьми летать, просто все решают это для себя по разному. Я вот в грудном возрасте вообще спокойно летала с мамой раз в несколько месяцев Москва-магадан-Москва в связи с ппиной службой и ничего.
15 сен 2005, 00:56
хм... ну пожалеть ребенка в смысле перелета, подсунув ему почти на 2 суток вагон поезда сомнительной чистоты?! Как-то странно ИМХО... По мне лучше несколько часов кошмара, чем 2 суток. ПРи том, что в самолете все ж таки проще...
15 сен 2005, 12:40
Ну я думаю он ехали не в четырех местном обычном купе и тем более не в плацкарте, я думаю у них было СВ. Все по разному переносят самолет как я уже написала выше...
15 сен 2005, 13:30
просто я имела удовольствие ехать в нашем СВ в Казахстан... Ребенку было год и 3есяца, самолеты в тот город просто не летали (да и сейчас не летают). Вот из Лондона и Берлина летают, а из Москвы нет :) Такая вотА дружба :)
Этот СВ... может быть был еще хуже плацкарта... Слой пыли, смрад плесени из кондиционера. Это самое безобидное ;) Про туалет просто молчу. Понятно, что по входу сразу же все купе наше мы влажными салфетками прошли. Доехали мы... ээээ... сносно. Но после этого я зареклась ездит на наших поездах с ребенком. Исключение для меня составляют поездки в ночь: пришел, ребенка уложил, утром поднял и ушел. Так еще пойдет...
Как бы деть не переносил самолет, это всего несколько часов, а не сутки и даже не ночь. И, кроме того, кишечную инфекцию в поезде схватить не фиг делать. В самолете почти негде...
AD
AD
18 сен 2005, 17:31
А что случилось-то?
Anonymous1
15 сен 2005, 00:59
говорят,это заказ президента, чтоб в Краснодарский край все отдыхать ехали...
15 сен 2005, 11:51
о! это похоже на правду :)
15 сен 2005, 11:58
а какая ему выгода? тогда все в загранку раванут, а так вроде в России все бабки крутятся...
15 сен 2005, 12:08
Ну да, а все взятки на границе лично в карман президенту идут. :)
15 сен 2005, 12:13
допустим,я этого знать не могу:(
15 сен 2005, 12:15
Ну как же, раз люди говорят, значит правда.
15 сен 2005, 23:33
Хм, мне муж тоже самое сказал.)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325