Меню

Кто ездил в Италию дикарем - поделитесь опытом

AD
20 сен 2005, 15:26
Кто ездил в Италию дикарем - поделитесь опытом я имею в виду не отдых , а познавательный тур, как дали визу? как выбирали отель? Ну и как впечатления, и сколько денег брать?
23 сен 2005, 04:01
визу проще получать через агентство. к сожалению, все отели нужно забронировать заранее. для визы. удобнее всего флай и драйв. на поездах замучаетесь. и в маленькие города вжик-вжик на машинке удобнее. я для европы все бронирую, через туроператора русский экспресс. если им поулыбаться сильно, можно цены по оптовой цене получить. через интернет с италией были проблемы с карточкой. ночевали в больших городах, в паршивых 3ках (там полно хороших 3шек), но в центре. денег не помню сколько все стоило, давно было, до того пока евро сошел с ума. но по риму 2 года назад помню- обед-ужин на двоих в кафешке (скромно без вина) евро 40-50. завтраки в отелях убогие всегда.
23 сен 2005, 14:37
спасибо , попробуем
23 сен 2005, 23:40
мы ездили два раза. правда, последний раз пять лет назад, если не больше. еще с бывшим другом. первый раз приехали из Франции. Дорога вдоль побережья - сплошные мосты и туннели. Очень напряженно. Было дело в Июле. до Милана не доехали километров 100 - было уже 3 часа ночи и мы просто не смогли. Уснули в машине. Потом въехали в Милан. Ну что - городишко так себе, все блочными домами застроено навроде московских девятиэтажек. Стали искть гостиницу - все закрыто на летние каникулы. 3х звездочная стоила около 80 евро (тогда еще были лиры) с человека в сутки, мне показалось слишком дорого (тогда это было просто безумно дорого!). Решили ехать по направлению к центру. В центре я уцепилась за двух полицейских (благо говорю по итальянски сносно), они мне быстренько показали где-то в закоулке беззвездочную гостиницу. Но очень приличную. Большая, чистая, прохладная комната, туалет и ванна в номере, чистые и новые. За 30 евро с носа (это было уже на границе приемлемости). До центра - полтора километра, рядом за углом рынок (что немаловажно, ибо магазины тоже все были закрыты на летние каникулы). Ну, погуляли мы два дня по 38-градусной жаре (бутылочка воды стоила 2,5 евро тогда и продавалась отнюдь не на каждом углу) и рванули в Венецию. Ну Венеция - это особый разговор, но я сейчас про обустройство. В самой Венеции можно либо пешком, либо на кораблике, а машину оставляй у въезда на остров, стоило тогда 12 евриков в сутки! (Прошу учесть, что речь идет о ценах и зарплатах 5-ти летней давности, теперь можете смело умножать на 3). А отели были очень дорогие, даже если брать "с удобствами на этаже". Посему мы рааааазвернулись - и рванули на материк, где мы свернули на первую дорогу направо и там уже были и нормальные гостиницы за нормальную цену, и бесплатная стоянка для машины. А напротив гостиницы каждые 15 минут проходил автобус, которые ВСЕГО за 50 сентов и 15 минут доставлял тебя на вокзал в Венецию. Можно было бы жить в кэмпинге напротив, но мы решили на тот разне экономить, тем более что кэмпинг был грязноват, как и все в Италии. Ну вот, а про вторую поездку в Италию могу тоже рассказать, там мы жили уже в кэмпинге, очень понравилось, но были свои сложности.
Очень пригодится в Италии знание итальянского языка или уж на худой конец, разговорник, ибо ни на каких других языках кроме собственного диалекта простой народ не разговаривает.
24 сен 2005, 01:25
Я ездила, визу лучше через агенство, отель выбирайте по сайтам нашим, потом ищите их сайт. Бронировать можно через интернет.
Насчет денег, смотря что вы хотите, эксскурсии или шоппинг, опять же по запросам:) музеи дорогие, машину напрокат тоже не дешево.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325