Меню

Погода в Турции

AD
24 сен 2005, 13:36
Собираемся в Турцию в октябре. Очень люблю жару. Сколько там держится хорошая погода? Какая вода?
24 сен 2005, 15:11
вчера вернулись из Турции, где то 28 градусов вознух 26 вода.Отлично,но говорили что с октября начинается похолодание, дожди чаще идут.За последнию неделю дождь был 2 раза.
26 сен 2005, 20:12
вчера же прилетели из Кемера. Неделю назад по приезду туда воздух был около 40 градусов по Цельсию, вода по моим субъективным ощущениям градусов 26-27. По вечерам ходили так же как и утром - в майках-шортах. Первые два дня вечером жара совсем не падала, воздух был влажным и липким, потом довольно резко ощутилось, что вечером посвежело, однако в майках было очень комфортно.
Но в последние 2 дня стало уже совсем посвежее :-): воздух днем ок. 30, вода - 24-25.
В субботу, 24 сент, был дождик и к вечеро "похолодало" где-то до 25 градусов, я, как оч. большая мерзлячка, утеплилась в кофту.
В общем и целом за неделю с 18 сентября по 25 сентября погода коренным образом изменилась в сторону осени.
я в середине октября в сиде еду, обещали тепло - купацца и загорать. А сейчас сижу, думаю, а если нет?
25 сен 2005, 10:50
Вот и мы хотели во второй половине октября ехать - повезет-не повезет...А в Египет как-то не хочеться...
26 сен 2005, 17:35
У меня знакомые в Сиде, пару дней назад уже не купались, говорили, что "холодно". Вообще в октябре становится очень холодно к вечеру, 15-16 градусов, нужно тепло одеваться, обязательно свитер и курточку взять (для ночных прогулок). Дожди в октябре могут через день идти (если совсем не повезёт). Вода тоже уже остывает. Многие гостиницы закрываются в конце сентября, начале октября - не сезон.

Вот здесь можетет посмотреть климатические таблицы
http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=49&city=17300
26 сен 2005, 17:46
Мы в прошлом году в Сиде были с 8 по 15 октября - вечером всего один раз одела рубашку с длинным рукавом, все остальное время было тепло. Днем 28-30, вчером 24-26, вода 26. Возможно год на год не приходится?
26 сен 2005, 17:50
вполне возможно :)

Я две недели назад из Сиде вернулась. Вечером без свитера было холодно (если без выпивки ;) ) А вообще, я всегда мёрзну, даже при 30 градусах, так что не только год на год, но и человек на человека не приходится :)
26 сен 2005, 17:54
:-) А в каком отеле были?
26 сен 2005, 17:56
Emir Beach
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325