Меню

Париж ... в первый раз. страшно.

AD
29 сен 2005, 16:36
Собираемся в конце октября с ребенком (10 лет)в Париж. И чем ближе дата, тем как-то неуютней. Едем по путевке от Невы. Взяли по минимуму. ( а может и зря пожадничала?) Отель 2+ в 9 округе и пару экскурсий прилагалось. И вот теперь я сижу и репу чешу. Языка не знаем, только английский, правда неплохо. Отель где-нибудь в закоулках будет и из него как-то и куда-то нужно выйти, а также, вернуться обратно. Может кто-нибудь останавливался в таких недорогих отелях две звезды с плюсом? Как там вообще? И очень волнует вопрос, где можно недорого и прилично перекусить? смотрю в книжных путеводители, но три штуки разные, которые мне попались, меня не вдохновили. Какой лучше покупать? Буду очень признательна за полезные советы. Катя + Кирилл (25.11.94) + Дарья (05.01.2004)
29 сен 2005, 16:48
Страшно....интересно в первый раз ;-) Во-первых не волнуйтесь, все там (ну или почти все) замечательно говорят по английски тоже (как и по испански, по немецки, итд). Особенно в туристических местах (а в Париже есть другие?) :-) 9-й округ - замечательно! Метро у вас рядом с отелем? Тогда никаких проблем!Запаситесь хорошей картой и планом метро!! Мы недавно там были, тоже в 2*, всё замечательно, отель очень красивый, номера, правда, там совсем небольшие, но СКОЛьКО времени вы будете в нём проводить? Еда сравнительно дорогая (сравниваю с Москвой, Испанией, Бельгией, итд) Но найти можно относительно недорогие рестораны, при входе висят меню - ходите, сравнивайте. :-) (с транслита)
Мы весной от Невы ездили по такой же программе, правда без детей. Но все было просто чудесно! И английский там очень кстати, по-французски оказалось даже сложнее говорить, тк они слишком быстро отвечают и не успеваешь понять. Путеводитель Афиша очень хорошо написан, многие советы очень пригодились. Еще мне тут посоветовали сайт http://www.infrance.ru/ очень нужная есть на нем информация. Пока читайте, запоминайте и готовьтесь к приятным впечатлениям! Еще мы покупали там две экскурсии в Нормандию и в Замки Луары, рекомендую! Они не дешевые, но удовольствие ни с чем не сравнимое. В Диснейленд можете сами съездить, туда ни к чему экскурсию покупать, на RER дешевле выйдет съездить.
29 сен 2005, 17:08
лучше всех путеводители от Афиши, они реальные и много информации, проверено на собственном опыте множества стран :). Не бойтесь, Париж чудесный, все будет хорошо :)
29 сен 2005, 18:05
угу, Афиша - форева:) Ездили с ним вообще дикарем (без туроператора). За пару дней насмотрелись - выше крыши:)
29 сен 2005, 17:36
привет! Париж мой любимый город ;) Я там была несколько раз уже, вот в конце октября едем туда с мужем. Знаю город очень неплохо уже. 9 округ это не самое лучшее место, но и оооочень неплохое, честно! Недалеко Монмартр (что для меня, честно говоря, не плюс), район Опера (один из любимых). И самый центр тоже не совсем далеко от вас будет. Система метро в Париже крайне удобная и доступная. Станции каждые 200 метров, так что до любой точки добраться не проблема. НО старайтесь ходить пешком. Мы там были на весенние каникулы с 8летним сорванцом ;) Если хотите, распишу примерную программу :) Если есть аська, киньте, поподробнее пообщаемся. Насчет путеводителей. Хороших, по настоящему дельных путеводителей по Парижу не видела ни одного :( Ориентируюсь на собственный опыт и слова знакомых парижан ;) Насчет где перекусить. В Париже с этим непросто. Так же как и в Москве: мест пруд пруди, а хорошие знать надо ;) К слову сказать, я так толком и не нашла времени разыскать хорошие рестораны в Париже. Либо встречи там деловые, либо перекусы по быстрому. Есть много сетевых "ничегоособенных" забегаловок. Много маленьких ресторанчиков, полудомашних, с виду одинаковых по всем параметрам, включая цены, но при этом ооочень разных по качеству кухни ;) В общем, задавайте более конкретные вопросы, отвечу с удовольствием. Загляните в мой паспорт, там фотки есть из Парижа ;)
29 сен 2005, 21:24
Большое спасибо Вам. Фотографии очень красивые. :-) Со вкусом. Тоже хочу все это увидеть. Моя аська 15931579. Пока подготавливаю вопросы по существу. :-) Спасибо.
29 сен 2005, 18:40
:) да не волнуйтесь Вы ! Париж вполне себе милый хороший городок, где большинство людей прекрасно понимает по английски. Люди вполне дорожелательны. Ресторанов, кафе и всяких закусочных мест настолько много, что даже при громадном желании вы не останетесь голодной. Цены конечно, разные. Но на мой взгляд, я сужу по тем ценам , к которым привыкла в Москве, ВСЁ значительно дешевле чем в Москве. Заблудиться Вы там не сможете , в отеле Вам обязательно (бесплатно) дадут карту, где крупно будет обведено место вашего отеля и вы всегда будете знать куда вам нужно возращаться. :) На мой взгляд, ваши опасения, справедливы только в отношении отеля. Сужу по своему опыту и опыту наших знакомых, они все очень разные. Ну т.е. можно попасть в очень неплохую двушку и трешку , а можно оказаться в полном ... Но не нужно себя заранее накручивать. И вообще, в какой отель Вы едите-то ? :) может здесь кто был в нем. Вам и расскажут. А вообще, там , в смысле , в Париже, ну ооочень неплохо. Не накручивайте себя понапрасну ! :)))
29 сен 2005, 18:55
есть автобусные экскурсии на русском в том числе - в самой гостинице покупайте билет 25 евро на 1 день. 28 на 2 дня и можно использовать этот автобус как транспорт - без метро :) могу порекомендовать недорогой и очень вкусный Lion's - меню с картинками 90% блюда из мидий - в москве такие толстые не водятся :) Это сетевой ресторан - только в Париже их штук 7 - средний счет на двоих с вином или пивом - около 40 евро - для Парижа оч. недорого :)
29 сен 2005, 19:32
Насчет Лиона подпишусь :-9
29 сен 2005, 20:16
а какой отель?
29 сен 2005, 21:29
отели какой-то из четырех: du Nil, REX, FIAT, COMPRADOR... сказали, мол, повезем в один из них...
29 сен 2005, 21:12
Спасибо всем за ответы огромное. :-) Честное слово, легче стало. С отелем там фишка такая вышла. Я выбрала du Nil и мне вроде все оформили. А на следующий день - звонок от менеджера и мне говорят, что не могут подтвердить бронь( или что-то в этом роде) и предлагают еще три отеля REX, FIAT, Comprador. То есть повезут в какой-то из этих четырех, в какой - будет известно по приезду. Это меня как-то еще больше напрягло... А может правда, вдруг кто-нибудь был в подобных? Катя+ Кирилл (25.11.94)+ Дарья (05.01.04)
29 сен 2005, 21:25
что значит по приезду? :think Отель бронируется заранее. На основании подтверждения брони оформляется виза. Что за ерундень?! И, на самом деле, в Париже довольно непросто даже за полтора месяца забронировать отель в более-менее нормальном месте... Я бы на вашем месте так рисковать не стала. Хотя, может быть, я чего-то не понимаю ;) Но мне кажется, что обычная практика такая, как я описала выше...
29 сен 2005, 21:32
Поздно пить боржоми. Я уже на все согласилась и деньги отдала. Вроде турагентство приличное, крупное. Не знаю...
29 сен 2005, 21:47
Не пугайте :-) Мы бронировали за неделю, 1 сентября, мест было много и огромный выбор отелей, в октябре с этим даже лучше обстоят дела ;-) Место было хорошее, рядом с метро. Знаете, бывают туры - "Фортуна", люди до приезда не знают куда их поселят. Одно дело самостоятельно получать визы, а другое - групповой тур. (с транслита)
30 сен 2005, 06:07
Ничего страшного - все гостиницы одного класса, все в одном аррондисмане. Но с дешевыми гостиницами такое случается - иногда турфирма перебрасывает бронь из отеля в отель. Бронь-то групповая, фамилии уже в последний момент по номерам расписываются. И Нева - хорошая фирма, с удовольствием с ней езжу. В том числе и в Париж :).
Успокойтесь! Примите как данность, что номер будет малюсенький, только для сна и не переживайте. В Париже и квартиры не отличаются большими просторами, так что говорить об отелях 2*. :)
30 сен 2005, 14:16
привет Парижу! Завидую.... Насчет отеля не бойтесь, вы в нем только ночевать будете, все номера в отелях маленькие, не зависимо от звездности, так что не парьтесь(у них недвижимость очень дорогая, поэтому экономят на лифтах, лестницах и т.д.) Как понимаю у вас только завтрак включен, поэтому сразу узнайте у консъержа, где ближайший супермаркет или лавочка,обедать в ресторане дорого - мы на двоих с мужем до 70 евро платили. Потом я сориентировалась и брала в магазине готовые салаты, сендвичи , нарезку и т.д. Купите хороший путеводитель, по приезде возьмите телефонную карту, десяток билетов на метро и музейную карту - дополнительных экскурсий не берите - трата денег , во всех музеях есть карты на русском и описания экспозиций, в какие-то дни вход в Лувр бесплатный, кстати под Лувром хорошо кушать, там типа нашего Охотного ряда - маленькие забегаловки. Советую вставать рано и ходить пешком, Париж на самом деле небольшой.... Покупки делать лучше в Де Фансе, туда метро ходит, там Ашан (традиционные сырные тарелки и фуа-гра) и много шмоточных магазинов...не забывайте о такс фри....из больших Магазинов - Принтемпс, Галери Лафайеттт, Самаритянин.. Из экскурсий - советую -замки Луары, не пожелеете, еще и Вина по 3-4 евро бутылка привезете, лично мы пять ящиков домой приперли....А вообще Париж для каждого свой... У меня после поездки все ценности сместились, стала по другому мыслить, одеваться...Были два года назад...а могу по память описать где что в Париже
30 сен 2005, 14:44
Чудесные советы, спасибо большое. Да я не парюсь по поводу маленький номеров. Я в командировке в Лондоне была в июне, так там в 4 звездах в самом центре у меня была крошечная келья с видом на стенку соседнего дома, очень близкорасположенного, кстати. Но у моего коллеги, что характерно, номер был в два раза больше моего. Мы так и не выяснили, почему. :-) Путеводитель буду искать Афишу, как мне посоветовали. Со жрачкой тоже как-нибудь разберемся, кстати, у меня не было мысли, что можно купить салатики готовые, нарезку итд. так что спасибо за идеи. Про замки Луары мне говорят абсолютно ВСЕ. Сначала я думала, что не нужно это сильно, тем более 10 летнему ребенку это может показаться утомительным, но все-таки, пожалуй надо действительно съездить...
AD
AD
30 сен 2005, 15:50
БЕСПЛАТНЫЙ вход в Лувр каждое первое воскресенье месяца. Входить желательно из метро, там нет очереди, а сверху, на земле, околи пирамиды полно народу! :-) (с транслита)
30 сен 2005, 20:25
Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, а стоит ли ехать в замки Луары зимой? Планирую поехать в Париж на Новый год, вот озадачилась...
30 сен 2005, 08:55
Маленькие номера меня, как раз, не пугают. Для того, чтобы переночевать с ребенком они вполне подходящи. Мне важно только то, чтобы отель был в безопасном районе, рядом с метро (ну или на небольшом расстоянии, чтобы дойти можно было) и чтобы в нем самом (в отеле) было спокойно. Сейчас мне предложили четыре отеля, а что будет по приезду? К чему готовится? И хотя я Неве, в принципе, доверяю, все равно настораживает, почему такие переигрывания идут? Сначала-то мне подтвердили выбранный мною du Nil и сказали, что все ok!
Нам за два дня до отлета сообщили точный адрес отеля. У них такая практика, видимо.
30 сен 2005, 13:55
Главная опасность - воровство. Будьте предусмотрительны - и всё обойдется! Не спускайте глаз с денег, документов и других ценностей. Например, если оставить сумку на кровати и пойти в душ, то выйдя из душа можно не найти в сумке кошелька. Оставив сумку или дорогую куртку на стуле в кафе (чтобы отойти в туалет, например), то вернувшись, вряд ли вы найдёте оставленные вещи. Если ночью Вы идете по пустынной улице, то подстрахуйтесь на случай, что у Вас вырвут из рук сумку (деньги и документы спрячьте на себе)
30 сен 2005, 14:45
Неужели все так запущенно? :-((
30 сен 2005, 15:52
насчет Fiat, rue de Douai, 36 -около Монмартра, неплохая , маленькая, все что нужно туристу есть, администратор -русская, зовут Татьяна. Недостаток-ночью -шумно, так как поблизости Мулен Руж, и народ , расходясь после представления шумит
Не самое лучшее место для проживания с 10 летним мальчиком. Но если поздно по тем улицам не ходить, то вполне нормальное место. :)
30 сен 2005, 17:45
да я бы автору посоветовала или в Rex или в Comprador по расположению неплохой район.я когда то рядышком останавливалась с музеем Grevin(восковых фигур), кстати для ребенка интересно будет, только там вход 16 евров, дороговато
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325