На Украину на машине с ребенком

14 янв 2006, 20:44
Кто ездил на Украину (в Бердянск Азовское море) с ребенком на машине? Сыну в августе будет 1,8. Что нужно учесть при поездке? В какое время суток лучше выезжать? Были ли проблемы на таможне? И как там устроится (побыстрее снять квартиру)? И вообще сложно с маленьким (чем занять в дороге)? Хочу узнать про все заранее чтобы подготовиться. Огромное спасибо за ответы
14 янв 2006, 20:59
Могу поделиться опытом путешествия на машине в Украину, о только мы были без ребенка. На этот новый год ездили.
Мы ехали через Белорусию, границу рошли за 30 мин (ну пока заполнили бумажки и сходили во все окошки, а так перед нами было 3 машины.
Туда выехали в 9 утра и было легче за рулем (водитель всю дорогу был один), остонавливались на заправки и один раз в ресторанчик, по дороге условий никаких, туалеты жуть, но вокруг леса:) Путешествие заняло 12 часов (на Западную Украину на границе с Польшей)
Обратно выехали в 4 утра, было темно, все хотели спать, водитель тоже - поэтому всю дорогу в напряжении, нам просто к конкретному времени надо было в Москву, доехали за 11 часов - на таможне так рано мы были единственные, поэтому побыстрее все было.
16 янв 2006, 12:09
на Украину ездили на машине без детей ,а в прошлом году в Бердянск - с ними, но на поезде. единственый совет по поводу границы - ее надо пересекать ночью, если хотите проехать ее быстро и без затрат нервов и денег. в дорогу возьмите карандаши с альбомами, побольше новых книжек, детские песенки, новые игрушки. не забудьте тоже самое на обратный путь, это можно будет на месте уже купить. да, и все плавательные принадлежности гораздо дешевле покупать на месте. там хороший маленький зоопарк, полно каруселей, машинок и т.д. мы в этом году опять туда собираемся.
17 янв 2006, 10:19
Могу поделиться опытом поездки с маленьким ребенком (1,8), есть кое-какие полезные советы. Почитайте отчет о поездке с ребенком в Ростов Великий на моем сайте www.vlad-geo.narod.ru
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)