Меню

АК "Сибирь". Страшно :(

AD
18 окт 2006, 20:49
Сегодня наш чудный туроператор взял и поменял чартер с Авиалиний-400 на S7. А я и так еле уговорилась на авиа-тур, т.к. стараюсь, если есть возможность доехать поездом, а тут ещё и Сибирь :(. Что же сделать, ума не приложу. Просто забрать деньги и документы не получается, т.к. мы тогда не успеем сделать визу (документы уже отвезли).
18 окт 2006, 21:06
А Авиалинии-400 енто что такое? И почему Вы так боитесь Сибири, а этих 400 нет? :)
18 окт 2006, 21:17
Я сама не знаю, чо это за Авиалинии, но я про их катастрофы не слышала, а про Сибирь, конечно, все знают :(. Дочка тоже боится, а теперь, когда про сибирь узнает, вообще ужас будет. Это всё какая-то глупая паранойя, наверное, но я просто не знаю, как с ней справиться.
18 окт 2006, 21:23
Конечно паранойя. Надо постараться убедить себя, что летать на самолёте многим безопаснее, чем ездить на автомобиле. Я всегда себя утешаю мыслью, что у меня подруга стюардесса и почему я должна бояться присутствовать на чей-то работе. К примеру так :)
18 окт 2006, 21:39
Да я это всё знаю. И раньше не боялась так. Даже с парашютом прыгала один раз :). Видимо, это истерия на ТВ на меня так подействовала :(.
18 окт 2006, 21:20
месяц назад летала туда-обратно. кормили хорошо, пледы достались только детям. на обратном пути борт был хуже и работало только 2 туалета-(((
18 окт 2006, 21:38
А самолет у Вас какой был, не скажете?
18 окт 2006, 21:38
айробус а-310-)) тот самый-))
18 окт 2006, 21:40
Ого. И Вам не страшно было?
18 окт 2006, 21:41
а мне всегда очень страшно... все 7 часов! слава богу хоть не трясло по дороге...
18 окт 2006, 21:43
Ясно. Значит, надо просто взять себя в руки и сосредоточиться на том, чтобы дочка не волновалась.
18 окт 2006, 21:45
это верно! с ребенком просто не имеешь права бояться!
18 окт 2006, 21:50
Спасибо. Вы своим примером меня немного успокоили :)
18 окт 2006, 22:02
удачного полета.-))
20 окт 2006, 01:47
Если помните, несколько лет назад упал в океан самолет авиакомпании SWISSAIR, летевший из Нью-Йорка в Швейцарию. Кстати на нем чудом не погиб известный швейцарский теннисист Марк Россе. Он играл в СЩА турнир и собирался домой, уже купил билет на этот рейс. Но его друзья уговорили у них на пару дней задержаться. Вот как бывает. Так вот по этому поводу в журнале Плейбой-Россия была шутка, что если уже падают самолеты SWISSAIR, то что тогда делать нам. Это я к тому, что во всех авиакомпаниях к сожалению иногда бывают несчастья. Даже Пулково этим летом... А ведь это был почти эталон по российским меркам. Так что конкретной авиакомпании бояться не стоит. Другое дело если в принципе самолеты не любите... Но без них много чего не увидите в этой жизни.
21 окт 2006, 15:17
Я за последний 3 недели с Сибирью 3 перелета совершила. С Иркутска до Москвы 8 часов, в Турцию и обратно. Все прошло просто идеально. Вы только представьте, сколько самолетов в день Сибири поднимается и приземляется? И никаких катастроф. Перед поездкой собирала инфу по авиакомпаниям, так вот Сибирь по катастрофам совсем не на первом месте. Чаще гораздо Вим авиа. Ссылки пока дать не могу, т.к. они дома на компе, если через неделю будет актуально, могу набросать.
29 окт 2006, 01:55
Для меня авиаперелёт всегда был особенным удовольствием, но в связи со всеми катастрофами, возможно тоже буду бояться теперь! это естественно. 5го мне предстоит авиаперелет :) В жизни часто приходится делать что-то такое, чего боишься.... Бум отвлекаться как-нибудь (Я толстый КОСМОПОЛИТЕН куплю! ) :-)
01 ноя 2006, 11:52
Я последний раз летела Сибирью с Кипра 13.09. Сперва тоже как-то было не по себе в свете прошедших событий, но потом решила, что все же авиакатастрофа - это сродни судьбе. В итоге очень приятное впечатление. Великолепный пилот. Мягкие взлет и посадка. Никаких задержек рейсов. Вкусная еда ;-) Туда летела Калининградскими авиалиниями и понравилось заметно меньше. В целом по жизни я очень много летала Сибирью и это имхо одна из наиболее приятных отечественных авиакомпаний.
01 ноя 2006, 14:02
Всё будет ХОРОШО Прочь тревоги и сомненья, думайте только о хорошем, удачного вам отдыха
19 окт 2006, 10:26
Недавно мы летели "Сибирью" - никаких жалоб, все хорошо прошло.Хотя один знакомый прощался навсегда,узнав,что нам "Сибирь" досталась.:)
AD
AD
Anonymous
19 окт 2006, 10:38
Накатите до отлета - и все ок. Хоть Сибирь, хоть Удмуртия:):):):)
19 окт 2006, 14:11
Летала Сибирью очень понравилось :)
21 окт 2006, 14:48
И нам. Гораздо больше чем последние перелеты Аэрофлотом (регуляркой)
21 окт 2006, 14:56
ППКС!!! Ужасно слнтали в посл. раз Аэрофлотом, да и Трансаэро не очень :(
22 окт 2006, 00:35
Спасибо за инфу, я тоже уже начала успокаиваться. Точнее, успокоилась совсем :).
19 окт 2006, 15:32
Полностью со всеми согласна,которым угодила АК "Сибирь". Тоже летели в Болгарию АК "Сибирь",кстати теперь же они не "Сибирь",а "S7". Все прошло более чем хорошо. Опытные авиапилоты,вежливые и внимательные стюардессы.Перекус( обедом назвать это не могу),после нашей омской а/к "Омскавиа,но вполне терпимо.Соки-воды,газетки. А что еще в принципе надо.Задержки рейса не было ни туда ни обратно. Летите с богом,и ничего не бойтесь.
20 окт 2006, 21:40
Имхо, в Сибири большие проблемы с самолетами. Стараюсь ей не пользоваться. А вообще, если смотреть на статистику, автомобили опаснее любой Сибири будут :)
21 окт 2006, 12:51
А можно поподробнее про проблемы?
27 окт 2006, 22:05
а мне кажется что проблемы у всех российских авиаперевозчиков, тот же аэрофлот тоже не бог весь на чем летает тушки старые в барселоне круглый год, а на внутренних линиях и того хуже.
31 окт 2006, 19:48
Как раз у Сибири не первые места по аварийности.
22 окт 2006, 11:10
Я летаю, и полечу опять...Если рассматривать свой страх, мне и с "Пулково" и с "Аэрофлотом" страшно будет.
24 окт 2006, 17:27
я летала сибирью, все ок, отлично кормили и самолет новый был. тока стюардессы злые:)
28 окт 2006, 15:35
единственным учредителем "Авиалинии-400" является Внуковский авиаремонтный завод, который занимается ремонтом ипоставкой запчастей к ТУ-154.Мне кажется, что принципиальной разницы "А-400" или Сибирь нет.Все полеты это определенный риск. Недавно летала "Атлант-Союз" (авиакомпания правительства Москвы) ИЛ-86, вы бы видели какие старые самолеты! Когда летела в Хургаду, то самолет был не просто старый, а древний!У меня немного шаталось кресло и был сломан столик!Страшно представить, что внутри самолета, если такую ерунду починить не могут!Так что, "Сибирь" или "А-400", мне кажется, не принципиально.
28 окт 2006, 20:18
Вы меня прям запугали полетом Атлант-Союз:(( Мы через три недели ею летим(((
01 ноя 2006, 12:05
Я летала много раз Атлант-Союзом и просто в восторге от них. Всегда рейсы без задержек. Самолеты чистенькие. Экипаж вежливый. И при этом самые низкие цены. В общем-то, я бы наоборот выбрала именно их при прочих равных. Особенно меня они очаровали, когда мы летели из Симферополя. И тамошние доблестные погранцы решили департировать женщину с ребенком, которые прилетели этим же самолетом в Симферополь. В итоге вопрос на таможне решался около 3-х часов и от авиакомпании это не зависило ни в одном месте. Просто не давали нам разрешение на взлет. Перед нами 100 раз извинились, вызвали на борт таможенника, чтобы он всем все разъяснил, давали водичку по первой просьбе, работал кондиционер, сразу после взлета (даже я бы сказала во время взлета)нас стали кормить (типа сытый пассажир-добрый пассажир), в Москве встречал представитель авиакомпании, чтобы урегулировать проблемы с теми, у кого в Москве пересадка и они куда-то могли опаздать. В общем, в коем веке я себя чуствовала цивилизованным человеком)))))
01 ноя 2006, 12:26
Успокоили:)
01 ноя 2006, 12:43
Очень рада. Тем более, что правда очень неплохая компания. Не SAS, конечно. Но и цены совсем другие, как не крути. Надеюсь, что и Вам повезет с ними так же как и мне ;-)
01 ноя 2006, 12:58
Надеюсь:) Просто меня привела в ужас фраза - "у них старые самолеты"...
01 ноя 2006, 14:02
Не хочу Вас огорчать, но в нашей стране сейчас практически нет новых самолетов ни у одной авиакомпании. Печально, но большая часть самолетов по техническим характеристикам уже много лет как летать не должна :-( Другой вопрос, что старый ухоженый Мерседес ездит намного лучше нового Жигуля, под капот которого год никто не заглядывал...
01 ноя 2006, 17:02
Мне муж приводит те же примеры:)
AD
AD
29 окт 2006, 15:00
А мы летали в Черногорию Атлантом - отлично все - самолет был нормальный, очень комфоортно долетели. А вот возвращались авиакомпанией Газпрома. Фу, никогда не забуду! Весь полет самолет трясся, что-то шумело и гудело, а при посадке вообще с потолка капать начало :( Так что это все глупости! Где суждено, как говорится.... Ведь и новые самолеты разбиваются :( Просто не берите в голову и все будет хорошо!
30 окт 2006, 14:53
Потому что это Европа. Туда абы какой самолет не пустят. Там требования есть. А в Хургаду можно...
01 ноя 2006, 12:07
Я летала Атлант-Союзом по России и на Украину. Никаких претензий к ним.
30 окт 2006, 11:45
А вот интересно,есть такие,которым с определенной А/К лететь не страшно. Ну вот так чтобы сели в самолет,буквально как к себе домой.... и полетели себе спокойненько.
30 окт 2006, 12:08
муж так летает - ему по барабану какая а/к, самолет и место, получает человек удовольствие от перелетов :-) Отдых начинается уже в аэропорту.
30 окт 2006, 16:04
Счастливчик,муж Ваш Полька .
30 окт 2006, 20:28
и я тоже, так спокойно лететь рядом с тем кто летит с удовольствием :-)
31 окт 2006, 23:37
И Вы конечно тоже.Меня тоже муж мой успокаивает,но как то.... А пить -выпивать для храбрости,как то совесть не позволяет,ведь постоянно с детками летишь,надо скажем себя блюдить...)))
30 окт 2006, 20:40
Я раньше с удовольствием летала ( поезда ненавижу), но поднадоело, когда по 15-20 раз за год пришлось лететь. Но все равно, самолет лучше поезда. По поводу а/к не переживаю совсем
01 ноя 2006, 12:16
Мне не страшно с Трансаэро (если на борту ничего из предложенного не есть), Аэрофлотом (но я не люблю за другие моменты, типа задержек рейса и багажа), S7 (Сибирью), Атлант-Союзом. Не люблю Пулково (один раз аварийно садились в Питере и было, мягко говоря, не по себе). В KD (Калиниградские авиалинии) один раз было неприятно, так как пилот был 100% - ас. Взлетал вертикально, садился, размахивая крыльями. Но отделались легким испугом ;))) Да и самолет был новый, отличный Боинг. К остальным отношусь ровно. Вообще у меня больше любви к определенным самолетам, а не компаниям. Больше всего доверяю Боингам 737, Ту-154 и Ту-134 (хотя, последний малость некомфортный типа Запорожца, но его зато проще всего сажать в случае аварии, так как маленький).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325