Меню

Как забронировать гостиницу в Германии?

AD
Маська
24 окт 2006, 14:32
Подскажите плиз кто как бронировал гостиницу в Германии,в частности интересует 3* отель в Берлине или Кельне?Нашла какую то систему ьронирования через интернет, та наждо ввести номер кредитки и что то еще??Как то стремно Кто и как делал бронь отеля подскажите плиз!!И кто может еще знает где подешевле сделать шенген визу (Германия)
24 окт 2006, 15:14
может вам лучше в турфирму обратится? вы узнайте сколько будет через турфирму стоить этот отель, может быть это будет даже выгоднее или по крайней мере сопоставимо по деньгам, тогда и с визой проблем не будет, за 45 евро оформят
24 окт 2006, 16:29
действительно, через турфирму очень часто бывает дешевле. Могу порекомендовать www.hotel-eden.de.
24 окт 2006, 16:46
отзывы по отелям стоит посмотреть на www.tripadvisor.com. Бронируют обычно через www.venere.com - это мировая система или через местные порталы (мы так апартаменты в Риме бронировали например). Кредитку лучше сделать отдельную, которую использовать только для оплаты через инет, и с отдельным счетом, на котором держать минимально необходимую сумму. Некоторые системы бронирования просят номер кредитки только как страховку- в соответствиями с условиями бронирования через конкретную систему могут быть штрафные санкции при отказе от бронирования. Другие системы могут списать часть суммы. Редко кто снимает сразу всю оплату. Если у Вас будет бронь, то почему бы не попробовать получить визу САМИМ (без услуг фирмы)? это может быть самый дешевый вариант. Правда, если я не ошибаюсь, то именно посольство Германии хочет не просто бронь, а именно оплату отелей и факс из отеля с подтверждением. Что касается ввода данных кредитки - несколько раз бронировали отели подобным образом, в известных системах проблемы списания "лишних" сумм не было (ттт). Но повторюсь, у нас для подобных действий отдельная карточка.
24 окт 2006, 17:15
На сайте дб контакты отеля, позвоните им напрямую-они расскажут что и как надо делать.Прогарантируете своей кредиткой. Или в любом агентстве.... Также можно позвонить в консульство Германии-они скажут список бумаг для подачи на визу. Если я не ошибаюсь, последние годы они требуют личного присутствия....Так что оплачивать услуги турфирмы-смысла мало.....
24 окт 2006, 17:23
У фирмы могут быть зарезервированы даты подачи документов. Иначе если практикуется предварительная запись по телефону, как в других посольствах стран Шенгена, то можно просто не успеть по срокам. В итальянское посольство иногда только на 2 месяца вперед запись возможна.
25 окт 2006, 02:05
Это да, но немцы требуют личного присутствия...А консульство само может назначать даты собеседования, которое носит достаточно формальный характер....
25 окт 2006, 09:55
Не спорю. Единственно, чем может помочь фирма, это ускорить занос документов в посольство.
25 окт 2006, 19:11
Сомневаюсь, из-за 1-го паспорта компания не будет морочиться..))))Самой-быстрее и проще...)))) В случае с Дойчленд, конечно...
Автор
25 окт 2006, 21:10
Девочки что то я совсем запуталась,а приглашение нужно из Германии или мне просто сделают визу без него??Извините ,никогда сама этим не занималась((И могу ли я по немецкой визе выехать в граничащие с Германией страны на несколько дней-часов??
25 окт 2006, 21:35
Если у Вас будет подтверждение оплаченных отелей, то Вы просто подаете заявление на туристическую визу. Единственно, узнайте на сайте посольства полный список необходимых документов + практикуется ли у них предварительная запись по телефону на конкретную дату для сдачи документов. Если нет, то приходите в день приема частных лиц (желательно хорошо заранее до приемных часов) и стоите живую очередь. Если есть, то записываетесь и приходите в назначенную дату - по спискам Вас пропустят. Если у Вас есть возможность получить приглашение и финансовые гарантии принимающих, то это называется уже по-другому - типа гостевой визы, в этом случае отели уже можно не бронировать. В какие соседние страны Вы собираетесь? Если эти страны входят в Шенгенское соглашение, то другие визы Вам не нужны. Если не входят, то тогда нужны дополнительные визы + возможно немецкий шенген с МНОГОКРАТНЫМ ВЪЕЗДОМ (если выезды в такие страны планируются посредине срока Вашего пребывания в Германии).
25 окт 2006, 21:40
Т.к. стоимость за оформление "только визы" доходит до 200 евро (в известных мне случаях), то ради такой прибыли фирма БУДЕТ заморачиваться и с одним паспортом тоже. По собственному опыту (правда, не Германии, а Китая) - в моем случае фирма оформляла моему мужу визу в Китай "за неделю", а с моим паспортом для той же поездки "заморачивались" с трехдневным оформлением (с увеличением стоимости, разумеется) - у нас такие обстоятельства были. И турагенство за это без вопросов взялось. Это тоже бизнес...
24 окт 2006, 19:28
http://www.booking.de/ мы через них всегда отели бронируем не стремно:)
24 окт 2006, 19:34
http://www.precisionreservations.com/ Мы уже несколько лет тут гостиницы бронируем. Правда, в основном в Азии, но цены у них дествительно ниже, чем на многих других сайтах. Все четко и честно
24 окт 2006, 19:55
Я заказывала неоднократно через www.hotels.com www.booking.com www.ryanair.com Там надо ввести номер карты. Все было хорошо (с транслита)
Автор
24 окт 2006, 21:15
Девушки я правильно поняла,что если бронируешь через сайт гостиницу и вводишь номер кредитки то мне долджны прислать по факсу какое то подтверждение с печатью,правильно?И если по телефону бронируешь то тоже должны прислать факс?Да ?
24 окт 2006, 21:41
Обычно приходит просто электронное подтверждение. Но посольства в большинстве своем требуют бумагу именно от отеля на его бланке и желательно с печатями-подписями. Я обычно после подтверждения бронирования связываюсь с отелем, "плачусь" им по поводу требования их посольства в нашей стране и прошу прислать мне такую бумагу либо по факсу либо по эл.почте отсканированную. Обычно все навстречу идут, еще ни разу никто не отказал.
Автор
24 окт 2006, 22:13
Девочки а может еще и отель подскажете недорогой в Берлине??Желательно до 100 евро за ночь за двухместный номер??Ну и чтоб не за городом а относительно близко от центра? И еще какой авиакомпанией летали ??И сколько стоили билеты?
Anonymous
24 окт 2006, 22:18
http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml здесь можно выбрать и не далеко от центра, стоит очень дешево, качество нам понравилось, завтраки были включены.
24 окт 2006, 23:02
www.hrs.com.На русском языке тоже есть.Бронируем через них уже года 3 точно.Германия,Италия,Литва,...Всё без проблем:-).В Берлине до 100 евро реально найти хороший отель.
AD
AD
25 окт 2006, 10:02
дешевле всего лететь Германия-экспресс
24 окт 2006, 23:14
да (с транслита)
26 окт 2006, 12:28
Подскажите, а для визы в Германию достаточно забронировать отель или его надо полностью на этот период оплатить? Спасибо заранее за ответ :)
26 окт 2006, 13:19
ОПЛАТА нужна, судя по последним данным с авто.ру - там народ постоянно самостоятельно визы получает....
26 окт 2006, 19:48
спасибки! а то ппоследний раз получали визу в Великобританию и Чехию - просто бронировали... А что если визу не дадут, как вернуть деньги обратно? :(
26 окт 2006, 19:53
Если платили переводом со счета, то на счет и вернут (за минусом комисси за перевод). Если картой, то на карту восстановят.
Автор
27 окт 2006, 13:33
Девочки я что то не очень понимаю САМ ПРОЦЕСС ОПЛАТЫ отеля в Германии из России??Как все это происходит,расскажите плиз и переводом и по карте??Ну хоть убейте не могу сообразить как это оплачивается ???Просто я первый раз сама все делаю и не знаю ((И еще схема такая примерно- я покупаю сама билеты на нужную дату,бронирую и оплачиваю отель в германии,затем собрав все документы и подтверждение отеля иду с этим добром в посольство??правильно? И еще за сколько надо идти в посольство ,если поездка планируется на новый год??Сколько делается виза и за сколько до поездки?Спасибо всем заранее за информ помощь ))
27 окт 2006, 14:27
Если бронируете через инет, то скорее всего там могут потребовать оплату (хотя бы частичную) по карте. Вводите номер, владельца, дату окончания действия и др.сведения. С карты снимается нужная сумма. Если полностью оплату не сняли по кредитке, то связывайтесь с ответившей стороной и просите снять ПОЛНУЮ оплату и объясняйте, что таково требование посольства. Е возможна оплата не по кредитке, то необходимо запросить у немецкой стороны (фирмы или отеля) счет на оплату отеля и банковские реквизиты. После этого идете в любой банк, который имеет право на работу с иностранной валютой, пишете заявление на перевод и прикладываете распечатку присланного счета. Платеж переведут в течение нескольких дней в худшем случае, себе сохраняете платежку, с той стороны запрашиваете подтверждение о получении денег. В подтверждении отеля обязательно должны быть упомянуты имена ВСЕХ людей, которые туда едут, а не только 1 фамилия бронировавшего. Порядок действий правильный. Мы подавались на итальянскую визу за полтора месяца до поездки. Кстати, в немецкое посольство все-таки существует запись, поэтому сначала позвоните и запишитесь (а то может Вы просто не успеете оформить визу до начала поездки). Визу (при отсутствии авралов в посольстве) делают 1-3 рабочих дня.
Оля
27 окт 2006, 14:35
И еще я так понимаю и для Германии и для Италии нужна з/п официальная не меньше 12 тыщ рублей,у меня всего 4 и очень сильно сомневаюсь что на работе выпишут нормальную справку ((З/п дейсвительно проверяют из посольства-звоня на предприятие??
27 окт 2006, 15:42
Я бы посоветовала ТАК сделать: 1) справку с работы с указанием зпл и словами, что Вам предоставлен очередной отпуск (т.е. будет понятно, что после отпуска Вы на эту же работу вернетесь, что за Вами сохраняется место и у Вас там все стабильно) 2) приложите выписку с банковского счета или с кредитной карты (с ксероксом самой кредитки) 3) и если есть возможность, возьмите "спонсорское письмо" у кого-нибудь из Ваших близких - что этот человек готов предоставить Вам такую-то сумму на эту поездку (но тогда нужно еще какое-то подтверждение наличие этих средств у этого человека). Соответственно - если есть какая-то недвижимость, машина - сделайте копии на документы, которые подтверждают Вашу собственность на них. Это тоже может подтвердить отсутствие намерений эмигрировать + Вашу состоятельность. Скорее там нужно было подтвердить наличие некоей суммы - не помню уже правила расчета для Италии - какой-то минимум+какая-то величина*кол-во дней в поездке. При записи на сдачу документов Вам скорее всего назовут эту цифру.
Оля
27 окт 2006, 20:38
я в шоке !!Какой ужас!!!
Маська
01 ноя 2006, 13:10
Девочки кто еще может поделиться впечатлениями о самостоятельной поездке в берлин,брони отеля,покупки билетов -за сколько времени до поездки вы это делали??И еще посоветуте плиз магазины одежда-обувь в Берлине,не бутики но качественные средние по ценам))Заранее спасибо ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325