Меню

Горные лыжи в Польше

AD
28 окт 2006, 20:02
Как оно? Были в словакии, в австрии, а сейчас думаем в Польшу. Какие плюсы и минусы? Какой отель можете посоветовать? Какой курорт выбрать? Пока остановились на Закопане или Шклярской Поребе. Едем с детьми, хотим на лыжи поставить. Хотелось бы бассеин, ну и чтобы детям было интересно. Какие там детские лыжные школы? В словакии очень понравилось, но туда уже надоело, хотя, с детьми там хорошо. В общем, любым отзывам и советам буду очень благодарна!
29 окт 2006, 09:12
мы не фанаты лыж, но посоветовать могу по Польше www.polandtravel.ru - они нам Польшу всегда и без проблем делают! Выше всяких похвал!
29 окт 2006, 17:43
А вам нравится в Польше? Вы там отдыхаете? Мне очень нравится словакия - такая маленькая, тихая, уютная... Но мы были там уже много раз, мои мужчины взбунтовались, хотят куда-нибудь в другое место. В Австрии тоже понравилось, но мы по деньгам сейчас не осилим. Вот о Польше и размышляем. Еще Домбай рассматриваем, как вариант.
31 окт 2006, 19:09
обожаем с мужем Польшу! Но мы спецы по морскому отдыху! :) В Вене были - понравилось! :) В Польше так классно! По-домашнему как-то уютно, а кухня! УУУУУУУУУУУУ! :) Просто нет слов!
29 окт 2006, 12:46
Посмотрите zakopane.ru.Там есть инфы немного.
29 окт 2006, 17:39
Спасибо. Уже перелопатила весь интернет. Всех польских туроператоров ругают на чем свет стоит.Cделала вывод, что лучше все резервировать самостоятельно. И дешевле получится. Эх. Столько сомнений.... А на Домбай с детьми можно или нет?... Измучилась выбирать. Чувствую, что пока думаю, все нормальные гостиницы будут разобраны. :)
29 окт 2006, 18:32
Мне тоже кажется,что лучше самостоятельно бронировать...Тем более,что с визами нет особых проблем.А вообще,в Закопане не так много хороших гостиниц.В основном там небольшие гостевые дома с весьма узким перечнем дополнительных услуг,типа детских комнат,бассейна...Распространён частный сектор.Можете посмотреть гостиницу Mercury Kasprowy,там и бассейн есть и клуб ночной,ресторан.Но она не в центре...Orbis Giewont - 3* в центре,но там нет,вроде бассейна.Villa Marilor - 4* стильный отель в старом замке,но тоже без бассейна...Litwor - 4*-она точно с бассейном и фитнесом. У нас Закопане достаточно популярное зимнее направление,из-за близости и дешевизны.Языкового барьера там практически нет,много отдыхает русских,украинцев,белорусов.Не далеко Краков-можно съездить на экскурсию,красивый город.
29 окт 2006, 21:10
может,кто подскажет хороший сайт с описанием и ценами отелей в польше
30 окт 2006, 14:46
Извините, а можно вашим топиком воспользоваться. Просто вопрос такой же. Наша дружная компания собралась в Закопане с 3 по 10 января. Нашей дочке в январе будет год и 2 мес. Хотим ее с собой взять. ВОПРОС. Стоит? что я там с ней делать буду? Есть где погулять? Кто-нибудь ездил с детьми туда? Спасибо.
30 окт 2006, 15:13
Будете гулять с дочей и дышать чистым горным воздухом:-).Погулять есть где.Красивая центральная улица с сувенирными лавками,кафешками и т.д.Есть для детей площадки.Конечно,если Вы покататься хотите-тогда сложнее.Но тоже можно выход найти,например с мужем по очереди кататься:-)
30 окт 2006, 22:26
А, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь отельчик в центре и недалеко от какого-нибудь парка (если такой есть:).
31 окт 2006, 22:19
Я выше там перечисляла-гляньте:-)
31 окт 2006, 01:11
Мы там были в том году с 3 по 10 января с ребёнком 3,5 года. Вообще моё впечатление - оч.красивая природа, уютный, симпатичный городочек, трассы хорошо ухоженные, длинные, пологие (отлично подходят для начинающих и детей). Есть вечернее катание. Очень вкусно и обильно кормят. Если есть вопросы - спорашивайте. Могу выложить фотки)
31 окт 2006, 12:28
очень интересно на фото посмотреть, а можно поподробнее, у меня ребенку как раз 4 года будет и по ценовым критериям не распишите все-что по чем. спасибо
31 окт 2006, 14:31
Скажите, а каком отеле Вы были?
31 окт 2006, 17:53
О! Вы то нам и нужны. В каком были отельчике? У кого брали тур? И фотки, если можно, очень интересно:)
Anonymous
31 окт 2006, 20:39
"Сервис Вояж" Очень мне с ними понравилось общаться :) Они специализируются как раз на Польше
01 ноя 2006, 10:22
Ездили через фирму "Галион тур" (офис на Лесной (Белорусская)). Отель назывался Villa Orla. Номер 2 комнаты + с/у. Всё в нац. стиле, очень красиво украшено к рождеству. Отель - это на мой взгляд оч. большой коттедж, есть бильярд, теннис, столовая. Кормили на убой. Поляки оч. любят мясо,гарнир овощи, суп - вкусный оч.,обязательно сладкое на десерт. Завтрак - мини шв.стол (хлопья 2-х видов, колбаса (2-3 видов), сыр, булочки, кексы, джем, мёд, пара салатов, кофе-молоко-чай-сок, да! Обед (наз. в Польше обедоужин) в 17-00. В общем и для обеда поздновато и для ужина рановато. Villa Orla находиться на окраине Закопане. До центра (ул.Круповка - это как наш Арбат) 10-12 мин пешком (НО! по узкой протоптанной в снегу тропинке (коляска точно не проедит, там 2 человека с трудом разминуться). Рядом ресторанчик с живой музыкой (прим. ужин на одного со спиртным 500 руб). До горы Шимашкова поляна - 10-12 мин пешком. Склон 1 км 300мет, длинный пологий, укатанный ратраком, широкий, отличные подъёмники, освещён вечером до 21-00, мы даже вечером больше любили кататься (очередей нет вообще, а днём бывали мин на 10-15). В паспорте фотки что нашла в комп. (не могу найти основной диск((, там видно (мы на подъёмнике) внизу город . Вообще впечатления оч. приятные, хороший отдых, тёплый, уютный, дитё накаталось, всё оч. красиво, сытно. По деньгам - 250 Евро стоила путёвка на 1 чел (проживание + питание (завтрак + обедоужин)+ поезд 220 Евро (это туда-обратно)+ виза (не помню!). За ребёнка в поезде не платили, спал со мной на одной полке. Купе 3-х местные. Будите там, обязательно купите краковской колбасы, это - супер, лучшего подарка родственникам и друзьям и не надо (сувениры и в подмётки не годяться, хотя их там тоже навалом).
01 ноя 2006, 10:33
Спасибо за такой подробный рассказ. Еще вопросик. А детские горонолыжные школы есть?
01 ноя 2006, 11:29
Школ как таковых нет. Можно взять индивидуально тренера (все хорошо говорят по русски). Я всоего сына научила сама (посмотрела, как показывает тренер - и тоже самое делали мы, правда первый день я его привязала за пояс верёвкой (торпмозить-то ещё не умеет), лыжи - ростовка поменьше (легче научиться кататься),палки не нужны , на второй день мы с ним еже катались с большого склона, а через 3 дня он реально от меня не отставал (ехал чётко за мной , след в след, чтоб поворотики все выполнял. Приехали в Москву, через неделю в Сорочаны, так он там скулить начал, что это за горки такие ерундовские, для чайников (так и говорил)).Да прокат - не дорогой.
AD
AD
01 ноя 2006, 15:17
Ясненько, прокат нам не нужен, уже все приобрели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325