Меню

Париж... И магазины :))

AD
30 окт 2006, 15:03
Буду в Париже в конце декабря-начале января, очень хочется купить то, что в Москве будет значительно дороже или чего у нас вообще нет :) Это касается косметики-парфюмерии-белья и детской одежды. Поняла, что нужно заглянуть в Сефору, а еще куда? Так, чтобы с минимальной потерей времени :)) Особо некогда будет, да и жаль его на закупки терять.
30 окт 2006, 22:11
пройдитесь по улице Риволи
05 ноя 2006, 09:40
мы на Риволи останавливались, совсем рядом с Лувром, (в том году в середине декабря), и довольно много ходили по этой улице и окрестностям - мне показалось, что цены так очень даже высокие.
30 окт 2006, 23:05
тогда Вам на бульвар Хаусман там сразу 2 огромных универмага Галерея Лаффайет и Printemps там все от сильно марочного до молодежного, от домашней утвари до косметики. Риволи мне не особо нравится, мало магазинов. Примерно с середины января распродажи, мы обычно каждый год на них летаем, получается по ценам просто супер+ многие агентства дают карточку на 10% скидки в эти магазины и скидки суммируются+такс фри. Считаю самой показательной своей покупкой потрясающий пуховик эскада спорт, которые мне обошолся в 260 евро:) а в Москве ветровка эскада стоит 700 евро:))
Anonymous
30 окт 2006, 23:17
мдя..эт хто ж такой был Хаусман?
01 ноя 2006, 09:05
я тоже так называю. даже если не правильно, русскоговорящий поймет.
Anonymous
01 ноя 2006, 13:40
я, я русскоговорящая,так я- не поняла, первый раз такое читаю.Догадалась только по названию магазина.Или у вас в Маскве, так все говорят?Немного уважения , да?
01 ноя 2006, 13:47
Стерва!
Anonymous
01 ноя 2006, 15:48
деушка, вам не в Париж, а в Урюпинск
01 ноя 2006, 17:08
спасибо, я там еще не была! вы - закомплексованная всезнайка. лучше строчите, где отовариться, транскрипцию мы и сами знаем.
Anonymous
01 ноя 2006, 18:04
отовариться?я , вообщем то, в Париже живу, а не за шмотками по магазинам бегаю.Зизя, вам- на бул. Хаусмана.
02 ноя 2006, 12:46
вы там живете, а дельного ничего подсказать не можете? где ж вы одеваетесь? жизнь одна - не экономьте!
04 ноя 2006, 13:55
Если живете в Париже, посоветуйте детский магазин( находится где-то в районе бульваров).Какие марки там представлены?
Anonymous
01 ноя 2006, 10:55
Поправлю, правильно говорить Османн (буква H во французском не читается)
01 ноя 2006, 11:18
А можно про такс фри подробнее? Я в топике про Прагу пытаюсь узнать, что это за зверь, и как его получить. Думаю механизм примерно одинаков.
01 ноя 2006, 11:26
в магазине спрашиваете, оформляют ли такс-фри. обычно при входе есть такая табличка. нужно купить на определленую сумму, примерно 175евро(в каждой стране свои ограничения).при оформлении покупки дают необходимые док-ты для таможенников. в аэропорту необходимо иметь при себе все покупки с бирками, тк могут проверить. показываете конвертики с чеками, ставят штамп. конверты заклеиваете и опускаете в почтовый ящик там же в аэропорту. если покупки были за наличные, то вам в отделении банка в аэропорту, возвращают налог сразу же.
01 ноя 2006, 12:16
Снасибо. Будем значит терпеть, до дома не срывать бирки :-)
Anonymous
01 ноя 2006, 13:42
проблемы как правило в аэропорту , дьюти фрии окошечко(где возвращают деньги), как правило, работает всего одно, и к нему очередь ,.если хотите заморочиться, приезжайте в аыропорт по раньше. часа за 3-4, а то не успеете оформить возврат денег.
01 ноя 2006, 14:06
ясно, спасибо.
01 ноя 2006, 14:57
лЛетаю на шоппинг несколько раз в год, больше 15 минут на оформление такс фри в аэропорту у меня не уходило, но все же приезжайте на часик пораньше. Если вы в большом универмаге, то ходите покупаете все и собираете чеки, потом узнаете где оформляют такс фри подходите туда и они помогают заполнить все документы (даже есть сотрудники говорящие по-русски), спросят хотите вы наличными или на карточку (при выдаче наличных снимают процент, на карточку без этого процента, но многие боятся, что на карту не дойдет, нам всегда доходило). Приезжаете в аэропорт там в спец окошке (схему аэропорта дадут в магазине) таможни, иногда спрашивают показать вещи, потом идете в окошко за деньгами). В Чехии сумма покупки по моему ниже Франции. Спросите у турагента, если он много занимается Франции скидочную карту в Парижские универмаги (галерею лаффайет, printemps) она дает право на 10% скидку + там сумку в подарок дают тряпочную:)
AD
AD
07 ноя 2006, 23:02
В Париже практически невозможно получить деньги в аэропорту- у них, я понимаю, политика такая))). Никогда не забуду, как получала однажды- вылет из одного терминала, оформление такс-фри происходит в другом (в нашем окошко как раз закрылось на перерыв, думаю, не случайно:-)), выдача денег производится еще где-то в другом месте. Ужас-ужас. С тех пор не оформляю такс-фри.
07 ноя 2006, 23:36
вам просто не повезло:) Я получала такс фри в разных странах нигде проблем не возникало (в Париже 1-2 раза в год, в австралии, италии - тут геморрой немного, требуют зарегистрировать багаж, потом предъявить, что эти покупки именно в багаже, а если что-то в ручной клади, по ней такс фри оформляется после границы, в великобритании - тут меньше всего денег возвращают, в чехии и др. Даже муж оформляет если я ему чего из Парижа заказываю и как я сказала даже на кредитку всегда падает примерно через месяц. Тут можно не оформлть такс фри если покупки на 200-300 евро, а если несколько тысяч, то таксфри получается очень даже ничего.
01 ноя 2006, 15:51
Действительно удачная покупка :)) Но в таких крупных торговых центрах цены, наверное, достаточно высоки?
01 ноя 2006, 16:36
я не знаю для кого-то дорого это одно для другого и 20 евро дорого. Просто у меня нет времени, да и погулять хочется поэтому для меня это удобнее все в одном месте. А в период распродаж такие цены, что в Москве по любому ГОРАЗДО дороже, поэтому экономия на лицо:)) удачи
01 ноя 2006, 18:07
Спасибо :) У меня тоже все во время в основном упирается, не хочется его терять на магазины, но купить чего-нибудь тоже хочется :) Жаль, я на распродажи не попадаю, 5 января в Москву уже возвращаюсь.
Anonymous
01 ноя 2006, 18:08
прикольно, сэкомить 300 евро на куртке, заплатив за визу, перелет и гостиницу и жратву.
02 ноя 2006, 10:14
если человек посто путешествует и все равно летит в Париж, для осмотра достопримечательностей, то 300 евро для многих тоже деньги, это стоимость авиаперелета между прочим. Считайте с потраченных 2000 евро экономия получается минимум 2000 евро - это как раз перелет, виза, еда, гостиница + 1000 евро заработали. Ну я понимаю кому-то это сильно не по карману, мечтайте.
02 ноя 2006, 11:47
Слушайте, ну чего вы все злобствуете? Мне так язвительно ввернули "если хотите заморочиться", здесь считаете кто сколько съэкономил, и сколько потратил. Сидите себе тихонечко на табуретке, ни тебе денежных затрат, ни тебе лишних заморочек в аэропорту. Сплошная выгода.
05 ноя 2006, 17:45
+1
31 окт 2006, 22:56
Поезжайте в какой нибудь большой торговый сентр, они обычно на переферии. Например, в Кретей солей(метро Кретей, конечная станция) Там много разных бутиков сконцентрировано, 3 этажа, есть все что надо и не так дорого как в Больших Магазинах.
Anonymous
01 ноя 2006, 13:44
ппкс
01 ноя 2006, 15:53
Спасибо, так и сделаю :)
04 ноя 2006, 15:10
На Дефанс тоже есть большой торговый центр, в нем еще есть Ашан и куча разных магазинов. C&A и разные еще обувные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325