Меню

Посоветуйте по Вильнюсу

AD
31 окт 2006, 16:56
Хочу с мужем в Вильнюс на выходные дни (в начале декабря). Посоветуйте, плиз, какую-нибудь приличную гостиницу, да и вообще расскажите о своих впечатлениях :) Лучше через фирму или можно попытаться самостоятельно, чтобы сэкономить? Спасибо!
31 окт 2006, 17:37
Из отелей посоветую "Нарутис", но недешево там, зато центр и интерьеры обалденные. Всё от денег зависит. Мы в "Конти" жили. Отель понравился, не понравилось то что вокруг, как-то обшарпано было. Но сам отель очень-очень. "Артис" хвалили наши знакомые. Это всё небольшие отели."Ревал Летува" большуший, там на днях королева Англии жила. Еще есть "Стикляй" лучший отель города, с лучшим рестораном города и суперской кондитерской напротив. Но дорого. Агентство "Балтурас", ездили от него, организация была так себе, но может нам не повезло, многие в восторге. Посмотреть : замок Тракай, обзорная по центру (башня Гедеминаса,Ужюпис и т.д.), вообще погулять по центру (город очаровательный).Будет время можно г. Каунас посетить, тоже очень мил, музей Чурлениса очень понравился, а вот от музея чертей конечно большего ожидали. Кафе - дешево и вкусно! На днях буквально обсуждали Литву здесь. Тема была "На новый год в Литву". Сама не нашла, может кто другой поможет поднять её. Экономней наверное самостоятельно. Русский там в ходу, забронировать гостиницу сможете, визу тоже получите, если время есть на походы в посольство, билеты на поезд тоже купите сами. Экскурсии на месте организуете.
31 окт 2006, 17:51
Я тоже ездила в Вильнюс от Балтураса, но организация была очень хорошая. придраться не к чему. А на счет самостоятельной поездки - все упирается в оформление визы, нам эти проблемы были ненужны.
31 окт 2006, 17:57
Я тоже из-за визы с "Балтурасом" общалась. Но нам и правда не повезло, начиная с верних мест в в разных купе поезда, суматошной встречи, заселения идиотского (это когда на 3-х взрослых 2-е большие кровати и одна детская, хорошо подружка была меленькая, и мы не захотели себе портить рождество разборками) заканчивая часовым поиском в Тракае на холодине автобуса всей группой во главе с растерянным экскурсоводом. Но на фоне чудесного Вильнюса и нашего хорошего настроения это всё конечно ерунда.:-)
31 окт 2006, 19:32
Спасибо
31 окт 2006, 22:12
Да Вы что,правда?Это я про королеву:-).Для меня он всё же эдакий отель для деловых людей.
01 ноя 2006, 11:04
Абсолютная правда, по телевизору говорили и показывали:-), другие отели не смогли предоставить хороших условий безопасности, удобных подъездных путей и т.д.
31 окт 2006, 17:59
"Артис" очень хороший отель - в самом центре, просторные номера.
31 окт 2006, 19:32
Спасибо.
31 окт 2006, 22:17
Посмотрите ещё Europa Royal,тоже не плохой,уютненький,в старом городе расположен.Сити парк можно глянуть.
31 окт 2006, 20:40
ой и мы собираемся на следущей неделе. а где вещички хорошие посмотреть?Я имею ввиду дубленочку, обувь хорошего качества и спротивные фирменные вещи мужу: кроссовки куптку и прочее.
31 окт 2006, 22:08
В любом отеле будет путеводитель по магазам:-).В основном все бутики сосредоточены в одном квадрате.Проспект Гедеминеса и прилегающие к ниму улочки.Ещё в Акрополис(большой торговый центр,с ресторанами,катком и т.д) можете съездить-там мерго разных магазинов на любой вкус.
01 ноя 2006, 11:57
В Акрополисе как раз все на один вкус и кошелек:)) Это наша МЕГА только меньше. По моему выбор в Москве намного больше в плане магазинов. Единственное, что стоит там посмотреть - это дешевы и хороший местный трикотаж, детские пижамки, например.
01 ноя 2006, 14:48
Ну так,простите, Москва в 10 раз больше Вильнюса...Это я про то,что магазов больше в Москве:-).
01 ноя 2006, 17:06
Это уж точно:)) Просто мне кажется, что тратить время отдыха на покупку одежды в Вильнюсе не стоит, так как выбор ограничен, хотя кто как предпочитает отдыхать.
01 ноя 2006, 19:38
Нет,ну конечно,если ехать на пару-тройку дней,то может и жалко время...А если,на неделю,то можно и по магазам походить.Тем,более,что с учётом возврата Такс фри,цены там привлекательнее,чем в Москве:-)
01 ноя 2006, 13:55
мы жили в "Скандик Неринга" - на последнем этаже окна мансардные (в крыше) и от этого номер очень уютный - на последнем этаже люксовые номера, но при этом разница в цене смешная - для постояльцев последнего этажа сауна с бассейном бесплатно - мы этого не знали и плавки-купальники не захватили...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325