Меню

Египет,Хургада

AD
31 окт 2006, 21:12
Подскажите отель с хорошим пляжем (песок), и что бы рядом кораллы были, и еще хотим поехать где то во второй половине ноября, кто знает какая там погода в конце ноября бывает? Заранее благодарна
31 окт 2006, 21:52
И я с Вами послушаю.Тоже собираемся поехать. Посоветовали Алладин и Голден 5.
01 ноя 2006, 14:20
В Голден 5 есть пляж и иногда волны, но нет пирса, с которого можно было посмотреть рыбок ( в соседнем Лилли ленд есть - очень удобный пирс и хороший остров) но сам пляж - лагуна - лягушатник - плавать взрослым - тоска, а ходить на пирс - долго... La Pacha - думаю подойдёт - и в центре и пляж и рыбки...
02 ноя 2006, 16:29
Солимар Макади Марин. В ноябре ветер холодноватый будет.
06 ноя 2006, 14:29
Днём тепло, вечером прохладно!
07 ноя 2006, 14:37
Ездили 2 раза в ноябре на две недели Первый раз с 18 ноября. Все было супер. Жарко, все две недели, в последний день начался ветер. Во второй раз с 13 ноября. Сначала было тепло, во вторую неделю задул ветер, было откровенно холодно, я была беременная, потому не купалась, и вообще ходила в куртке. Оба раза были в Корал Бич. Первый раз были без деток, очень довольны, на мой взгляд у Корал Бич самый шикарный и большой пляж (как и обещают во всех каталогах), шезлонгов-матрасов хватает на всех, скученности нет. ПРОСТОР. Есть пирс для ныряния-плаванья с масками, там же кораллы, шикарные кораллы. Можно с пирса кормить рыбок и увидеть шикарные экземпляры. Номера есть старые бунгало, есть новые. Старые в центре, новые по краям. Сначала поселили нас в старом, через день перевели в новый (не работал мини-бар, сливной бачок и с душем что-то не так), переселили без проблем и доплат. Новые бунгало - шикарные, просторные с хорошей отдельной верандой. Второй раз ездили опять же в Корал бич, но с деткой 1 года и 8 месяцев. Посмотрела на отель другими глазами. Анимации мало, бассейн без подогрева, питание только завтра + ужин, ребенку приходилось с ужина запасать обед или с завтрака. Неудобно. Т.к. детка была маленькая на кораллы я не сплавала ни разу, она меня и просто поплавать не отпускала. Когда начались ветра стали ездить гулять в другие отели. В частности Жасмин-Аладдин-Али-Баба. Пожалела что не взяли путевку в эти отели. Для ребенка есть все что надо - бассейн с подогревом, мини-зоопарк, хорошая площадка, паровозик по территории и самое интересное, в то время как в нашем отеле дул страшный ветер и на пляже просто сносило матрасы у них на пляже было тихо и спокойно, как будто никакого ветра не было вообще. Видимо лагуна какая-то. В общем, надеюсь что 18-го поедем с двумя детками в Жасмин или Аладдин. Али-Бабу не хочу, потому как далеко от зоопарка, для детей лучший пляж в Жасмине, до него тоже идти далеко от Али-Бабы, и еще этот длинный бассейн от основного корпуса до пляжа почти, т.е. по всей протяженности центральной аллеи будет манить мою младшую шуструю девицу. Удачного отдыха. Если что - спрашивайте
07 ноя 2006, 17:53
Спасибо, вроде забронировали на 19 ноября
01 ноя 2006, 10:39
Мы были в Клуб Азуре, это Макади Бей. В паспорте фотки. Мне очень понравилось, только мне кажется что в ноябре будет ветренно очень.
01 ноя 2006, 11:39
и как там пляж, кораллы рядом ?
01 ноя 2006, 11:59
Там пляж лагуной. Море классное - через метра 2 уже глубина, ногами не достаешь. Кораллы там рядом, их на фотках видно, они за рестораном, но я далеко не плавала (страшно). Я видела только рыбок средних размеров :-) А кто плавал чуть дальше видел уже реальных рыб и разноцветные кораллы. Но ветренно там конечно... В ноябре в Хургаде, мне кажется, везде ветренно...
01 ноя 2006, 14:29
в доребёнковскую эру мы отдыхали в Хургаде в отеле Arabia beach 4*,помню там были прекрасные песчаные лагуны и отличный коралловый риф)) http://www.tophotel.ru/main/hotel/al1168/
02 ноя 2006, 15:55
а как сам отель? очень важно так как с двумя малышами едем
05 ноя 2006, 22:42
Мы были в прошлом году во второй половине октября по советам знакомых брали путевки в Ляпаша но когда прибыли в отель мест не оказалось......и нас поселили в Сан-райс Паласио и честно говоря нам повезло там питание на 5+ соки из пачках и ж/банок анимация каждый день, уроки танцев ,баскетбол пляж очень понравился их там 2 один искусственный типа залива с песком, что очень удобно для детей, а второй коралловый с множеством рыбок. Что не понравилось озеленение на 3 и нехватка шезлонгов. Самое интересное в этом году мы попали в Ляпаша но отель только территорией и шезлонгами выигрывает, а вот пляж ужас-с с мазутом.... анимация ноль есть за доп. 25 у.е., соки типа ЮПИ.. Так что выбирайте, а то, что ветрено, так это где-то до 10 и после 16
06 ноя 2006, 00:10
отдыхали в декабре 2005 г. в Хургаде, отель - Бич Альбатрос (был 4 звезды, сейчас вроде как 5). Пляж - песок, но как-то не очень. Море огорожено пирсами, поэтому никаких волн не было (только один раз, когда погода была не очень). Днем было до 30 градусов, к вечеру становилось прохладно - накидывали кофту или курточки. Очень понравилось. Если интересует - пишите на мыло, адрес в почте.
06 ноя 2006, 00:12
если будете плавать с масками (хотя можно и без них, если задержите дыхание и хорошо плаваете), то на расстоянии 10-15 метров от берега видны кораллы. Рыбешек много, плавают прямо около берега. Также рыб и кораллы можно увидеть с пирса. Немцы приезжали в этот отель с грудными детьми.
06 ноя 2006, 19:07
Спасибо, надеюсь 18 ноября улететь если все сложится удачно, хочу туда где и была в гранд ажур хоризонт, вот на счет погоды успокоили :-)
06 ноя 2006, 11:16
только что вернулись из Санрайз Гарден Бич 5* ультра олл инклюзив. Очень рекомендую, пляж, вход в море песчаный, детям (2х и 9-ти лет очень удобно), глубина небольшая, но и не по щиколотку. Кораллы и рыбки - с пирса отеля вполне. Про погоду не знаю, были с 20,10 по 3,11, воздух жаркий, море теплое. Ветер, тоже теплый, но противный. В одном из бассейнов есть 2 горки. Были в Египте первый раз, все очень понравилось.
07 ноя 2006, 14:10
Очень бы хотелось на фотки посмотреть, особенно пляжа и захода в море!
09 ноя 2006, 15:11
Посмотрите у меня http://www.eva.ru/albumpage/37625/6.html
09 ноя 2006, 15:39
Спасибо! Видно что пляж хороший! А кораллы есть?
AD
AD
09 ноя 2006, 22:21
В конце пирса есть спуск к кораллам, одеваете маску и вперед. Я сначала боялась плавать около кораллов, а потом не хотелось вылазить.
Anonymous
07 ноя 2006, 14:28
В Десерт Роуз (Хургада) отличный пляж и кораллы!
07 ноя 2006, 19:48
Ле Меридиен, Макади Бей, пляж просто супер и где-то там кораллы видны, я их правда не сомтрела, с мелким не до этого было.
10 ноя 2006, 16:37
Palma de Mirette (или что-то в этом духе). Отель находится посередине между старым и новым центрами, поэтому на маршрутке доехать в любой из них - пару минут и дешево, был и песчаный пляж, и песчаное же место для купания, и (самое главное!) свой о-о-очень обширный коралловый риф. Там и живности, и ракушек... мы с дочкой оттуда вылезать не хотели, благо глубина в основном от коленок и до попы. Конечно, ходить по кораллам только в обуви, аккуратно, чтобы никто не тяпнул / ноги не порезать об кораллы.
11 ноя 2006, 01:57
Cофитель Хургада. отель класснючий,хороший французский менеджмент. хороший сервис, хорошие удобные домики 2х этажные. Пляж песчанный, около пирса - обалденный риф кораловый. хорошая анимация, вкусно кормят:) Были 3 недели - очень довольны:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325