Меню

горные лыжи в Болгарии

AD
01 ноя 2006, 21:13
Вроде собрались, ждем подтверждения из отеля. Едем в Боровец. Если кто-то был там, расскажите, пожалуйста, действительно ли надо выкупить ски-пассы и лыжи отсюда, из Москвы, или можно это свободно делать на месте? Еще вопрос, если везем свои лыжи и сдаем их в багаж, всегда ли они нормально доезжают - в рабочем состоянии :-) Может кто-нибудь расскажет свои впечатления от этого курорта :-) Спасибо
01 ноя 2006, 23:10
А Вы раньше до этого где-нить еще были? (с транслита)
02 ноя 2006, 13:03
:-) если бы была, наверное, не спрашивала :-) т.к., как я поняла, везде с этим одинаково :-) На горнолыжный курорт еще ни разу не ездили, собрались первый раз и хотели разузнать что-нибудь заранее
03 ноя 2006, 20:25
Не правда что ВЕЗДЕ одинаково ;) Ну если вы еще нигде не были, то вполне возможно что Боровец понравится...поэтому я такой вопрос и задала. (с транслита)
07 ноя 2006, 15:54
хм, даже и не знаю, что думать после вашего ответа :-):-):-)
02 ноя 2006, 14:40
ТТТ, с лыжами в багаже за время поездок проблем не было. Насчет ски-пасса могут быть разные точки зрения (и это верно практически для любого курорта). Плюсы: иногда в Москве ски-пасс может быть дешевле, чем на месте, поэтому рекомендую в инете найти сайты этого курорта и посмотреть цены. А потом сравнить с тем, что Вам турфирма предлагает. экономится время "на месте" - в прошлом году в Банско в первый день за ски-пассом стояли почти 2 часа. Но это зависит от времени поездки - Вы не написали сроки. Если у Вас будет обучение, то иногда из-за очереди за ски-пассом народ просто не успевал к назначенному времени подняться наверх. Минусы: нам жутко не повезло с погодой в начале января, поэтому жалко было бы терять деньги, если бы ски-пасс был куплен на все дни (на месте можно покупать и однодневные и на послеобеденное время - есть гибкость). С лыжами - все то же самое. Хотя если брать напрокат, то естественно чем больше срок, тем дешевле дневной тариф. Но если брать на каждый день (ну или на пару дней) можно попробовать разные модели - иногда это тоже полезный опыт.
02 ноя 2006, 18:43
спасибо, я вас поняла, вы правы. Мы, если поедем, то попадем в самый пик - 28.12.06-08.12.06
03 ноя 2006, 00:58
А мы едем в Болгарию в Банско. Мой муж со своими родителями ездит туда уже 10 лет, а я в Банско была только 3 раза. Они были в Боровце один раз - им не понравилось: горы ниже, чем в Банско, со снегом тоже хуже, и потом, Боровец считается таким - "крутым тусовочным" курортом, так что и народа там соответственно и цены, которые не соотвествуют уровню.
03 ноя 2006, 13:08
да-а-а-а-а, не радостно :-) но нам важно было, чтобы курорт был недалеко от аэропорта - ребенка жалко мучить лишние часы ( ладно, разберемся на месте. Спасибо
03 ноя 2006, 14:21
в прошлом году на НГ в Банско творилось что-то ужасное. Начиная с 9 утра, на основной подъемник можно было по 30-40 мин стоять. На учебную горку народ тоже минут по 30 стоял в очереди на бугель ради одного спуска :-(. Трассы не успевали чистить - можно было кататься только внизу и там продвинутые носились между новичками. Может, в Боровце как раз поменьше народу будет ...
03 ноя 2006, 14:41
На Новый год уже без разницы - куда ехать. Особенно после того, как сделали эти десятидневные каникулы. Народа везде полно :-( Поэтому мы едем в низкий сезон - после 10 января.
03 ноя 2006, 14:49
Если с ребенком, тогда, конечно, Боровец ближе. До Банско надо ехать на автобусе 2.5 часа. Но т.к. Вы едете первый раз, то вышина гор, наверное, не имеет значения. А народа в этот период будет ооочень много на всех горнолыжных курортах :-( Поэтому мы едем после 10-го января. Удачи Вам и приятного катания.
07 ноя 2006, 15:55
спасибо, да, думаю, вы правы на счет народа, поэтому мы берем с собой беговые лыжи, если на подъемник будет очередь - покатаемся "пешеходами" ))))))))
03 ноя 2006, 17:07
У нас никогда с лыжами проблем не было - я в чехол для лыж клала лыжные штаны, прям сверху на лыжи одевала, и плюс еще какие-то кофты-носки, чтоб уж наверняка, когда их кидать в аэропорту будут, ничего не случилось. Боровец - с детьми там очень хорошо, там многие даже с колясками приезжают. Мы, правда, в Банско собрались с детем 1.8. Не знаю, что получится. Мне придется не кататься, так, с дитем гулять, пока папа катается, только если вечером вырвусь по освещенным трассам :)
03 ноя 2006, 17:42
В Банско (по крайней мере в январе 2006г) НЕ БЫЛО вечернего катания. Подъемники где-то около 4-5 часов заканчивали работать, И ВСЕ.
03 ноя 2006, 20:29
А в Боровце была одна трасса открыта, до 8 вечера и голубая которая. (с транслита)
04 ноя 2006, 22:22
Сейчас буду про Банско читать. А в Боровце, когда мы были года три назад, работала одна синяя трасса и одна большая красная. Если в Банско такого нет, то печально очень :( Придется другой курорт искать. А то ведь я вообще без катания останусь, муж мне днем не даст, он повернутый на лыжах :)
04 ноя 2006, 22:31
Почитала в инете - пишут, есть в Банско освещенная трасса. Может, ее не включали, потому что Вы в новогодние праздники были? Может такое быть? А то я уже в раздумьях, не поехать ли на другой курорт...
05 ноя 2006, 10:46
Да, я из любопытства влезла на англоязычные сайты, пишут действительно про вечернюю работу трасс с 18:30 до 21:30. Но мы ТАМ в январе никакой инфо на эту тему не видели, правда и погода не располагала.
03 ноя 2006, 20:28
Ого, с колясками :):):) Мне помнится там даже ходить было невозможно ногами - на дорогах коричневое мессиво из снега и грязи лежало, как же там с колясками ходить? (с транслита)
AD
AD
04 ноя 2006, 22:27
Вот этого не знаю, но видно как-то проходили, мы в кафешках видели деток в колясках и у нас в отеле жила русская пара с детем 10 месяцев.
07 ноя 2006, 16:29
В Боровце была давно лет 10 назад. В начале марта снега уже почти не было, поэтому весь народ катался в одном месте, очереди были жуткие, особенно в выходные - приезжало много народа из Софии на машинах. Отель Рила (по-моему) стоит в самом центре курорта очень удобно от подъемников, но он очень шумный, жизнь бьет ключем там и днем и ночью. Будьте осторожны с обменом, мы в первый день поменяли деньги с рук и нам дали румынские леи. Обидно было :-(((
08 ноя 2006, 12:02
спасибо, будем аккуратно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325