Меню

Шарм-Эль-Шейх. Еду одна.

AD
Катя
04 ноя 2006, 14:33
Привет всем, на работе на день рождения подарили путевку в Шарм на 4 дня. Отель Radisson SAS 5*. Здорово, но я там и вообще в Египте ни разу не была. посему, у меня много вопросов:можно одной выехать в город или нос высовывать за территорию отеля нельзя? Можно ходить в брючках до колена в городе или нельзя? Где там магазинчки есть с сувенирами? Что нужно иметь в виду, при нахождении там? Простите за делитанские вопросы, я вообще в отпуск в первый раз одна еду.... Спасибо всем!
04 ноя 2006, 14:40
Для поездок пользуйтесь такси, их там тьма тьмущая, в вечернее время я бы одна не гуляла, но возможно, вы найдете в отеле компанию, выходить лучше в чем-нибудь до колена. За сувенирами и пройтись по кафешкам - это в Найами Бей, там будет дашевле, чем в отеле. Арабы - жуткие приставучки, они пытались заигрывать со мной даже в присутствии мужа, в отеле лучше всего вести себя корректно и доброжелательно:)
06 ноя 2006, 14:39
Можно ехать одной, и в брючках до колена.Главное не вести себя вызывающе. А сувениры в отеле есть и в аэропорту и в городе.Вот вам ссылка: http://www.egyptclub.ru/boards/postlist.php?Cat=0&Board=55E1 Зайдите и почерпнёте кучу информациии. И отзывы по вашему отелю посмотрите: http://hotels.egyptclub.ru/hotels_214.html
07 ноя 2006, 13:00
одеваться можно во что угодно, ездить тоже можно куда угодно, у многих превратные впечатления о Египте, разумеется никто позней ночью не пойдет пешком по пустыне, можно хоть в брючках хоть без оных (итальянки вообще ходят в трусах и шляпе))) а немки часто топлесс на пляже) магазины, сувениры и пр. есть при отеле немного ну и в городе конечно, а вообще 4 дня? 2 из них заберет дорога, а два дня вы уж как-нибудь продержитесь)))
07 ноя 2006, 15:33
мы были в редиссон, правда 2 года назад в начале декабря. пляж там с пантоном, на большом кораловом рифе, оч глубокий заход в море (впрочем как и во всех отелях набк бея), зато прям у берега много красивых огромных рыб, но дуют сильные ветра - на всяк случай возьмите теплую кофточку или ветровку. отель оч красивый, обалденные бунгало есть близко к морю (но слышала что за них требуют доплату). в центр города в Нааму бей ходит отельный автобус - стоит кажется 5 фунтов в один конец, мы на нем ездили - дешево и безопасно.
04 ноя 2006, 17:07
Будьте осторожны - один совет. Арабы реагируют очень на русских и вообще. Ко мне липли, даже когда рядом муж стоял... По поводу сувениров - они любят, когда торгуетесь, и обижаются, когда этого не делаете.
Катя
06 ноя 2006, 10:33
Отдых все ближе, а советов почти нет...Может кто то был в этом отеле, как там? Помогите советом!
06 ноя 2006, 15:30
Да Вам вроде уже дали вполне разумные советы...И ссылку на отзывы об отеле . Вот ещё почитайте http://media.tury.ru/hotels.php?id=7430 , вот http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=5969 и вот http://eg.otzyv.ru/hotel.php?id=52
07 ноя 2006, 15:36
ах, да... еще по поводу сувениров - в редиссоне есть несколько сувенирных магазинчиков прям на территории отеля. но там такие цены заламывали и сторговать вобще практически не удавалось до реальных цен (а в египет я тогда каталась несколько раз и на кое-что цены знала), так в итоге мы перед отлетом все же купили там кальян - но как оказалось в два раза дороже, чем этот кальян стоил в аэропорту шарм-эль-шейха на вылете) прикольно (там будут пара уродских магазинчиков, но зато с фиксироанными ценами). а вобще лучше за сувенирами ехать в нааму бей или в олд маркет (старый город)
07 ноя 2006, 20:24
Ходить там можно во всем, главное чувство меры. Если Вы в мини юбке ночью в мусульманской стране идете, как к Вам отнесутся? А так нормально там, гуляйте спокойно, покупайте сувениры, их там много. Можно и топлесс загорать, но только на тер. отеля. А вообще , если хоть немного понимать и уважать культуры страны, то проблем не будет, а только масса положительных впчатлений. Хорошего Вам отдыха!
07 ноя 2006, 21:15
Редиссон хороший отель.Кормят вкусно,номера просторные,территория красивая.Обязательно сходите в турецкие бани - кожа очень нежная становится. Берите маску обязательно или там купите - красоты подводные необыкновенные! В Нааму вполне можно и одной съездить,но вызывающе одеваться я очень не рекомендую.Арабы приставучие.:) Желаю хорошо отдохнуть,4 дня лета среди зимы - это счастье!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325