Меню

кто ездил на автомобиле из Москвы в Финляндию

AD
07 ноя 2006, 13:26
Очень хочется в зимние каникулы съездить в Финляндию (из Москвы) на авто. Поделитесь, пожалуйста, у кого уже есть опыт. Если купить путевку в отель, а добраться самостоятельно? Реально ли это? Насколько труден путь? Можно ли добраться без знания языка? (как разговаривать на границе- они понимают по русски?). Езжу очень давно (12 лет), дорог не боюсь :). Был опыт поездки на авто в Сочи (в Финляндию доехать легче?)
07 ноя 2006, 13:47
Ездили на машине в Финляндию,а потом на пароме в Швецию.Детям было 3 года и 5 лет.Проблем с дорогой не было.Основная дорога ночью,дети спали.Конечно без знания языка можно добраться.У нас был GPS,правда несколько раз он путал нас,но ничего все обошлось.Покупали сдесь путевки,гринкарту и билет на паром(ну Вам это не надо).Все будет хорошо.
09 ноя 2006, 14:58
Вот и мы поедем, на зимние каникулы, на микроавтобусе двумя семьями, в Финляндию, в Бомбу. Интересно, что из этого всего выйдет :-)
09 ноя 2006, 20:21
Тоже там будем ))
07 ноя 2006, 14:00
Успокоили немного, спасибо... :)
07 ноя 2006, 14:10
Забыла сказать,что передние стекла не должны быть затонированы.(Мы поленились снять тонировку в Москве,пришлось на границе отклеивать:)))И обязательно дети в автокреслах и самим пристегиваться везде.
07 ноя 2006, 14:16
А подскажите "чайнику" - какие нужно иметь с собой документы, кроме паспортов?
07 ноя 2006, 15:13
Загранпаспорта с визами,гринкарта на машину,брали оригиналы св-ва о рождении детей с вкладышами(не понадобились),документы на проживание в отеле.
07 ноя 2006, 15:16
А где оформляется гринкарта и сколько это стоит?
07 ноя 2006, 15:42
Мы тоже собираемся в Финляндию на НГ,но я с ребенком на поезде 26.12 ,а мой муж на машине. Так вот тоже едит в первый раз, но мы едим от турфирмы а хозяин турфирмы едит на своей машине (уже лет 5-7)так мы паровозиком за ним. Хотя тоже имеем GPS на русском на всякий, и еще там что-то со страховкой ,пока не уточняли.
07 ноя 2006, 19:25
Простите, а GPS - это что?
08 ноя 2006, 11:02
Грубо говоря это такой прибор миникомп,в который загружаешь любую карту и он прорисовывает весь трек вашего путешествия.Если программа хорошая(легальная)и обновленная,то показывает даже где ремонт дорог и варианты объезда.Очень полезная штучка.
08 ноя 2006, 11:28
А, спасибо, у нас такая есть, спутниковая - по Москве и области, а может даже и не только по Москве?:)
08 ноя 2006, 10:58
Страховка это и есть гринкарта на машину.
08 ноя 2006, 10:57
Мы оформляли в той же турфирме,где и отель бронировали,стоила два года назад 20 евро.
07 ноя 2006, 17:02
в автокресле дети до какого возраста, не знаете? а то у меня такой 11летний слон! он в кресло не влезет :)
08 ноя 2006, 11:08
Для таких детей существуют несколько другие кресла,они как бы без спинки,ребенок сидит выше и ремень безопасности проходит там где надо, а не по шее.Нас в Финляндии напугали,сказали,что везде на дорогах висят камеры,которые всё записывают и на границе при выезде вам всё это предъявят и заплатите огромный штраф.Мы пристегивались там все и всегда.
08 ноя 2006, 12:24
Мы ездили весной. Если выехать в ночь - то дети проспят дорогу. Только гнать не надо до Питера - дорогу уже сколько лет чинят и чинят, да еще зима будет, аккуратно, в общем. На границе по-русски говорят, не переживайте. Только уточните про шипы - я все время путаю - то ли надо, то ли запрещено. Передние стекла без тонировки - сдирать заставят, пристегиваться всем, даже на заднем сиденье. Про отели не скажу - мы коттедж снимали. Там скорость не превышать, фотоаппаратов много стоит, но о них предупреждения висят :) Классно там вообще - тихо, спокойно, отдыхаешь прям физически :) Удачи!
08 ноя 2006, 14:46
Выезжайте с таким рассчетом, чтобы оказаться на таможне ранним утром - избежите очередей. Резина зимняя, не обязательно с шипами. Передние стекла без тонировки, антирадары запрещены. Гринкарту можно купить в Выборге, они там через каждые 10 метров продаются. И наклейку RUS не забудьте прилепить. Раньше въезжали без детских сидений, без проблем.
09 ноя 2006, 14:17
С 2006г. без детских кресел или специальных приспособлений для детей ростом до 150см ну никак нельзя! Тоже едем на НГ на машине.
AD
AD
09 ноя 2006, 18:23
я была в этом году с 11-летним ребенком ростом 140 см и никаких проблем со стороны полиции не было
10 ноя 2006, 09:16
ну что я Вам скажу... Конечно они не ходят там с линейками и не измеряют рост Вашего ребенка, и я повезу свою 11-летнюю дочь так же как и Вы. А вот без детского кресла нельзя никак. Я лишь говорю о том, что ПОЛОЖЕНО! А нарываться на проблемы или нет, решать каждому самому!
10 ноя 2006, 09:56
я, собственно, к тому.. что.. для тех, кто едет впервые - не надо буквально следовать правилам и покупать специально бустер для 10-11 летних детей, если у вас такогого нет дома, а малышей, безусловно, надо возить в креслах и у нас и у них
08 ноя 2006, 14:52
Почитайте здесь еще http://www.wowwi.orc.ru/suomi/index.htmll
09 ноя 2006, 00:42
О, спасибо большое,столько ценной информации! :)
09 ноя 2006, 13:31
Расскажите потом как съездили? Так хочется тоже на этот Новый год поехать,но увы не получается:(((Удачи Вам!
09 ноя 2006, 22:11
Конечно, только ждать еще долго :) А так хочется сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325